drdollar

Русская локализация Crusader Kings 2

13,609 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

vlad30125

Бета версия перевода 3.2.1.0 от e479 скачанная из стима (аналогична переводу из его подписи) на 05 октября 14-28

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для тех, кто не может скачать с яндекса или через загрузку стима.

Версия 3.2.1.0 с яндекса (рабочая):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Alterus
  • Like (+1) 4
  • ready 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Zultar

Я видимо чего-то не понимаю, поставил мод по инструкции и он все равно не работает, выбрать в лаунчере я его могу, но в самой игре как было все на английском так и осталось

Поделиться сообщением

Aurelius36
21 минуту назад, Zultar сказал:

Я видимо чего-то не понимаю, поставил мод по инструкции и он все равно не работает, выбрать в лаунчере я его могу, но в самой игре как было все на английском так и осталось

Вы в папку мод кидали?

Если да, у вас в папке mod файл и папка сейчас?

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Zultar
    35 минут назад, Aurelius36 сказал:

Вы в папку мод кидали?

Если да, у вас в папке mod файл и папка сейчас?

все верно, у меня в C:\Users\Basmanov\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\ лежит папка с модом (mod_ck2_rus_full) и description.mod (переименовал в mod_ck2_rus_full.mod) папки maps и gfx удалил в C:\Users\Basmanov\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\

Поделиться сообщением

Aurelius36

@Zultar не знаю как по инструкции автора русика, сделайте так

В папке mod уберите свой файл с расширением .mod, поместите файл который я прикрепил к сообщению.

ck2_rus.mod

Изменено пользователем Aurelius36

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• mexahuk6
    В 04.09.2020 в 09:31, e479 сказал:

Вряд ли это вообще возможно, учитывая новый лаунчер, привязки к аккаунтам и т.д.

Когда будет обновление перевода на Яндекс Диске ?

Поделиться сообщением

e479
    5 часов назад, mexahuk6 сказал:

Когда будет обновление перевода на Яндекс Диске ?

Когда я продолжу переводить

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• MrSega13

Есть ли тут те, кто катает с адаптированным под русик Bigger Interface из подписи e479? У меня одного так во вкладке фракций? Сила фракции не всегда влезает.

Спойлер

20200919142610_1.jpg.915414b605429a42d71049c120ab1278.jpg20200919205846_1.jpg.36289ce5d82962e72e763380b2a560fa.jpg

Изменено пользователем MrSega13

Поделиться сообщением

leo

у меня также, как на втором рисунке, уважаемый е479 )) если не сложно, помогите нам снова ))

Поделиться сообщением

e479
    19 минут назад, leo сказал:

у меня также, как на втором рисунке, уважаемый е479 )) если не сложно, помогите нам снова ))

Как в правом скрине - это и есть правильно, так должно быть. А вот если мод не адаптированный - там надпись кривая и не влезает текст, как в первом скрине.

Аа.. Вы о том, что даже такого исправления недостаточно? Ну тогда ничего не поделать. Это и в ванили так. Но я посмотрю, что там можно исправить, если можно.

Изменено пользователем e479

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• leo
    3 минуты назад, e479 сказал:

Как в правом скрине - это и есть правильно, так должно быть. А вот если мод не адаптированный - там надпись кривая и не влезает текст, как в первом скрине.

ну скрин то не я делал )) и в неадаптированный играть было невозможно, поэтому я к вам и обращался за помощью ) а чтобы всегда в две строчки было можно сделать ?

Поделиться сообщением

e479
    22 минуты назад, leo сказал:

ну скрин то не я делал )) и в неадаптированный играть было невозможно, поэтому я к вам и обращался за помощью ) а чтобы всегда в две строчки было можно сделать ?

Сейчас я вот так сделал, но не факт, что это сработает - надо проверять

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• El Búho

@e479 Посмотри локализацию подсказки решения "Небесное погребение" - там не по-русски написано.

v2_40c

sky_burial_custom_tooltip;Обряд Небесного погребения будет свершится.;x

Вероятно стоит добавить "С трудом могу поверить, что такой взрослый человек..."

Спойлер

77bjM3O.png

Изменено пользователем El Búho

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Labes

@e479 Здравствуйте.
    Описание приглашения на праздник (feast_events.txt -> id = 72011) -> text1.csv -> EVTDESC72011.
    Имеем:
    EVTDESC72011 -> Уважаемый(ая) [Root.GetBestName], я приглашаю Вас на большой праздник, который я организую.…
    Я так понимаю, "ый(ая)" вместо [Root.GetAyaYy] какой-то отголосок прошлого?
    Тут же опция ответа:
    EVTOPTB72011 -> Я посещу этот праздник только, если умру и меня туда принесут!;x
    Запятая не на своем месте.

Изменено пользователем Labes

Поделиться сообщением

Yamamuro

Товарищи подскажите, где почитать как пофиксить загрузку модов в стиме? Наверняка уже обсуждалось не раз.

Суть проблемы: лицензия/стим/все длц куплены, стим качает в папку mods зип-файл мода с нулевым весом, короче название одно. Из-за этого в лаунчере закладка mods вообще не активна.

Подписан был и на лайт и на фулл русик (да, давно уже, ещё лайт был актуален), поставил игру - оба скачались нормально и запустилось. Но дёрнул меня чёрт отписаться от лайта, чтоб глаз не мозолил. Отписался в мастерской, а он из списка не пропал, а Bigger Interface не появился в списке модов. Ну я не растерялся и грохнул папку ск2 в доках, под девизом - перекачает как надо. А оно - фиг.

Уже пробовал: отписка/подписка, подписка при запущенном лончере, убил кэш загрузки стима, перекачал игру с убийством папки ск2 в доках и предварительной подпиской на мод. Проверил дважды все пути - кириллицы нет. И нифига не получается, не качает и всё тут. И тут я прям растерялся, варианты закончились... :o_0:

Оно собсна не критично, вспомнил молодость и поставил русик руками из ЯД, параллельно открыв для себя сабмоды к Новгороду и адаптированный Bigger Interface из подписи уважаемого @e479 (два чая и позолоченные наручники с батареей этому господину, за его титанический труд :medal:).

Но сам факт того что в стиме что-то не работает - меня напрягает, хочется забороть гадину. Подсобите кто чем может. :smile37:

Поделиться сообщением

e479
    14 часа назад, Yamamuro сказал:

Товарищи подскажите, где почитать как пофиксить загрузку модов в стиме? Наверняка уже обсуждалось не раз.

Суть проблемы: лицензия/стим/все длц куплены, стим качает в папку mods зип-файл мода с нулевым весом, короче название одно. Из-за этого в лаунчере закладка mods вообще не активна.

Подписан был и на лайт и на фулл русик (да, давно уже, ещё лайт был актуален), поставил игру - оба скачались нормально и запустилось. Но дёрнул меня чёрт отписаться от лайта, чтоб глаз не мозолил. Отписался в мастерской, а он из списка не пропал, а Bigger Interface не появился в списке модов. Ну я не растерялся и грохнул папку ск2 в доках, под девизом - перекачает как надо. А оно - фиг.

Уже пробовал: отписка/подписка, подписка при запущенном лончере, убил кэш загрузки стима, перекачал игру с убийством папки ск2 в доках и предварительной подпиской на мод. Проверил дважды все пути - кириллицы нет. И нифига не получается, не качает и всё тут. И тут я прям растерялся, варианты закончились... :o_0:

Оно собсна не критично, вспомнил молодость и поставил русик руками из ЯД, параллельно открыв для себя сабмоды к Новгороду и адаптированный Bigger Interface из подписи уважаемого @e479 (два чая и позолоченные наручники с батареей этому господину, за его титанический труд :medal:).

Но сам факт того что в стиме что-то не работает - меня напрягает, хочется забороть гадину. Подсобите кто чем может. :smile37:

Обычно помогало очистить кэш загрузки в стиме в настройках. Сменить версию стима на бету и потом обратно. Отписаться от всех модов в мастерской (когда их больше 16ти) и подписываться по 1му заново. Отписаться и подписаться заново при запущенном лаунчере игры. Вариантов много, можно ещё погуглить что-то типа как заставить стим скачивать моды из мастерской.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• darkest
    Спойлер

pU2btxf.png

Поделиться сообщением

kryvbas

Как с переводом получить ачивки? Страничка перевода на стиме не работает, судя по всему уже давно

Поделиться сообщением

e479
    50 минут назад, kryvbas сказал:

Как с переводом получить ачивки? Страничка перевода на стиме не работает, судя по всему уже давно

Всё там работает, напишите мне

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Pipiskus

Где лежит файл локализации титулов? Хочу Арабскую империю в Халифат переименовать

Поделиться сообщением

Pipiskus
    В 19.10.2020 в 13:06, Pipiskus сказал:

Где лежит файл локализации титулов? Хочу Арабскую империю в Халифат переименовать

Уже неактуально

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• SyLaR_MoZZZg
      • Keksik
      • Platon