Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 9 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Aspen
забыли файлик !Extendedtitlesmod.mod доложить в !CK2_rus_full_v1.07b на Google Drive

опечатка в файле v1_07b.csv "ByzantineUnitsDLC Византийские оряды" - мне кажется названия DLC нет смысла не переводить, но эт не важно :)

опечатка в файле: LegacyOfRome.csv 3я строка - "Этот персонаж блы ослеплен и не мжоет видеть."

165 строка - пропущен перевод строки "hippodrome_nobet"

Исправил.

По поводу перевода длс - так повелось с самого начала, пришлось подогнать под общую стилистику.

По поводу ошибок в первой части LegacyOfRome.csv... Там лютая каша. У меня крыша поехала, когда попытался прочитать пару предложений.

Ссылки тоже сейчас посмотрю. Народ тупит, даже заливать на него не получается обновлённые файлы. Качайте с Гугла, там всё работает как обычно.


 i 

Перезалил. Пробуйте.
 
Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий

Исправил.

По поводу перевода длс - так повелось с самого начала, пришлось подогнать под общую стилистику.

По поводу ошибок в первой части LegacyOfRome.csv... Там лютая каша. У меня крыша поехала, когда попытался прочитать пару предложений.

Ссылки тоже сейчас посмотрю. Народ тупит, даже заливать на него не получается обновлённые файлы. Качайте с Гугла, там всё работает как обычно.

ничего страшного, потихоньку исправим, наверное :))), лишь бы писали об опечатках и был единый центр исправления:

опечатка со знаками "??" в файле: LegacyOfRome.csv 84я строка -

mend_great_schism_desc Великий раскол разделил христианскую Церковь на две ветви, но если все пять епископских престолов Пентархии могут быть восстановлены ??под римским владычеством и православной верой, может быть есть шанс, наконец, воссоединение христианского мира.

можно исправить на:

Великий раскол разделил христианскую Церковь на две ветви, но если все пять епископских престолов Пентархии могут быть восстановлены под римским владычеством и православной верой, то есть шанс воссоединения христианского мира.

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

Без Башки
Адекватных способов ввода кирилицы с клавиатуры нет, и в ближайшем будущем они не появятся.

а есть неадекватные способы введения кириллицы с клавиатуры? редакция сохранений, копипаст, всякое такое

ну что б там детям имена выдавать

Ссылка на комментарий

Aspen
а есть неадекватные способы введения кириллицы с клавиатуры? редакция сохранений, копипаст, всякое такое

ну что б там детям имена выдавать

Доп. цифорвая клавиатура.

Alt+код символа ASCII

Ссылка на комментарий

Переводчикам респектище и огромное спасибо а труд!!!

У меня русский репак скачанный с торрента. v. 1.05. Я правильно понимаю, что мои сохраненки не пойдут под v. 1.06. ? И если я хочу играть в версию v. 1.06 РУССКУЮ, то мне нужно удалить репак и поставить английскую + русик?

ЗЫ: Не поймите превратно - форум курила, но разобралась в этом плохо.

Ссылка на комментарий

Aspen
У меня русский репак скачанный с торрента. v. 1.05. Я правильно понимаю, что мои сохраненки не пойдут под v. 1.06. ? И если я хочу играть в версию v. 1.06 РУССКУЮ, то мне нужно удалить репак и поставить английскую + русик?

Сохранения не пойдут. Необходимо скачать английскую + мод с русификацией. Последняя версия на данный момент 1.07b.

Ссылка на комментарий

***Знакомый_Незнакомец***

Большое вам спасибо (низкий поклон) и огромная искренняя благодарность за ваш нелёгкий труд, вы молодцы.Всё, что вы делаете заслуживает глубокого уважения и признательности с качественным переводом играть стало гораздо и намного приятнее!

Ссылка на комментарий

Что такое Прикрытие свиты? :lol:

глянул, это файл v1_07.csv 672 строчка

RETINUE_CAP_USAGE Текущее использование прикрытия свиты: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP Прикрытие свиты: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP_USAGE_BUY Использовать прикрытие свиты: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP_USAGE Current Retinue cap usage: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP Retinue Cap: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP_USAGE_BUY Retinue Cap Usage: §Y$SIZE$§!\n

вместо :lol: предложите свой вариант

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

Сохранения не пойдут. Необходимо скачать английскую + мод с русификацией. Последняя версия на данный момент 1.07b.

Большое спасибо! А на репак этот мод пойдет?

Ссылка на комментарий

Aspen
Большое спасибо! А на репак этот мод пойдет?

Только на чистую английскую игру определённой версии. Любые репаки 1.05 даже не стоит запускать уже.

Ссылка на комментарий

Непонятно, зачем нужно было так уродовать названия фракций.Я чуть со стула не упал когда прочитал старшинники,первородники,равноземцы и тд.

Ссылка на комментарий

Непонятно, зачем нужно было так уродовать названия фракций.Я чуть со стула не упал когда прочитал старшинники,первородники,равноземцы и тд.

прикинь, вот так вот и живем: сначала ноют "ну переведите, переведите, мы инглиша не знаем", а потом нет чтобы указать на ошибку, предложить варианты - приходят хаят\хамят, а сами сделать ничего не могут

совок еще лет 100 будет переть из таких как вы ... пичаль ... жаль правда, что легко отделался от падения со стула или это только следствие ...

Изменено пользователем zwyagel
Ссылка на комментарий

Minefield

Хотелось бы присоединиться ко всему выше сказанному, и поблагодарить всех причастных к переводу игры за возможность поиграть на родном языке.

Ссылка на комментарий

Скачала, поставила мод как сказано - все пошло, спасибо огромное переводчикам!

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вышесказанному!!! Спасибо, товарищи! Работа сделана огромная, т.к. сам неудачно пробовал

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

Там не прикрытие свиты. А поинты свиты. Очки содержания свиты. Размер "домиков" для свиты.

RETINUE_CAP_USAGE Current Retinue cap usage: §Y$SIZE$§!\n

Регулярная войска ИСПОЛЬЗУЮТ следующие РЕСУРСЫ:§Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP Retinue Cap: §Y$SIZE$§!\n

Всего РЕСУРСОВ на регулярные войска: §Y$SIZE$§!\n

RETINUE_CAP_USAGE_BUY Retinue Cap Usage: §Y$SIZE$§!\n

СВОБОДНЫХ РЕСУРСОВ для дополнительного содержания войск: §Y$SIZE$§!\n

Сами разрабы говорили, что свита = начала регулярной армии.

Деньги тратятся когда нужно восполнить потери и создать новый отряд.

Ссылка на комментарий

Ленивый бабай

А кто может мне сказать почему стало ап у валлийцев как верх обозначаться? Сначала всё отлично, но у детей, которрые родились после начала игры идёт это верх.

Изменено пользователем Ленивый бабай
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3283853

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...