Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 498 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Белый Слон

@e479

Вы считаете, что рассказанное в последнем Дневнике будет реализовано для всех? Я правильно понял?

Но там же, насколько я это понимаю, довольно недвусмысленно показано, что нововведение касается только католиков.

В переводе лежащем на Стратегиуме: "...вернемся к добрым старым католикам...наследование престола католического королевства или Империи..."

Изменено пользователем Белый Слон
Ссылка на комментарий

8 минут назад, Белый Слон сказал:

@e479

Вы считаете, что рассказанное в последнем Дневнике будет реализовано для всех? Я правильно понял?

Но там же, насколько я это понимаю, довольно недвусмысленно  показано, что это нововведение касается только католиков.

В переводе лежащем на Стратегиуме: "...вернемся к добрым старым католикам...наследование престола католического королевства или Империи..."

Посмотрел сейчас, да, только католики и фратичелли. Видимо, решили задумку упростить, как и многое другое, что первоначально планировалось.

Ссылка на комментарий

Хочу предложить альтернативные 18 и 24 шрифты. Текущие увы слабо читаемы на большом разрешении. А те что читаемы вылазят за рамки.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kellvan сказал:

Хочу предложить альтернативные 18 и 24 шрифты. Текущие увы слабо читаемы на большом разрешении. А те что читаемы вылазят за рамки.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Посоветуйтесь с YOric'ом, он делает моды на шрифты (совместимые с переводом)

Ссылка на комментарий

@Kellvan, не против замены оригинальных шрифтов, даже если и взяли сделанные мной шрифты(или вы сделали те шрифты, что в архиве?), в архиве не хватает еще шрифтов для лайта с умлятами и специальных шрифтов(с добавленными/удаленными символами).

Ссылка на комментарий

1 час назад, YOric сказал:

@Kellvan, не против замены оригинальных шрифтов, даже если и взяли сделанные мной шрифты(или вы сделали те шрифты, что в архиве?), в архиве не хватает еще шрифтов для лайта с умлятами и специальных шрифтов(с добавленными/удаленными символами).


Нет, делал не я. Я уже и не вспомню из какого мода и как давно я достал эти шрифты, но они были единственным читабельным вариантом для 1080+ разрашения. После обновления русика мне снова стало плохо от текущего русского vic_18, так что я подумал может я не один такой и поменять шрифты всем?)

Ссылка на комментарий

Только что, Kellvan сказал:


Нет, делал не я. Я уже и не вспомню из какого мода и как давно я достал эти шрифты, но они были единственным читабельным вариантом для 1080+ разрашения. После обновления русика мне снова стало плохо от текущего русского vic_18, так что я подумал может я не один такой и поменять шрифты всем?)

Значит делал их я(на основе из гуглфонт PT Sans Narrow и Kurale), только одного не пойму зачем предлагать того что не делал и можно подключить просто модом:

Там в спойлере для версии 2.8.2.1 как раз те шрифты(которые я думал адаптировать под ХФ). Но с такими пользователями(вы уже второй такой, один был в steam и здесь, я ему даже шрифт форум сделал для тултипа, а может больше таких как вы) думаю зря я вообще что-то делаю по поводу шрифтов. Так бы дальше плакали, что с шрифтами, а ГЕКС'ы говорили бы сделайте добавим, это очень сложно и т.п. Под итожу: я опять заброшу свой мод.

 

Ссылка на комментарий

elmorte
9 минут назад, YOric сказал:

а ГЕКС'ы говорили бы сделайте добавим, это очень сложно и т.п. Под итожу: я опять заброшу свой мод.

 

Это не то что сложно. Просто у нас уже психическая травма от этих шрифтов. Нам и для ЕУ4 и для КК2 накидали этих шрифтов альтернативных - юзай не хочу. 

Но они нужны единицам и устанавливать их умеют 0.3 землекопа. Я уже написал программу для смены шрифтов на лету, любые можно всунуть и пробовать, выбирать из списка, даже превью сделал, чтобы игру не перегружать, но никак не допишу ее для лицушников, библиотека которая хавает архивы и меняет в них на лету содержимое - глючит.

 

Но ваши вообще влевые. Можно поэксперементировать, опрос устроить и впихнуть в ванилу. С сабмодами в стиме - забейте. 78 подписчиков за пол года, это того не стоит.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

elmorte

Кстати, у дураков мысли сходятся. Тему со scale_ui нужно двигать вперде. Я думаю мы скоро этим займемся.

Ссылка на комментарий

@YOric Вся проблема альтернативных шрифтов в том, что они неродные. Такие шрифты эстетически отторгает минимум половина заядлых игроков, даже по поводу несчастных тултипов этих, где уж казалось бы не интерфейс, не картинка, а просто подсказка на черном фоне всплывающая, и то мне постоянно ноют, что шрифт не как в оригинале, какой-то квадратный, а им хочется как в английской.

Шрифты как в английской версии существуют, кириллические, правда у них недостаток - они без сглаживания, и даже если их обработать и сделать, они не будут вмещаться для надписей на русском, просто потому что русский язык длиннее, значит неизбежно уменьшение шрифта или сжатие по горизонтали, что опять же возвращает нас к эстетике. По хорошему надо бы нарисовать интерфейс, на самом деле заново нарисовать, а не плиткой размножить или увеличить и кашей размазать по экрану, как в некоторых модах. Хотя бы под 720p, потому что сейчас игра под 800 на 600.
Вот тогда уже можно подбирать ванильные, красивые, привычные шрифты.
А до тех пор, пусть люди пользуются лучше вашими модами, делать такие непривычные шрифты по-умолчанию я не хочу.

Ссылка на комментарий

@elmorte,@e479 ваш труд уважаю и не имею никаких претензий, завидую вашему терпению вот от таких неблагодарных пользователей. Во общем как писал выше если кто заберет мод то не возражаю, т.к. я больше не хочу что-либо делать(по быстрому адаптировал на версию 2.8.3.3/2.8.3.4 без сабмодов).

Ссылка на комментарий

elmorte
1 час назад, YOric сказал:

@elmorte,@e479 ваш труд уважаю и не имею никаких претензий, завидую вашему терпению вот от таких неблагодарных пользователей. Во общем как писал выше если кто заберет мод то не возражаю, т.к. я больше не хочу что-либо делать(по быстрому адаптировал на версию 2.8.3.3/2.8.3.4 без сабмодов).

Мы вас перевербуем. Возьмите талончик и на выдачу наручников. Цвета батареи на выбор - ржавый, черный асфальт, грязно-белый.

Ссылка на комментарий

"Вылеченный"CK2game.exe версии 2.8.3.3 (дает возможность получать достижения без разрешатора).  - Почему-то при старте игры требует подключение к стиму для получения достижений. Что я делаю не так? Помимо замены файла в папке с игрой, требуются какие-то танцы с бубном?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, kryvbas сказал:

"Вылеченный"CK2game.exe версии 2.8.3.3 (дает возможность получать достижения без разрешатора).  - Почему-то при старте игры требует подключение к стиму для получения достижений. Что я делаю не так? Помимо замены файла в папке с игрой, требуются какие-то танцы с бубном?

Так при чем тут подключение к стиму? Достижения стим, выдает их стим, конечно к нему должно быть подключение.

Вы запускаете игру из стима? Или как пиратку, просто из папки экзе-файл?

Запускайте игру из стима. Этот экзешник стимовский, родной, он ничем не отличается от обычного стимовского, включая игру по сети, единственное отличие - в нем просто нет запрета на получение достижений с другой чексуммой.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

В 19.10.2018 в 13:19, YOric сказал:

@elmorte,@e479 ваш труд уважаю и не имею никаких претензий, завидую вашему терпению вот от таких неблагодарных пользователей. Во общем как писал выше если кто заберет мод то не возражаю, т.к. я больше не хочу что-либо делать(по быстрому адаптировал на версию 2.8.3.3/2.8.3.4 без сабмодов).


Как я уже сказал, я понятия не имел что это твои шрифты, на них нет копирайтов или чего-то такого. Я пользую их уже давольно давно и глаза мои радуются, спасибо за такие хорошие шрифты!
Мне теперь не понятно в этом случае, почему твои шрифты не включены в дефолтный русификатор. Из-за 3.5 типов что играют на 800х600 и им "привычный" обычный угловатый шрифт русика все остальные будут страдать?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kellvan сказал:


Как я уже сказал, я понятия не имел что это твои шрифты, на них нет копирайтов или чего-то такого. Я пользую их уже давольно давно и глаза мои радуются, спасибо за такие хорошие шрифты!
Мне теперь не понятно в этом случае, почему твои шрифты не включены в дефолтный русификатор. Из-за 3.5 типов что играют на 800х600 и им "привычный" обычный угловатый шрифт русика все остальные будут страдать?

Кто страдает-то? Я вот слышу только претензии по поводу того, что в тултипах неоригинальные шрифты, ужатые, квадратные и т.д. Кому надо - может подключить мод на шрифты. В тултипах была проблема с нечитаемостью из-за мелкоты и черного фона, в обычных местах этой проблемы нет. Конечно, в модах на шрифты возникает частая проблема с тем, что спецсимволы не работают, теряются окончания, типа русск, английск, мусор пишется в дипломатии или редакторе правителя - но это уже заботы тех, кто делает моды на шрифты, не мои, у меня по поводу перевода и скриптов и без того хватает проблем, чтобы шрифтами заниматься, тем более сейчас.

Ссылка на комментарий

Миниатур777

Вопрос к автору,можно вашу ссылку на марафон скинуть в группу СК2 в вк?я там один из редакторов

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

23 минуты назад, Миниатур777 сказал:

Вопрос к автору,можно вашу ссылку на марафон скинуть в группу СК2 в вк?я там один из редакторов

_________
добавлено 2 минуты спустя

 

Не просто можно, но нужно)

Ссылка на комментарий

Миниатур777
1 минуту назад, e479 сказал:

Не просто можно, но нужно)

Благодарствую,уже выложил)))))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3283664

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...