Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 548 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
List2006
В 31.12.2018 в 04:39, Ollor сказал:

1. Парадоксы вообще высосали из пальца границы и личности вождей на 769 год на Руси. (Но это отсебятина от разрабов и им типа можна.)

Но только у наших переводчиков нашлись документы о границах и упоминаниях до 839 года 😅

Парадоксы не просто придумывают то, о чем ни у кого данных нет, они во первых делают проекцию из будущих княжеств, чтобы дать историческую нить, во вторых пытаются сделать баланс, чтобы человек мог нормально поиграть без превозмоганий. Ну и самое главное делают так, чтобы ИИ не баговал на каком-нибудь раздробленном Смоленске (потому что кто-то накосячил с дю-ре), а развивался естественно, давая игроку хоть какой-то интерес исторический.

Если чуток переиграть в свою историю и наляпать отсебячины, кривая развития княжеств может стать такой, что то через 50 лет можно легко получишь пару раздробленных клякс на карте, которые тупо руинят весь интерес к игре.

 

Вот так и получается, вроде просто перевод, а игра в определенных местах на карте совсем другая. За то не ванильная, да?

Изменено пользователем List2006
Ссылка на комментарий

List2006
3 минуты назад, List2006 сказал:

Но только у наших переводчиков нашлись документы о границах и упоминаниях до 839 года 😅

Парадоксы не просто придумывают то, о чем ни у кого данных нет, они во первых делают проекцию из будущих княжеств, чтобы дать историческую нить, во вторых пытаются сделать баланс, чтобы человек мог нормально поиграть без превозмоганий. Ну и самое главное делают так, чтобы ИИ не баговал на каком-нибудь раздробленном Смоленске (потому что кто-то накосячил с дю-ре), а развивался естественно, давая игроку хоть какой-то интерес исторический.

Если чуток переиграть в свою историю и наляпать отсебячины, кривая развития княжеств может стать такой, что то через 50 лет можно легко получишь пару раздробленных клякс на карте, которые тупо руинят весь интерес к игре.

 

Вот так и получается, вроде просто перевод, а игра в определенных местах на карте совсем другая. За то не ванильная, да?

Забавно и то, что русскоговорящие кто использует перевод, чаще начинают игру со славянских земель и даже не догадываются, что играют они не в перевод и ваниль, а играют в полноценную модификацию.
Сами же руините людям впечатление от игры.

  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 1
  • wall 1
  • facepalm 1
Ссылка на комментарий

@List2006 тащемта согласен, играл на английском тишь да гладь, модный парадоксовский аи не багует, например, даже превозмогать, например, никого не пришлось, потом подключил руссификатор и начался дичайший угар, например, смоленск багует в каждом третьем старте, играть, например, стало дико сложно, приходиться превозмогать чуть ли не каждый год, через пятьдесят лет на карте образовались непонятные кляксы, которые, тащемта, заруинили весь игровой экспириенс, например, пришлось дропнуть, подозреваю что при переводе переводчик нагло вырезал модную историческую нить, например 

Ссылка на комментарий

Знали бы вы о чем на самом деле парадоксы думают и что обсуждают "внутри системы" по этому поводу, это бы развеяло мифы о балансе, историчности и прочих сказках.

А вообще, тут упомянули по поводу мода, не перевода (видимо, просто не в тот топик написал человек), так что нечего тут опять этот холивар разводить.

Ссылка на комментарий

Eclairius
!

@List2006 , устное предупреждение за провокацию. Повториться еще раз, выдам предупреждение, а пока что сношу в мусорку.

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

SShredy

Парни, обновили бы описание мода, оно тут с 1.6 висит без изменений почти.

Ссылка на комментарий

List2006
2 минуты назад, e479 сказал:

Знали бы вы о чем на самом деле парадоксы думают и что обсуждают "внутри системы" по этому поводу, это бы развеяло мифы о балансе, историчности и прочих сказках.

Ну так расскажи, коль ни раз эту тему все подымают. Ну и конечно хоть с каким-то пруфами, а то так и я могу рассказать.

 

Не думаю и не верю, что они бы одобрили смоленск вне дьюре истязать, оставив его просто как корм для других будущих клякс (то же самое и с киевом, для игры мало играбелен, а для других быстрый корм). 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, List2006 сказал:

Ну так расскажи, коль ни раз эту тему все подымают. Ну и конечно хоть с каким-то пруфами, а то так и я могу рассказать.

 

Не думаю и не верю, что они бы одобрили смоленск вне дьюре истязать, оставив его просто как корм для других будущих клякс (то же самое и с киевом, для игры мало играбелен, а для других быстрый корм). 

Это будет нарушением договора, как и упоминание о том, что будет в следующем патче, например.
Ничего не понял про Смоленск. Он вообще ванильный, и уж тем более де-юре.
Никто ничего не думает о корме для кого-то там. Вопрос об изменении де-факто границ в угоду балансу невозможен в принципе. Все обсуждения и изменения касаются всегда лишь исторических карт, пруфов из разных источников и т. д. Уж чем-чем, а контурным "социализмом" ради баланса одинаковой легкости игры за каждое княжество или герцогство на карте парадоксы никогда не страдали.

Менять же де-юре границы парадоксы могут, если эти государства вымышленные, например, Киевская Русь или Урал, которых никогда не существовало как государств, и меняют они их преимущественно в сторону красоты внешнего вида на карте или среднего количества провок, титулов внутри них.

Ссылка на комментарий

List2006
7 минут назад, e479 сказал:

Это будет нарушением договора, как и упоминание о том, что будет в следующем патче, например.

Окей, делать это в своем моде, говорить что это вещи из будущего патча можно. Но тут же рассказывать про это нельзя?

Серьезно?

 

Ладно, подожду офф патч, где там киев будет урезан до двух провок (или сколько там в моде, уже не помню).

 

Про Смоленск, запускал еще в декабре. В ваниле устроенно так, что многие герцогства умеют "утерянные провки" (дюре) вероятно оставленные разработчиками для малой войны в начале, но сам смоленск на своей территории. В моде же Смоленск находится как спрут сразу на всех территориях (тупо смещен куда-то по координатам) из своих дюре почти ничего нет.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, List2006 сказал:

Окей, делать это в своем моде, говорить что это вещи из будущего патча можно. Но тут же рассказывать про это нельзя?

Серьезно?

 

Ладно, подожду офф патч, где там киев будет урезан до двух провок (или сколько там в моде, уже не помню).

 

Про Смоленск, запускал еще в декабре. В ваниле устроенно так, что многие герцогства умеют "утерянные провки" (дюре) вероятно оставленные разработчиками для малой войны в начале, но сам смоленск на своей территории. В моде же Смоленск находится как спрут сразу на всех территориях (тупо смещен куда-то по координатам) из своих дюре почти ничего нет.

Серьезно, да. Подумайте. Если баги хорошо известны. Они описаны в том числе на форуме парадоксплазы, о них и так уже все знают, тогда какой смысл скрывать, что их исправят в будущих патчах?
Я уже говорил, что вряд ли Киев или вообще что-то еще на Руси будет изменено. Большую часть запланированных правок карты, и не только по Руси, бросили на середине еще летом. И там 4 провки лишь из-за того, что в ванили вообще нет полян и волынян (не реализовано), там есть вымышленное упрощение - Киев, Волынь и Галич с самой первой даты, без исторических обоснований.

Не понимаю, что еще за "утерянные" провки (отсутствующие вопреки истории и логике у Смоленска, ради красоты границ на карте?), но вам виднее.
Во всяком случае, совершенно точно, НИКТО не рассуждал о малых войнах на начале, ради этого не меняют границы, ну нет такой логики у парадоксов (да и у тех, кто им в этом помогает тоже).

И уже в который раз напоминаю, что есть мод перевода NE (у меня в подписи), регулярно обновляемый, в котором намеренно вырезаны все правки карты и истории титулов, оставлена ваниль как она есть, при этом фиксы, которые не касаются карты и истории, в нем присутствуют. Обновляется этот вариант перевода одновременно с обычным, регулярно. Какие проблемы? Пользуйтесь. Обсуждено тут это уже много раз.

Ссылка на комментарий

Singleknight
3 часа назад, Omsky сказал:

C:\Users\***\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod

Так в том то и суть что как таковой папки mod в этой директории у меня нет. вот в чем дело. а версия стоит последняя с этого сайта. и в нее вшит руссификатор, но тот что вшит - уже устаревший.

 

Ссылка на комментарий

20 минут назад, Singleknight сказал:

Так в том то и суть что как таковой папки mod в этой директории у меня нет. вот в чем дело. а версия стоит последняя с этого сайта. и в нее вшит руссификатор, но тот что вшит - уже устаревший.

 

Проверьте есть ли файл userdir.txt в директории игры, если присутствует, то откройте его и в нем будет путь к игровым данным, или удалите его и запустите игру для создания в документах игровых данных.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, List2006 сказал:

Парадоксы не просто придумывают то, о чем ни у кого данных нет, они во первых делают проекцию из будущих княжеств, чтобы дать историческую нить, во вторых пытаются сделать баланс, чтобы человек мог нормально поиграть без превозмоганий. Ну и самое главное делают так, чтобы ИИ не баговал на каком-нибудь раздробленном Смоленске (потому что кто-то накосячил с дю-ре), а развивался естественно, давая игроку хоть какой-то интерес исторический.

Если чуток переиграть в свою историю и наляпать отсебячины, кривая развития княжеств может стать такой, что то через 50 лет можно легко получишь пару раздробленных клякс на карте, которые тупо руинят весь интерес к игре.

 

Эмм... Сами-то играли на Руси? Я вот, имея уже почти пятилетний опыт, могу сказать, что то что вы написали это полная чушь. Если начинать с 769 года, то всё определяется тем, какой уровень военного умения у кого из князей рандомно выпадет. Тот у кого этот скилл будет зашкаливать, тот и захватит всех окружающих. Но вообще, это совершенно непредсказуемый процесс. Князья могут умереть от болезней, на дуэлях, и просто так, вдруг.

И никакого особого баланса Парадоксы просто физически сделать не могут. Потому как рулит тут рандом. С самого начала рулит и дальше. Так что о каком таком особенном ванильном балансе вы говорите, я вообще не понимаю. Что будет через 50 лет известно только Богам. Там столько неизвестных переменных, что даже приблизительно нельзя сказать, что там будет. Кто кого нагнёт и чем всё кончится.

Я вот помню одну партию пару лет назад, когда я с удивлением обнаружил, что какой-то мальчишка 3-4 лет правит Новгородом. И при этом он ещё и финно-угр. Стал смотреть историю владения и выяснил, что там последовательно с интервалом в год примерно умерли от болезней: первый словенский князь, затем его брат, затем им наследовал отец мальчика финно-угр, которого успели покорить, а потом и он откинул копыта от какой-то фигни, кажется от рака. И вот на троне в Новгороде сидит его маленький сын, который тоже уже был болен раком, в свои 3-4 года. И протянул он что-то около пары лет. После чего Новгород достался кому-то из придворных. Это было в аккурат после выхода дополнения с болезнями.

И вы мне ещё будете рассказывать про какой-то там баланс, который тонко настраивают Парадоксы? Очнитесь!

Ссылка на комментарий

Eclairius
1 час назад, Singleknight сказал:

Так в том то и суть что как таковой папки mod в этой директории у меня нет. вот в чем дело. а версия стоит последняя с этого сайта. и в нее вшит руссификатор, но тот что вшит - уже устаревший.

 

Папка мод и не должна быть. Вы её сами создаете, если весь остальной путь присутствует, т.е. у вас должно быть: C:\Users\***\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II - по этому пути и создаете папку mod, после чего устанавливаете туда модификации, в том числе русификатор.

Ссылка на комментарий

Torn Knight

Оказывается скриншоты сохраняются в папку с игрой в "Моих документах"

Спойлер

ck2_1.png.21bb0906fa0def1e30c6e5917237d6c3.png

 

Изменено пользователем Torn Knight
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Torn Knight сказал:

Оказывается скриншоты сохраняются в папку с игрой в "Моих документах"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Максимальный размер файла 0,4 мб. (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Вы обновляете себе перевод? Вроде уже где-то неделю как исправил этот косяк с неверностью своего жены.

Ссылка на комментарий

Torn Knight
1 час назад, e479 сказал:

Вы обновляете себе перевод? Вроде уже где-то неделю как исправил этот косяк с неверностью своего жены.

Регулярно обновляю. Попытаюсь в таком случае разобраться в этом забавном случае. Похоже что с проблема с моей стороны.

Ссылка на комментарий

Голем

@Torn Knight , вы как мод обновляете через стим или с сайта?

_________
добавлено 1 минуту спустя

Если с сайта, то обновляя удаляйте мод полностью

 

Ссылка на комментарий

Helllrech
43 минуты назад, WhiteXTC сказал:

А есть лайт версия на 3.0.1?

Писали уже - что нет и не будет скорее всего,но можно самому сделать,полистай писали и даже ссылку кидали

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286071

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...