Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 555 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, WAREHbE сказал:

я хочу выполнять ачивки сам ,а не выбивать их через тупой взлом стима ... если тебе не нужно это не значит что другим не нужно 

При чем тут тупой взлом стима? Проверка контрольной суммы была придумана парадоксами только, чтобы никто не мог при помощи модов обойти нехватку DLC. Вы, как я понимаю, всё равно их пиратите, а значит вам в самый раз другой парадоксовский экзешник для "своих", чтобы не заморачиваться по поводу суммы и DLC. Вы играете точно так же как и всегда. Используете редактор правителя, мухлеж с сохранениями, измените правила - и ачивки вам больше не будут выдавать. Другие неофициальные локализации (азиатские, например) уже годами пользуются таким экзешником, а у вас "особый путь"?
Хотите полной аутентичности - играйте на английском. Хоть это и будет несколько уступать в плане стабильности, например, в мультиплеере, по крайней мере пока не пофиксят все баги (а их многие сотни, несколько десятков - критические, приводящие к вылетам).
 

 

49 минут назад, gremlen086 сказал:

Никак не могу активировать ачивки с русификатором. Качал экзешник, кидал в корень и запускал со стима и с самого корня. Пробовал разрешатор, обновлял русификатор (фулл), удалял папку игры в документах, перекачивал рускификатор. При старте игры и после старта в правилах написано, что достижения доступны, но ачивки всё равно не получаю. Даже банальную женитьбу.

1) Для ачивок нужен стим с работающим оверлеем
2) Для ачивок нужно сохранение, которое было связано через сервер с вашим стим-аккаунтом. Т.е. вы не можете получить ачивки на чужом сохранении или на том, в котором игра прописала, что их вам выдавать запрещено. Продолжайте игру айронмэн всегда из лаунчера, чтобы получать уведомления от игры о потере связи с сервером или порче сохранения по разным причинам
3) Нужно полное соответствие версии игры с ее файлами (никакие встроенные русификаторы в игру, никаких левых файлов от старых версий, папка DLC должна быть взята от актуальной версии - 3.0.1.1 целиком и эти DLC должны быть активны в игре, чтобы вам выдавали ачивки)

4) Моды, которые вы используете не должны отключать ачивки (такие как CK2+, например)
Есть и другие особенности, но не думаю, что это ваш случай. Так или иначе, если вам не выдают ачивки, значит их не выдадут и без модов тоже.

47 минут назад, nik1t сказал:

@e479 , уважаемый, могу я предложить свои скромные услуги по переработке бретонских имён, бо начал за них играть и ужаснулся

Конечно, буду признателен. Но только меняйте их синхронно - файл культур и файл breton.txt

Ссылка на комментарий

gremlen086
15 минут назад, e479 сказал:

 

1) Для ачивок нужен стим с работающим оверлеем
2) Для ачивок нужно сохранение, которое было связано через сервер с вашим стим-аккаунтом. Т.е. вы не можете получить ачивки на чужом сохранении или на том, в котором игра прописала, что их вам выдавать запрещено. Продолжайте игру айронмэн всегда из лаунчера, чтобы получать уведомления от игры о потере связи с сервером или порче сохранения по разным причинам
3) Нужно полное соответствие версии игры с ее файлами (никакие встроенные русификаторы в игру, никаких левых файлов от старых версий, папка DLC должна быть взята от актуальной версии - 3.0.1.1 целиком и эти DLC должны быть активны в игре, чтобы вам выдавали ачивки)

4) Моды, которые вы используете не должны отключать ачивки (такие как CK2+, например)
Есть и другие особенности, но не думаю, что это ваш случай. Так или иначе, если вам не выдают ачивки, значит их не выдадут и без модов тоже.

1) есть
2) проверял в новой игре
3) все DLC активированы, продолжаю айронмен из лаунчера - никаких ошибок и оповещений
4) Нет модов кроме русификатора
Попробовал отключить русификатор - проблема осталась, ачивки не даются, хоть и все требования соблюдаю. Странно.
Тогда вопрос ко всем: в чём может быть проблема?

Спойлер

urxzQOw1A8g.jpg

 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, gremlen086 сказал:

1) есть
2) проверял в новой игре
3) все DLC активированы, продолжаю айронмен из лаунчера - никаких ошибок и оповещений
4) Нет модов кроме русификатора
Попробовал отключить русификатор - проблема осталась, ачивки не даются, хоть и все требования соблюдаю. Странно.
Тогда вопрос ко всем: в чём может быть проблема?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Видимо они выдаются в другой аккаунт стима (например в крим). Могут быть и самые невероятные варианты вроде таких, что ачивки не выдают никому, потому что что-то там у них поломалось.

Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

Конечно, буду признателен. Но только меняйте их синхронно - файл культур и файл breton.txt

всё что смог, например 

 

культ брет.txt

breton.txt

Ссылка на комментарий

7 часов назад, nik1t сказал:

всё что смог, например 

 

культ брет.txt

breton.txt

Добавил. Был тут такой пользователь - Бритон у него был ник или что-то типа того, с золотым грифоном на аватарке. Вот он переводил эти имена и в культурах и в хистори. Интересно, почему он переводил их именно так, а не иначе? Не связано ли это с какой-то очередной традицией, типа там французское произношение, кельтское и всё такое?

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, e479 сказал:

Добавил. Был тут такой пользователь - Бритон у него был ник или что-то типа того, с золотым грифоном на аватарке. Вот он переводил эти имена и в культурах и в хистори. Интересно, почему он переводил их именно так, а не иначе? Не связано ли это с какой-то очередной традицией, типа там французское произношение, кельтское и всё такое?

хз там человек переводил имена используя то ли ирладскую то ли валлийскую транскрипцию, культурные имена на 80% состоят из древнекельтских имён с соответсвующей традицией передачи, не говоря уже о том, что переводчик настолько знал своё дело что осталял в конце некоторых имён букву л, которая вылазит при невозможности отобразить букву ë, как, например, в имени Nominoë, которое магическим образом превращается в номинол, хотя, что странно имена персонажей не содержат столько кельтской архаики и как раз и состоят, непосредственно, из бретонских имён 

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

DoublyDead

@e479 можно ли тебе как-то помочь, кроме как финансово? Английский знаю. Переводом занимался до этого, Youtubers Life, Sunless Sea. В общем если чем-то могу помочь - пиши. 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, DoublyDead сказал:

@e479 можно ли тебе как-то помочь, кроме как финансово? Английский знаю. Переводом занимался до этого, Youtubers Life, Sunless Sea. В общем если чем-то могу помочь - пиши. 

Пока что увы нет. Но в ближайшем будущем, если попадется что-то для перевода, не завязанное на скриптинг, тогда возможно

Ссылка на комментарий

MaximRogatin

@e479 Здравствуйте, а сколько процентов перевода нового длс уже готова? Ну или хотя бы примерно.

Ссылка на комментарий

DoublyDead

@e479 Хорошо, будем ждать. Если-что, дай знать в личку или тут упомяни, у меня есть 1-3 часа ночью на перевод, когда на работе сижу. Все равно хренью маюсь, а так хоть вклад в сообщество внесу. Спасибо тебе за твои труды. 

Ссылка на комментарий

gremlen086
В 06.02.2019 в 15:48, e479 сказал:

Видимо они выдаются в другой аккаунт стима (например в крим)

Спасибо, ты мне помог. Проблема была в кряке DLC, сделал не по инструкции, не сохранил старый файл steam_api.dll
Достижения заработали с русификатором и новым экзешником)

 

Ссылка на комментарий

В 06.02.2019 в 15:52, nik1t сказал:

@WAREHbE не думаю что у вас получится выполнить хоть одно достижение,  будь у вас даже пошаговый гайд

32% ачивок выполнено 

Ссылка на комментарий

Есть маленькое замечание, не критичное конечно, но все же. В описании иудейской религии написано глава религии - Коэн Гадол, но на иврите правильнее произносить Коэн Гадоль

Ссылка на комментарий

vlad30125

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 08 февраля 15-04

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius
10 часов назад, vlad30125 сказал:

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 08 февраля 15-04

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как обычно обновлено. И как обычно выражаю благодарность.

Ссылка на комментарий

Заметил страшные косяки с артефактам, которые хардкодед выдаются после крестового похода (всякие Святого Креста и Крестоносца). Надеюсь, что мне удалось это сейчас исправить. Если заметите, что названия какие-то неправильные - без окончаний, например, сообщите - буду искать дальше способ.

Ссылка на комментарий

Alariko

Как наиболее лексически корректно перевести прозвище The Able из оригинала?

Ссылка на комментарий

Джеф
26 минут назад, Alarih94 сказал:

Как наиболее лексически корректно перевести прозвище The Able из оригинала?

А прямолинейный перевод не подходит? Какой-нибудь Ингвар Умелый, например.

Ссылка на комментарий

Chingizid

Можно ли уже полноценно играть, а то думаю покупать длц или нет?

Ссылка на комментарий

Alariko
12 минуты назад, Chingizid сказал:

Можно ли уже полноценно играть, а то думаю покупать длц или нет?

Тексты ивентов ещё не до конца переведены.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286456

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Shiden-Kai


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...