Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 559 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
58 минут назад, Alarih94 сказал:

А можете поподробнее рассказать о косяках в коде? Это мне почему-то стало интереснее, чем перевод.

Баги кода. Я их выделяю в отдельную группу, потому что их нельзя исправить при помощи скрипта (модов, например, перевода). Пока парадоксы сами их не исправят, баги останутся актуальны. Кроме реальных прям багов, т.е. вылетов, рассинхронов, багов локализации фундаментальных и т.д., есть еще и недоработки кода, из-за которых не работают функции моддинга, даже обещанные. Есть множество улучшений моддинга и движка игры, которые были давно запланированы, им был присвоен даже приоритет, но никто их не накодил до сих пор, типа возможности делать моды на заселение пустынных земель.

Ссылка на комментарий

Alariko
31 минуту назад, e479 сказал:

Баги кода. Я их выделяю в отдельную группу, потому что их нельзя исправить при помощи скрипта (модов, например, перевода). Пока парадоксы сами их не исправят, баги останутся актуальны. Кроме реальных прям багов, т.е. вылетов, рассинхронов, багов локализации фундаментальных и т.д., есть еще и недоработки кода, из-за которых не работают функции моддинга, даже обещанные. Есть множество улучшений моддинга и движка игры, которые были давно запланированы, им был присвоен даже приоритет, но никто их не накодил до сих пор, типа возможности делать моды на заселение пустынных земель.

Это то что в файле ехе зашито?

Ссылка на комментарий

11 час назад, Alarih94 сказал:

Это то что в файле ехе зашито?

Можно и так сказать

Ссылка на комментарий

Alariko
11 минуту назад, e479 сказал:

Можно и так сказать

А можете подсказать где у них спрятан суффикс "ид" который автоматически добавляется к имени основателя арабской династии? 
А то я бы хотел его как-то расширить, чтобы у русских династий был он на "вич" изменён.
 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Alarih94 сказал:

А можете подсказать где у них спрятан суффикс "ид" который автоматически добавляется к имени основателя арабской династии? 
А то я бы хотел его как-то расширить, чтобы у русских династий был он на "вич" изменён.
 

В измененном экзешнике он как раз ид, вместо id. Но расширить его никак, размер области памяти должен быть одинаковый. Тем более, невозможно сделать так, чтобы он добавлялся только к русским. Эта штука уже 2 года лежит в планах парадоксов и у нее даже средний приоритет, но так до сих пор не реализовали.

Ссылка на комментарий

Alariko
2 часа назад, e479 сказал:

Эта штука уже 2 года лежит в планах парадоксов и у нее даже средний приоритет, но так до сих пор не реализовали.

Блин, а ведь это так элементарно сделать для разных культур, что даже я бы справился. А вместо этого они какие-то пирамиды изобретают.
Почему у них такие странные приоритеты (риторический вопрос)?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Alarih94 сказал:

Блин, а ведь это так элементарно сделать для разных культур, что даже я бы справился. А вместо этого они какие-то пирамиды изобретают.
Почему у них такие странные приоритеты (риторический вопрос)?

возможно потому, что проблемы негров шерифа не волнуют, например

Ссылка на комментарий

Alariko
52 минуты назад, nik1t сказал:

возможно потому, что проблемы негров шерифа не волнуют, например

Это уж точно. Правда, история с неграми для шерифа, вернее для его потомков, в конце плохо закончилась.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Alarih94 сказал:

Это уж точно. Правда, история с неграми для шерифа, вернее для его потомков, в конце плохо закончилась.

не силён в этом вопросе, но по-моему там как стреляли так и стреляют

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 есть специальная рамочка для ответов, если персонаж герметист?

типа тех, которые "это решение доступно благодаря бла-бла-бла".

Ссылка на комментарий

3 часа назад, El Búho сказал:

@e479 есть специальная рамочка для ответов, если персонаж герметист?

типа тех, которые "это решение доступно благодаря бла-бла-бла".

Нет, они бывают только по поводу статов и вроде еще добавили для трейтов.

Ссылка на комментарий

Есть ссылка на лайт русификатор, а не на фулл?

Ссылка на комментарий

Джеф
2 минуты назад, Vlad236 сказал:

Есть ссылка на лайт русификатор, а не на фулл?

Нет лайта, да и собственно он сейчас и не нужен. Если нужны достижения, то достаточно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 из подписи е479.

Ссылка на комментарий

Обеликс из Галлии
5 часов назад, Vlad236 сказал:

Есть ссылка на лайт русификатор, а не на фулл?

Есть лайт русик от @Флавий Аниций, но из шапки его почему-то убрали. На 3.0.1.1 должен работать. Сообщите если не что-то не так. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Джеф сказал:

Нет лайта, да и собственно он сейчас и не нужен. Если нужны достижения, то достаточно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 из подписи е479.

расскажите это династиям, которые убил фулл перевод

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

Alariko
13 минуты назад, nik1t сказал:

расскажите это династиям, которые убил фулл перевод

И каким же образом это произошло?)

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Alarih94 сказал:

И каким же образом это произошло?)

некоторые тайны лучше не знать.

Ссылка на комментарий

El Búho
8 часов назад, e479 сказал:

Нет, они бывают только по поводу статов и вроде еще добавили для трейтов.

там есть tooltip_info_custom. 

тогда код будет типа такого 

tooltip_info_custom = because_hermetics

в локализации  

because_hermetics;Это решение доступно если состоит в обществе Герметистов.

рамочка будет желтого цвета. насколько я понимаю - она одна для всех добавленных в hf.

Спойлер

4togXEP.jpg

 

Ссылка на комментарий

vlad30125

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 23 февраля 15-41

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3273921

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...