Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 560 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
В 23.02.2019 в 13:38, Джеф сказал:

Нет лайта, да и собственно он сейчас и не нужен. Если нужны достижения, то достаточно скачать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 из подписи е479.

А как тогда в Европу конвертировать? И да некоторые фамилии на редкость ущербно выглядят 

Ссылка на комментарий

Alariko
4 часа назад, Vlad236 сказал:

А как тогда в Европу конвертировать? И да некоторые фамилии на редкость ущербно выглядят 

Это какие же?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Vlad236 сказал:

А как тогда в Европу конвертировать? И да некоторые фамилии на редкость ущербно выглядят 

А для чего у меня тогда в ссылках приведена утилита для конвертации в ЕУ4? Причем даже две утилиты - одна для конвертации из фулл СК2 в лайт ЕУ4 и вторая из фулл СК2 в фулл ЕУ4.

Обратите внимание, конвертация возможна только из фулла, из лайта она в принципе не работает и не может работать корректно. Это мы выяснили уже почти год назад.

Т.е. возможно либо делать это из английской версии в английскую, либо из фулла в лайт или фулл для ЕУ4, больше никак.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

фанат EU4, CK2 куплена, но так и не играна из-за перевода. вчера решил попробовать поиграть, при загрузке мод обновился на 3.0 версию, думаю крутяк - русик есть, поиграю наконец. а в игре надпись - русификатор для 3.0 только для галочки, русский язык пока не поддерживается. то есть по прежнему не судьба? попробовал поставить какой-то там бета-тест релиз (2.7 вроде), вообще игра вылетела при запуске

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Black Onix

@KnightAlone Уважаемый... вы утверждаете что у вас "куплен" CK2? То есть steam лицензия как я понимаю? Тогда как у вас может быть версия игры 3.0 (если вы только сами не откатили её) когда игра уже давно была пропатчена до 3.0.1.1 (для которой на данный момент актуальный русик и выпускается, можно скачать у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  из подписи)? 

В общем что бы решить вашу проблему:

а) убедитесь какая конкретно версия игры у вас стоит (это не сложно учитывая что версия указывается в самом лаунчере в правом верхнем углу не заходя в игру)

б) установить русификатор под нужную версию ибо они не имеют обратную совместимость т.к. они затрагивают скрипты и ивенты которых попросту может не быть в старых версиях  игры (то есть русификатор от 3.0.1.1 не подойдет для игры версии 3.0)

в) убедится что у вас установлен мод/русификатор в правильную папку (для стим это C:\Users\"Имя учетки"\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod). 

Ну и напоследок убедится что у вас не установлены конфликтующие с русификатором моды.

Изменено пользователем Black Onix
Ссылка на комментарий

56 минут назад, KnightAlone сказал:

фанат EU4, CK2 куплена, но так и не играна из-за перевода. вчера решил попробовать поиграть, при загрузке мод обновился на 3.0 версию, думаю крутяк - русик есть, поиграю наконец. а в игре надпись - русификатор для 3.0 только для галочки, русский язык пока не поддерживается. то есть по прежнему не судьба? попробовал поставить какой-то там бета-тест релиз (2.7 вроде), вообще игра вылетела при запуске

Это скроее-всего лайт там стоит, ставь фулл и в подписи е479 вылеченный .exe для поддержки ачивок с фулл русиком. 

Ссылка на комментарий

KnightAlone
13 минуты назад, ZloyMed сказал:

Это скроее-всего лайт там стоит, ставь фулл и в подписи е479 вылеченный .exe для поддержки ачивок с фулл русиком. 

спасибо попробую!

 

на пост выше - версия последняя, ибо сама обновляется в стиме, я до четвертого знака ее не запоминал, ибо в игру не играю. мод подключен в стиме и так же сам обновился. при заходе в игру висит надпись от разрабов мода, о которой я и упомянул выше. версия скорее всего и правда лайт, так как люблю ачивки делать

 

Ссылка на комментарий

Black Onix

@KnightAlone понятно :), у меня стим мастерская почему то не работает как надо для CK 2 так что приходится в ручную моды ставить.

Ссылка на комментарий

1 час назад, KnightAlone сказал:

спасибо попробую!

 

на пост выше - версия последняя, ибо сама обновляется в стиме, я до четвертого знака ее не запоминал, ибо в игру не играю. мод подключен в стиме и так же сам обновился. при заходе в игру висит надпись от разрабов мода, о которой я и упомянул выше. версия скорее всего и правда лайт, так как люблю ачивки делать

 

В стим-мастерской есть фулл и он ничем не отличается от того, который здесь у меня в подписи. На странице лайта ГЕКС в стим-мастерской в описании мода есть ссылка на страницу с фуллом ГЕКС (т.е. моим). Лайт же в мастерской сейчас - просто заплатка, там нет перевода, он лишь для галочки, чтобы у людей, ранее подписанных на него, не вылетала игра на старте. Существует только фулл, по крайней мере в нормальном здоровом несамодельном виде.

На странице фулла подробное описание утилит и ссылка на экзешник стим, в котором не подключена проверка на чексумму для ачивок. Замените его в стим-папке игры и запускайте игру как обычно - из библиотеки стима. Всё будет работать. Полная совместимость при игре по сети с теми, у кого обычный экзешник. А чтобы не нарваться случайно на обнову в стиме (которая обновит и экзешник тоже), продолжайте своё айронмэн-сохранение прямо из лаунчера - тогда игра вас предупредит, если что-то пойдет не так и вы сможете скачать новую версию экзешника с выходом патча, не загружая и не портя сохранение

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

KnightAlone

все ясно. "Лайт же в мастерской сейчас - просто заплатка, там нет перевода, он лишь для галочки, чтобы у людей, ранее подписанных на него, не вылетала игра на старте" я как раз и был на него подписан, спасибо, переподпишусь на фулл. если все получится, будет перевод и будут работать ачивки, то ёхххоу, я таки пятничный вечер порублюсь в крестов)) надо от европки отдохнуть

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, KnightAlone сказал:

все ясно. "Лайт же в мастерской сейчас - просто заплатка, там нет перевода, он лишь для галочки, чтобы у людей, ранее подписанных на него, не вылетала игра на старте" я как раз и был на него подписан, спасибо, переподпишусь на фулл. если все получится, будет перевод и будут работать ачивки, то ёхххоу, я таки пятничный вечер порублюсь в крестов)) надо от европки отдохнуть

Высока вероятность, что новый патч выйдет уже на следующей неделе. Тогда понадобится новый экзешник. Обычно я выкладываю его в течение часа-двух с момента выхода патча в стим.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

пошел читать гайды. а то вчера зашел на английском, и так сложно понять разобраться, еще и язык другой. я все искал армию, чтобы напасть на кого-нить. а сейчас читаю - тут ополчения, а не регулярные армии. ее еще призвать надо как-то. в-общем гайды + перевод надеюсь дадут мне хоть как-то стартануть. судя по той же ЕУ4 - главное начать, потом за уши не оттащишь

Ссылка на комментарий

5 минут назад, KnightAlone сказал:

пошел читать гайды. а то вчера зашел на английском, и так сложно понять разобраться, еще и язык другой. я все искал армию, чтобы напасть на кого-нить. а сейчас читаю - тут ополчения, а не регулярные армии. ее еще призвать надо как-то. в-общем гайды + перевод надеюсь дадут мне хоть как-то стартануть. судя по той же ЕУ4 - главное начать, потом за уши не оттащишь

Мануал на русском языке был для старой версии. Он до сих пор актуален. Где-то тут был.
Но на всякий случай вот ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

KnightAlone

в общем русификатор заработал, но ачивки не доступны. при создании партии напротив строки "проверьте активность стим" стоит красная галка, хотя стим активен. запускаю через вылеченный exe

Ссылка на комментарий

vlad30125

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 01 марта 14-33

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Ссылка на комментарий

KnightAlone

все супер, седня получилось и с на русском и с ачивками :)

Ссылка на комментарий

14 часа назад, KnightAlone сказал:

запускаю через вылеченный exe

Ну я писал, что запускать надо через библиотеку стим

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 можешь добавить функцию "дочка/сынок", "доченька/сынок", в общем уменьшительно-ласкательное к детям? 

если это не очень сложно, конечно.

Ссылка на комментарий

26 минут назад, El Búho сказал:

@e479 можешь добавить функцию "дочка/сынок", "доченька/сынок", в общем уменьшительно-ласкательное к детям? 

если это не очень сложно, конечно.

Такая функция уже есть для винительного падежа GetRootDeadRelationFamACC
Можно сделать для именительного тоже
Но и еще есть конкретно для сын дочь
GetDaughterSonFOA
GetDaughterSonFOACap

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286160

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...