Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 561 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
1 час назад, e479 сказал:

Но и еще есть конкретно для сын дочь

тогда нужно словарь обновить. :)

подозреваю, что в текущей версии словаря много чего нет.

 

тут вот чего обнаружилось с этими функциями:

GetDaughterSonFOACap даёт "Дочень"

это так и задумано для падежных окончаний

типа [From.GetDaughterSonFOACap][From.GetEndKa] для именительного падежа?

тогда почему для GetDaughterSonFOA такого нет? 

[From.GetDaughterSonFOA] даёт "доченька".

наверное нужно так же сделать, как и для заглавной буквы.

 

посмотрел в локализации

DAUGHTER_FOA_CAP;Доченька;x 

тогда у меня почему-то окончание не отображается,

а для DAUGHTER_FOA;доченька;x  отображается... чудно как-то.

 

 

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

тогда нужно словарь обновить. :)

подозреваю, что в текущей версии словаря много чего нет.

 

тут вот чего обнаружилось с этими функциями:

GetDaughterSonFOACap даёт "Дочень"

это так и задумано для падежных окончаний

типа [From.GetDaughterSonFOACap][From.GetEndKa] для именительного падежа?

тогда почему для GetDaughterSonFOA такого нет? 

[From.GetDaughterSonFOA] даёт "доченька".

наверное нужно так же сделать, как и для заглавной буквы.

 

посмотрел в локализации

DAUGHTER_FOA_CAP;Доченька;x 

тогда у меня почему-то окончание не отображается,

а для DAUGHTER_FOA;доченька;x  отображается... чудно как-то.

 

 

 

Не знаю, магия какая-то. Может дело в шрифтах или в кодировке?

Ссылка на комментарий

El Búho
38 минут назад, e479 сказал:

Не знаю, магия какая-то.

думаешь, отключение сверхъестественных (и абсурдных) событий в игре поможет? :D

 

Ссылка на комментарий

Тут пишут, что проблемы с выезжающими за границы портретами при активации русификатора лечатся заменой всей папки dlc. А где её, собственно, взять, если даже при чистой установке возникают такие ужасы?

Ссылка на комментарий

Black Onix

@Lopata93 Даже не знаю... играю не первый год в steam лицензию, пользуюсь полным русификатором от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и не с какими проблемами не сталкивался. В 90% все проблемы в духе "русификатор не работает, портреты вылезают за границы, игра крашится и т.д." это проблемы по вине самого пользователя (не правильная установка, не соответствие версий, не совместимые моды и т.д.). 

Как я понимаю у вас "ознакомительная" версия? Либо найдите актуальную версию (3.0.1.1), либо русификатор соответствующей версии. Данная проблема у вас возникает только при установки русификатора? То есть чистая игра + русификатор без посторонних модов? Без русификатора пробовали запускать?

Изменено пользователем Black Onix
Ссылка на комментарий

57 минут назад, Black Onix сказал:

@Lopata93 Даже не знаю... играю не первый год в steam лицензию, пользуюсь полным русификатором от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и не с какими проблемами не сталкивался. В 90% все проблемы в духе "русификатор не работает, портреты вылезают за границы, игра крашится и т.д." это проблемы по вине самого пользователя (не правильная установка, не соответствие версий, не совместимые моды и т.д.). 

Как я понимаю у вас "ознакомительная" версия? Либо найдите актуальную версию (3.0.1.1), либо русификатор соответствующей версии. Данная проблема у вас возникает только при установки русификатора? То есть чистая игра + русификатор без посторонних модов? Без русификатора пробовали запускать?

Без последней версии русификатора всё выглядит нормально.

P. S.

Если брать указанную здесь раздачу с торрента, то в лаунчере отображается версия 3.0. А перевод версии 3.0.1.1. Однако установка патча версии 3.0.1.1 делает невозможным запуск лаунчера. Где можно раздобыть корректный патч для версии 3.0.1.1? На форуме такого не получилось отыскать.

P. P. S.

Я сделяль. По ссылке на раздачу выложена версия 3.0, хотя подписана она как 3.0.1. Но в лаунчере видно, что 3.0. Так что сперва необходимо поставить патч 3.0.1, а затем патч 3.0.1.1. Правда, почему у последнего четыре установочника, я так и не понял, но это уже не важно. Всё работает и портреты не съезжают.

Изменено пользователем Lopata93
Ссылка на комментарий

e479 Будет ли версия русификатора с модом Новгород?

(Может еще добавите торговый путь в западную Европу?))))

Изменено пользователем Askara
Ссылка на комментарий

Alariko
51 минуту назад, Askara сказал:

e479 Будет ли версия русификатора с модом Новгород?

(Может еще добавите торговый путь в западную Европу?))))

Если вам нужны новые торговые пути в Европе, то для этого есть отдельный мод.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Askara сказал:

e479 Будет ли версия русификатора с модом Новгород?

(Может еще добавите торговый путь в западную Европу?))))

Я тут уже выкладывал ссылку на него
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А пути я не добавлял, как и многое другое в мод Новгород - потому что этим надо серьезно заняться, а есть еще перевод. Сразу скажу, что морские пути я не считаю, что нужно добавлять. В игре по морю везде торговля идёт и она для республик, делать сухопутные пути через моря - это уже как-то слишком как по мне.

Ссылка на комментарий

Ричард Львинное Сердце

@e479 кстати, да. Через моря просто мешанина получается. Лучше так не делать.

Ссылка на комментарий

alexswow1

Простите нужен совет, не совсем понятно как обновить локализацию на ознакомительной сборке с сайта, Версия 3.0.1.0 - Я не пойму куда закидывать файлы. Русик  стоит но я не вижу файлов в директориях игры и профиля пользователя, в связи с чем не пойму что удалить и куда положить обновленный русик.

Все я разобрался, прошу прощения за беспокойство)

Изменено пользователем alexswow1
Ссылка на комментарий

Что за перевод такой, что при его установке из карты пропадают некоторые княжества?

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Karipto сказал:

Что за перевод такой, что при его установке из карты пропадают некоторые княжества?

Пропадают или названия меняют? Может версия игры не та?

Так или иначе, у меня в подписи есть версия с забагованной картой (подробности об этом я писал уже много раз в этой теме), но полностью  идентичной ванильной (английской), хотя названия там всё равно могут отличаться (согласно русскоязычной историографии) и версия там тоже 3.0.1.1, учитывайте этот факт.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Именно пропадают. Нет  Луки, Слуцка, Галич.

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 01 марта 14-33

 

Изменено пользователем Karipto
Ссылка на комментарий

7 минут назад, Karipto сказал:

Именно пропадают. Не было Луки, Слуцка, Галич.

Исправляется удалением папки history из файлов перевода.

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 01 марта 14-33

Значит файлов игры нет или они старой версии. Луки, Слуцк и Галич точно пропасть не могут. Проблема в игре или её сохранении
Может вы имеете в виду отсутствие их на карте как независимых государств (они вассалы) на самой первой дате или второй? Просто Галич вот точно независимым не был до 1124 года.
Если так, тогда это как раз дело в нестыковках и путанице с историческими файлами. В переводе присутствуют все фиксы из внутренней системы парадоксов, в том числе и от будущих версий игры (я именно это и писал раньше). Так что может быть такое, что например в английской версии перепутаны местами Брянск и Новгород-Северский, а в переводе нет.

Есть версия, которая совпадает (у меня в подписи)
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

LittleTroubleMaker

Подскажите - есть только фулл-перевод? А то я что-то лайт не нашел((( Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

1 час назад, LittleTroubleMaker сказал:

Подскажите - есть только фулл-перевод? А то я что-то лайт не нашел((( Заранее спасибо)

Время идет а люди не меняются,они все так же "ищут лайт"😑.Хотя уже не раз и даже не 5 раз сказали что его не будет,по крайней мере пока не будет фулл-перевод.И скажи ты перед как написать свой вопрос,в принципе просматривал тему хотя бы на 2-3 страницы? Может там есть ответ на интересующий тебе вопрос.И ладно если бы ответ где то затерялся 10 страниц но нет же буквально на предыдущей странице автор перевода подробна в очередной раз рассказал что его нет.

Ссылка на комментарий

vlad30125

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 09 марта 16-27

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Мира
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Мира сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Неверно определилось, кто кому должен услугу (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Это парадоксы накосячили в ивенте. Там неправильный тултип выбран, а с переводом всё ок
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Должно быть либо reverse_add_favor, либо наоборот ROOT = { add_favor = FROM }

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3273927

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...