Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 562 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Eclairius
i

Актуализировал информацию. Спасибо @vlad30125

Ссылка на комментарий

Парадоксы внезапно обнаружили, что текст описания для чудес света не помещается на экране и существенно укоротили их. Если есть у кого время и желание помочь мне (сравнить строки укороченного английского со строками переведённого русского), напишите, буду благодарен.
Новый английский оригинал во вложенном файле LT.csv (нужны строки начинающиеся с wonder_ и upgrade_)
Переведённый на русский файл (для сверки) сейчас актуален в текущей версии перевода.

LT.csv

Ссылка на комментарий

@e479 гляну 

Изменено пользователем nik1t
Ссылка на комментарий

2 часа назад, e479 сказал:

Парадоксы внезапно обнаружили, что текст описания для чудес света не помещается на экране и существенно укоротили их. Если есть у кого время и желание помочь мне (сравнить строки укороченного английского со строками переведённого русского), напишите, буду благодарен.
Новый английский оригинал во вложенном файле LT.csv (нужны строки начинающиеся с wonder_ и upgrade_)
Переведённый на русский файл (для сверки) сейчас актуален в текущей версии перевода.

LT.csv

на первый взгляд: 281, 283, 285, 291 ,293, 295, 297 ,303, 305, 307, 309 311, 313 ,315, 333, 335, 709, 710

вчером перепроверю

 

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 намекни парадоксальным, что у них on_actions триггеры работают неправильно, по крайней мере on_birth и on_adulthood.

on_birth: если по случаю рождения ребёнка устанавливается флаг и событие по этому флагу, то сначала рождается ребёнок, потом срабатывает событие (в данном случае не срабатывает) и только потом устанавливается флаг. приходится событие вызывать с задержкой в один день.

on_adulthood: сначала срабатывают события по поводу совершеннолетия ребёнка,  а только потом ребёнку исполняется 16 (что видно по событиям по случаю завершения обучения), хотя должно бы быть наоборот. опять же лечится однодневной задержкой вызова события.

 

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

Можно ли самому поменять "Москов" на нормальное "Москва"?

 

P.S. Спасибо, что хоть Русь Рашкой не назвали.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, 11111111 сказал:

Можно ли самому поменять "Москов" на нормальное "Москва"?

 

P.S. Спасибо, что хоть Русь Рашкой не назвали.

Нормальное как раз "Москов", "Москва" попозже. Рашка - часть Сербии, не Руси.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Как можно не знать, где в КК 2 Рашка находится? Это сколько секунд чел был в игре?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Как можно не знать, где в КК 2 Рашка находится? Это сколько секунд чел был в игре?

молодёжь

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Flobrtr сказал:

Нормальное как раз "Москов", "Москва" попозже.

ну не знаю там епископство мытищи рядом, так что в этом нормального непонятно, или первыми были всё-таки мытищи, а  не москва 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, nik1t сказал:

молодёжь

_________
добавлено 3 минуты спустя

ну не знаю там епископство мытищи рядом, так что в этом нормального непонятно, или первыми были всё-таки мытищи, а  не москва 

А это, вероятно, результат добавления названий подмосковных городов, которые должны появляться при постройке новых поселений. Епископства Мытищи на глобальной карте никогда не видел. А так, Мытище из XV века. Москов - сама территория на карте, постройка в этой провинции - Мытище (но должно быть "е").

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Парни, подскажите, че за требования в цели с изображением кубка.

Я думал артефакт от 2 уровня получить. Но получил артефакт 3-го уровня, а цель не пройдена :(

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Pan paniscus Kanzi сказал:

Парни, подскажите, че за требования в цели с изображением кубка.

Я думал артефакт от 2 уровня получить. Но получил артефакт 3-го уровня, а цель не пройдена :(

3 артефакта от 2 уровня и выше.

Ссылка на комментарий

Great Leader

Скачал на версию 3.0.0 Установил в нужную папку и удалил папки map and gfx. Далее захожу в игру и она как и прежде на английском. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

neverbymore

поставил руссик как только нажимаю на принять законы вылетает из игры что на стеам что на пиратки  мож чет не правильно делаю....

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, neverbymore сказал:

поставил руссик как только нажимаю на принять законы вылетает из игры что на стеам что на пиратки  мож чет не правильно делаю....

Версия 3.01.1, папка DLC целиком от версии 3.0.1.1, русик из моей подписи (или мастерской стим), нет лишних файлов в игровой папке, например, в папке mod должно быть пусто, нет других модов.
Если все условия эти выполняются, тогда всё должно быть ок

Ссылка на комментарий

Фисташка95

скачала игру версии 2.8.3. но это английская версия. где взять русификатор на эту версию?

Ссылка на комментарий

SuxoiKorm
5 минут назад, Фисташка95 сказал:

скачала игру версии 2.8.3. но это английская версия. где взять русификатор на эту версию?

 

Спойлер

19SeZM4AW_A.jpg

 

Ссылка на комментарий

vlad30125

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 15 марта 16-21

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius
i

Обновил информацию

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
22 часа назад, vlad30125 сказал:

Стим версия 3.0.1.1 альфа перевода е479 на 15 марта 16-21

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

там хоть ивенты то от Holy fur[r]y переведены или ждать убердолго?

Изменено пользователем Вольфрекс
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3273988

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...