Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 586 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Kellvan сказал:

Суть же Iron Century в войнах

На самом деле в 10 веке в войнах погибло меньше людей, чем до этого в войнах за прошлые 3000 лет.

Ссылка на комментарий

@e479 может назвать Железная эра?

Вроде звучит

Ссылка на комментарий

В 22.05.2019 в 13:00, El Búho сказал:

в общем, наше дело код написать, а там каждый пишет, что хочет. :) 

переливать же из пустого в порожнее можно бесконечно.

_foa - это как к персонажу будут обращаться в событиях.

для баронесс торговых республик итальянской, ломбардской и греческой культур:

family_palace_baron_female_italian;Сеньора;
family_palace_baron_female_italian_foa;Ваша Светлость;
family_palace_baron_female_lombard;Сеньора;
family_palace_baron_female_lombard_foa;Ваша Светлость;
family_palace_baron_female_greek;Матрона;
family_palace_baron_female_greek_foa;Ваша Светлость;

 

тащемта, это всё замечательно, например, но к итальянкам обращаются синьора, например

Ссылка на комментарий

simonov-89
13 часа назад, e479 сказал:

Подумайте пока на досуге, как лучше называть "Железный век" или "Железное столетие". В оригинале это "Iron Century" (не путать с "Iron Age") - термин, введённый наравне с "Leaden Century" европейскими историками, который обозначает конкретно X век.

Так и оставить - Железный Век. 

Ссылка на комментарий

Fobos_and_Deimos
19 часов назад, e479 сказал:

Подумайте пока на досуге, как лучше называть "Железный век" или "Железное столетие". В оригинале это "Iron Century" (не путать с "Iron Age") - термин, введённый наравне с "Leaden Century" европейскими историками, который обозначает конкретно X век.

"Железное столетие" тогда, чтобы не путать.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 по причине баронства патрициев амбиции им вообще никакие не доступны. считаю это в корне неверным.

уж наследника-то они могут захотеть вырастить.

00_zeus_ambitions.txt

obj_groom_an_heir

        OR = {
            higher_tier_than = BARON
                is_patrician = yes
        }

и не могу понять логику парадоксальных, исходя из которой игроку порезали амбиции вступить в брак и иметь сына/дочь, если has_dlc = "Zeus". дичь какая-то.

Изменено пользователем El Búho
Ссылка на комментарий

1 час назад, El Búho сказал:

@e479 по причине баронства патрициев амбиции им вообще никакие не доступны. считаю это в корне неверным.

уж наследника-то они могут захотеть вырастить.

00_zeus_ambitions.txt

obj_groom_an_heir

        OR = {
            higher_tier_than = BARON
                is_patrician = yes
        }

и не могу понять логику парадоксальных, исходя из которой игроку порезали амбиции вступить в брак и иметь сына/дочь, если has_dlc = "Zeus". дичь какая-то.

У патрициев нельзя вырастить наследника, потому что наследник - нифига не сын, а скорее дядя или брат. Какой смысл в такой амбиции?

Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, e479 сказал:

У патрициев нельзя вырастить наследника, потому что наследник - нифига не сын, а скорее дядя или брат.

у них наследование по умолчанию агнатик, сеньорат. с каких дел при наличии сына наследником будет дядя или брат? 

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, El Búho сказал:

у них наследование по умолчанию агнатик, сеньорат. с каких дел при наличии сына наследником будет дядя или брат? 

Сеньорат - это значит САМЫЙ старый член династии наследует все титулы, чуть ли не самую последнюю очередь сын. Можно еще выбрать наследником кого-угодно, но там есть баг кода с этим назначением до сих пор. Я сделал, чтобы патриции могли. Хуже, думаю, всё равно не будет

Ссылка на комментарий

El Búho
1 минуту назад, e479 сказал:

Я сделал, чтобы патриции могли. Хуже, думаю, всё равно не будет

ещё больше контента богу контента. :)

фактории по-прежнему багуются, кстати.

флаг контроля фактории не слетает после окончания войны, если она была кем-то захвачена в ходе какой-нибудь феодальной войны и из внутренних разборок в торговой республике эта фактория выпадает. её никак не захватить уже, не объявляя войну тому, кто её контролирует.

 

 

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, El Búho сказал:

ещё больше контента богу контента. :)

фактории по-прежнему багуются, кстати.

флаг контроля фактории не слетает после окончания войны, если она была кем-то захвачена в ходе какой-нибудь феодальной войны и из внутренних разборок в торговой республике эта фактория выпадает. её никак не захватить уже, не объявляя войну тому, кто её контролирует.

 

 

Это известный баг, который связан с кодом и его не исправили, как и многие другие. Во вторник выйдет патч, в котором скорее всего тоже этот баг не будет исправлен

Ссылка на комментарий

El Búho
7 минут назад, e479 сказал:

Это известный баг, который связан с кодом и его не исправили, как и многие другие. Во вторник выйдет патч, в котором скорее всего тоже этот баг не будет исправлен

так он с 2013 года известный. :) 

интересно, республику хоть когда-нибудь починят? 

это риторический вопрос.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

Почему-то часть надписей сегодня у меня... на корейском языке.  Еще вчера на этом же компьютере (и 5 часов назад на другом) все было нормально. За это время ничего не менял и не устанавливал. Перезапускал - та же ерунда

 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Серж Барнаул
Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

@пюрешка , ну что ж, ждем пока локализаторы починят...

Ссылка на комментарий

Потверждаю.После последнего обновления перевода шрифты поломались.Ну не беда е479 починит.Он профи в этом планке.

Ссылка на комментарий

Я уже выяснил. Оказывается, код для чтения файлов из zip-архива у игры ОТДЕЛЬНЫЙ, она читает файлы ИНАЧЕ, чем когда мод в папке. Это меня сильно удивило. Там был лишний текстовый файл, который в нормальной ситуации читаться не должен и он не читается, когда мод-папка, но вот для zip-архива - это катастрофа, он принял его за шрифт и искурочил все шрифты с ним заодно.
Раньше такой дичи не было, даже с зип-архивами. Вероятно, тут несколько факторов сразу, один из которых - интересный правитель и чтение шрифтов для его отображения независимо от модов. Так или иначе, сошлись сразу 3 вещи - новый код игры, зип-архив мода, лишний файл

Ссылка на комментарий

El Búho
23 минуты назад, e479 сказал:

Там был лишний текстовый файл

это же changelog.txt был? тогда это действительно катастрофа вселенского масштаба.

а его можно куда-нибудь прятать, чтобы игра его не видела? директорию какую-нибудь отдельную для него создать.

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, El Búho сказал:

это же changelog.txt был? тогда это действительно катастрофа вселенского масштаба.

а его можно куда-нибудь прятать, чтобы игра его не видела? директорию какую-нибудь отдельную для него создать.

 

Нет, не он, но текстовые файлы и правда лучше не помещать в папку мода. У меня такой файл в моде новгород есть, но я ж его пока не заливаю в стим, так что и проблем нет. Лучше ничего не класть лишнего в мод

Ссылка на комментарий

El Búho
18 минут назад, e479 сказал:

Нет, не он

тогда я догадываюсь, что это было. оно и к лучшему тогда. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3283804

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...