drdollar

Русская локализация Crusader Kings 2

8,957 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Meltafess

Это с последними правками?

Поделиться сообщением

drdollar

да, тут все, что только смог нарыть

Поделиться сообщением

Meltafess
да, тут все, что только смог нарыть

Огромное спасибо! :lol: Только всё равно придется на английском играть - неотоброжающиеся умляуты в Принц и тан раздражают.

Поделиться сообщением

Flashaer

Сохранения нормально будут работать?

Поделиться сообщением

Aspen
Сохранения нормально будут работать?

От предыдущей версии перевода (для 1.05g) должны (изменения были вроде бы только в тексте и в двух датах истории). Но поручиться не могу, у меня нет сейвов для ру-версии вообще.

Для всех русификаций, что были до 1.05g, возможны проблемы. Английские тоже будут работать очень криво. Несовпадения имён/династий в сейвах/игровых файлах, да и сами файлы были уже сколько раз изменены с тех пор (в переводе 1.05e была куча технических ошибок, приводящих к вылетам или отсутствию династий у некоторых личностей).

Сейвы от 1.03-1.04 даже не стоит пытаться запускать. Будущие сейвы от 1.06 тоже врят ли будут работать нормально.

Это к теме, провозглашённой в шапке, относится мало, но вопрос про работоспособность сохранений верный.

Изменено пользователем vfhn

Поделиться сообщением

Flashaer
От предыдущей версии перевода (для 1.05g) должны (изменения были вроде бы только в тексте и в двух датах истории). Но поручиться не могу, у меня нет сейвов для ру-версии вообще.

Для всех русификаций, что были до 1.05g, возможны проблемы. Английские тоже будут работать очень криво. Несовпадения имён/династий в сейвах/игровых файлах, да и сами файлы были уже сколько раз изменены с тех пор (в переводе 1.05e была куча технических ошибок, приводящих к вылетам или отсутствию династий у некоторых личностей).

Сейвы от 1.03-1.04 даже не стоит пытаться запускать. Будущие сейвы от 1.06 тоже врят ли будут работать нормально.

Это к теме, провозглашённой в шапке, относится мало, но вопрос про работоспособность сохранений верный.

Буду испытателем, у меня как раз стоит 1.05g :)

Поделиться сообщением

@lex

И cultures.txt тоже переведен?

Поделиться сообщением

Aspen
И cultures.txt тоже переведен?

Мечты-мечты. Желающих так и не нашлось, так что нет. Перевести самому и выложить готовое можно Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое. :rolleyes:

Поделиться сообщением

@lex
Мечты-мечты. Желающих так и не нашлось, так что нет. Перевести самому и выложить готовое можно Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое. :rolleyes:

Я пожалуй подожду, пока кто-нибудь другой переведет :) жаль, что в той теме заглохло все.

Поделиться сообщением

Aspen
Я пожалуй подожду, пока кто-нибудь другой переведет :) жаль, что в той теме заглохло все.

Судя по активности, до 1.06 ничего не будет (под предлогом, что в дополнении всё равно новые появятся). После тоже шансы не очень большие - там слишком много имён для перевода одному человеку, кроме того язык не английский.

Поделиться сообщением

Meltafess

С умлаутами напутали. Например, юго-западом шотландии почему-то правит династия "уа Хмайр", в оригинале же "Ḯmair".

Поделиться сообщением

Ленивый бабай

А перевод корректный? Просто сегодня играл и мне выпал подобный ивент - см. скришот. А до этого был ещё один, где в одном слове было две ошибки, но я забыл заскринить

post-44082-1339420346.png

Поделиться сообщением

Aspen
А перевод корректный? Просто сегодня играл и мне выпал подобный ивент - см. скришот. А до этого был ещё один, где в одном слове было две ошибки, но я забыл заскринить

Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое

Ситуация 1 в 1 как Зарегистрируйтесь или войдите под своим аккаунтом, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там такого очень много к сожалению. Отдельные ошибки могут быть исправлены, если каждый случай будет выкладываться в этой теме со скриншотом.

Поделиться сообщением

***Знакомый_Незнакомец***

Ведь переводить начали ещё с зимы и всё ещё встречаются ошибки,сейчас уже лето на дворе у нас, я думаю, что за всё это время можно было исправить орфографические и пунктуационные ошибки или я не прав? Ведь переводит не один человек, и есть ещё корректоры наверно, я удивляюсь

• Dislike 1

Поделиться сообщением

Ленивый бабай

Парадоксы добавили несколько тысяч ивентов во многих патчах, так что всё вполне очевидно

Поделиться сообщением

Jwerwolf
Ведь переводит не один человек, и есть ещё корректоры наверно, я удивляюсь

К сожалению, сейчас этим занимается, наверное, только drdollar.

В любительских переводах обычно один человек и редактор, и корректор, и релизер, кроме него есть несколько переводчиков. Здесь у нас было много переводчиков, что даже немного осложняет задачу редактору.

Поделиться сообщением

drdollar
К сожалению, сейчас этим занимается, наверное, только drdollar.

В любительских переводах обычно один человек и редактор, и корректор, и релизер, кроме него есть несколько переводчиков. Здесь у нас было много переводчиков, что даже немного осложняет задачу редактору.

Хех, почти так оно и есть. Вот Аспен сильно помогает. А сам чат как-то и умер.

i 

Так что просьба всем игрокам - не ленитесь, пожалуйста, жать F11 при обнаружении ошибок и ляпов - только вместе мы победим.

Поделиться сообщением

Ленивый бабай

Скрин репортинг

post-44082-1339448179.png

Поделиться сообщением

drdollar

О боги, кажись, это мои строки ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• ROTOR
    • alexis
    • Дон Андрон
    • Консерватор