Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 445 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Поскольку это все, кроме мусульман и христиан, даже буддисты и иудеи, придётся назвать "Священнослужители страны".

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 есть возможность сделать так, чтобы локализация названий земельных титулов бралась от культуры, а не была прописана для всех одинаково как сейчас? и даровал(а) тоже не помешает.

opinion_granted_barony;Даровал Баронство;x
opinion_granted_county;Даровал Графство;x
opinion_granted_duchy;Даровал Герцогство;x
opinion_granted_kingdom;Даровал Королевство;x
opinion_granted_empire;Даровал Империю;x

есть правда засада с религиозными титулами, они от религии берутся. 
 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, nightowl2012 сказал:

@e479 есть возможность сделать так, чтобы локализация названий земельных титулов бралась от культуры, а не была прописана для всех одинаково как сейчас? и даровал(а) тоже не помешает.

opinion_granted_barony;Даровал Баронство;x
opinion_granted_county;Даровал Графство;x
opinion_granted_duchy;Даровал Герцогство;x
opinion_granted_kingdom;Даровал Королевство;x
opinion_granted_empire;Даровал Империю;x
 

Нет, мнения - это самый топорный текст, по крайней мере пока, да и потом в них не появится возможность выбирать вид титула по культурам, потому что они и так-то не особо дифференцируются по ним. Часто приходиться использовать "владение (поселение)" - для баронства, "округ" - для графства, "область" - для герцогства, ну а для королевств и империй даже такого нет.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479

брать от культуры дарителя, он же root у нас в данном случае.

даровал(а) я сделал. 

opinion_granted_barony;Даровал[Root.GetEndA] Баронство;x
opinion_granted_county;Даровал[Root.GetEndA] Графство;x
opinion_granted_duchy;Даровал[Root.GetEndA] Герцогство;x
opinion_granted_kingdom;Даровал[Root.GetEndA] Королевство;x
opinion_granted_empire;Даровал[Root.GetEndA] Империю;x
 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

ребят сорян за оффтоп, но не подскажите это что за мод где реформируется эллинизм, и бабы во главе республики? или это что то читерское?

Ссылка на комментарий

23 минуты назад, nightowl2012 сказал:

@e479

брать от культуры дарителя, он же root у нас в данном случае.

даровал(а) я сделал. 

opinion_granted_barony;Даровал[Root.GetEndA] Баронство;x
opinion_granted_county;Даровал[Root.GetEndA] Графство;x
opinion_granted_duchy;Даровал[Root.GetEndA] Герцогство;x
opinion_granted_kingdom;Даровал[Root.GetEndA] Королевство;x
opinion_granted_empire;Даровал[Root.GetEndA] Империю;x
 

Нет, это так себе решение. Будет браться пол игрока, а не того, кто реально даровал. Если посмотреть мнение чужого вассала о его сюзерене или посмотреть мнение себя самого о своём сюзерене, например, всё равно будет "даровал" если играешь мужиком и "даровала" - если женщиной.

Ссылка на комментарий

El Búho
5 минут назад, e479 сказал:

Нет, это так себе решение. Будет браться пол игрока, а не того, кто реально даровал. Если посмотреть мнение чужого вассала о его сюзерене или посмотреть мнение себя самого о своём сюзерене, например, всё равно будет "даровал" если играешь мужиком и "даровала" - если женщиной.

ещё бы найти такого сюзерена, который своему вассалу что-то даровал. жлобьё они конкретное.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

ещё бы найти такого сюзерена, который своему вассалу что-то даровал. жлобьё они конкретное.

charinfo
play <id_жлоба>
И даруешь, кому хочешь :)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, e479 сказал:

charinfo
play <id_жлоба>
И даруешь, кому хочешь :)

 

Хмм... хорошая штука. Надо будет попробовать.

 

Кстати, а почему в дефайнах скорость кораблей порезали в 2 раза? (было 60, а стало 30)

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 да, засада.

наверное нужно найти процедуру дарения титула, сохранять там кто, кому и что дарит и вот только тогда уже можно что-то с этим делать.

никак у меня не выходит, чтобы упоминалось то владение, которое подарили.

с "проконсул юния даровала мне" всё хорошо, а вот с "магистрат рим" (это графство) как-то всё грустно. 

там и root и from и this и prev - это персонаж игрока. 

пишу 

opinion_granted_county;[Root.GetTitledFirstName] даровал[Root.GetEndA] мне [From.PrimaryTitle.GetFullBaseName];x

игра радостно сообщает, что "проконсул юния даровала мне провинция венеция".

 

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

1 час назад, Ollor сказал:

 

Хмм... хорошая штука. Надо будет попробовать.

 

Кстати, а почему в дефайнах скорость кораблей порезали в 2 раза? (было 60, а стало 30)

Потому что раньше я брал максимальную скорость кораблей, а теперь решил порезать вдвое, чтобы была некая средняя, т.е. чтобы от Норвегии до Исландии доплыть не за 5 дней, а за 10. Да и плаванье по рекам - процесс не такой однозначный по скорости.
 

40 минут назад, nightowl2012 сказал:

@e479 да, засада.

наверное нужно найти процедуру дарения титула, сохранять там кто, кому и что дарит и вот только тогда уже можно что-то с этим делать.

никак у меня не выходит, чтобы упоминалось то владение, которое подарили.

с "проконсул юния даровала мне" всё хорошо, а вот с "магистрат рим" (это графство) как-то всё грустно. 

там и root и from и this и prev - это персонаж игрока. 

пишу 

opinion_granted_county;[Root.GetTitledFirstName] даровал[Root.GetEndA] мне [From.PrimaryTitle.GetFullBaseName];x

игра радостно сообщает, что "проконсул юния даровала мне провинция венеция".

 

 

Да нет там никого, кроме самого игрока, надо просто смириться и всё :) Потом когда-нибудь будет так, что имельщик мнения и цель мнения прописаны, но это всё равно никак не поможет определить название титула, только дарильщика и получателя.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 выбора нет, придётся смириться до лучших времён, которые могут никогда и не наступить. но я пытался. :)

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ollor сказал:

play <id_жлоба>

Это летопись ломает, если важно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Evk сказал:

Это летопись ломает, если важно.

Если вернуться обратно в своё "тело" , тоже ломает? Вообще, это всё для тестирования, конечно же, не для игры :)

Ссылка на комментарий

1 час назад, e479 сказал:

Если вернуться обратно в своё "тело" , тоже ломает?

Да, просто переключившись туда-сюда на паузе в один день уже ломает летопись.

Ссылка на комментарий

Вольфрекс
В 28.01.2018 в 00:18, e479 сказал:

Забудьте вы про лайт, его не существует уже, юзайте разрешатор и получайте хоть с АГоТом достижения.

а конвертировать в европу 4 как? С крякозябрами? =)

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Вольфрекс сказал:

а конвертировать в европу 4 как? С крякозябрами? =)

Видимо, переписать файлы, шрифты и что-то там еще (можно даже мод такой забабахать - английские названия для фулл-перевода) специально под процедуру конвертации. Во всяком случае, так хотя бы перевод работать будет, как надо. По уму вообще надо бы сделать, чтобы игровой парсер выделял все строки с функциями изменения имен, описаний, прилагательных из расчета чексуммы. Есть подозрение, что в СК2 (в отличие от других игр) названия и имена не сихронизируются между собой и не вызывают проблем для мультиплеера. Но парадоксы сами не заинтересованы в этом улучшении, потому что даже польский они уже вывели из официальных языков, это им не нужно.

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Evk сказал:

Да, просто переключившись туда-сюда на паузе в один день уже ломает летопись.

 

Лично мне летопись не очень важна, я туда заглядываю очень редко. Но спасибо, что сказали.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479  у меня одним из условий обладания титулом в allowed_to_hold прописаны father_even_if_dead и mother_even_if_dead, в всплывающей подсказке просто написано "все  следующие условия должны выполняться:" и всё. что делать? опять смириться? :)

условие, чтобы титулом мог обладать только римлянин по рождению как минимум второго поколения. понаехавшие негодуют. :)

написано для весталок и префекта претория.

код  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Hide  

 

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Отсутствие тултипа ничего не значит, условия всё равно должны работать. Не на всё есть работающие тултипы. По идее, если нужно, чтобы игроку что-то писалось, можно всё это нагромождение поместить внутрь custom_tooltip ={ text = PARENTS_ARE_ROMANS_TT  hidden_tooltip = { <вышеописанный скрипт> } }
А в локализации прописать
PARENTS_ARE_ROMANS_TT;Убедитесь, что родители исповедуют эллинизм и принадлежат римской культуре.;x

Кстати, если какой-то из родителей отсутствует вообще (даже мертвого нет), условие выполняться не будет. Так что надо придумать нечто более универсальное.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3283953

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...