Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 446 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
El Búho
4 часа назад, e479 сказал:

Отсутствие тултипа ничего не значит, условия всё равно должны работать.

так оно и работает, просто я не сообразил, как условие вывести на экран, чтобы игрок знал, чего в супе не хватает, а не гадал на кофейной гуще. 

а если нет одного из родителей - значит персонаж не подходит для этого титула, тут всё просто. выращиваем породистые римские фамилии. :)

и что-то меня мысль посетила ввести институт римского гражданства. трейт сделаю roman_citizen и всем новорожденным  римлянам и римлянкам давать его при рождении  вон по тому нагромождению, а должности и титулы выдавать только гражданам и гражданкам рима. только нужно как-то продумать этот момент, чтобы в начале игры с пустым советом не остаться. к примеру персонажи, приглашённые через меню интриг будут иметь этот трейт (малость костыль, но что делать). тогда их дети будут уже совершенно полноправными  и законными гражданами.

да, пожалуй так и сделаю.

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Kamulodum

Уже два месяца прошло, а вы всё одно длс не можете доперевести с 25 декабря :I

Ссылка на комментарий

El Búho

ну так покажи, как надо. удиви всех. 

 

@e479 для чего так сделано? Аврелия_Аврелия и надо ли этого придерживаться при добавлении имён?

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

@nightowl2012 позвольте полюбопытствовать, вы как-то собираетесь модифицировать римские династии для их адаптации к женским персонажам? И если позволите, то ответ на ваш вопрос - при добавлении новых имён так делать необходимо если предвидятся аналоги в других культурах, что бы не сбивался счёт правителей, например.  

Ссылка на комментарий

El Búho

я не собираюсь изменять history, а в dynasties можно что угодно написать, главное следить, чтобы номер династии был уникальным. дома патрициев для пополнения пула имён.

Ссылка на комментарий

Как раз о пуле имён, я спрашивал к тому, что у римлянок по сути не было имени как такового, т.е. в имени, например, Ливия Друзилла Ливия указывала на род Ливиев, а Друзилла конкретно на её отца Марка Ливия Друза, что в купе с наличием когноменов для мужчин, которые не вписываются в игровые реалии Имя_Фамилия или Фамилия_Имя, делает просто невыносимым отыгрыш за римлян. но это уже совсем другая история. 

Ссылка на комментарий

El Búho

да, меня уже просветили на эту тему, и единственное решение, которое я вижу отписал в той теме, но заморачиваться с этим я вряд ли буду.

в игре 100500 всякого кривого, с чем нужно смириться (с), так что имена - это наверное едва ли не последнее, что меня беспокоит.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, nightowl2012 сказал:

ну так покажи, как надо. удиви всех. 

 

@e479 для чего так сделано? Аврелия_Аврелия и надо ли этого придерживаться при добавлении имён?

После подчеркивания идёт так называемое базовое имя, это такое имя, которое не используется при автоприсвоении имён вообще, а лишь как некий тэг для того, чтобы знать, что и это имя и другое с тем же тэгом и сам тэг тоже - это одно и то же имя (нужно для того, чтобы Ваню, Ивана, Иоанна и Джона называть I, II, VI и тд). Иными словами, можно написать в файле Алексей_XY45 и в другом месте где угодно в любой культуре Алекс_XY45, система сравнит два имени при получении титула и назовет Алексея первым, Алекса вторым и т.д - как уж там они будут править одной и той же страной в каком порядке. Если же кому-то стрельнет в голову назвать ребенка XY45, он будет третьим среди этих алексеев, но я до конца не уверен, когда-то проверял и насколько помню, всё-таки будет. Главное, что детей никто никогда не назовет таким именем.

PS Переделал много файлов (шрифты, кастом лок и csv), чтобы хитрым способом заставить нормально работать редактор правителя и показывать не мешанину, а нормальный текст. Статистика и прочие места - там теперь отображается культура нормально, а не сокращённо. Увы, тултип - хардкодед, с ним такой фокус не провернуть даже при помощи особых шрифтов.

Ссылка на комментарий

El Búho
13 минуты назад, e479 сказал:

Главное, что детей никто никогда не назовет таким именем.
 

после этого сообщения я бы уже не был в этом так уверен. фриков гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.  :)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, nightowl2012 сказал:

после этого сообщения я бы уже не был в этом так уверен. фриков гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.  :)

Я имею в виду ИИ не назовет и не предложит базовое имя никогда в качестве автоматически выбранного :)

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Установил LITE перевод для 2.8.1.1 Играю на Айроне. При старте игры, когда настраиваю правила игры, пишет, что достижения включены. Когда хочу продолжить партию, захожу в игру и загружаю сохранение, пишет (под значками DLC), что Достижения выкл.

                                                                                   Загружается сохраненная игра...

 

Начал партию заново. Отыграл несколько лет. При следующем заходе в игру, при загрузке сейва (в левой части экрана  под знаками DLC) опять  Достижения выкл.

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Загружается сохраненная игра...

 

Помогите. Почему так? Как исправить?

Ссылка на комментарий

10 часов назад, VIP_Historian сказал:

Установил LITE перевод для 2.8.1.1 Играю на Айроне. При старте игры, когда настраиваю правила игры, пишет, что достижения включены. Когда хочу продолжить партию, захожу в игру и загружаю сохранение, пишет (под значками DLC), что Достижения выкл.

                                                                                   Загружается сохраненная игра...

 

Начал партию заново. Отыграл несколько лет. При следующем заходе в игру, при загрузке сейва (в левой части экрана  под знаками DLC) опять  Достижения выкл.

                                                                                                                                                                                                                                                                                        Загружается сохраненная игра...

 

Помогите. Почему так? Как исправить?

Это баг, продолжение игры выключает ачивки, можно попробовать продолжать её из лаунчера, а не из самой игры, вроде бы помогает, но не факт. Ну а если нужна уверенность, что ачивки всегда будут работать, используйте "разрешатор" при продолжении игры из лаунчера.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
49 минут назад, e479 сказал:

Это баг, продолжение игры выключает ачивки, можно попробовать продолжать её из лаунчера, а не из самой игры, вроде бы помогает, но не факт. Ну а если нужна уверенность, что ачивки всегда будут работать, используйте "разрешатор" при продолжении игры из лаунчера.

Уважаемые, извиняюсь, но слишком давно не следил за CK2, по этому есть 2 вопроса:

1) Баг игры или LITEперевода?

2) Как пользоваться разрешатором? Просто запускаю его, а потом игру? Или сначала игру, а потом разрешатор?

Ссылка на комментарий

17 минут назад, VIP_Historian сказал:

Уважаемые, извиняюсь, но слишком давно не следил за CK2, по этому есть 2 вопроса:

1) Баг игры или LITEперевода?

2) Как пользоваться разрешатором? Просто запускаю его, а потом игру? Или сначала игру, а потом разрешатор?

1) У лайт-перевода тоже были какие-то проблемы с сетевой игрой и ачивками, но в данном случае это баг самой игры
2) Запустить его (от имени администратора и чтобы антивирусы не блочили его), затем игру (начать или продолжить с сохранения в лаунчере), он должен сам всё сделать без вмешательства пользователя и сказать "Активэйтед", это значит игра перестанет ругаться на моды и сохранения, в крайнем случае, если вдруг этого не прозвучит, там есть горячая клавиша Ctrl+* или что-то типа того.
После этого по идее его можно закрыть. Но при каждом перезапуске игры или продолжении с сохранений, его надо запускать заново по той же схеме.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 как бы пустые строки удалить из условий? если условий много, то там из-за этих пустых строк такая простыня получается, что на экране  не помещается. вопрос решён. в локализации был возврат каретки, который эти пустые строки плодил.

условие

        allow = {
            war = no
            completely_controls = d_tripolitania
            completely_controls = d_tunis
            completely_controls = d_cyrenaica
        }

i5Q8PFN.jpg

Изменено пользователем nightowl2012
Ссылка на комментарий

Переработал способ отображения культур (весьма заковыристый) и теперь сокращенное название не отображается нигде - ни в тултипах, ни в текстах, не на карте. Обращайте внимание на тултипы и цвет текста везде, где упоминается культура, если заметите баги, буду признателен за указание на них.

Ссылка на комментарий

El Búho

@e479 или мне перевод надо обновить? впервые такое событие вижу. конкурирующая фирма бессмертных. :)

vCDVlPO.jpg

Ссылка на комментарий

Не, это опечатка у меня, я исправлю. и обновлю.

Ссылка на комментарий

Dr. Strangelove

Подскажите, а вот был же ещё годный "Лайт-перевод в гибридной кодировке с поддержкой умлаутов. Все титулы на английском" - под 2.8 нет такого?

Ссылка на комментарий

fet_ted
1 час назад, Sextilius сказал:

Подскажите, а вот был же ещё годный "Лайт-перевод в гибридной кодировке с поддержкой умлаутов. Все титулы на английском" - под 2.8 нет такого?

Нету и не будет

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3273825

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...