Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 449 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
6 часов назад, nik1t сказал:

@e479  не подскажите медина в 769 году торговая республика это так и должно быть? Если да то как можно это изменить?

Это стартовая карта или уже после запуска игры? На старте (исторический превью) карта ненастоящая, там торговыми республиками обзываются все, кто на море и с городом, но после запуска самой игры, обычно это само собой проходит.

Ссылка на комментарий

Мира
10 часов назад, Джеф сказал:

например арест

Как раз поэтому и не разводит:

Спойлер

jpeg&tknv=v2&size=1920x901

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, e479 сказал:

Это стартовая карта или уже после запуска игры? На старте (исторический превью) карта ненастоящая, там торговыми республиками обзываются все, кто на море и с городом, но после запуска самой игры, обычно это само собой проходит.

Нет вот уже второй век хашимитская торговая республика идёт к успеху на просторах арабского халифата.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, nik1t сказал:

Нет вот уже второй век хашимитская торговая республика идёт к успеху на просторах арабского халифата.

Ладно, я посмотрю, наведу справки :)

Ссылка на комментарий

alonesurvivor

не работает, все сделал по инструкции, подскажите пожалуйста что не так?

Ссылка на комментарий

@e479  из подписи в моде новгород mod-файл от фулл русификатора

Ссылка на комментарий

GabrielSkyri

Вот хоть и написано, что русификатор должен лежать на диске C, в папке пользователя. Может конечно так и должно быть, но он лежит в папке с игрой, в папке "mod". Игра скачана тут. Может кто объяснит мне? 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, GabrielSkyri сказал:

Вот хоть и написано, что русификатор должен лежать на диске C, в папке пользователя. Может конечно так и должно быть, но он лежит в папке с игрой, в папке "mod". Игра скачана тут. Может кто объяснит мне? 

 

Пираты вместо того, чтобы учить инсталлятор копировать в правильную папку (мои документы) мод с переводом, особо не заморачиваются и кидают его прямо в папку самой игры (что ломает контрольную сумму и лишает достижений). Так что надо просто вернуть папку мод как было (убрав из нее перевод и засунув в правильную папку).

Ссылка на комментарий

GabrielSkyri

Спасибо за ответ. Пиратам, значит не имеет значения где русификатор лежит. А вот в папке "mod" лежат 2 текстовых файла "dummy" и "DontPutModsHere" их можно удалять?

Ссылка на комментарий

fet_ted
2 часа назад, GabrielSkyri сказал:

Спасибо за ответ. Пиратам, значит не имеет значения где русификатор лежит. А вот в папке "mod" лежат 2 текстовых файла "dummy" и "DontPutModsHere" их можно удалять?

Они созданы только для проверки. Можете удалить, но они никому не мешают

Ссылка на комментарий

Уже несколько долгих партий коту под хвост с фулл руссификатором в Стиме (через разрешатор). Подозреваю что обновления мода делают сохранения несовместимыми с достижениями (файл сохранения изменён). Лучше играть с локальным модом если так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Фулл переводы в шапке или в подписи e479, заметил багу с рускими титулами, когда король и ниже имеют одно и то же название, даже когда на переменные руской культуры разные перевод в другом моде. В версии лайт этого бага нету.
Еще, в модах в шапке, при создании новой игры если открыть список с разными характеристиками (навыками) персонажу, то баги с текстом у e479 этого бага нет

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, Vardug сказал:

Уже несколько долгих партий коту под хвост с фулл руссификатором в Стиме (через разрешатор). Подозреваю что обновления мода делают сохранения несовместимыми с достижениями (файл сохранения изменён). Лучше играть с локальным модом если так, на всякий случай.

Что за ерунда? Разрешатор работает, даже с разными версиями игры, не то что с разными модами (просто надо запускать его ПЕРЕД КАЖДОЙ загрузкой игры с сохранения, а следовательно, продолжать игру из лаунчера, а не в самой игре). Я бы мог заставить его перепроверять игру каждую секунду, но нафига грузить систему впустую? Пусть делает свое дело перед загрузкой игры с сохранения или при новом старте.
 

33 минуты назад, delfa сказал:

Фулл переводы в шапке или в подписи e479, заметил багу с рускими титулами, когда король и ниже имеют одно и то же название, даже когда на переменные руской культуры разные перевод в другом моде. В версии лайт этого бага нету.
Еще, в модах в шапке, при создании новой игры если открыть список с разными характеристиками (навыками) персонажу, то баги с текстом у e479 этого бага нет

В чем конкретно баг? Независимый герцог называется королем (он и должен так называться) или прям у короля вассал тоже король? Если второе, значит мне надо это исправить. "Посадник", например, вообще всегда посадник, независимо от ранга (портрета). Короче, нужна конкретика :) В лайте такого быть не может, потому что славянские культуры там обозначены ванильные - без разницы независимый князь или нет, он всегда великий (герцог), но не факт, что это всегда так будет, могут и "поправить" в следующих версиях.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, e479 сказал:

Что за ерунда? Разрешатор работает, даже с разными версиями игры, не то что с разными модами (просто надо запускать его ПЕРЕД КАЖДОЙ загрузкой игры с сохранения, а следовательно, продолжать игру из лаунчера, а не в самой игре). Я бы мог заставить его перепроверять игру каждую секунду, но нафига грузить систему впустую? Пусть делает свое дело перед загрузкой игры с сохранения или при новом старте.

Последние две игры я так и делал. Но запустив очередной раз (решил доиграть спустя месяц где-то), обнаружил что достижения не доступны. Предположил, что возможно из-за обновления модов. А можно как нибудь вернуть сохранение, чтобы снова получать достижения?

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Vardug сказал:

Последние две игры я так и делал. Но запустив очередной раз (решил доиграть спустя месяц где-то), обнаружил что достижения не доступны. Предположил, что возможно из-за обновления модов. А можно как нибудь вернуть сохранение, чтобы снова получать достижения?

Если оно не в облаке, да. Скиньте его сюда, я попробую продолжить его у себя.
В лаунчере всегда находится последнее по дате (самое новое) сохранение. Так что, если нужно продолжить его, проще всего выкинуть все сохранения, которые новее по дате из папки "\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\save games\" в любое другое место и продолжить с него игру (без переименовывания файла сохранения).
Сейчас попробовал, взял айронмэн сохранение своё с прошлого года (осень), продолжил с разрешатором его - всё работает хорошо.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Когда обновление перевода будет в шапке темы ?

Ссылка на комментарий

GabrielSkyri
В 25.02.2018 в 21:45, e479 сказал:

Отличается, и с каждым днём всё сильнее, потому что свой я обновляю постоянно, исправляю косяки и многое переделываю, а комбо - обновляет Кассатка по мере своих возможностей. Для поиска чего бы то ни было, включая трейты нужна программа для русской клавиатуры (которая бывает для 32 или 64 битной винды, лайт или фулл версий, Европы 4 или СК2), с ней всё прекрасно ищется (если конечно у вас не мак или линукс).
Единственный плюс комбо - это замена некогда не переведённых строк на гугл-переводчик, потому что в моем переводе до сих пор практически не переведены монахомистики и дракон.

 

Оба перевода от вас, только в шапке устаревший и с гугл переводом? 

Ссылка на комментарий

GabrielSkyri

 

Спойлер

Завидую таким людям как вы, которые могут что-то делать на протяжении долгого времени и не бросать это. Я бы не смог, даже если бы это было моим любимым занятием. Спасибо за ваши труды :thank-you:

 

Изменено пользователем GabrielSkyri
Ссылка на комментарий

В 17.02.2018 в 13:31, e479 сказал:

2) Запустить его (от имени администратора и чтобы антивирусы не блочили его), затем игру (начать или продолжить с сохранения в лаунчере), он должен сам всё сделать без вмешательства пользователя и сказать "Активэйтед", это значит игра перестанет ругаться на моды и сохранения, в крайнем случае, если вдруг этого не прозвучит, там есть горячая клавиша Ctrl+* или что-то типа того.
После этого по идее его можно закрыть. Но при каждом перезапуске игры или продолжении с сохранений, его надо запускать заново по той же схеме.

 

с HIP разрешатор не работает 10000%,проверил на вильгельме бастарде завоевав аншлию,может быть он на глобальных модах вообще не работает??? отключив HIP и оставив все остальные моды,завоевал англию и ачивку дали

Изменено пользователем ayushka
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3274084

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    328

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...