Русская локализация Crusader Kings 2 - Страница 481 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская локализация Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Скачиваете на свой яндекс-диск, а потом с него уже как обычно.

Ссылка на комментарий

kapral Degnan
11 час назад, e479 сказал:

Скачиваете на свой яндекс-диск, а потом с него уже как обычно.

У вас случайно нет рабочей ссылки на переведенные события Монахов и Мистиков? Видел в стиме вашу ссылку, но по ней гугл ничего не находит у меня почему то. 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, kapral Degnan сказал:

У вас случайно нет рабочей ссылки на переведенные события Монахов и Мистиков? Видел в стиме вашу ссылку, но по ней гугл ничего не находит у меня почему то. 

Саб-мод - это и есть та самая ссылка

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei

Вообщем скачал сборку сейчас обсуждаемую, и никак не могу запустить что бы работала, проблема в том что не одно dlc не работает как будто их вообще нет в игре, как только этот активатор не запускал из всех папок и c:\Program Files\ и с диска d:\Games\  с админ правами и без админ прав никак не получается захожу в игру там пусто, винда 10-а стоит. В чем может быть дело надеюсь на вашу помощь?

Ссылка на комментарий

10ка - причина ваших бед
Погуглите как выключить нафиг защитник windows, а точнее как добавить в исключения папки, которые вам нужны, например папку игры.
Создайте папку C:\CK2DATA, а в ней папку mod - занесите ее тоже в исключения в защитнике и поместите в папку mod фулл перевод (можно и саб мод тоже) из моей подписи
Запускайте активатор там, где он и находится в сборке, т.е. в той же папке, где ck2game.exe лежит, от имени администратора, 4 раза подряд (с вылетами). Например, в D:\Games\Crusader Kings II\
Добавьте волшебные строки в файл хостс.
Запускайте игру через ck2game.exe - всё должно работать
 

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei
3 часа назад, e479 сказал:

10ка - причина ваших бед
Погуглите как выключить нафиг защитник windows, а точнее как добавить в исключения папки, которые вам нужны, например папку игры.
Создайте папку 😄\CK2DATA, а в ней папку mod - занесите ее тоже в исключения в защитнике и поместите в папку mod фулл перевод (можно и саб мод тоже) из моей подписи
Запускайте активатор там, где он и находится в сборке, т.е. в той же папке, где ck2game.exe лежит, от имени администратора, 4 раза подряд (с вылетами). Например, в D:\Games\Crusader Kings II\
Добавьте волшебные строки в файл хостс.
Запускайте игру через ck2game.exe - всё должно работать
 

Все сделал как вы сказали защитник полностью вырубил и активатор так как вы говорите делаю, но все так же. Единственное  из ваших предписаний я не сделал это "Добавьте волшебные строки в файл хостс." что именно туда написать подскажите?

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei

Все работает, я просто не видел активированые dlc они будто отражаться стали подругому ) , спасибо за ваш бесконечный вклад в перевод игры!

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei

0.Combo_version

9.CK2_RUS_ALT

CK2_Novgorod_Rus

Вот список моих выключенных модов, правильно их можно вместе все включать?

И еще один плюс какие моды перевода включать с модом  CK2Plus что бы все работало нормально раньше вроде был лайт перевод, а как сейчас с этим?

Ссылка на комментарий

6 часов назад, all.russia.alexei сказал:

0.Combo_version

9.CK2_RUS_ALT

CK2_Novgorod_Rus

Вот список моих выключенных модов, правильно их можно вместе все включать?

И еще один плюс какие моды перевода включать с модом  CK2Plus что бы все работало нормально раньше вроде был лайт перевод, а как сейчас с этим?

Эти 3 все вместе включать можно, да.
По поводу ck2plus - во-первых, надо убедиться, что он под версию 2.8.3.1, во-вторых надо сделать ему приоритет выше чем у фулл-перевода, чтобы не было конфликтов (ясное дело, что новгород и рус-альт использовать с ним бессмысленно). Но даже при условии, что конфликтов не будет, это вряд ли сделает сборку полной по факту. Потому что интерфейс, шрифты, триггеры, что там еще ванильное есть, оно же должно быть из перевода взято. Единственное, что могу сказать в этом плане - что с лайтом точно такая же ситуация будет. Самый лучший выход - это по-настоящему совместить оба мода и ск2+ и фулл-перевод, т.е. сделать так, как сделан мод Новгород - в нем уже есть файлы перевода внутри.

Ссылка на комментарий

all.russia.alexei
7 часов назад, e479 сказал:

Эти 3 все вместе включать можно, да.
По поводу ck2plus - во-первых, надо убедиться, что он под версию 2.8.3.1, во-вторых надо сделать ему приоритет выше чем у фулл-перевода, чтобы не было конфликтов (ясное дело, что новгород и рус-альт использовать с ним бессмысленно). Но даже при условии, что конфликтов не будет, это вряд ли сделает сборку полной по факту. Потому что интерфейс, шрифты, триггеры, что там еще ванильное есть, оно же должно быть из перевода взято. Единственное, что могу сказать в этом плане - что с лайтом точно такая же ситуация будет. Самый лучший выход - это по-настоящему совместить оба мода и ск2+ и фулл-перевод, т.е. сделать так, как сделан мод Новгород - в нем уже есть файлы перевода внутри.

Ок, спасибо. То есть можно скопировать с заменой мод ск2+ в мод  фулл-перевод, и получившийся подключить и стартануть игру?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, all.russia.alexei сказал:

Ок, спасибо. То есть можно скопировать с заменой мод ск2+ в мод  фулл-перевод, и получившийся подключить и стартануть игру?

Скорее наоборот, скопировать фулл-перевод в мод ск2+, иначе перевод работать скорее всего не будет. Но это всё равно топорный способ. Надо конкертно смотреть какие файлы пересекаются у 2х модов и их совмещать, сравнивая содержимое - такой способ гарантирует, что все функции обоих модов будут работать в полной мере и без каких бы то ни было проблем.

Ссылка на комментарий

1. Когда будет 100% перевод ?

2. Кто может сказать как убрать вот этот баг

тыц  

HB2ED6Y.png

Скрыть  
Ссылка на комментарий

11 минуту назад, wmz сказал:

1. Когда будет 100% перевод ?

2. Кто может сказать как убрать вот этот баг

тыц  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Скрыть  

Когда вы будете пользоваться актуальной версией, а не самоделками или смесью из разных модов.
Этот баг говорит лишь об этом. Исправить его можно теперь после такого лишь редактированием файла сохранения, если это не айронмэн. Обычно это просто текст, который можно найти в нем любым текстовым редактором типа блокнота. Если ставите галку сжатия сохранений, то это уже zip-файл, названый как *.ck2, из которого надо вытащить реальный сейв-файл с расширением *.ck2 и уже потом редактировать.

На версию 2.8.3.2 уже есть 100% перевод, часть ивентов переведены неправильно, но всё-таки переведены. Если используете всякие другие моды, не адаптированные под русский язык, версию из шапки, а не у меня из подписи, всякие твики интерфейса, шрифтов и прочее - будьте готовы к подобным казусам, надо смотреть соответствие версии игры и мода, соответствие мода переводу (проще говоря, чтобы мод был переведен) и если надо, исправлять всё, что не так. И конечно же пользование лайта с другими модами приведет точно к таким же проблемам, как и фулл, потому что функции локализации у игры одни для всех.
Так что в который раз напоминаю об опасности мифа, что с другими модами можно использовать лайт, потому что с ним не будет вылета на старте игры. То, что не будет вылетов или они будут реже, вовсе не значит, что это не навредит всем остальным аспектам игры, прежде всего переводу. Позаботьтесь о приоритетности модов (названиях папок, файлов), о пересечении их содержимого.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, e479 сказал:

Когда вы будете пользоваться актуальной версией, а не самоделками или смесью из разных модов.

Кхм. Ну я просто скачал сборку 2.8.0 а потом и перевод под эту версию в этой теме. Модов кроме перевода я никогда не ставлю. 

Про версию 2.8.3 не понял. Зашел в тему с патчами и там написано что последняя актуальная версия 2.8.1. Где тогда брать 2.8.3 ?

И да, что такое мод новгород ? Что он меняет и почему его включили в перевод ?

UPD: баг вроде убрал. Поставил патч и перевод 2.8.1, вроде нормально.

Изменено пользователем wmz
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, wmz сказал:

Кхм. Ну я просто скачал сборку 2.8.0 а потом и перевод под эту версию в этой теме. Модов кроме перевода я никогда не ставлю. 

Про версию 2.8.3 не понял. Зашел в тему с патчами и там написано что последняя актуальная версия 2.8.1. Где тогда брать 2.8.3 ?

И да, что такое мод новгород ? Что он меняет и почему его включили в перевод ?

Последняя версия вот
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Или вот
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Как удобнее
Моды (в том числе перевод) копируйте в папку C:\CK2DATA\mod\
Активатор DLC там уже есть внутри - 3 раза от имени администратора, ну как всегда в общем. Только распаковывайте игру прямо на диск, чтобы не было всяких там кириллических имен папок в пути
Берете либо 1ую ссылку у меня из подписи, либо вторую, как душе угодно + Саб-мод (комбо) тоже, т.е. используйте Русик + сабмод вместе либо Новгород+сабмод вместе. В моде Новгород уже включен внутри фулл-русик. Так, собственно и нужно переводить моды, добавляя в них перевод, а не пытаясь "поженить" русик с ними.

Мод Новгород - это по сути набор лёгких изменений в игре вообще, чаще всего касающихся Руси плюс существенные изменения в республике Новгород как таковой - вечевая механика, речная торговля, плавание по рекам и прочее, эти изменения касаются любых славянских республик, если таковые будут, не только исторически Новгорода. Для всех прочих "мест" это никак не оказывает влияния на геймплей. Например, Гиггз играл с модом Новгород, но за Англию, для него этот Новгород - не более чем страна для наблюдения со стороны, но с плюшками от "тюнинга" всяких мелочей + торговые пути.
В папке мода есть подробное описание. Оно несколько устарело, там нет упоминаний о морской торговле и прочих новшествах, но в целом отражает суть изменений игрового процесса.

Ссылка на комментарий

Притирашка

Решил поюзать фулл русик с вылеченым екзешником  для выполнения ачивки "Железная корона".

После 140 лет игры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [

 

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Притирашка сказал:

Решил поюзать фулл русик с вылеченым екзешником  для выполнения ачивки "Железная корона".

После 140 лет игры

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [/img]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Айронмэн-то был включен вообще? Правила игры?

Ссылка на комментарий

Притирашка

Да, айронмен был включон, я ещо первым правителем получал ачивку "Казанова"

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Притирашка сказал:

Да, айронмен был включон, я ещо первым правителем получал ачивку "Казанова"

А вижу... Экзешник на самом деле не был заменен) А вернее после замены, скорее всего он был восстановлен в оригинальный (проверка файлов стим, автообновление игры в стим до версии 2.8.3.2 с 2.8.3.1 или какая-то служба винды это сделала).
Замените его еще раз (последнюю версию) и продолжите с сохранения. Там будет видно в правиламх, что теперь ачивки доступны. Сохраните игру. Запустите ее заново с этим сохранением (в котором уже будет записано, что ачивки включены) и всё должно дальше выдаваться.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14,024
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3286401

Лучшие авторы в этой теме

  • e479

    2388

  • SShredy

    529

  • Evk

    502

  • El Búho

    440

  • Флавий Аниций

    329

  • Kassatka

    221

  • nik1t

    209

  • Джеф

    183

  • Eclairius

    159

  • Breton

    133

  • Мира

    121

  • Brenn

    110

  • varrus

    107

  • Nik7777

    96

  • Белый Слон

    95

  • VETER15

    88

  • Germes

    87

  • Menschenhasser

    85

  • Kesamim

    83

  • Flobrtr

    81

  • Джо1980

    80

  • Black Onix

    74

  • ainur88

    72

  • simonov-89

    70

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

drdollar

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  | Скачать русификатор | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Флавий Аниций

Crusader Kings II является одной из моих любимых игр и мне было печально от того, что перевод "Holy Fury" был практически заброшен. По этому с декабря прошлого года я сам взялся за доперевод этог

Kassatka

Переводы для CK II v2.6.3/2.6.2, комбинированные @Kassatka , чтоб по возможности не оставалось непереведенного (обновляются) Во всех предложенных переводах недостающий перевод файлов "Конклава" в

Kassatka

Русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сохранен

Kassatka

Лайт-русификаторы для CK II v2.7.0 (Монахи и мистики) Мы вместе с ГЕКСами адаптировали перевод CK II 2.6.3 от @e479 для "Монахов и мистиков", создали на его основе лайт-русификаторы в которых сох

e479

Перевод полностью завершен. Больше никакие саб-моды, машинные переводы и прочие гадости не требуются.

e479

Бета отличается от релиза довольно сильно. Поэтому альфа версия перевода (адаптации старого под новую версию) будет только завтра (в крайнем случае послезавтра), по крайней мере я надеюсь на это

Kassatka

Довел до более-менее приличного вида исправленный перевод Жнеца @Germes'а от @Allein. На его основе предлагаю четыре различные варианты перевода. В том числе beta-фулл перевод под 2.6.2 - исправил фай

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...