К вопросу о давних противоречиях - Полубак - Strategium.ru Перейти к содержимому

К вопросу о давних противоречиях

Рекомендованные сообщения

Falconette

Здравствуй, Полубак. Извините, что давно не писал и не обновлял - было немножко не до того. Посидел я тут на форуме, почитал-почитал...И подумал, что кое-что у нас идёт неправильно. Половина (если не большая часть) форумных срачей это обсуждение ПМВ, Революций февраля и октября, Гражданской войны...Одним словом, вечный бугурт между "белыми"(монархистами и демократами) и "красными" (коммунистами, социалистами да и просто любителями советского прошлого). Каждый раз когда я смотрю на это, мне становится дюже грустно и хочется хряпнуть граммчиков сто - потому что сраться тут не из-за чего. Вот серьезно. И те, и другие любят Россию, любят ее по-настоящему. Россию, Империю, СССР - да что в имени тебе моем? И у тех, и у других империю отняли. И у тех, и у других это сделали ничтожные демократы, ввергнувшие страну в хаос. Нам нечего делить. Да, мы ожесточенно дрались друг с другом. Да, мы казнили и убивали друг друга. Да, страна наелась и красного, и белого террора. Но ведь на этом жизнь не заканчивается. Ежедневно мы упражняемся в том, какая война велась херовее - Первая или Вторая. Ежедневно мы срываем покровы то с царского, то с советского "бездарного кровавого" режима. Ежедневно мы врубаем на полную троллинг и прочие словесные изыски, чтобы поднагреть "красную рванину" или "любителей французских булок". Вам не кажется, что хватит? Вам не кажется, что Россия у нас одна? Герои у нас одни? И Пётр Нестеров - не солдат "проклятой империалистической", а Александр Матросов воевал не на "дележе добычи двух диктаторов". И цари, и генсеки совершали ошибки. И каждый режим имел недостатки. Но Россия и при том, и при другом режиме была великой и мощной державой. Не пора ли закончить войну алой и белой розы, патриоты? Написал я немножко пафосно, но по-другому не получилось. Оба блока выглядят нелепо, а аполитичная публика рубит с нас лулзы. Есть ли согласные, что грызню и травлю пора прекратить навсегда и начать любить и уважать Россию при любом строе и правительстве? А то за этими интернетно-кухонными разговорами мы последний осколок империи просрем. И неважно какой империи - "белой" или "красной". Спасибо за внимание. 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
Не пора ли закончить войну алой и белой розы, патриоты?

Те, о ком ты пишешь, просто интернет-борцуны, а не патриоты. Грызня и пропагандерство для них способ времяпровождения, как, скажем, хождение по грибы.

Написал я немножко пафосно, но по-другому не получилось. Оба блока выглядят нелепо, а аполитичная публика рубит с нас лулзы.

Форумы, особенно такого класса, для лулзов и созданы. Хотя встречаются тут и действительно интересные рассуждения.

А то за этими интернетно-кухонными разговорами мы последний осколок империи просрем.

Этот осколок давно уже прогажен и существует по инерции.

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2141

Лучшие авторы в этой теме

  • Толстый

    1

  • Falconette

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...