Кто поможет нублу последнему? - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто поможет нублу последнему?

Рекомендованные сообщения

Lions19931993indevCiv5

Очень хотелось бы попросить совета у проффесионалов в эту игру. Начал играть примерно 2 дня назад. Очень понравилось. Технику всю знаю т.к. полностью прошел игру на поселенце, а также читал книжку, прилагающуюся к коллекционному изданию и форумы. Так вот, будучи истинным патриотом моей страны, начал играть на князе за Екатерину II на континентах. Сразу скажу, что создал эту тему только для получения опыта по игре. Так как форумы форумами, а самому выпутаться из такой трудной ситуации - получить крайне ценный в этой игре опыт.

В общем в крации расскажу мое плачевное положение. Я нахожусь на относительно неудачном расположении моего континента. Снизу у меня "Антарктида". Сам континент практически полностью поделен на 2 части вертикально цепью гор. Ну у меня 4 города, последний, в свою очередь, подвергся нападению со стороны Монголии, а город называется Ярославль. Ресурсов, честно скажу, много. Так что если кто-то поможет разобраться в моем положении, можно не обращать внимание на их количество, но все же для примера скажу, что железа примерно 50, или около того. Нахожусь я сейчас на новом времени. Т.е есть аркебузиры, и пушки, и длинномечники.

Итак, я живу на конце континента, занимаю 1/3 всей суши, остальное - Монголия. Итак, получается, что Монголия сверху от меня, а ГГ нету нигде, так как я понял они еще на неизведанной тер-рии.

К делу. Монголия напала на мой город Ярославль, который выше всего, а следственно ближе всего к Монголии, после того, как полностью уничтожила на тот момент господствующую в сфере науки цивилизацию Индию. Все обозлились на Чингисхана, все соболезнуют мне, но даже ресурсов не дарят, а только отурывают мне их территории, непонятно зачем. Так что сразу говорю: помощи ждать неоткуда, пробовал несколько раз.

Вся проблема в том, что Монголия всегда отставала по науке от меня. Но введя меня в такое плачевное положение, она вырвалась на мой уровень, так что выигрыш теперь кажется практически невозможным. :020:

Итак, сколько бы длинномечников я не копил, а прокачать их не представляется возможным, ибо их убивают через 5 ходов после создания, а убить они успевают только 2-3 юнитов противника. Захватили мой Ярославль (далее по тексту - Я) на 10 ход войны, так как я не представлял, как их профильные всадники могут за три удара полностью снять все НР городу... :o Отвоевал я Я через 3 хода, но его прессуют со всех сторон и даже фрегат, стоящий на берегу, не может справиться с потоком этих монголов. Итак, вся сложность в том, что мои профильные бойцы не доступны, а с профилями монголов, обычным воинам не справиться из-за количества и соотношения.

Вопрос: на что налегать?! Наука практически не дает преимущества, с учетом потока "чингисханов".Деньги дают убыток пище, а пища в свою очередь способствует увеличению населения, а значит и производства.

Задавайте вопросы, кому нужна доп. информация.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lions19931993indevCiv5

Только что переустановил - не помогло :020:

Создам я новую игру. Все таки эту я уже извозил. И кстати. Создам новую тему наверное, или здесь спрошу. У меня открыт доп. пак, там Персы. В каком-то форуме написано, что можно при помощи чуд света и еще нескольких ухищрений сделать пермонентный золотой век. Как?! Сыграю-ка я за Персов разок...Так вот если кто знает как золотой век сделать бесконечным - отпишитесь здесь плз.

Ссылка на комментарий

Смотри ка хитренький какой, а зачем тебе постоянный золотой век, так ведь легко играть станет и не интересно! Хочешь легче ставь сложность 1-3! А персы интересная фрака, у них и так удлинненый золотой век, да еще есть чудеса увеличивающие его на 50%, да еще есть культурные достижения увеличивающие его! Так он и получится практически вечным! :D

Ссылка на комментарий

Kronic
Почему я хочу загрузить автосэйв, нажимаю "загрузить" и Цивилизация 5 прекращает свою работу? Кто-нибудь знает?! (Лицензионка через Steam)

Почитайте эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А именно спойлер "Если не грузится сейв"

Ссылка на комментарий

Lions19931993indevCiv5 (ты специально подбирал себе ник, чтобы его было "легче" прописывать в обращении? :)), ты делаешь слишком много пустых ходов. На союзника забей вообще. Тем более, что Россия все равно отыграется, даже если у нее отхватят пару городов. Сконцентрируй все силы не на атаку юнитов и городов, а на уничтожение всех улучшений, сам уйди в глухую оборону. Атакуя тебя, Америка будет неизбежно терять юниты, а на рекрутинг новых у нее не будет хватать ресурсов, если ты их предварительно уничтожишь.

До тех пор, пока Америка имеет превосходящие силы, уничтожай ее захваченные города! На их материке оставь 2-3 своих города, чтобы собирать или лечить возле них свою армию, а остальные разрушай. По крайней мере до тех пор, пока отчетливо не увидишь, что можешь захватить их город без угрозы его потерять в ближайшие несколько ходов. У тебя достаточно своих городов, чтобы пополнять армию.

Итак, твой приоритет должен быть - уничтожение ресурсов у Америки. Не только ресурсов счастья, а полностью всех - фермы, шахты и т.п.

Эмм... Что-то я только первую вкладку прочел и начал писать ответ ))) Оказывается ту игру уже отыграли ))

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 23
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14295

Лучшие авторы в этой теме

  • Lions19931993indevCiv5

    11

  • Sakic192000

    4

  • Gorm69

    3

  • homopoluza

    2

  • Gildebrandt

    2

  • MAK

    1

  • Kronic

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...