Новая система выборов - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новая система выборов

Безрейтинговая система.  

33 голоса

  1. 1. Поддерживаете?

    • Да
      14
    • Нет
      19


Рекомендованные сообщения

Pshizik

Каждый активный форумчанин после этих выборов понял, что рейтинговую систему надо менять. Были предложены какие-то направления изменения формулы рейтинга, но ничего конкретного сказано не было. Однако, в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. после некоторых обсуждений мною была предложена альтернативная система выборов:

  1. Рейтинг отменяется применительно к выборам.
  2. Голосовать может каждый, имеющий статус "Полноправный гражданин" и выше.
  3. Голосовать может каждый, зарегестрированный не менее, чем за 3 месяца до выборов.

В результате, выбирать будет приблизительно 1000 человек, что уничтожит всякие потуги ботоводов. Партиям будет необходимо не просто что-то обещать на выборах, но и подавать отчет о том, что они сделали за предвыборный период и чем красочнее, тем лучше, т.к. даже не имея власти на форуме, партии могут участвовать в его развитии, из-за чего несомненно возникнет конкуренция между партиями не только по идеологическим причинам, но и по реальным, нужным для развития форума.

Итоги выборов в такой системе не будут известны заранее. Несомнено появится агитация, пропоганда, т.е. те механизмы, которые работают ИРЛ.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Platon

Pshizik

Так это, вы не застали просто те времена. Когда такая система была - на выборы приходили просто полчища ботов, голосовали, и далее до следующих выборов не появлялись. Так что эту систему в топку. Нужно работать над доработкой рейтинга, ничего лучше не придумать.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Aspen
Рейтинг сейчас нуждается в глубокой обработке. Яркий пример:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . За него дается n рейтинга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . За него даются те же n рейтинга.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . За него рейтинга не дается.

И я не думаю, что подобную систему хоть кто-нибудь здесь назовет справедливой.

И, да, пусть в меня кинет камень тот, кто считает, что пост 1 принес форуму больше пользы, чем пост 3.

Технически это не совсем верно.

Если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о рейтинге не шибко менялась (пусть там сейчас другие коэффициенты, но если смысл остался тем же и за спасибки дают рейтинг), то за пост номер два получено рейтинга 0.8+0.3*13=4.7 (13 благодарностей), в то время как за пост номер один всего 0.8. Разница почти в 6 раз. Формула рейтинга учитывает полезность сообщений.

Ссылка на комментарий

Pshizik

В отличии от рейтингодроча, ботодроч запрещен и если полиция как следует поработает на выборах, рассматривая все подозрения в ботоводстве, то большинство из них благополучно расстреляют, а если уж полиция не будет работать, ну уж тут извините.

Отсылка к правильной работе Полиции и правительства.

Не важно, за кого она будет голосовать. Факт того, что люди, ничего не делавшие в созыв, или боты, которых легко смогут прокачать, получат шанс голоса - вот это мне и не нравится. А за кого они голосуют, повторюсь, меня не интересует.

Тем более, если ботов и будет много (см. выше почему так быть не должно), то будет некий паритет в ботах, притом голос расстрелянного бота будет удаляться из подсчета, а окончательные итоги будут объявлены после проверки каждой жалобы.

Pshizik

Так это, вы не застали просто те времена. Когда такая система была - на выборы приходили просто полчища ботов, голосовали, и далее до следующих выборов не появлялись. Так что эту систему в топку. Нужно работать над доработкой рейтинга, ничего лучше не придумать.

Работать, товарищи Полисмены надо, работать.

Ссылка на комментарий

Platon
Тем более, если ботов и будет много, то будет некий паритет в ботах, притом голос расстрелянного бота будет удаляться из подсчета, а окончательные итоги будут объявлены после проверки каждой жалобы.

У вас там в СВ боты что ли простаивают без дела? Иначе просто не пониманию зачем возвращаться к старой, намного более худшей системе нежели сейчас.

Ссылка на комментарий

Воле Шойинка
Тем более, если ботов и будет много (см. выше почему так быть не должно), то будет некий паритет в ботах, притом голос расстрелянного бота будет удаляться из подсчета, а окончательные итоги будут объявлены после проверки каждой жалобы.

А решение по ботам будет приниматься в зависимости от того, за какую партию он проголосовал. :)

Боты - это плохо. Порог нужно хотя бы до "Уважаемого" поднять.

Ссылка на комментарий

Нимор
А решение по ботам будет приниматься в зависимости от того, за какую партию он проголосовал. :)

Боты - это плохо. Порог нужно хотя бы до "Уважаемого" поднять.

Вот тут соглашусь. До "Уважаемого" прокачать будет всё равно несколько сложнее. Но по мне, нынешняя система всё равно будет выигрывать, нежели предлагаемая.

Ссылка на комментарий

Platon

Я смотрю рейтинговой системой недовольны только те кто не смог из-за нее проголосовать своими ботами. И что примечательно, знаменитая вечно-недовольная всем партия снова в деле :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Evertonian
Pshizik

Так это, вы не застали просто те времена. Когда такая система была - на выборы приходили просто полчища ботов, голосовали, и далее до следующих выборов не появлялись. Так что эту систему в топку. Нужно работать над доработкой рейтинга, ничего лучше не придумать.

а ведь как правило побеждала на тех выборах как раз партия ПГИМ... :rolleyes:

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

volanchik

*смотрит на свой рейтинг* каким я стал...

Порог в 500 постов и ни один бот не пройдёт.

Некоторые новички тоже, но у меня то уже 780+ постов :)

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Evertonian
Я смотрю рейтинговой системой недовольны только те кто не смог из-за нее проголосовать своими ботами. И что примечательно, знаменитая вечно-недовольная всем партия снова в деле :rolleyes:

ололо, и каким это я "своим ботом" не смог проголосовать?

Платон, перед этим твой пост был намного более откровенен.

Ссылка на комментарий

Platon
*смотрит на свой рейтинг* каким я стал...

Кстати а почему? Вы же входили в топ3 по рейтингу, если не ошибаюсь.

Порог в 500 постов и ни один бот не пройдёт.

Некоторые новички тоже, но у меня то уже 780+ постов :)

Вы недооцениваете ботоводов - у всяких драмоно-квазиров сообщений было под 2 тыс :rolleyes:

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Evertonian
*смотрит на свой рейтинг* каким я стал...

Порог в 500 постов и ни один бот не пройдёт.

Некоторые новички тоже, но у меня то уже 780+ постов :)

кстати, увеличить количество постов как проходной барьер - это мысль

Ссылка на комментарий

volanchik
Кстати а почему? Вы же входили в топ3 по рейтингу, если не ошибаюсь.

Я бесполезный оболтус форума. За уже наверно полтора месяца ни одного поста в игровых разделах. Бизнес-центр - тюрьма - партии - система выборов в общем наслаждаюсь срачем, поддерживаю срач и приумножаю срач. Гнать меня такую политоту с экономизмами нафик как предлагает в своей версии как рейтинг считать Ютун, что собственно очень похоже на предожение Шизика, да окажется совсем наоборот, я смогу голосовать. Бе бе бе бе! :)

Вы недооцениваете ботоводов - у всяких драмоно-квазиров сообщений было под 2 тыс :rolleyes:

Ну не серьёзно :)

Сколько ботов будет при пороге в 70 постов и сколько при пороге в 500 постов? Думаю в разы меньше. А остальных Шизик с полицаями расстреляет. Так что вариант, но и я голосую тогда :Р

Можем сделать порог в 784 поста. Думаю один то я оставлю где-то.

Изменено пользователем volanchik
Ссылка на комментарий

Evertonian
Я бесполезный оболтус форума. ...

тут много таких. :D

Ссылка на комментарий

volanchik
тут много таких. :D

Ники в студию :) Кто эти собратья по оружию? ))

Ссылка на комментарий

Pshizik
Вот тут соглашусь. До "Уважаемого" прокачать будет всё равно несколько сложнее. Но по мне, нынешняя система всё равно будет выигрывать, нежели предлагаемая.

Да, ведь сейчас точно известно, кто победит на выборах. И лишние люди нам не нужны.

Я смотрю рейтинговой системой недовольны только те кто не смог из-за нее проголосовать своими ботами. И что примечательно, знаменитая вечно-недовольная всем партия снова в деле :rolleyes:

Да, мои боты как и я голосовать не могут. Обидно. :(

Ссылка на комментарий

Evertonian
Ники в студию :) Кто эти собратья по оружию? ))

я к примеру B) . веду какой-то раздел спорта, но ни одного аара у меня нет. про других говорить не хочу, обидятся еще на правду.

Изменено пользователем Evertonian
Ссылка на комментарий

Нимор
Да, ведь сейчас точно известно, кто победит на выборах. И лишние люди нам не нужны.

Которые на форуме не появляются? Да, не нужны.

Ссылка на комментарий

Pshizik
Которые на форуме не появляются? Да, не нужны.

Видимо я и еще много личностей этому форуму не нужны.

Ссылка на комментарий

Platon
Сколько ботов будет при пороге в 70 постов и сколько при пороге в 500 постов? Думаю в разы меньше.

Зато раз бота прокачал - и + 1 голос на всю жизнь. А если таких создадут 10-20? А это уже перекос в сторону ботоводов, что не есть гуд.

Короче те кто за отмену рейтинга - поддерживают ботоводов. Рейтинг то поддерживать нужно. А проходной бал по сообщениям нет. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9575

Лучшие авторы в этой теме

  • Pshizik

    13

  • Platon

    10

  • Evertonian

    9

  • Нимор

    7

  • Ouwen

    5

  • Жора

    3

  • [light]

    3

  • Воле Шойинка

    3

  • volanchik

    3

  • dlc

    2

  • ololorin

    2

  • Аркесс

    1

  • лекс

    1

  • CityLove

    1

  • Aspen

    1

  • Dobrak

    1

  • rsdr

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...