Прячем вещдоки - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Прячем вещдоки

Рекомендованные сообщения

лекс

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

статьяНажмите здесь!
 Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Испорчено основное доказательство вины чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого в августе 2011 года погиб 19-летний московский студент Иван Агафонов, сообщает "Коммерсант" в четверг.

"Следствием было утрачено наиболее важное доказательство вины спортсмена - запись камеры наружного наблюдения клуба, которая зафиксировала, как он наносит акцентированный удар в голову своей жертвы", - пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника газеты, диск с записью был случайно расколот в результате неосторожного обращения, о чем следователем был составлен акт, приобщенный к материалам дела.

В связи с этим, отмечает "Коммерсант", даже сейчас, несмотря на окончание расследования и предстоящий 14 июня суд, на котором спортсмену будет предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), приговор Мирзаеву не выглядит очевидным.

Смотрите оригинал материала на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

статьяНажмите здесь!
 Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Испорчено основное доказательство вины чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого в августе 2011 года погиб 19-летний московский студент Иван Агафонов, сообщает "Коммерсант" в четверг.

"Следствием было утрачено наиболее важное доказательство вины спортсмена - запись камеры наружного наблюдения клуба, которая зафиксировала, как он наносит акцентированный удар в голову своей жертвы", - пишет издание со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным собеседника газеты, диск с записью был случайно расколот в результате неосторожного обращения, о чем следователем был составлен акт, приобщенный к материалам дела.

В связи с этим, отмечает "Коммерсант", даже сейчас, несмотря на окончание расследования и предстоящий 14 июня суд, на котором спортсмену будет предъявлено обвинение в окончательной редакции по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), приговор Мирзаеву не выглядит очевидным.

Смотрите оригинал материала на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Какая неожиданность. Зверьки подсуетились всё же... :unsure:

Ссылка на комментарий

斯頓波

Вещь доки всегда дублируются, если есть такая возможность. Если кто то не сделал копию в ввиду своих обязанностей, то это только его проблемы и халатность к которому привело его общество. Если коррупция, то и тут стоит обвинять общество.

Ссылка на комментарий

Kervan
"Следствием было утрачено наиболее важное доказательство вины спортсмена - запись камеры наружного наблюдения клуба, которая зафиксировала, как он наносит акцентированный удар в голову своей жертвы"

ЕМНИП этот прямой вещдок лежит себе на ютубе

Ссылка на комментарий

lavpaber
Вещь доки всегда дублируются, если есть такая возможность. Если кто то не сделал копию в ввиду своих обязанностей, то это только его проблемы и халатность к которому привело его общество. Если коррупция, то и тут стоит обвинять общество.

Копия цифровой записи?

Нужно, конечно, уточнить у юристов, но вроде как с этим очень и очень сложно.

Не так давно цифру в суде вообще за доказательство не считали.

Ссылка на комментарий

lavpaber
ЕМНИП этот прямой вещдок лежит себе на ютубе

И как Вы докажете, что выложенная на ютубе запись - достоверная и именно про этот случай, а не снята на съемной квартире на деньги госдепа?

Ссылка на комментарий

drdollar

Эм... что значит копию вещ. дока? То есть пойти в магазин, купить идентичный пистолет, перебить серийник, у ювелира доделать боек и ствол :)

На то он и "док.", что он обладает индивидуально обозначенными характеристиками и не может быть спутан в чем-то ещё и содержит потенциально полезные сведения для дела. Но самое главное: разве камеры пишут на компакты, а не на винты? А если на винты - какой нафиг диск - вещ.док???

П.С. у меня если поискать валяется компакт DJ Sash наверное 2000 года - 70% поверхности белая (не знаю, то ли головку после разборки музыкалки неточно поставил, то ли где-то в точило всунул), но спец. проги для восстановления спокойно его читали.

Так что дабы "расколоть" - офигительно надо постараться

Ссылка на комментарий

лекс
Вещь доки всегда дублируются

Рабочая копия, которую на практике делают следаки, это копия для внутреннего пользования. Статуса документа, а уж тем более, вещдока, она не имеет.

Ссылка на комментарий

O-Ren

Не знаю даже, это такая чудовищная некомпетентность или же власть уже настолько обнаглела, что уничтожает неугодные ей улики.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Не знаю даже, это такая чудовищная некомпетентность или же власть уже настолько обнаглела, что уничтожает неугодные ей улики.

Это стабильность и вертикаль власти :023:

Ссылка на комментарий

Fedorinio

СК уже вроде опроверг эту информацию,но своего СМИ добились,сейчас прокатится новая волна возмущений по всему инету,причем понятно,что абреку достанется,но органы особо ругать никто не будет.

Ссылка на комментарий

[light]

Чото это все фэйк. В том смысле, что диск может и раскололи, но вещь.док не он, а запись. Камеры записывают или на магнитную пленку или на HDD, никак не на диски.

СК уже вроде опроверг эту информацию,но своего СМИ добились,сейчас прокатится новая волна возмущений по всему инету,причем понятно,что абреку достанется,но органы особо ругать никто не будет.

ОПА... ФЭЙКНажмите здесь!
 9151857slow.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем [light]
Ссылка на комментарий

Алекс."Белый".су

Ох почему у них голова непраподает? :mad:

Ссылка на комментарий

斯頓波
Рабочая копия, которую на практике делают следаки, это копия для внутреннего пользования. Статуса документа, а уж тем более, вещдока, она не имеет.

фейспальмъ.жпг расскажи это кому нибудь другому "юрист", видео является информационным доказательством, которое можно копировать хоть тысячу раз. Эксперты спокойно определят где копия, а где вегас так сказать. В принципе я догадывался что с тебя юрист, как с меня русский нацик. Посети что ли судебные дела по ДТП.

Ссылка на комментарий

лекс
фейспальмъ.жпг расскажи это кому нибудь другому "юрист", видео является информационным доказательством, которое можно копировать хоть тысячу раз. Эксперты спокойно определят где копия, а где вегас так сказать. В принципе я догадывался что с тебя юрист, как с меня русский нацик. Посети что ли судебные дела по ДТП.

Меня забавляют подобные рекомендации от тайм2. :lol:

Так чтоб ты знал, в отношении дел по ДТП видео, как средство фиксации, специально оговорено КОАП РФ.

Доказательством видео станет только тогда когда в установленном порядке приобщено к материалам дела. На практике копировать из инета, когда уничтожено первичное доказательство, это ой как осложнять обвинение... ;)

Ссылка на комментарий

Жора

Я немного не понимаю сути.

1. Лайт прав - запись с камер не идёт на оптический носитель. Поэтому это уже копия оригинала. То что она истиная подтверждается только свидетельствованием лиц записавших этот диск непосредственно с охранного терминала.

2. Раз эта копия и видео на ютубе были идентичны до того как диск раскололся и тому есть море свидетелей - то в чём проблема? Истинность "вещдока" и раньше держалась на свидетелях.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

nelsonV
А если на винты - какой нафиг диск - вещ.док???
вещдок - запись.
Ссылка на комментарий

斯頓波
Меня забавляют подобные рекомендации от тайм2. :lol:

Так чтоб ты знал, в отношении дел по ДТП видео, как средство фиксации, специально оговорено КОАП РФ.

Доказательством видео станет только тогда когда в установленном порядке приобщено к материалам дела. На практике копировать из инета, когда уничтожено первичное доказательство, это ой как осложнять обвинение... ;)

Ничего нового ты не написал, даже ушел ответа, слив щитоли? Видео все равно дублируется, как ты бы этого не хотел. Меня вот всегда забавляло другое, как ты прикидываешься юристом. Хотя у меня их целый кабинет, а точнее три, и я уже могу с уверенностью сказать что я лучше юрист чем ты, хоть я - инженер проектировщик.

LawJob2.png

Лурк норм описывает диагноз в целом, теперь все встало на свои места, оказывается в РФ каждый второй юрист. :D Соболезную, чё.

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

лекс
Ничего нового ты не написал, даже ушел ответа, слив щитоли? Видео все равно дублируется, как ты бы этого не хотел. Меня вот всегда забавляло другое, как ты прикидываешься юристом. Хотя у меня их целый кабинет, а точнее три, и я уже могу с уверенностью сказать что я лучше юрист чем ты, хоть я - инженер проектировщик.

LawJob2.png

Лурк норм описывает диагноз в целом, теперь все встало на свои места, оказывается в РФ каждый второй юрист. :D Соболезную, чё.

У инженера-проектировщика целый кабинет своих юристов? :lol:

Дублируется-то оно может и дублируется, но дубляж статуса вещдока не имеет. Проконсультируйся, прежде чем что-то говорить, у своих трёх кабинетов юристов. ;)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4616

Лучшие авторы в этой теме

  • лекс

    8

  • 斯頓波

    5

  • nelsonV

    4

  • lavpaber

    4

  • drdollar

    2

  • Жора

    1

  • [light]

    1

  • Fedorinio

    1

  • O-Ren

    1

  • Kervan

    1

  • Алекс."Белый".су

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...