Что почитать? Рекомендации и советы. - Страница 2 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что почитать? Рекомендации и советы.

Рекомендованные сообщения

Иногда хочется почитать что-то, но не знаешь, что именно. Для этого и была создана эта тема. Надеюсь тема будет развиваться и люди будут охотно давать советы и рекомендации. 

s1200

Изменено пользователем Adjudicator
Слегка обновил шапочку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Извиняюсь если промахнулся, но не нашел темы что бы спросить. Как заклинело, забыл название и автора книги, можете помочь?

Книга не художественная, по истории. Автор описывает мировую историю XX века. Книга в двух томах, успел прочитать первый только том, хотел бы найти и второй, сразу этого не получилось, а тперь вспомнить не могу. Первый том о начале века, о ПМВ(но самой войны нет), о предпосылках ко второй мировой. Хорошо описаны такие страны как США, Япония, Германия, Франция и Великобритания; такие лидеры как Муссолини, Ленин, деятели Европы.

Книга зарубежного автора.

Ссылка на комментарий

Дохтур
ну вот же, 1984 и скотный двор оруела, особенно понравится, если не любишь большевиков.

Какое слово из фразы"незаумные антиутопии", ты не понял, если советуешь Оруэлла?

прочтино.

каснулся.

А вот русский язык тебя - нет((

Ссылка на комментарий

Какое слово из фразы"незаумные антиутопии", ты не понял, если советуешь Оруэлла?

А вот русский язык тебя - нет((

Не спорю, но все же моя большая проблема это печать на клавиатуре. Пальцы пытаются догнать мысль и пропускают некоторые буквы или же меняют их местами :)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Не спорю, но все же моя большая проблема это печать на клавиатуре. Пальцы пытаются догнать мысль и пропускают некоторые буквы или же меняют их местами :)

Тогда извиняюсь - такая же проблема: печатаю медленнее, чем думаю)

Ссылка на комментарий

Извиняюсь если промахнулся, но не нашел темы что бы спросить. Как заклинело, забыл название и автора книги, можете помочь?

Книга не художественная, по истории. Автор описывает мировую историю XX века. Книга в двух томах, успел прочитать первый только том, хотел бы найти и второй, сразу этого не получилось, а тперь вспомнить не могу. Первый том о начале века, о ПМВ(но самой войны нет), о предпосылках ко второй мировой. Хорошо описаны такие страны как США, Япония, Германия, Франция и Великобритания; такие лидеры как Муссолини, Ленин, деятели Европы.

Книга зарубежного автора.

Ну так, никто не сможет помочь? :(

Ссылка на комментарий

Если кому-то интересно. Книга называется "Современность" Пол Джонсон.

Ссылка на комментарий

Господа, прошу знающих людей посоветовать дельную книгу по криптологии.

Ссылка на комментарий

Жора
Господа, прошу знающих людей посоветовать дельную книгу по криптологии.

Вот хорошая книжка (для серьезного изучения - надо в математике на уровне 3го курса мех-мата шарить, чтобы вникнуть): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Вот хорошая книжка (для серьезного изучения - надо в математике на уровне 3го курса мех-мата шарить, чтобы вникнуть): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большое спасибо, возьму на заметку. Но, увы, я тяготею к гуманитарным наукам и этот уровень математики пока мне не по зубам. Мне бы хотелось почитать книгу про развитие криптологии: от шифров римлян и, по-порядку, до наших дней. Для общего развития, ну и навык криптолога лишним не будет ;)

Ссылка на комментарий

Дохтур
Большое спасибо, возьму на заметку. Но, увы, я тяготею к гуманитарным наукам и этот уровень математики пока мне не по зубам. Мне бы хотелось почитать книгу про развитие криптологии: от шифров римлян и, по-порядку, до наших дней. Для общего развития, ну и навык криптолога лишним не будет ;)

Что поделаешь, в таких вещах нужно математикой париться :023:

Ссылка на комментарий

Что поделаешь, в таких вещах нужно математикой париться :023:

В моём понимании такой высокий уровень знания математики требуется для шифров XX-XXI в в. Ну не знали же в Новое время, к примеру, матричное исчисление или дифференцирование))

Ссылка на комментарий

Гранин

Наверное, как уже видно из моего ника, я очень уважаю творчество Даниила Александровича Гранина. Советую его всем без исключения. Могу назвать его любимым автором. Прекрасно передает эпоху Советского союза фронтовых лет и послевоенных. Замечательно совмещает в своих книгах, политические споры и объяснение трудных научных вопросов. Любимые произведения: "Зубр", "Победа инженера Корсакова". Из более новых, "Заговор" и "Мой лейтенант".

Ссылка на комментарий

Оружейник

Очень рекомендую всем, независимо от идеологических убеждений: Неизвестный 1941. Остановленный блицкриг. Чистые факты, опора как на наши так и на немецкие источники с регулярным приведением ссылок на них.

Ссылка на комментарий

Грюнвальд

Рекомендую почитать Марио Ригони Стерна, его повесть "Сержант на снегу" (или "Сержант в снегах")... сам автор участвовал в Великой Отечественной Войне, правда на стороне Итальянского Экспедиционного Корпуса, был взят в плен советскими войсками в 1943 году...

Ссылка на комментарий

mr_john

Посоветуйте книги про средневековье, можно историчекие, но интересные, без занудства. Желательно побольше описания битв - давно такие не читал.

Ссылка на комментарий

Хочу узнать мнение знатоков: стоит ли читать все 12 томов А. Тойнби "Постижение истории", или лучше прочесть его теорию в более кратком содержании? "Закат Европы" О. Шпенглера, как я полагаю, прочитать всё-таки стоит полностью.

Ссылка на комментарий

Дохтур
Хочу узнать мнение знатоков: стоит ли читать все 12 томов А. Тойнби "Постижение истории", или лучше прочесть его теорию в более кратком содержании? "Закат Европы" О. Шпенглера, как я полагаю, прочитать всё-таки стоит полностью.

А чем Тойнби хуже Шпенглера?) Стоит читать, конечно) Но в один момент ты всё не съешь, к каким-то главам ты обратишься не раз, что-то перечитаешь, что-то пробежишь. Так или иначе - труд будет усвоен.

П.С. А "Постижение" есть полностью на русском? О_0

Ссылка на комментарий

kalistor
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Ссылка на комментарий

Хотелось бы что-нибудь почитать по военной тактике периода XV в. - начало XIX в. Подскажите что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Freezze
Хотелось бы что-нибудь почитать по военной тактике периода XV в. - начало XIX в. Подскажите что-нибудь.

Сам искал. Есть только много разнообразных военных энциклопедий.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30479

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • roll84

    9

  • Roger Young

    8

  • Toshka

    7

  • Дохтур

    6

  • wadwad

    5

  • MaDeR

    4

  • Александрович

    4

  • Nol

    4

  • Січовик

    4

  • mr_john

    3

  • NoOneName

    3

  • simavgody

    3

  • Sanuis

    3

  • simonov-89

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Kapellan

    2

  • Last

    2

  • Kervan

    2

  • Devin

    2

  • Corwin

    2

  • Freezze

    2

  • Jeffery

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

"Онлайн Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Всенаука» выложила несколько десятков научно-популярных книг для скачивания. Каждую из них можно скачать бесплатно и при этом абсолютно легально. Выкуп книг

s1berian

Античную литература. Аристотель, Сократ, Платон, Сенека и так далее. Их труды пожалуй всегда будут вызывать интерес у людей.

Александрович

Нужно искать по запросу "Карты в зеркале - сборник".

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Роман "Путешествие вокруг моей комнаты" читали взахлеб более двухсот лет назад. Сейчас перечитали снова - и восхитились! Написал его генерал-майор русской армии.

feanya

на какую тему? Михаил Никитин - От туманности до клетки, читал 2 года назад, емнип. - Доступно, понятно, но немного нудновато. Дробышевский - все кроме последнего, недостаток ровно один - сп

Kapellan

Если нечего почитать, любите атмосферу тотально мрачного звиздеца и не смущает тематика супергероики - советую Червь/Worm Джона Маккрея. Хватит надолго.

Александрович

Возможно в школе проводили эксперименты с программой. Я "Обломова" в 9-м классе читал. Да и сейчас он входит в список для прочтения по литературе.

Sanuis

Теодор Драйзер- Финансист. Классика же.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...