Что почитать? Рекомендации и советы. - Страница 7 - Литература/Книги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что почитать? Рекомендации и советы.

Рекомендованные сообщения

Иногда хочется почитать что-то, но не знаешь, что именно. Для этого и была создана эта тема. Надеюсь тема будет развиваться и люди будут охотно давать советы и рекомендации. 

s1200

Изменено пользователем Adjudicator
Слегка обновил шапочку.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Redbell
13 часа назад, Иммануил_Кант сказал:

"Крестоносцев" должны писать крестоносцы, чтобы передать дух времени.

Только из-за этого пойду читать "Червя" )

Эта книга про польский романтизм, не та тема.

Ссылка на комментарий

UBooT
5 минут назад, Січовик сказал:

Чеснок потом чем купируешь? Просто на окно дышишь?

Дык я жы написал - приличным, много, но вовремя... А сам с собой я разговариваю молча, такшта не сшибает...

12 минуты назад, Січовик сказал:

Да что ты? Осиливаешь? Мудреная, скажу тебе, книжища! Видать, много большого смыла заложено. Да и иллюстрирована богато и затейливо - ты как художник согласишься со мной. Особенно проникновенно изображено, как двое совокупляющихся на матрасе постепенно и безвозвратно превращаются в крокодила. Да и других много полотен глубокой идеи. Куда там тому Дали Сальватору.

Эх, дождусь ли перевода-то?

Я таки научился голосовать сердцем... А буквы - те же картинки, тока мелкие и очень много...

Ссылка на комментарий

simonov-89

Сейчас "Обломова" читаю. Рекомендую, в общем) 

Ссылка на комментарий

wadwad
1 час назад, simonov-89 сказал:

Сейчас "Обломова" читаю. Рекомендую, в общем) 

А ведь раньше это в школе читали... 

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, wadwad сказал:

А ведь раньше это в школе читали... 

Раньше читали, в мое время уже нет. 

Ссылка на комментарий

Січовик
1 час назад, UBooT сказал:

...сам с собой я разговариваю молча...

Я таки научился голосовать сердцем...

Вот видишь, ты ушел далеко вперед. Правда, у тебя дома постоянно находится кот - это очень помогает.

 

3 часа назад, UBooT сказал:

...А буквы - те же картинки, тока мелкие и очень много...

По-моему, тебе надо бы написать воспоминания. Я буду их активно всем рекомендовать.

Ссылка на комментарий

UBooT
2 часа назад, Січовик сказал:

Вот видишь, ты ушел далеко вперед. Правда, у тебя дома постоянно находится кот - это очень помогает.

 

По-моему, тебе надо бы написать воспоминания. Я буду их активно всем рекомендовать.

Да какеи там мемуары, тут жа двойная нагрузка на печень - мало того читать, дык сначала писать ещё нада... Такшта есть у мене хорошая книжка Чжан Бо-дуаня Главы о прозрении истины, лучша выборочно её пооткрываю на избранных местах... Главно и картинки есть, китайские...c8dc58981efb.gif

Ссылка на комментарий

Січовик
В 30.05.2020 в 18:55, UBooT сказал:

...есть у мене хорошая книжка Чжан Бо-дуаня Главы о прозрении истины, лучша выборочно её пооткрываю на избранных местах...

 

Если занят поиском истины, почитай "Доказательство Рая" Эбена Александера.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
В 29.05.2020 в 22:46, Kapellan сказал:

Если нечего почитать, любите атмосферу тотально мрачного звиздеца и не смущает тематика супергероики - советую Червь/Worm Джона Маккрея.

Хватит надолго.

Начал читать. Страниц 200 уже одолел.

Если интересует подобная тематика (девочка, суперсилы) рекомендую почитать дяченко vita nostra. Книге дали премию в Париже в 2020 году, между прочим :)

 

Ссылка на комментарий

Kapellan
Только что, Иммануил_Кант сказал:

Если интересует подобная тематика (девочка, суперсилы) рекомендую почитать дяченко vita nostra. Книге дали премию в Париже в 2020 году, между прочим

Не, Червь для меня полностью закрыл тему супергероики. Даже последующие книги того же автора не тянет читать.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант
6 минут назад, Kapellan сказал:

Не, Червь для меня полностью закрыл тему супергероики. Даже последующие книги того же автора не тянет читать.

Это не супергероика, это скорее мистика. Так сказать гари потер без соплей, в юбке и по взрослому. Девочка постарше, чем в Черве, а Дяченко это псевдоним двух писателей: мужчины и женщины. Думаю женщины лучше описывают героинь, чем мужчины, что добавляет интереса. Ну и реальность наша, а не непонятные старшие классы, уроки, где школьники учатся не классами, а по желанию и прочие буржуазные излишиства )

Ссылка на комментарий

UBooT
1 час назад, Січовик сказал:

 

Если занят поиском истины, почитай "Доказательство Рая" Эбена Александера.

Это, судя по всему, немного не то, но пробежаться может и пробегусь, по крайней мере название лежит здесь есличо...

Ссылка на комментарий

Александрович
В 30.05.2020 в 15:09, simonov-89 сказал:

Раньше читали, в мое время уже нет. 

Возможно в школе проводили эксперименты с программой. Я "Обломова" в 9-м классе читал. Да и сейчас он входит в список для прочтения по литературе.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Александрович сказал:

Возможно в школе проводили эксперименты с программой. Я "Обломова" в 9-м классе читал. Да и сейчас он входит в список для прочтения по литературе.

Фиг знает... Все возможно. "Мертвые души" точно бросили, по воле учителя) 

Ссылка на комментарий

UBooT

Путешествие на запад

«Путешествие на запад» – это первый масштабный фантастический роман древнего Китая.

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda

R4rA1Bx.jpg

"Онлайн Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Всенаука» выложила несколько десятков научно-популярных книг для скачивания. Каждую из них можно скачать бесплатно и при этом абсолютно легально. Выкуп книг в свободное использование стал возможным благодаря широкой народной поддержке. Эксперты отобрали почти 1500 книг — коллекция бесплатных книг будет пополняться."

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion
2 часа назад, Shamilboroda сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

"Онлайн Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Всенаука» выложила несколько десятков научно-популярных книг для скачивания. Каждую из них можно скачать бесплатно и при этом абсолютно легально. Выкуп книг в свободное использование стал возможным благодаря широкой народной поддержке. Эксперты отобрали почти 1500 книг — коллекция бесплатных книг будет пополняться."

Хорошая библиотека. Это хорошее начинание !

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

"Геном" Мэтта Ридли, к "Эгоистичному гену" Докинза.

"Геном" всё таки глубже Докинза (но почему-то ценится меньше)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30486

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    12

  • Иммануил_Кант

    11

  • roll84

    9

  • Roger Young

    8

  • Toshka

    7

  • Дохтур

    6

  • wadwad

    5

  • MaDeR

    4

  • Александрович

    4

  • Nol

    4

  • Січовик

    4

  • mr_john

    3

  • NoOneName

    3

  • simavgody

    3

  • Sanuis

    3

  • simonov-89

    3

  • Kreismalsarion

    3

  • Last

    2

  • Kervan

    2

  • Devin

    2

  • Corwin

    2

  • Cozyablo

    2

  • Jeffery

    2

  • Valer1y

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shamilboroda

"Онлайн Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Всенаука» выложила несколько десятков научно-популярных книг для скачивания. Каждую из них можно скачать бесплатно и при этом абсолютно легально. Выкуп книг

s1berian

Античную литература. Аристотель, Сократ, Платон, Сенека и так далее. Их труды пожалуй всегда будут вызывать интерес у людей.

Александрович

Нужно искать по запросу "Карты в зеркале - сборник".

UBooT

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Роман "Путешествие вокруг моей комнаты" читали взахлеб более двухсот лет назад. Сейчас перечитали снова - и восхитились! Написал его генерал-майор русской армии.

feanya

на какую тему? Михаил Никитин - От туманности до клетки, читал 2 года назад, емнип. - Доступно, понятно, но немного нудновато. Дробышевский - все кроме последнего, недостаток ровно один - сп

Kapellan

Если нечего почитать, любите атмосферу тотально мрачного звиздеца и не смущает тематика супергероики - советую Червь/Worm Джона Маккрея. Хватит надолго.

Александрович

Возможно в школе проводили эксперименты с программой. Я "Обломова" в 9-м классе читал. Да и сейчас он входит в список для прочтения по литературе.

Sanuis

Теодор Драйзер- Финансист. Классика же.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...