Civilization 2 длиною в десять лет - Страница 2 - Предыдущие игры серии - Strategium.ru Перейти к содержимому

Civilization 2 длиною в десять лет

Рекомендованные сообщения

MrSega13

Игрок под ником Lycerius опубликовал рассказ о самой долгой из известных игровых сессий в Sid Meier's Civilization 2. Lycerius играл в знаменитую глобальную стратегию целых десять (!!!) лет — разумеется, с небольшими перерывами на личную жизнь, работу и другие компьютерные игры. Сейчас на игровом календаре 3991 год, и вот как выглядит отдаленное будущее человечества по версии Сида Мейера.

Начнем с того, что в мире осталось лишь три ведущих нации — кельты (за них играет автор «рекорда»), викинги и американцы. Уже 17 веков лет между этими народами идет изнурительная война. Несмотря на все попытки автора, ему не удалось прекратить боевые действия — буквально на следующий ход после прекращения огня, одна из наций все равно развязывает новый конфликт. Одержать военную победу также нет никакой возможности — все три стороны отлично сбалансированы по технологиям и ресурсам.

Последствия столь продолжительной войны предсказуемо ужасны. Из-за периодических обменов ядерными ударами ледяные шапки планеты таяли уже минимум 20 раз, в результате чего большая часть суши превратилась в радиоактивное болото. Облучена почти вся поверхность планеты, а население за последние 2000 лет сократилось на 90%. В мире практически не осталось крупных городов, а в тех, что еще остались, регулярно взрываются ядерные заряды, заложенные вражескими шпионами. Мировая экономика переведена на военные рельсы: инженеры без остановок чинят дороги, по которым на фронт бесконечным потоком движутся танки.

Игроку даже пришлось поменять форму правления с демократии на коммунизм — Сенат регулярно накладывал вето на попытки объявить войну, из-за чего враг получал преимущество первой атаки. Другая опасность, с которой столкнулся Lycerius — постоянные бунты. На сельское хозяйство и прочие гражданские занятия практически не остается времени, поэтому народ очень недоволен властью.

Lycerius отметил, что его необычный игровой эксперимент не ограничивается десятилетним сроком. В ближайшие годы он планирует все-таки завершить войну, после чего попробовать восстановить разоренные земли. Правда, конкретных путей для претворения своих планов в жизнь Lycerius пока не видит. Поэтому обращается к знакомым с геймплеем Civilization 2 за советом… Ну-с, господа геополитики, есть ли у вас необходимые рецепты? А то жалко же людишек. Пусть они и виртуальные.

СкриныНажмите здесь!
 post-29584-1339700167.jpegpost-29584-1339700177.jpeg

post-29584-1339700183.jpegpost-29584-1339700192.jpeg

[Cкрыть]
Изменено пользователем MrSega13
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor

Сейчас скачаю.

Помню, как 2 года назад играл в 2, так как скачать 3 не было трафика.

Ссылка на комментарий

Если вспоминать таких динозавров, то вспомните Sid Meier’s Alpha Centauri

Вот там действительно ядерные бомбы заставляли бледнеть от ужаса, т.к. уничтожали город целиком вместе с сушей, да еще создавали приливные волны смывающие соседние города на побережье.

Основное средство борьбы с вражескими ядреными бомбами было уничтожение всех ближних городов неприятеля, где эти бомбы могли построиться превентивными ядерными ударами, т.к. бомба имела ограниченный радиус действия.

И ледяные шапки в Альфе центавре можно было растапливать просто договорившись на планетарном конгрессе.

Но снимаю шляпу перед Lycerius, создать подобный устойчивый ядерный апокалипсис, при столь скудном арсенале возможностей для разрушения как есть в классической цивилизации, поистине чудесно.

Мне максимум удавалось развязывать мировые войны на два тысячелетия с полным разгромом противников либо собственной гибелью не доходя до крупномасштабной ядерной войны.

Ссылка на комментарий

Kamulodum

ахах, у меня была такая же эпичная сохранка за римскую империю)) в 4 циве. остались в мире я, индия и египет. у меня было мало войск из-за прошлой войны с россией, которая стала моим вассалом, а у индии казались практически неисчерпаемыми танки и прочее. в итоге я каждый ход был вынужден покупать только ядерные боеголовки. наступления мои также пресекались ядерными ударами. в итоге я взвыл и сокрушил египет, стерев его в порошок и захватив города. потом началась мясорубка на индийской границе, где я начал строить форт для дислокации боеголовок. и когда форт был достроен, компьютер запросил мир)) рубился я с индией ходов 200 наверное, если не 300. было нанесено ядерных ударов - 1237))

Ссылка на комментарий

Kavomatovlrab

Блин вот кажется что буквально пару лет назад это было.Вот жеж время летит...

Ссылка на комментарий

скинул свой сейв бы чтоли.. и пусть отчаянные попробуют выиграть

Ссылка на комментарий

Жалко, что Civ2 под винду теперь ставить затруднительно. Я бы вспомнил несколько старых фокусов.

Ссылка на комментарий

В 25.05.2017 в 07:40, Polenov сказал:

Жалко, что Civ2 под винду теперь ставить затруднительно. Я бы вспомнил несколько старых фокусов.

А в чём затруднительность? На семёрке - 2 цива прекрасно работает. 

 

Кстати, если вдруг тут есть желающие сыграть в мультиплеер ламповой ванильной 2-й цивы - пишите. (да-да, я в курсе, насколько хороши последующие цивы. И не преследую целей разжигать холивары на предмет сравнения версий. Предложение вполне конкретное, и касается только 2-й версии MGE). Во вконтактике есть небольшое сообщество любителей этой ретро-версии, можете глянуть туда.

Изменено пользователем Buck
Ссылка на комментарий

Колонизатор

Он закончил!!!11 И достаточно давно

К сожалению, с момента изначальной статьи больше не было никаких новостей о происходящем конфликте, тем не менее, поднятая тема заинтересовала многих игроков по всему свету. На самом деле, конфликт было довольно просто разрешить: игрок по имени Spyforce нашел достаточно любопытный выход из ситуации. Он уменьшил объемы производства реальной военной силы, сосредоточившись на производстве… шпионов, которых он разослал, в большом количестве, по всем городам противников. Учитывая малые размеры городов шпионам удалось их без особых усилий захватить. Поэтапно захватывая города, Spyforce начал активно продавать строения и памятники, расположенные в них, что, в свою очередь, обеспечило ему значительный приток золота, которое он потратил на подкуп и захват городов.

Всего за 8 ходов Spyforce создал 100 шпионов и захватил территории обеих наций. В итоге, у противников не осталось ресурсов для разжигания войн и долгожданная победа была достигнута.

 

 

Тут есть ссылка на сейв когда он выложил первый пост об этом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Колонизатор
  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Aurelius36
В 14.06.2012 в 21:54, MrSega13 сказал:

Из-за периодических обменов ядерными ударами ледяные шапки планеты таяли уже минимум 20 раз, в результате чего большая часть суши превратилась в радиоактивное болото

Ядерки вещь, вечно закидывал ими :bandit:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 час назад, Aurelius36 сказал:

Ядерки вещь, вечно закидывал ими :bandit:

Интересней захватывать ручками:gamer1:

Но большую кучку врагов, (помню как бот в одном месте всю армию собрал и кинул подарок) ) естественно ядерными. 

_________
добавлено 0 минут спустя

ИМХО

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Колонизатор сказал:

Интересней захватывать ручками:gamer1:

Но большую кучку врагов, (помню как бот в одном месте всю армию собрал и кинул подарок) ) естественно ядерными. 

_________
добавлено 0 минут спустя

ИМХО

А ты космический корабль собирал? :drink:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А ты космический корабль собирал? :drink:

Да.. 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
1 час назад, Колонизатор сказал:

Да.. 

Потом скинешь инструкцию :D

Ссылка на комментарий

Колонизатор
Только что, Aurelius36 сказал:

Потом скинешь инструкцию :D

Аа, это 2 часть, я когда писал думал 3..

Я во 2 не играл:winner:

Ссылка на комментарий

Aurelius36
2 минуты назад, Колонизатор сказал:

Аа, это 2 часть, я когда писал думал 3..

Я во 2 не играл:winner:

Там жесть, даже не представляю как его собрать :unknw:

Клепал модули а толку нет, не взлетает :unknw:

Один раз вроде получилось, случайно и я не запомнил как :smile117:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
2 минуты назад, Aurelius36 сказал:

Там жесть, даже не представляю как его собрать :unknw:

Клепал модули а толку нет, не взлетает :unknw:

Один раз вроде получилось, случайно и я не запомнил как :smile117:

В 3? 

1 раз его собрал за Китай, просто в столице строить всё что попадётся:unknw:

Естественно все технологии нужно. 

Но легче захватить всех:napoleon:Кстати, я ненавижу победу по территориям, всегда выключаю

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36
3 минуты назад, Колонизатор сказал:

Кстати, я ненавижу победу по территориям, всегда выключаю

 

Лучшая победа - уничтожил всех :napoleon:

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, Aurelius36 сказал:

Лучшая победа - уничтожил всех :napoleon:

И самая легкая:madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26481

Лучшие авторы в этой теме

  • Колонизатор

    6

  • Aurelius36

    5

  • cybubhm

    4

  • Штабс-Капитан

    3

  • homopoluza

    2

  • Siegfrid Anderson

    2

  • mister00

    2

  • Terranoid

    1

  • Gfm-89

    1

  • Сидри

    1

  • MrSega13

    1

  • fursh

    1

  • imagof

    1

  • kalistor

    1

  • kirov21

    1

  • Semenar

    1

  • Buck

    1

  • bazanov

    1

  • Kamulodum

    1

  • Kavomatovlrab

    1

  • Mxatma

    1

  • Polenov

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...