На Земле - Страница 3 - Игры Bioware - Strategium.ru Перейти к содержимому

На Земле

Рекомендованные сообщения

Gensek Cherdenko

Ход боевых действий с момента начала вторжение на Землю и до момента красной концовки(Отлёт Шепарда и уничтожение Комитета обороны не упоминать,так же вышку в Лондоне)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gensek Cherdenko

Знаете,я уже запутался какие дредноуты у Жнецов.Всё же общим словом "креветки".

Ссылка на комментарий

Жора
А еще в Кодексе в первом МЕ говорится, что Цитадель была построена протенами (а не протерианами - таких в МЕ вообще нету).

Это как раз нормально потому что так действительно думали во время событий МЕ 1, а кодекс сам по себе - ни что иное как совокупность знаний добытых Шепардом записанная в журнальчик.

Кстати, кроме обычных разрушителей есть еще и аиды. Нечто навроде ПВО - разрушитель с прикрепленным на спину излучателем. Его при десанте на Землю Шеп Каином замочил.

Вот это тоже меня смущает - раз их так просто замочить, что бы не наштамповать этих Кианов. Ведь шикарная вещь! И уж всяко дешевле крейсеров, ракетных установок, БТРов и чем они там ещё против риперов воевали.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Это как раз нормально потому что так действительно думали во время событий МЕ 1, а кодекс сам по себе - ни что иное как совокупность знаний добытых Шепардом записанная в журнальчик.

Вот это тоже меня смущает - раз их так просто замочить, что бы не наштамповать этих Кианов. Ведь шикарная вещь! И уж всяко дешевле крейсеров, ракетных установок, БТРов и чем они там ещё против риперов воевали.

Проблема - подобраться.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Вот это тоже меня смущает - раз их так просто замочить, что бы не наштамповать этих Кианов. Ведь шикарная вещь! И уж всяко дешевле крейсеров, ракетных установок, БТРов и чем они там ещё против риперов воевали.

Я так понял, что в том эпизоде заряд Каина попал:

1) либо в термокамеру Аида - око, которое открывается для выстрела, и Жнец накрылся медным тазом

2) либо попал в Излучатель, куда Аид уменьшал энергию щита на аккумуляцию энергии выстрела, тогда это самое слабое место Аида-разрушителя

Как справделиво было замечено, когда вокруг море хасков, очень сложно попасть в нужное слабое место издалека. Вот в другом эпизоде, у луча, Разрушителя уничтожают ракетами технологии "Таникс". Они с детектором цели, и вплотную к Риперу подходить не надо.

В любом случае, у Альянса было слишком мало времени, чтобы перевооружить все войска по новой технологии. А Каин - довольно долго и затратно перезаряжать (в МЕ-2 сколько нужно было найти ящиков с тяжелыми боеприпасами, чтобы оружие зарядить на 100%?). В условиях интенсивных боевых действий у стреляющего из Каина есть только одна попытка.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Я так понял, что в том эпизоде заряд Каина попал:

1) либо в термокамеру Аида - око, которое открывается для выстрела, и Жнец накрылся медным тазом

2) либо попал в Излучатель, куда Аид уменьшал энергию щита на аккумуляцию энергии выстрела, тогда это самое слабое место Аида-разрушителя

Как справделиво было замечено, когда вокруг море хасков, очень сложно попасть в нужное слабое место издалека. Вот в другом эпизоде, у луча, Разрушителя уничтожают ракетами технологии "Таникс". Они с детектором цели, и вплотную к Риперу подходить не надо.

В любом случае, у Альянса было слишком мало времени, чтобы перевооружить все войска по новой технологии. А Каин - довольно долго и затратно перезаряжать (в МЕ-2 сколько нужно было найти ящиков с тяжелыми боеприпасами, чтобы оружие зарядить на 100%?). В условиях интенсивных боевых действий у стреляющего из Каина есть только одна попытка.

Да, хренову тучу. Лучше был излучатель коллекционеров или генератор сингулярности или как его там.

Кстати, если не ошибаюсь, "Каин" был что-то вроде прототипом портативных ракет огромной взрывной силы. Ну что-то вроде мини ядерки.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Я так понял, что в том эпизоде заряд Каина попал:

1) либо в термокамеру Аида - око, которое открывается для выстрела, и Жнец накрылся медным тазом

2) либо попал в Излучатель, куда Аид уменьшал энергию щита на аккумуляцию энергии выстрела, тогда это самое слабое место Аида-разрушителя

Насколько помню, у наземных Жнецов нет щитов, у них только броня. И чтобы добраться до "нежных внутренностей креветки", надо как раз пробивать бронь. Ни у кого такой технологии нет, но Жнец уязвим, когда его броневые пластины сняты и плюс если попасть в термокамеру.

...ракетами технологии "Таникс"...

Ракеты "Таникс"? А разве "Таникс" это не пушка на основе выброса разогнанной струи раскаленного металла?

По-моему там просто батарея ракет, которая неплохо так бабахает и все.

Кстати, если не ошибаюсь, "Каин" был что-то вроде прототипом портативных ракет огромной взрывной силы. Ну что-то вроде мини ядерки.

Что-то вроде, но это не ядерное оружие.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Насколько помню, у наземных Жнецов нет щитов, у них только броня. И чтобы добраться до "нежных внутренностей креветки", надо как раз пробивать бронь. Ни у кого такой технологии нет, но Жнец уязвим, когда его броневые пластины сняты и плюс если попасть в термокамеру.

Эти Разрушители имеют щиты, они ведь и в космосе тоже сражаются. У них есть наземная и летательная конфигурация. В последней миссии на Земле, когда Риперы стали спускаться с орбиты к лучу, там и разрушители тоже спускались.

Когда на Раннохе вся армада кварианцев наносит по Разрушителю удар из всех орудий, там видно, как у Рипера работает щит (красные молнии после отключения щита, так же как у Назары после поражения Сарена-хаска).

Ракеты "Таникс"? А разве "Таникс" это не пушка на основе выброса разогнанной струи раскаленного металла?

По-моему там просто батарея ракет, которая неплохо так бабахает и все.

Обычная батарея не причинит Риперу вреда. Если уж в МЕ-1 Назару сначала не могли пробить самыми мощными орудиями, а в МЕ-3 в вопоминаниях Явика Разрушителям тоже ничего не могли сделать.

Определение "Таникса" согласен, точное. Но я написал - "на основе технологии Таникс". Так в Кодексе сказано на МЕ-3. Сначала тоже засомневался, но потом не нашел иного варианта. Ведь после выстрела Шепа ракетами в Разрушителя по Жнецу выстрелили еще несколько орудий и пробили его броню.

А вообще мне не понятно вот что. Почему на Раннохе для уничтожения Рипера понадобилось несколько выстрелов всего флота кварианцев, причем попадания были по термокамере прямыми, а на Земле Аид загнулся от одного удара Каина.

Это что же, Каин = огневой мощи всего флота кварианцев?

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ну Каин же залетел не в глаз, а под брюхо разрушителю.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Ну Каин же залетел не в глаз, а под брюхо разрушителю.

То-то и оно. Там щиты плюс броня. Как Каин пробил все это, если похожую броню пробивали только массовыми выстрелами? :rolleyes: В МЕ-2 от выстрела Каина Протожнец и то не до конца уничтожался, а ведь он был недостроен и очень уязвим. А тут сразу Разрушитель был уничтожен.

Ссылка на комментарий

Oobaneko
То-то и оно. Там щиты плюс броня. Как Каин пробил все это, если похожую броню пробивали только массовыми выстрелами? :rolleyes: В МЕ-2 от выстрела Каина Протожнец и то не до конца уничтожался, а ведь он был недостроен и очень уязвим. А тут сразу Разрушитель был уничтожен.

Ну полгода прошло всё-таки. Может добавили в боеголовки "Каин" какой-нить нуль элемент :lol:

Ссылка на комментарий

Sayfer
Ну полгода прошло всё-таки. Может добавили в боеголовки "Каин" какой-нить нуль элемент :lol:

Похоже )))) У меня прикол был в том, что после уничтожения Аида на меня напали враги с Баньши. Так рядом лежал еще один Каин, я им шмальнул по баньши. А она возьми да и переместись в этот момент. Мой снаряд воткнулся в землю рядом с Баньши, рванул, а когда вспышка от взрыва погасла, баньши как ни в чем не бывало атаковала меня :D Вот с кого Аидам надо было пример брать :)

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Похоже )))) У меня прикол был в том, что после уничтожения Аида на меня напали враги с Баньши. Так рядом лежал еще один Каин, я им шмальнул по баньши. А она возьми да и переместись в этот момент. Мой снаряд воткнулся в землю рядом с Баньши, рванул, а когда вспышка от взрыва погасла, баньши как ни в чем не бывало атаковала меня :D Вот с кого Аидам надо было пример брать :)

Да... Хотя может у баньши барьер более крепок и поэтому рассеянные удары выдерживает, а точечные попадания нет.

Ссылка на комментарий

Поехавший

Предвестник, скорее всего, создан из создателей Катализатора.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Предвестник, скорее всего, создан из создателей Катализатора.

Так оно и есть. Каталист это говорит Шепу в расширенном издании

Ссылка на комментарий

Он только сказал, что раса, создавшая его, Катализатора, стала первым настоящим Жнецом. О Предвестника ни слова там не было.

Ссылка на комментарий

Sayfer
Он только сказал, что раса, создавшая его, Катализатора, стала первым настоящим Жнецом. О Предвестника ни слова там не было.

Предвестник - первый и самый старый и самый большой жнец (масс-эффектпедия, слова разрабов). Если из создателей сделали первого жнеца, самого крупного, следовательно, этот самый крупный жнец - Предвестник.

Оно и логично, ведь Создателям никто не мешал развиваться и увеличивать численность населения, пока спятивший ИИ не нашел гениальное решение вопроса с синтетиками и запаковал органиков в консервной банке. А уже потом начался цикл, и новые риперы не дотягивали до флагмана.

Жаль, разрабы не рассказали, как были покорены первые расы после Создателей. Ведь Риперов было очень мало (Предвестник ну и еще несколько от силы), а новые расы могли обладать кой-каким оружием.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Предвестник - первый и самый старый и самый большой жнец (масс-эффектпедия, слова разрабов)

Ссыль, пожалуйста.

Я, например, сомневаюсь по двум причинам:

1) Согласно слухам о вероятном дополнении "Левиафан", первая Креведко именно там встретится;

2) Если бы было именно так, то тот же Катализатор сам сказал про Предвестника. Плюс размер фаната Шепарда не влияет на его первобытность :)

Ну и любую педию пишут не разрабы, а обычные юзеры: если заглянуть в Вики в разделы физики и математики (по-крайней мере, другие разделы по естественным наукам я не смотрел), то там тихий ужас на крыльях ночи...

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Sayfer
Ссыль, пожалуйста.

Пруф на Mass Effect WikiНажмите здесь!
 
Во время событий Mass Effect 3 мы узнаем из кодекса, что Предвестник является самым древним и огромным Жнецом, по сути его можно считать их предводителем.

КодексНажмите здесь!
 71f51b3719ee.jpg

[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

На английской версии то же самое. Впрочем, если Левиафан изменит эту точку зрения, я буду только за :) От Предвестника так ничего и не узнали об истории Создателей. А вот Левиафан может и разговориться. Если судить из отрывков дополнения, он помнит о создателях. Хотя... Если у них коллективный разум, то они могли обмениваться воспоминаниями и вести единую базу знаний.

А по поводу размера я имел ввиду, что до цикла ничего не мешало расам расти и увеличивать свою численность, заселяя разные уголки Галактики. У них было намного больше 50 тысяч лет на развитие. Вот отсюда и размер Рипера, который был чуть ли не в 1,5-2 раза больше обычных креведко. А когда цикл начался, там:

1. У рас было только 50000 лет на развитие.

2. Если мегарипер стал флагманом Жнецов, то вполне логично, что он не пожелал строить Риперов больше него по размеру (возможно, это Катализатор так сделал в программе) - это в случае рас с высокой рождаемостью.

3. Потери при жатве. Каким-то образом Создатели превратились в Рипера. Надеюсь, эту тайну откроют разрабы. Остальные же расы не горели желанием превращаться в серую жижу и их нужно было покорять. Отсюда хаски, разрушители и прочая свита Риперов. Плюс суициды целых планет и т.д. и т.п.А это снижает количество перерабатываемого населения.

Мне кажется, что в самом начале было создано несколько Риперов. Возможно, Левиафан - один из них. А возможно, там был только один Мегарипер.

Изменено пользователем Sayfer
Ссылка на комментарий

Как и говорил, это всего лишь вики. Пусть и по МЕ.

является самым древним и огромным Жнецом, по сути его можно считать их предводителем.

Это противоречит Кодексу из МЕ2, где написано, что он лишь считается самым древним.

Контраргумент - Цитадель, как считалось до МЕ3, построили протеане, а оказалось, что это тоже ретранслятор и ее забабахали Жнецы :)

Судя по словам Катализатора, что раса, создавшая его, и стала первым Жнецом, можно предположить, что это и есть Предвестник

Ключевое слово - "предположить".

И еще нет ссылки на слова разрабов. Извините, но приведенная вами аргументация слаба и легко может оспариваться.

С первым пунктом про размер и так ясно: он идет априори. По второму не согласен категорично: это частично ИИ, частично органика. Их целью не является установление лидера исходя из его размера. Например, Назару оставили лишь для того, чтобы он начал Цикл. А Харби не заморачивался даже, просто контролил издали Коллекционеров. Про остальных Жнецов вообще ничего не известно, только слова Назары и Предвестника о их расе.

Плюс вряд ли, если бы Предвестник был самым-самым древним и первым, это помешало бы ему сделать еще Жнецов: на одного Жнеца уходит одна нация. Поэтому более вероятным и разумным представляется вариант создания парочки сопровождающих :)

Ссылка на комментарий

Sayfer
Поэтому более вероятным и разумным представляется вариант создания парочки сопровождающих :)

Вот тоже нравится эта версия ^_^

Насколько быстро меняется кодекс, в этом я убедился на примере протеан. В первой части все думали, что статуи на Илосе - это и есть протеане. А во второй оказывается, что эти ктулху - кто-то еще. А в третьей Явик говорит, что они - Инусаннон, жили за цикл до протеан.

Возможно, разрабы и тут такую же вещь провернут :) В общем, жду нового ДЛС, который и даст, надеюсь, четкий ответ.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18772
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...