СССР с 1936. - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР с 1936.

Рекомендованные сообщения

Imperal

Как за СССР грамотно подготовится к войне с Германией, на что расходовать ПП, ОЛ, стоит ли вообще тратить ПП на постройку заводов?

Недавно начал партию, несколько лет строил авиацию, несколько крейсеров и линкор, а наземные войска только модернизировал и начал подготовку новых дивизий лишь с 39-40 года. В мае 41 Германия, покорившая Францию, Данию, Чехию, Югославию, Грецию, а также имевшая союзников, которые непосредственно начали наступление на рубежи СССР в виде Венгрии и Румынии объявило Советскому Союзу войну. После двух месяцев же сражений на границе, я понял, что долго так не выдержу и тут же отступаю со всех территорий на линию Одесса-Городок-Згуровка-Рига. Еще пол месяца сражений дали мне понять, что отступление ничего не дало и враг продолжает также наступать малыми силами. Притом, что в воздухе я имею превосходство.

Мы отступаем на линию Днепропетровск-Бровары-Горки-Рига, но и тут невелико то, что улучшилось на фронте. Какие можете дать советы, наставления,

над чем можно поэкспериментировать, а какие условия перед войной нужно выполнить однозначно?

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Airborne
На укрепления тоже вроде ПП расходуется, не? :o

Но ведь оно того стоит ;)

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Такими темпами удержать Москву не удастся :mad:

Преврати Москву - в город крепость.Оставь там 10 дивизий,а сам отступай на Восток.Немцы стянут под Москву много дивизий,что ослабит наступление.И жди момента для наступление крупномасштабного и атакуй.

Я так не то что Москву удержал,Брест,Севастополь,Ленинград,Талин,Рига,Львов,Смоленск,Тула,Сталинград.Вс

е эти города немцы в моей партии никогда не захватили.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Преврати Москву - в город крепость.Оставь там 10 дивизий,а сам отступай на Восток.Немцы стянут под Москву много дивизий,что ослабит наступление.И жди момента для наступление крупномасштабного и атакуй.

Я так не то что Москву удержал,Брест,Севастополь,Ленинград,Талин,Рига,Львов,Смоленск,Тула,Сталинград.Вс

е эти города немцы в моей партии никогда не захватили.

Ссылка на комментарий

Imperal

1. Мне кажется это не лучшая идея.

2. Смысл двух постов с твоей же цитатой?

Ссылка на комментарий

Преврати Москву - в город крепость.Оставь там 10 дивизий,а сам отступай на Восток.Немцы стянут под Москву много дивизий,что ослабит наступление.И жди момента для наступление крупномасштабного и атакуй.

Я так не то что Москву удержал,Брест,Севастополь,Ленинград,Талин,Рига,Львов,Смоленск,Тула,Сталинград.Вс

е эти города немцы в моей партии никогда не захватили.

Это явно уже крик среди ночи! Москва конечно это круто, но окруженные 10 дивизий с минусом за охват, атаку с разных направлений..., не долго они там протянут. Конечно пробовать можно все на то и игра, но раз уж не удержал до Москвы, то уж лучше переиграть. Если только конечно нет козыря в рукаве в виде достраивающихся 50 дивизий.. :D

Ссылка на комментарий

Imperal
У меня всегда с собою козырь из 100 дивизий.

Если враг дошел до Москвы, врятли у вас хватит ПП чтобы продолжать постройку 100 дивизий.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Если враг дошел до Москвы, врятли у вас хватит ПП чтобы продолжать постройку 100 дивизий.

А ты их не пробовал строить с 1936?Я всегда успевал.Если в следущий раз успеешь,держи их по моей линии,так ты задержишь немцев и твои потрёпанные дивизии наберут организации и пополнятся составом.

Ссылка на комментарий

Imperal
А ты их не пробовал строить с 1936?Я всегда успевал.Если в следущий раз успеешь,держи их по моей линии,так ты задержишь немцев и твои потрёпанные дивизии наберут организации и пополнятся составом.

Пфф. Бред. Предлагаешь оставить овер 100 дивизий на Урале и ждать пока немцы дойдут? :lol:

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Пфф. Бред. Предлагаешь оставить овер 100 дивизий на Урале и ждать пока немцы дойдут? :lol:

Почему на Урале?Ставь перед Москвой,Ленинградом и Ростовом.Пока немцы будут с боями идти,твои части займут позиции и встретят потрёпанных немцев. :017:

Ссылка на комментарий

Imperal

Вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. новой партии.

Немцы напали ровно месяц назад. Должен сказать, что успехи на фронте реальные. Однако за несколько недель до зимней войны я объявил войну Тибету, дабы усилить промышленный потенциал, и с того момента войска мобилизированы. К марту 41 пехотные дивизии были готовы встретить врага.

Из именных успехов: Построено 3 танковых корпуса, один из которых с моторизированными бригадами. В каждой провинции до войны стояло по 3 пехотных дивизии.

Из явных провалов: Не выучена технология огневой мощи, будет изучена лишь к августу, соответственно бригады СПТО не укомплектованы в дивизии.

Промышленной мощи не хватило чтобы во время построить все запланированные бригады СПТО. Мобильных корпусов всего 2, серьезная нехватка. Небольшие поражения в воздухе.

Ссылка на комментарий

Ну вот и славно! А что именно с воздухом то? Немцы ссаживают с неба ваши истребители?

Ссылка на комментарий

Imperal
Ну вот и славно! А что именно с воздухом то? Немцы ссаживают с неба ваши истребители?

Нет. Боже упаси хд

Истребителей почти не строил, и нормальных аэродромов нет поблизости границы. Долго чинятся.

Ссылка на комментарий

YaisSevastopolya

Хм, у меня вот валяется папка со скринами (260 шт.) за СССР с 1936 г на очень сложном уровне версии 3.05

Попытался выдать всё что умею, можно сказать прыгнул выше головы. При этом без читерского объявления войны какому-нибудь Гондурасу для нужных законов, всё исторично. Немцы напали 5 ноября 1941 г. У меня на границе было 2.36 млн. человек. Совершенно невозможная партия, делал всё что мог, выводил войска из котлов, штамповал резервы, на каждую мою стр. дивизию немцы с союзниками выдавали 3 танковых, 3 механизированных и 4 пехотных, при этом британцы слили в Африке и на Ближнем Востоке , а амеры в войну вообще не вступили. К январю 1943 г немцы стояли под Москвой, Ленинградом, прорвались на Кавказ, сдерживать их было уже совсем нечем, модификатор ВОВ кончился. Пришлось переставить сложность на нормальную, чтобы выкрутиться =(

Изменено пользователем YaisSevastopolya
Ссылка на комментарий

Нет. Боже упаси хд

Истребителей почти не строил, и нормальных аэродромов нет поблизости границы. Долго чинятся.

Против немцев всегда сложно воевать авиацией, в ХоИ 3 вообще авиация не самый благополучный род войск, постоянные потери, большой штраф на количество в одной провинции, меньшая живучесть и большая зависимость от развития соответствующих технологий. По ремонту что могу посоветовать: желательно базирование на аэродромы возможно большего уровня, есть технологии повышающие скорость ремонта, еще желательно следить за воздушными боями, и прерывать столкновения в заведомо невыгодных условиях, бомберы не много навоюют против истребителей, а если не прокачивали техны с навыками то авиацию лучше не строить и имеющуюся использовать только без противодействия.

Ссылка на комментарий

В версии 1.4 мне удалось вообще практически не пустить немцев на свою территорию, задержав их сплошной "линией Молотова" на всём протяжении новой границы! Потом с помощью советов камрада neigrok я их раздраконил и перешёл в наступление со всеми вытекающими!

Сейчас то же самое хочу попробовать в SF-DiDay. Похоже, что сложнее будет.

На счёт финнов не согласен! У меня Финляндия полностью присоединена в результате Зимней войны.

Во-первых, присоединённая Финляндия увеличивает ПП и ОЛ - я проверял: делаешь их марионетками, и падают эти значения.

Во-вторых, что самое главное, в версии SF это позволяет активировать модификатор Финский залив, а это позволяет полностью устранить неисторичность модификатора "Большая чистка" (вообще, бесячий модификатор, но об этом ниже).

В-третьих, захват Финляндии даёт стратегическое преимущество в будущей войне с Германией. Ленинград больше не требует для прикрытия целой группы армий, поэтому армии отправляются в Финляндию и Прибалтику. У меня 14 армия прикрывает северную границу Финляндии (почти исторично! :) ), 7-я торчит в южной Финляндии, 23-я пока думает, чем заняться (исторично было бы её раздёргать между 7-й и ПрВО). Мурманский ВО смещается в Северную Финляндию.

Теперь что получается. Север Финляндии. Если немцы будут наступать своей слабенькой норвежской группировкой, то вместо захвата Финляндии и Мурманска откатятся до Осло. Если будут наращивать группировку, то это выигрыш по времени - раз; снятие сил с будущего Восточного фронта - два, долгие позиционные бои в труднодоступной местности в сочетании со штурмом вновь возведённых УРов - три. Наиболее вероятный вариант - это перемещение фронта на территорию Норвегии. Юг Финляндии. Здесь немцам придётся с моря атаковать, а это всегда неприятно и затратно. А надо, потому что если они это не сделают, я не премину воспользоваться возможностью ударов с финских военно-морских баз и аэродромов! :P

В любом случае, даже если и не удастся удержать Финляндию, её захват потребует от противника приложения больших усилий и даст нам выигрыш по времени!

А с восстаниями бороться не так и сложно. Главное, защитить южную часть, но там войск хватает, и вероятность восстаний небольшая. На севере и в центре пусть побунтуют немножко - одной дивизии лёгких танков и дивизия ВДВ вполне достаточно, чтобы обеспечить порядок на 80% территории Финляндии. К тому же восставшие - это замечательный помощник в деле безнаказанного прокачивания ВВС! ;)

Отдельно на счёт модификатора "Большая чистка". Как его изменить или вообще убрать последствия? Ну, вообще не исторично, блин! А то создатели претендуют на ультра-историчность игры и так накосячили с этой "Большой чисткой"! В результате её последствий должны быть: некоторое снижение ОЛ (но уж никак не -10%, не с чего! Насколько помню, только расстрел Свечина можно оправдать снижение ОЛ, а то что убрали болтологов типа Якира и Тухачевского, и иже с ними, - это скорее плюс к ОЛ, чем минус!); не штраф, а бонус к подготовке офицеров; бонус к организации войск; незначительное повышение национального единства; возможно, единовременное снижение количества людских ресурсов; естественно, удаление из игры репрессированных военачальников и министров.

Ссылка на комментарий

Отдельно на счёт модификатора "Большая чистка". Как его изменить или вообще убрать последствия? Ну, вообще не исторично, блин! А то создатели претендуют на ультра-историчность игры и так накосячили с этой "Большой чисткой"! В результате её последствий должны быть: некоторое снижение ОЛ (но уж никак не -10%, не с чего! Насколько помню, только расстрел Свечина можно оправдать снижение ОЛ, а то что убрали болтологов типа Якира и Тухачевского, и иже с ними, - это скорее плюс к ОЛ, чем минус!); не штраф, а бонус к подготовке офицеров; бонус к организации войск; незначительное повышение национального единства; возможно, единовременное снижение количества людских ресурсов; естественно, удаление из игры репрессированных военачальников и министров.

Наверное, Туполев, Королев, Петляков - все это тоже болтологи, и их отправка в лагеря пошла на пользу прогрессу?

Ссылка на комментарий

tarvar

Наверное, Туполев, Королев, Петляков - все это тоже болтологи, и их отправка в лагеря пошла на пользу прогрессу?

Да, соглашусь. ОЛ несомненно должно быть снижено, но стоят ли перечисленные товарищи 10% - вопрос очень спорный. Особенно учитывая, что они продолжали работать после этой "Большой чистки".

Изменено пользователем Freche
Ссылка на комментарий

Прежде всего это игра и здесь это сделано для баланса

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я при игре за СССР вообще никаких проблем с Германией не имел.Построил кучу тяжелых танков и начал наступать на Германию.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43424

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    28

  • neigrok

    14

  • Kristoferko

    10

  • Gorm69

    9

  • SQR

    7

  • Gensek Cherdenko

    7

  • ljekio

    5

  • Airborne

    5

  • Evilghost

    5

  • hellnet88

    4

  • roll84

    4

  • XeHKoK

    4

  • Жорж

    3

  • Андрей96

    3

  • Strangerr

    2

  • eros

    2

  • Morzo

    2

  • Iviom

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Freche

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • asa35

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...