СССР с 1936. - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

СССР с 1936.

Рекомендованные сообщения

Imperal

Как за СССР грамотно подготовится к войне с Германией, на что расходовать ПП, ОЛ, стоит ли вообще тратить ПП на постройку заводов?

Недавно начал партию, несколько лет строил авиацию, несколько крейсеров и линкор, а наземные войска только модернизировал и начал подготовку новых дивизий лишь с 39-40 года. В мае 41 Германия, покорившая Францию, Данию, Чехию, Югославию, Грецию, а также имевшая союзников, которые непосредственно начали наступление на рубежи СССР в виде Венгрии и Румынии объявило Советскому Союзу войну. После двух месяцев же сражений на границе, я понял, что долго так не выдержу и тут же отступаю со всех территорий на линию Одесса-Городок-Згуровка-Рига. Еще пол месяца сражений дали мне понять, что отступление ничего не дало и враг продолжает также наступать малыми силами. Притом, что в воздухе я имею превосходство.

Мы отступаем на линию Днепропетровск-Бровары-Горки-Рига, но и тут невелико то, что улучшилось на фронте. Какие можете дать советы, наставления,

над чем можно поэкспериментировать, а какие условия перед войной нужно выполнить однозначно?

Изменено пользователем imperal7382
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как раз сейчас прохожу партию за СССР. Версия игры FTM 3.05 с модом DiDay. Уровень сложности нормальный. Стратегия такова: в 1936 г. армия демобилизуется, за исключением горных, мотострелковых и танковых бригад. Дальневосточный округ оставляю в целости, т.к. в дидее воможны сюрпризы от японцев. Все ПП трачу на заводы, но с середины 1937 года постепенно доукомплектовываю оставшиеся бригады и занимаюсь созданием спецвойск - в итоге перед финской войной у меня 2 мотострелковых корпуса и один танковый, горнострелковая армия из трех корпусов (в каждом по 5 дивизий), два корпуса морпехов и десять дивизий ВДВ, подчиненных напрямую Ставке. Для захвата Финляндии за 1-2 месяца вполне достаточно, если ВДВ и морпехи с тыла ударят по линии Маннергейма. Финнов присоединяю, затем значительную часть ПП направляю на укрепление старой границы, поднимаю уровень аэропортов и радаров. В середине 40-го года закладываю 20 механизированных дивизий (2 мехпехоты, противотанковая САУ, Реактивная САУ и инженеры), 1.01.1941 г. обьявляю войну Ирану, с учетом, что ум меня меньше 50 бригад, включается модификатор, который сокращает время постройки войск на 50%. Персов прижимаю к их заливу силами 10 горных дивизий при поддержке авиации из Баку, еще 5 охраняют Петсамо на севере. Присоединяю Иран сразу после нападения немцев. Мехдивизии в 1941 году строятся очень быстро, а после нажатия галочки "За Родину" еще быстрее. И к середине июля 1941 года развертываются на старой хорошо укрепленной границе. Немцы как раз месяц до старой границы и добираются, спасибо низкой инфраструктуре, где слишком торопятся, можно поутюжить авианалетами. Кстати, некоторые командиры способны руководить 8-10 авиабригадами. отряд из 10 тактических бомбардировщиков убивает до 1000 врагов за раз. 10 истребителей, собранных вместе - это тоже сила. После нескольких неудачных попыток прорыва немцы успокоились и весь 1942 год простояли смирно, захватив лишь часть прибалтики, бессарабию и западную украину с белоруссией до Минска. А я тем временем построил танковую армию из 15 дивизий, снабдил ВДВ и морпехов спецартиллерией и в марте 1943 создал гигантский котел: от Минска на запад ударила танковая армия, в районе Мемеля высадились 10 копрусов морпехов, а между ними десанты ВДВ. За месяц группа армий Север перестала существовать. Потом такая же операция проведена в Пруссии и северной Польше, готовлюсь к захвату Румынии. Как-то так.

Ссылка на комментарий

LFYBK1099

вот мой фронт:

фронтНажмите здесь!
 post-35689-1341206237.jpg [Cкрыть]

немцы дошли до Риги и встали - у них всего около 800 000 чел против моих 2 млн. , также у Германии дефицит в 300 ед. людских ресурсов.

война идет примерно 1 год и три месяца, у германии, Румынии, Венгрии, люди кончились, теперь жду пока ряды их достаточно поредеют и в атаку :028:

Изменено пользователем LFYBK1099
Ссылка на комментарий

с таким кол-вом мяса можно и не ждать=)

Ссылка на комментарий

Imperal
вот мой фронт:

фронтНажмите здесь!
 post-35689-1341206237.jpg [Cкрыть]

немцы дошли до Риги и встали - у них всего около 800 000 чел против моих 2 млн. , также у Германии дефицит в 300 ед. людских ресурсов.

война идет примерно 1 год и три месяца, у германии, Румынии, Венгрии, люди кончились, теперь жду пока ряды их достаточно поредеют и в атаку :028:

У вас к началу войны бойцы отмобилизировались?

Ссылка на комментарий

LFYBK1099
У вас к началу войны бойцы отмобилизировались?

У меня нету кадрированных бригад

Ссылка на комментарий

за СССР самая интересная и сложная игра!!!

за остальных легко.

за миноров неинтересно.

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko
Я при игре за СССР вообще никаких проблем с Германией не имел.Построил кучу тяжелых танков и начал наступать на Германию.

А авиация?А флот?Вдруг немец высадится в Ленинграде или ещё где-то.

Ссылка на комментарий

Imperal
У меня нету кадрированных бригад

Объясните, что значит кадрированные бригады :blush:

Ссылка на комментарий

Штабс-Капитан

Резервные. Которые до объявления мобилизации имеют меньшую численность и четверть от боеспособности. Зато строятся меньше и дешевле в несколько раз

Ссылка на комментарий

Imperal
Резервные. Которые до объявления мобилизации имеют меньшую численность и четверть от боеспособности. Зато строятся меньше и дешевле в несколько раз

А как же строить не кадрированные?

Ссылка на комментарий

А как же строить не кадрированные?

Не кадрирорванные это обычные войска которые сторяться из меню посторойки дивизий и бригад, а если укажете резервные получаться кадрированные, они быстрее строятся, а опыт создания накапливается так же, получается за год можно построить значительно больше бригад, но при мобилизации они набирают численность постепенно, поэтому их нельзя ставить на границе потенциального противника.

Ссылка на комментарий

У кадрированных большая текучесть кадров тоесть на них надо все время МП тратить и еще надо тратить ПП на мобилизацию

Ссылка на комментарий

Штабс-Капитан

Я вот таких вещей не понимаю. Вот допустим за СССР как можно строить сотнями кадровые дивизии. Ведь там даже если весь ПП пустить на заводы будешь в год по 10-12 дивизий строить. Это же очень мало

Ссылка на комментарий

Imperal
Я вот таких вещей не понимаю. Вот допустим за СССР как можно строить сотнями кадровые дивизии. Ведь там даже если весь ПП пустить на заводы будешь в год по 10-12 дивизий строить. Это же очень мало

Ничего не понял :fool:

Ссылка на комментарий

ДИКТАТОР
Я вот таких вещей не понимаю. Вот допустим за СССР как можно строить сотнями кадровые дивизии. Ведь там даже если весь ПП пустить на заводы будешь в год по 10-12 дивизий строить. Это же очень мало

Может ты просто законы не выставил на економику?

Ссылка на комментарий

O-Ren

Внесу немного своего нубского опыта, сколько раз не играл за СССР, немцы меня всегда раскатывали, причём какие только стратегии я не использовал, ставил всё на прокачу технологий и модернизацию армии, создавал новые дивизии, строил заводы, и каждый раз, когда немцы начинали свое наступления всё шло к чертям. И только один раз всё происходило по другому сценарию. В общем я уличил момент, и когда большая часть немецких войск завязла в боях во Франции и Норвегии (не удивляйтесь, именно в Норвегии), я атаковал, сходу прорвал их оборону в Польши, оккупировал Восточную Пруссию, вывел из войны Венгрию, почти полностью захватил Румынию. Но не учёл, что в случаи моей агрессии против Германии, на ее стороне выступает Япония, в результате пришлось в срочном порядки перебрасывать львиную долю войск на Дальний Восток.

Ссылка на комментарий

Imperal

Всем огромное спасибо! На нормальном уровне сложности к 41 году имеется 700+ бригад, как путевый построит укреп. районы по старой границе,

подчинил страны скандинавского полуострова, а также Румынию, дабы не дать немцам запасы нефти, перед зимней войно объявил Афганистану войну, из-за роста ПП, понимаю, читерно, но как-то нужно было набраться опыта в битвах. Немцы напали в апреле 41, они так и не выделили вишист. францию, а также не взяли Бельгию с Нидерландами, просто войска выстроили вроде как. В первые же дни войны мои войска не были атакованы, фронт был неизменчив. Я прорвал фронт на севере и уже через месяц оккупировал Восточную Пруссию и организовал там несколько котлов. В итоге сейчас поражения несу лишь в Румынии от венгров и немцев, там задействованы танки, но горная местность не дает свободно действовать. В центре и на севере рвусь к Берлину, уже занят Данциг, появилась марионеточная Польша и постепенно освобождается, но не в современных границах, а на оккупированной немцами ее части в 39. Возможны-ли границы государств устроить, как в послевоенное время, если да, то как?

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

За СССР самая легкая игра после США.

Армию распускать не надо. С 36 по 39 строишь заводы. Потом пехоту всю в мехи конвертируешь и танковые дивизии клепаешь пачками. авоевывай кого хочешь

Ссылка на комментарий

Rybinsk
За СССР самая легкая игра после США.

Армию распускать не надо. С 36 по 39 строишь заводы. Потом пехоту всю в мехи конвертируешь и танковые дивизии клепаешь пачками. авоевывай кого хочешь

Почему только заводы?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 43505

Лучшие авторы в этой теме

  • Imperal

    28

  • neigrok

    14

  • Kristoferko

    10

  • Gorm69

    9

  • SQR

    7

  • Gensek Cherdenko

    7

  • ljekio

    5

  • Airborne

    5

  • Evilghost

    5

  • hellnet88

    4

  • roll84

    4

  • XeHKoK

    4

  • Жорж

    3

  • Андрей96

    3

  • Strangerr

    2

  • eros

    2

  • Morzo

    2

  • Iviom

    2

  • Генерал Чейз

    2

  • LFYBK1099

    2

  • Freche

    2

  • 7NEPTUN7

    2

  • Штабс-Капитан

    2

  • asa35

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...