Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 10 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

Userius

 

Цитата

Прошло более 2077 дней с тех пор, как мы анонсировали наши планы на Cyberpunk 2077. Мы показали CGI трейлер, дали несколько интервью и... ушли во тьму. Обычная процедура для таких вещей — ты анонсируешь игру, затыкаешься, закатываешь рукава и работаешь. Нам хотелось сначала дать вам The Witcher 3 и все расширения, из-за чего период молчания занял дольше, чем мы планировали. Простите за это. 

Как только мы закончили работать над Blood and Wine, мы смогли набрать полную скорость для работы над пре-продакшеном Cyberpunk 2077. Но мы решили продолжить молчание. Почему? В один момент мы приняли решение продолжить говорить об игре только тогда, когда нам есть, что показать. Что-то значимое и полноценное. Потому что мы осознали, что вы (не)терпеливо ждали очень долгое время, и нам бы не хотелось, чтобы кто-то чувствовал, будто мы берем это за должное. Напротив — это дает нам экстра-мотивацию.

В общем, к сути. Сегодня тот самый день. Если вы видите это [сообщение], значит вы видели трейлер — наше видение Cyberpunk, альтернативная версия будущего, где Америка раздроблена, мегакорпорации контролируют все аспекты цивилизованной жизни, а банды управляют всем остальным. И в то время как этот мир полон адреналина, не позволяйте погоням на машинах и пушкам вас запутать. Cyberpunk 2077 настоящая одиночная сюжетная ролевая игра. Вы сможете создавать своего персонажа и... ну, вы узнаете остальное из того, что мы покажем на нашем стенде на E3. Ждите превью!

Прежде чем мы закончим, у вас наверняка есть вопросы. 

Когда? 

Когда мы сказали, что игра выйдет после того, как мы ее доделаем, мы были полностью серьезны. Сейчас мы определенно гораздо, гораздо ближе к релизу, чем тогда. Но это по-прежнему неподходящее время что-либо подтверждать, так что от вас требуется терпение. Качество единственное, что в данный момент ведет нас. В этом вся прелесть положения, когда ты независимый разработчик и свой собственный издатель. 

Насколько огромна? 

Серьезно огромна, но если честно, то на данный момент мы без понятия насколько. Как только мы соберем все воедино, мы открыто расскажем вам, чего ждать. И мы обещаем, что сделаем это до того, как начнем говорить о предзаказах или что-либо просить с вас. 

Бесплатные небольшие дополнения/расширения/DRM? 

Ожидайте не меньше, чем вы получили от The Witcher 3. Что касается DRM, Cyberpunk 2077 будет 100% DRM-free на PC. 

Микротранзакции? 

В синглплеерной ролевой игре? Вы поехали? 

В очередной раз спасибо вам за ваше терпение. Если найдете минуту, посетите сайт игры и поделитесь своим мнением. Мы читаем все, что вы пишите, и воспринимаем это очень серьезно. 

Ваша команда CD Projekt RED. 

 

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Господи, какая круть.

На 0.47 инфа сто процентов - русские. Братишки едут на разборку:)

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Вышел новый трейлер, завтра будет больше информации. Но пока никаких особо подробностей нет, можно попытаться проанализировать трейлер, погадать, повыуживать информацию из видео.:)

0:02. Видим карту метро города Найт Сити. Я так понимаю это основная локация по которой будет перемещаться ГГ. Но возможно будут и другие локации (об этом дальше)

0:08 Классный воротник у куртки. Видим станции The Glen, DownTown (?), Little China, Med Center, New Harbor. Видим народ в вагоне – натуральные фрики. Кстати есть такая мысль, что посредством метро будет реализована техника быстрого перемещения, как в Ведьмаке 3 через указатели.

0:19 Город. Я внимательно рассматривал небо города и не увидел летающих каров. Хотя в свое время думал как они реализуют трафик в воздухе. Видимо летающие машины будут единичными.

0:23 Летающий кар. Видим полицейский участок справа. Наземный трафик. Типичный вид города. Слева видим мусорки. Район достаточно приличный – опять же полиция, все относительно ухожено.

0:26 Детишки – цветы жизни. Слева чувак едет на каком то транспорте. Дадут покататься?

0:28. А это уже спальный район. Народ отдыхает. Видна плотная застройка.

0:30 Какого то чувака принимают на работу в корпорацию. Видимо. Представители работодателя явно с имплантами – у бабы глаза неестественно синие, у мужика какая то фигня на лице.

0:33 Голограмные тетки

0:34 Ребенок играет в шлеме виртуальной реальности, пока родители отвлекшись смотрят телек. Бытовуха

0:38 Какая-то богачка на классной тачке, хе хе.

0:39 Мужик присел, отдыхает. ГГ чтоль? Почему пушку не спрятал?

0:40 Крупным планом лицо. Такой нормальный чувак. Волчара, напичканный имплантами.

0:41 Шлюхи бьют клиента, который не заплатил. Девочки надо вперед брать! На заднем плане 2 сразу атакуют потенциального клиента.

0:43 Бар. Биллиард тоже с каким-то киберпримочками

0:45 Спортзал. Мужик тренируется с роботом манекеном

0:47 Очень колоритно. Индус везет 3 андроидов в машине напичканной оружием. Опять явный акцент на мультикультурализме города (и это адекватно – в киберпанке часто смешения культур). Андроиды однотипные боевые, устаревшей модели. Видимо российского производства! Зачем столько оружия. Кстати - возможно разработчики дадут еще один способ транспортировки – такси. Хотя зачем если будет метро и собственный кар?

0:49 Накал колоритности усиливается. Девушка красит глазки, но перед этим (видимо для удобства) сняла часть лица. Особо следует обратить внимание на зеркальце. Это не только зеркальце но и комп. На нем отображается температура на улице, время, также выведено сообщение о том, что девочке какое то письмо пришло

0:51. Какие то приличные люди отдыхают

0:53. А вот и наша тачила. Напоминает машину из старых фантастических фильмов.

0:57 Винтовочка в чехле. Я надеюсь разрабы реально сделают ограничение на ношение оружия как в Хитмане. А то 115 мечей за пазухой (ведьмак 3) это как то не реалистично.

0:59 Ребята продают какого то робота. Дроид кажись не боевой. Пушек не заметил.

1:01 Какая то актриса или певица идет по красной дорожке. Фанаты ликуют.

1:02 Мужик защищает свою беременную жену. Ну так…святое дело

1:03 Пацаны подошли к ГГ, хотят чтоб вернул бабло видимо. ГГ в шоке. Мисо суп даже не дают доесть!

1:04 Ну тут все вроде просто. Медики откачивают кого-то. Стоп… почему тот медик с пушкой?

1:05 Ребята играют в баскетбол. Видимо будет какая то миниигра в Сайберпанке.

1:06 Мужику в самолете стало плохо. У него в башке загорелся имплантант в связи с тем, что он скачал плохое ПО. Обратите внимание на провод которым он подключается к компу самолета. Наличие авиалайнера наводит на некоторые интересные размышления. Возможно с помощью самолета можно будет путешествовать между крупными локациями типа ведьмаковского Велена и Скеллиге. Следовательно кроме Найт Сити будет еще город или города.

1:08 Какой то чувак смотрит видео – подавление беспорядков. Один из протестующих кидает коктейль Молотова в робота. Они же дети!

1:09. И снова какой то мужик скачал плохое ПО, но уже на конференции.

1:10. Возможно человека в прошлом кадре перегрузил хакер. По крайней мере мы видим как он довольный вытаскивает из башки провод.

1:12. Это тоже ГГ, но уже женщина. Куртка то таже самая)

1:12 Какому то неудачнику выдергивают глаз. Возможно чтоб пройти через пропускную систему, вспомним Особое мнение Тома Круза

1:14 Продавец обороняется от бандитов. Матерая тетка. У бандита какие то импланты на руке – холодное оружие? Скорее всего - вспоминаем первый трейлер, там тоже было нечто подобное.

1:15. Чувак. Вышел покурить. Но его расстреляли из летающего автомобиля – бывает. Далее видим бойца крупным планом с имплантами

1:19. Возврат к эпизоду 0:53. ГГ киллер. Приготовился стрелять из винтовки.

1:20. ГГ садится в машину и пытается скрыться от погони. На машине написано V-тесн. Героя зовут V. Совпадение? Не думаю!) В принципе все – дальше ГГ гонит по хайвею.

 

С учетом того, что ГГ киллер и берет контракты, думаю что эта система будет как в Ведьмаке. Взял задание. Замочил. Вернулся - получил заработок.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Venc сказал:

Господи, какая круть.

На 0.47 инфа сто процентов - русские. Братишки едут на разборку:)


Крутой видео ролик и то, что называется "in-game footahe", т.е. видео сделанное, на движке игры - это как бы настораживает, если честно. Хочу ошибаться, но надеюсь на точто сделаю пусть и не конфетку, но отличную игру.

Ссылка на комментарий

В 11.06.2018 в 16:39, eros сказал:


Крутой видео ролик и то, что называется "in-game footahe", т.е. видео сделанное, на движке игры - это как бы настораживает, если честно. Хочу ошибаться, но надеюсь на точто сделаю пусть и не конфетку, но отличную игру.

конечно хайпить рано, но кажется поляки-перфекционисты делают новый шедевр.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Боёвку можно будет от шутана играть? Это радует, адекватную стрельбу сделать легче, чем милишные файты. Надеюсь на этот раз не обосруться.

Ссылка на комментарий

Только что, Kapellan сказал:

Боёвку можно будет от шутана играть? Это радует, адекватную стрельбу сделать легче, чем милишные файты. Надеюсь на этот раз не обосруться.

я ж забыл, что ты ведьмак 3 не любишь). Основа боевки - шутан с укрытиями со всякими примочками типа бега по стенам, замедлением времени и т.д. Но есть и холодное оружие. В руках выкидные лезвия можно вставить и рубить в ближнем, насколько я понял.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Надеюсь, можно будет играть небоевым персонажем, тем же декером или ригером, к примеру. Короче - даёшь 3D Action/RPG от первого/третьего лица с классами из Shadowrun. Пусть не со всеми, но хотя бы 3мя: декер, ригер и уличный самурай.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Надеюсь, можно будет играть небоевым персонажем, тем же декером или ригером, к примеру. 

Нет. Есть три направления развития перса - соло, нетраннер и техник.

 

Но то что ты выберешь не изменить суть - это все равно будет наемник боец.

 

Хотя ты вроде этого и хотел?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Kapellan
3 минуты назад, Venc сказал:

я ж забыл, что ты ведьмак 3 не любишь). Основа боевки - шутан с укрытиями со всякими примочками типа бега по стенам, замедлением времени и т.д. Но есть и холодное оружие. В руках выкидные лезвия можно вставить и рубить в ближнем, насколько я понял.

В3 я конечно не люблю, но мы о боёвке в целом говорим, а в таком виде она мне нигде не нравится. Будь то ласосины, ведьмак или недавний вампир, а вот кингдом кам несмотря на всю свою неоднозначном в этом плане вполне зашел.Там броблема скорее в балансе, ибо слишком быстро хорошим шмотом обрастаешь.

Поэтому и рад тому, что за основу шутерную берут. То что можно будет переходить на мили, по идее ничего не меняет, потому что одно дело закликивать болванчиков, а совсем другое закликивать их когда тебя со всех сторон обстреливают. Хотя может это у меня перед глазами сразу пример маскарада встал за отсутствием альтернативы, а на деле и тут можно хрень сварганить.

 

3 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Надеюсь, можно будет играть небоевым персонажем, тем же декером или ригером, к примеру. Короче - даёшь 3D Action/RPG от первого/третьего лица с классами из Shadowrun. Пусть не со всеми, но хотя бы 3мя: декер, ригер и уличный самурай.

Я бы поиграл в ААА проект по шадоурану. Радумет меня этот сеттинг, очень радует. Даже пытался что-нибудь накропать, но дело быстро встряло.

Ссылка на комментарий

Кстати Киндом Кам от первого лица, Сайберпанк тоже. Прям новая тенденция какая то.:)Хотя с сайберпанком все объяснимо. Если  вставлять элемент шутера - такой вид более удобен.

Ссылка на комментарий

Kapellan
4 минуты назад, Venc сказал:

Кстати Киндом Кам от первого лица, Сайберпанк тоже. Прям новая тенденция какая то.:)Хотя с сайберпанком все объяснимо. Если  вставлять элемент шутера - такой вид более удобен.

В маскараде было очень органичное переключение между фпс и тпс. Да ещё и всякие плюшки были типа магии, замедления времени и т.д.. Если они будут ориентироваться на это, то будет круть.

Ссылка на комментарий

пишут что интерфейс очень минималистичный. Компас и квестовые отметки. Во время боя появляется дополнительная информация

Ссылка на комментарий

Еще я не совсем понял. Есть какой то показатель street cred. При прохождении квестовых уровней этот показатель увеличивается и дает доступ к другим зонам города.

Ссылка на комментарий

засняли панель на выставке. Вид города Найт сити. По поводу траффика в воздухе - очень слабенький буквально 2,3 машины. Наземный трафик обычный - шоссе забиты.

Ссылка на комментарий

подробная статья

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 12.06.2018 в 23:23, Хоттабыч сказал:

Надеюсь, можно будет играть небоевым персонажем, тем же декером или ригером, к примеру. Короче - даёшь 3D Action/RPG от первого/третьего лица с классами из Shadowrun. Пусть не со всеми, но хотя бы 3мя: декер, ригер и уличный самурай.

Вот это вряд ли. Ты ещё попроси вариативность квестов и влияние действий игрока на ситуацию в мире. В 21 веке все знают, что РПГ это игры с фармом и прокачкой. Скорей всего мы получим ГТА в необычных для серии декорациях. Но на фоне бесконечных пре-альфа инди выживалок и мобильных тыкалок проект в любом случае будет принят как шедевр.

А вообще совершенно не понятно откуда такой хайп. Показано не было ничего, кроме моего города рекламного ролика. Ни геймплея, ни ролевой системы, ни примеров квестов. Подождём-увидим. Надеюсь, что не придётся отыгрывать быковатого (модеры, не сочтите за мат). Этим я накушался ещё в Ведьмаке.
И я подозреваю, что релиза ещё ждать и ждать. Ну и "настольных правил" тоже особо не стоит...

P.S. И я надеюсь, что сюжет не будет замешан на правах роботов, внезапно обретших сознание.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Userius
Цитата

Уильям Гибсон, автор культового научно-фантастического романа «Нейромант» и один из основоположников жанра киберпанк, поделился в твиттере впечатлениями от нового трейлера игры Cyberpunk 2077, над которой работают создатели «Ведьмака». Ролик не произвёл на него впечатления —  он отметил, что игра выглядит слишком обыденно.

 

Трейлер Cyberpunk 2077 производит впечатление GTA, на которую натянули типичные декорации ретрофутуризма 1980-х. Впрочем, это только моё мнение.

 

И действительно, новый трейлер Cyberpunk 2077 совсем не соответствует типичным пейзажам киберпанка — ни мрачного города, ни «неба цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал».

 

тут я согласен, всё слишком цветасто и кислотно, это не киберпанк, а фантастика из фильмов 80х😀

 

и еще чуть инфы

  • Это RPG от первого лица с бесшовным открытым миром;
  • В кат-сценах вид от третьего лица;
  • Главного героя зовут Ви, игроки смогут выбирать пол персонажа и выбирать его прошлое, которое будет оказывать влияние на историю;
  • Исследовать город можно на разных видах транспорта, журналистам показали сцену погони на машине;
  • Управлять машиной можно и от третьего лица;
  • Есть счетчики количества нанесенного урона в перестрелках;
  • Когда в машине игрок переключается на вид от первого лица, весь интерфейс игры переходит на лобовое стекло;
  • По словам МакНамары, демо заполнено деталями, историей и возможностью выбора. CD Projekt RED узнается безошибочно;
  • Подтверждены статы одежды;
  • Интерфейс минималистичный, без нагромождений;
  • В игре нет загрузочных экранов;
  • Перестрелки основаны на системе укрытий;
  • Подтвержден рукопашный бой с возможностью отталкиваться от стены и прыгать на противников сверху;
  • Есть бег по стенам;
  • Уровень навыков влияет на возможность взаимодействия с окружением. Открыть дверь можно как взломом замка, так и взломом панели;
  • По мнению МакНамары, мир игры выглядит феноменально;
  • Редактор персонажа включает пол, тип тела, внешний вид, прическу, тату и многие другие детали;
  • Полный цикл дня и ночи;
  • Основные игровые классы: нетраннер, техник и соло;
  • Остальные классы из лора есть в игре, но представлены только персонажами, игрок выбрать их в начале или по ходу игры не сможет;
  • Выбора классов в игре как такового нет вообще — каждый класс формируется на основе решений и способностей по ходу игры;
  • Эндрю Рейнер, другой редактор Game Informer, сравнил открытый мир игры с уровнем Rockstar;
  • МакНамара отметил безумную глубину мира на всех уровнях;
  • Скейлинга противников по уровню нет: за сюжетные задания дается основный опыт, за сайд-квесты дополнительный опыт;
  • Сюжетные и сайд-квесты в игре реализованы по аналогу с The Witcher 3;
  • Шесть районов города — каждый с уникальной атмосферой;
  • Открытые здания, некоторые из которых можно исследовать практически полностью;
Ссылка на комментарий

злой юзер
3 минуты назад, Userius сказал:
  • Есть бег по стенам;

Супер! Это именно то, чего я в РПГ джва года ждал! Теперь смогу отыгрывать таракана.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Userius сказал:

 

тут я согласен, всё слишком цветасто и кислотно, это не киберпанк, а фантастика из фильмов 80х😀

 

 

Фантастика 80-х как раз создавалась под влиянием киберпанка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 142796

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...