Обсуждение Cyberpunk 2077 - Страница 11 - Cyberpunk 2077 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Cyberpunk 2077

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, злой юзер сказал:

Вот это вряд ли. Ты ещё попроси вариативность квестов и влияние действий игрока на ситуацию в мире. В 21 веке все знают, что РПГ это игры с фармом и прокачкой. Скорей всего мы получим ГТА в необычных для серии декорациях.

Во втором ведьмаке была большая вариативность. Там этап игры даже разный был при разных принятых решениях. А в третьем ну основные изменения только в конце показаны. Это не ГТА - не надо обманываться боевкой, городом и гонками (читай послание игрокам) это полновесная ролевая игра. До какой степени это опен ворлд неизвестно кстати.

По игре у меня пока что замечания следующие - зачем то ввели кастомизацию мне это не нравится, нет воздушного траффика. По поводу кастомизации я так понимаю сделали как в масс эффект - псевдо кастомизация.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

5 часов назад, злой юзер сказал:

Супер! Это именно то, чего я в РПГ джва года ждал! Теперь смогу отыгрывать таракана.

Ну как я пока что вижу разрабы взяли все самое лучшее из игр про нф и скомпоновали это вместе. 

По поводу хайпа - это новый тайтл от знаменитых разработчиков. Игра как пишут уровня рокстар т.е. выше не бывает. Естественно хайп идёт.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

BigMek
11 минуту назад, Venc сказал:

Ну как я пока что вижу разрабы взяли все самое лучшее из игр про нф и скомпоновали это вместе.

И вы это поняли из...?

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, BigMek сказал:

И вы это поняли из...?

 

Из ролика и статей после закрытого просмотра. Бег по стенам - титанфолл, кол оф дьюти, замедление времени ещё с Макс Пейна, выкидные лезвия - деус икс, вариативность - деус икс, открытый город, гонки - ГТА, стилистика - киберпанк, экзоскелеты ну тоже полно где было, имплантанты - киберпанк, настройка личности - масс эффект, импланты которые выводят на глаза информацию - Робокоп, терминатор.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
5 часов назад, злой юзер сказал:

Супер! Это именно то, чего я в РПГ джва года ждал! Теперь смогу отыгрывать таракана.

Паука. Человека - паука. :D

 

1 час назад, Venc сказал:

Фантастика 80-х как раз создавалась под влиянием киберпанка.

Гм, хм, Нейромант - основа киберпанка вышел только в 84м. Мне, кстати, не зашла книга - какая-то сумбурная, а первая половина так просто тоскливая.

Ссылка на комментарий

BigMek
3 минуты назад, Venc сказал:

Из ролика и статей после закрытого просмотра. Бег по стенам - титанфолл, кол оф дьюти, замедление времени ещё с Макс Пейна, выкидные лезвия - деус икс, вариативность - деус икс, открытый город, гонки - ГТА, стилистика - киберпанк, экзоскелеты ну тоже полно где было, имплантанты - киберпанк, настройка личности - масс эффект, импланты которые выводят на глаза информацию - Робокоп, терминатор.

Самое лучшее из НФ и в частности его киберпанковой разновидности - не выкидные лезвия и вывод информации на зрачки. Самое лучшее - это когда Рой Батти вместо убийства вытаскивает Рика Декарда, пять минут назад пристрелившего последнего его товарища, из пропасти. Или когда Робокопа начинает ломать из-за того, что у него в биос записано преимущество указаний руководства ОКП над законом. Ну  и тому подобное. Истории, то бишь.

И пока что большой вопрос, сможет ли проджект ред эти истории придумать и должным образом скомпоновать. Все таки героев Ведьмака и его мир за них Сапковский придумал, а в Киберпанке такого костыля не будет. Плюс увольнение многих ключевых сотрудников, делавших Ведьмака, тоже не добавляет оптимизма.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Паука. Человека - паука. :D

 

Гм, хм, Нейромант - основа киберпанка вышел только в 84м.

А блейдраннер в 82.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
9 часов назад, Venc сказал:

Нет. Есть три направления развития перса - соло, нетраннер и техник.

 

Но то что ты выберешь не изменить суть - это все равно будет наемник боец.

 

Хотя ты вроде этого и хотел?

И да и нет. Вопрос в том, смогу ли я воевать не пушками, а используя специализацию: привёз с собой робота и воюет он, а не я или взломал турель, она начала палить по своим или машину, она врезалась сзади в атакующих или там взломал врага через имплант, тот умер от инсульта/получил шок. Ну и т.д.  и т.п. - вот это было бы революционно, прорывно. А пушки с гранатами и прыжками в каждом втором шутере есть.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

И да и нет. Вопрос в том, смогу ли я воевать не пушками, а используя специализацию: привёз с собой робота и воюет он, а не я или взломал турель, она начала палить по своим или машину, она врезалась сзади в атакующих или там взломал врага через имплант, тот умер от инсульта/получил шок. 

Да. Можно взламывать персонажей в бою и можно ходить вместе с боевым ботом.

_________
добавлено 2 минуты спустя
9 минут назад, BigMek сказал:

все таки героев Ведьмака и его мир за них Сапковский придумал, а в Киберпанке такого костыля не будет.

Как это не будет. Пондсмит все придумал. Основа киберпанк 2020.

Ссылка на комментарий

Chestr
38 минут назад, BigMek сказал:

И пока что большой вопрос, сможет ли проджект ред эти истории придумать и должным образом скомпоновать. Все таки героев Ведьмака и его мир за них Сапковский придумал, а в Киберпанке такого костыля не будет. Плюс увольнение многих ключевых сотрудников, делавших Ведьмака, тоже не добавляет оптимизма.

Слишком много на кону, реды ничего больше не делают кроме киберпанка (не считая гвинта, который далеко вторичен). Если не сделают игру хотя бы уровня ведьмака 3 то плохо дело у них, поэтому они сделают все чтоб добиться целей, еще и перенесут релиз небось как с В3, чтоб конкретно вылизать игру. 

Ссылка на комментарий

BigMek
46 минут назад, Chestr сказал:

Слишком много на кону, реды ничего больше не делают кроме киберпанка (не считая гвинта, который далеко вторичен). Если не сделают игру хотя бы уровня ведьмака 3 то плохо дело у них, поэтому они сделают все чтоб добиться целей, еще и перенесут релиз небось как с В3, чтоб конкретно вылизать игру. 

Что значит сделают все? Сделают они только то, что смогут. Вот, например, главный геймдизайнер третьего ведьмака, о работе которого можно сказать только "мое почтение", свалил от проджектов в текланд. Найдут кого-нибудь равноценного - может чего и получится. Не найдут - не получится, хоть ты как игру вылизывай.

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, BigMek сказал:

Что значит сделают все? Сделают они только то, что смогут. Вот, например, главный геймдизайнер третьего ведьмака, о работе которого можно сказать только "мое почтение", свалил от проджектов в текланд. Найдут кого-нибудь равноценного - может чего и получится. Не найдут - не получится, хоть ты как игру вылизывай.

Ну так незаменимых не бывает, просто больше времени уйдет на подобную работу 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

Kapellan
1 час назад, Chestr сказал:

Слишком много на кону, реды ничего больше не делают кроме киберпанка (не считая гвинта, который далеко вторичен). Если не сделают игру хотя бы уровня ведьмака 3 то плохо дело у них, поэтому они сделают все чтоб добиться целей, еще и перенесут релиз небось как с В3, чтоб конкретно вылизать игру. 

Сделать игру уровня В3 мало, нужно ещё чтобы она в струю попала как В3. Да ещё и ожидания будут завышены. Потому спешить они точно не станут, да ещё и выгадывать удачный момент для релиза наверняка будут.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, Chestr сказал:

Ну так незаменимых не бывает, просто больше времени уйдет на подобную работу 

Слишком оптимистичное заявление.

Ссылка на комментарий

Chestr
12 минуты назад, Kapellan сказал:

Сделать игру уровня В3 мало, нужно ещё чтобы она в струю попала как В3. Да ещё и ожидания будут завышены. Потому спешить они точно не станут, да ещё и выгадывать удачный момент для релиза наверняка будут.

Согласен, им крайней важен этот проект, все будут подстраивать. 

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Слишком оптимистичное заявление.

Ну опыт у них есть, ресурсы есть, а там увидим 

Ссылка на комментарий

злой юзер
4 часа назад, Venc сказал:

Во втором ведьмаке была большая вариативность. Там этап игры даже разный был при разных принятых решениях. А в третьем ну основные изменения только в конце показаны. Это не ГТА - не надо обманываться боевкой, городом и гонками (читай послание игрокам) это полновесная ролевая игра. До какой степени это опен ворлд неизвестно кстати.

По игре у меня пока что замечания следующие - зачем то ввели кастомизацию мне это не нравится, нет воздушного траффика. По поводу кастомизации я так понимаю сделали как в масс эффект - псевдо кастомизация.

Во втором ведьмаке мы могли отыгрывать только ведьмака. И то не абы какого, а Геральта из Ривии, который трахает всё, что движется, а что не движется сначала двигает. Лично мне такой типаж не особо близок.
При этом даже в Скуриме, который, как известно, ни ЭрПоГэ и заслуженно многими хейтится, можно не только крошить черепа, но и пройти по стелсу или призывать даэдр, которые будут воевать за тебя. Пусть путь мага и традиционно ущербен в TES, а стес не дотягивает до игры Thief 1998 года, но они есть.

В Ведьмаке же мы даже с мечей на топоры или арбалеты нормально переключиться не можем. И в какой-то момент однообразное  рубилово начинает  в самом деле начинает восприниматься как монотонная и непрестижная работа. Погружение 10 из 10.

4 часа назад, Venc сказал:

 это полновесная ролевая игра

 

4 часа назад, Venc сказал:

зачем то ввели кастомизацию мне это не нравится

Посоны, расходимся. Vencу не нравится кастомизация персонажа в РПГ.

Ссылка на комментарий

35 минут назад, злой юзер сказал:

Во втором ведьмаке мы могли отыгрывать только ведьмака

Посоны, расходимся. Vencу не нравится кастомизация персонажа в РПГ.

Да мне не нравится кастомизации перса в экшн рпг потому что я помню что случилось с андромедой. Кастомизации внешности, выбор рас - такие вещи были хороши раньше, когда графика была фиговая и игрок использовал воображение додумывая что происходит на экране. А сейчас игры стали кинематографические, сюжет требует идеально проработанного гг, чтоб каждый изгиб его брови бился с происходящим. Посмотрите на все современные экшн на - деус экс,ассасин, год оф вор (ну ладно это не совсем РПГ) гта (ну там есть прокачка же)- везде пытаются сделать колоритного гг. Я надеюсь, что и тут будет конкретный перс, так имя у него В типа шепарда в масс эффект. Но например взаимоотношения между полами будет выхолощенным потому что разрабы будут писать нейтральные диалоги.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Chestr сказал:

Согласен, им крайней важен этот проект, все будут подстраивать. 

Они хотят соперничать с рокстар. Киберпанк это заявка на серьезную конкуренцию. Если киберпанк получится рокстар нужно будет делать хороший ответ - я надеюсь конкуренция приведет к появлению замечательных игр.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Kapellan сказал:

Сделать игру уровня В3 мало, нужно ещё чтобы она в струю попала как В3. 

В струю попадет потому что щас мало крупных нф проектов, народ соскучился. Все думали что будет крутая Андромеда, но игра оказалась пшиком.

Ссылка на комментарий

злой юзер
Только что, Venc сказал:

Да мне не нравится кастомизации перса в экшн рпг потому что я помню что случилось с андромедой. Кастомизации внешности, выбор рас - такие вещи были хороши раньше, когда графика была фиговая и игрок использовал воображение додумывая что происходит на экране. А сейчас игры стали кинематографические, сюжет требует идеально проработанного гг, чтоб каждый изгиб его брови бился с происходящим. Посмотрите на все современные экшн на - деус экс,ассасин, год оф вор (ну ладно это не совсем РПГ) гта (ну там есть прокачка же)- везде пытаются сделать колоритного гг. Я надеюсь, что и тут будет конкретный перс, так имя у него В типа шепарда в масс эффект. Но например взаимоотношения между полами будет выхолощенным потому что разрабы будут писать нейтральные диалоги.

Так, может, дело не в кастомизации, а в чём-то другим? Например в том, что разрабы пихают прокачку куда попало. Даже в 5-й части Тропико она есть. Теперь, видимо, это градостроительный симулятор-рпг. Для меня экшн рпг и не экшн, и не рпг. Я лучше в Underrail сыграю и дождусь выхода ATOMа.
А в Киберпанке2077 первое прохождение будет чернокожей афрокожей феминисткой с телосложением 10.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
12 минуты назад, Venc сказал:

Но например взаимоотношения между полами будет выхолощенным потому что разрабы будут писать нейтральные диалоги.

Гм, а нельзя написать 2 разных диалога для двух разных полов? Надеюсь 3го, 4го иже с  ними полов не будет.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,200
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 144669

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    373

  • Хоттабыч

    290

  • Kapellan

    234

  • svetlovanton

    196

  • Keksik

    121

  • Gorthauerr

    112

  • Pyc_MadWolf

    108

  • Gil-galad

    39

  • EugeneL

    36

  • Wojt

    36

  • Chestr

    29

  • СУЛАРИУС

    29

  • Irbis13

    28

  • Убо Рщик

    24

  • Noobozadrot

    24

  • MeniaTytNet

    22

  • злой юзер

    20

  • simonov-89

    19

  • Nigmat

    18

  • Kreismalsarion

    18

  • Userius

    17

  • Жора

    16

  • Miles

    16

  • FrostyEve

    15

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Ну-с, наиграл 5+ часов из которых 2/3 бегал по сюжетке, а остальное посвятил гриндачу "вопросиков", чтобы оценить с разных сторон. Игра в целом хороша. Не шедевр, разумеется, слишком много недост

Gorthauerr

"Худший раб тот, который радуется собственному рабству, и мечтает чтобы рабами стали другие" Молодец, образцовый консолераб!  Не только собственной зависимостью и бесправностью гордишься, а е

JillValentine

Уже вижу , А вообще жаль  что Майкрософт с их финансами не смогли отбить её для своего Xbox One X как эксклюзив только для этой платформы, было бы прикольно 

Хоттабыч

ЛОР настолки.  

Kapellan

Приписывать подобные заслуги конторе которая делает экшены с элементами рпг, это как-то совсем уж грустно.

JillValentine

У ПК-БОЯР  немного бомбануло , ничаго до релиза ещё 10 месяц, и всё ещё может измениться  Вспомним Metro Exodus  

Kapellan

Gorthauerr

Скорей в дешевых инди-поделках, в независимости от жанра  (к счастью оказалось, что после двух несчастливых случайностей на хайпе как с РоЕ1 и BS1, сделать задешево и хорошо продать такой шлак в

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...