Sins of a Solar Empire: Rebellion - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sins of a Solar Empire: Rebellion

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

В этой теме я предлагаю форумчанам делиться тактикой игры, делать советы и так далее....... Также преветствуются скриншоты и описания ваших игр...........

Пишите не стесняйтесь !!!
Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

rwMm2bt.png?1

 

Об игре: Sins of a Solar Empire: Rebellion – первое самостоятельное дополнение к космической стратегии Sins of a Solar Empire, вышедшей в 2008 году. Дополнение открывает доступ к новым фракциям, улучшает графику, добавляет новые условия победы, а также множество новых кораблей. Среди новых кораблей стоит отдельно выделить смертоносные громадины класса Titan, способные в одиночку справиться с целым флотом противника.


Дополнение объединяет в себе предыдущие аддоны и вносит новое в геймплей игры:

  • Каждая раса теперь разделяется на две новые фракции: Лоялистов и Повстанцев;
  • У каждой фракции свой уникальный корабль - корабль класса Титан, который может в одиночку уничтожать целые вражеские флоты;
  • Добавили корветы: они занимают промежуточное место между фрегатами и крейсерами;
  • Каждая фракция имеет как общие с другими технологии, так и уникальные только для нее одной.

Из-за введения в геймплей новых разрушительных кораблей, игровой баланс был исправлен, и немного отличается от баланса Trinity. Более подробно про историю, приведшую к расколу в каждой фракции, вы можете узнать из трейлера:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер
5LRpnEy.jpg TwJxigH.jpg JEEvsqS.jpg QYWs6W7.jpg
f1INbuL.jpg 58GpPoO.jpg OafOiOY.jpg 8eWRB4n.jpg
oTmcOZC.jpg k6bt9Go.jpg ASLZviY.jpg 6mFo0Iv.jpg

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил спойлеры, добавил ссылку
Ссылка на комментарий

Моды к Sins of a Solar Empire

Здесь может быть ваша реклама! Забронировано для дальнейшего наполнения

Ссылка на комментарий

FAQ по установке модов

Для установки мода архив необходимо установить в определенную папку. Ниже - пути разархивирования для разных аддонов игры.

Примеры:

1) для ванильной:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) для Sins of a Solar Empire: Entrenchment (Последний рубеж):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) для Sins of a Solar Empire: Diplomacy\Trinity (Новая война):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В пути заместо пункта "Имя пользователя" необходимо указать ваши данные.

Ванильная версия запустится сразу с модом, для аддонов в настройках необходимо включить мод(ы): запускаем необходимую версию игры, заходим в "Настройки" -> "Моды", выбираем из доступных нужный мод и нажимаем кнопку "Включить мод"; дальше - как при обычной игре.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Igor_Wolfson

Расы

ТВК (Торгово-военная коалиция):

По виду — потомки человечества в будущем. Раса торговцев, умеющих получать прибыль там, где другим придется потратить энную сумму. Потому что только они могут помимо торговых центров, вырабатывающих кредиты, строить еще и орбитальные перерабатывающие центры, добывающие дополнительные кристаллы и металл.

Идущие:

Раса с телепатическими способностями, использующая их для относительно мирной экспансии — наилучшие способности к распространению своей культуры по окружающим планетам. Уникальные для них корабли направлены на защиту союзников и нейтрализацию противников.

Васари:

Агрессивная раса с лучшими атакующими возможностями, но некоторыми штрафами к защите, как то более позднее исследование необходимых технологий.

Так за кого вы играете ???

Изменено пользователем PSIXOTIRAN
Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson

Я лично играю за ТВК, а вы ???

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Я за "Идущих".

Я играл за "Идущих", но мне кажется за них очень сложно, или я ошибаюсь ???

Ссылка на комментарий

Я играл за "Идущих", но мне кажется за них очень сложно, или я ошибаюсь ???

Не знаю, я пока только осваиваюсь)

Ссылка на комментарий

Igor_Wolfson
Не знаю, я пока только осваиваюсь)

Ну как освоился ???

Ссылка на комментарий

Не сложнее, чем за остальных, имхо. Мне было тяжелее играть за Васари, чесслово.

Ссылка на комментарий

тоже играю за адептов. честное слово, хз почему, но нравятся они мне больше, чем остальные коалиции)

так, к слову. почему-то показалось, что за ТВК гораздо легче играть, чем за адептов и вазари)

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

Ну, лично я с тактикой не заморачиваюсь и, как правило, следую некоторым базовым советам из "Тактики", опубликованных в ЛКИ. Первым делом я строю мощный фрегатный флот и развиваю экономику, торговые связи, укрепляюсь в стратегических пунктах карты. Делю планеты, как правило, на "тыловые" и "прифронтовые". Медленно добиваюсь тотального перевеса в силах и мочу врагов по отдельности.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Хм, а в ЛКИ ещё и тактику развития писали? Что-то я запамятовал.

Я в основном играю за ТВК, а они сильнее в долгосрочной перспективе. Поэтому, первым делом развиваю экономику и ОБОРОНУ. Для меня сильная оборона - первоочередная вещь. Она позволяет спокойно копить силы и постепенно откусывать себе систему за системой. А на больших картах даст время флоту (не делю его, это обычно один или два мощных ударных кулака) прилететь из другого конца системы. В общем, пока противник будет грызть пару моих "крепостей", я спокойно скоплю силы и разобью его. А со временем экономика ТВК становится сильнее, чем у прочих рас.

Порой это мне напоминает Первую мировую.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Хм, а в ЛКИ ещё и тактику развития писали? Что-то я запамятовал.

Я в основном играю за ТВК, а они сильнее в долгосрочной перспективе. Поэтому, первым делом развиваю экономику и ОБОРОНУ. Для меня сильная оборона - первоочередная вещь. Она позволяет спокойно копить силы и постепенно откусывать себе систему за системой. А на больших картах даст время флоту (не делю его, это обычно один или два мощных ударных кулака) прилететь из другого конца системы. В общем, пока противник будет грызть пару моих "крепостей", я спокойно скоплю силы и разобью его. А со временем экономика ТВК становится сильнее, чем у прочих рас.

Порой это мне напоминает Первую мировую.

Знаете, мне тоже. Получаются вполне себе эпичненькие позиционные баталии.

Ссылка на комментарий

я предпочитаю играть за адептов. не знаю почему, но они мне больше нравятся)

теперь собственно по тактике.

считаю приоритетным сразу построить пару линкоров и одновременно укреплять оборону. точно также делаю разделение на фронт и тыл. если разведка показывает мое локальное превосходство, то обычно быстренько нападаю и стараюсь уничтожать неприятельские линкоры, причем прыжки делать сразу в наиболее близкие точки к чужому флоту. разведку боем крупным звеном провожу, только если уже флот нормально развит и оборона более-менее укреплена. из гражданских техов редко начинаю качать по добыче ресурсов, торговля же изучается пораньше).

как итог, могу сказать, что в основном предпочитаю экспансивную политику с самого начала. ну а если надают по зубам, то приходится отступать. но себя долго ждать редко заставляю)

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский

В этом плане я скорее динозавр, чем волк. Предпочитаю солидное и неторопливое, основательно развитие в самом начале. Вашу тактику со строительством сразу нескольких линкоров решительно не одобряю. Это же очень неэффективно. Фрегатный флот намного удобнее.

Ссылка на комментарий

1 линкор наступления и 1 линкор поддержки с регеном щита (колонизатор который). чисто по мне, так в начале удобней воевать таким звеном. в конце при должном развитии техов уже приходится строить более разноплановые флоты, включая те же самые боевые фрегаты и фрегаты поддержки. мне лично так удобнее)

Ссылка на комментарий

Играл за все фракции. Версия игры 1.01.018 (SoSE. Trinity.).

Самой сбалансированной форакцией является TEC. Были некоторые проблемы с лояльностью планет, когдя я играл на больших картах, но они быстро решались. Сложнее всего мне было играть за Vasari. Дорогой и неэффективный флот, постоянные проблемы с дальними планетами, неказистые военные базы и странное древо военных технологий. Advent хороши в экономике, но, на начальных уровнях развития, очень слабы в бою.

Ссылка на комментарий

Comandante Raven

Первый раз играл за ТВК, так как люди, более приятная и знакомая фракция и всё такое. За первой партией сыграл ещё несколько за ТВК, не отвлекаясь на иные фракции. Меня они устраивали вполне. Потом уже начал пробовать Васари и Идущих, но они не зацепили.

Так что играю только за ТВК.

Ссылка на комментарий

Я к сожалению не могу похвастаться своей тактикой, т.к. минут через 40 после начала игры терплю крах, и переигрываю снова

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Я люблю играть за ТВК, т.к. это люди и вродь как самая мощная цивилизацияя, это моё мнение, ещё мне формы всех фрегатов, линкоров и т.д. нравятся

Ссылка на комментарий

Вообще в этой теме есть кто живой?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155048

Лучшие авторы в этой теме

  • Weter

    84

  • Feyman

    58

  • Oobaneko

    36

  • Клименко

    23

  • йцукенгшщз

    10

  • Igor_Wolfson

    5

  • Аркесс

    5

  • Александр Венизельский

    5

  • 斯頓波

    4

  • mob1l

    4

  • OmarBradley

    3

  • Xyphus

    3

  • ruo1

    2

  • Comandante Raven

    2

  • sidrdim

    2

  • Gorm69

    2

  • Kona Kai

    2

  • Shanti

    2

  • valur

    1

  • Gensek Cherdenko

    1

  • Argos

    1

  • Alexander_SV

    1

  • Sosashka

    1

  • КровавыйЖнец

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...