Sins of a Solar Empire: Rebellion - Страница 3 - Фантастика и Фэнтези - Strategium.ru Перейти к содержимому

Sins of a Solar Empire: Rebellion

Рекомендованные сообщения

Igor_Wolfson

В этой теме я предлагаю форумчанам делиться тактикой игры, делать советы и так далее....... Также преветствуются скриншоты и описания ваших игр...........

Пишите не стесняйтесь !!!
Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустые смайлы
Ссылка на комментарий

rwMm2bt.png?1

 

Об игре: Sins of a Solar Empire: Rebellion – первое самостоятельное дополнение к космической стратегии Sins of a Solar Empire, вышедшей в 2008 году. Дополнение открывает доступ к новым фракциям, улучшает графику, добавляет новые условия победы, а также множество новых кораблей. Среди новых кораблей стоит отдельно выделить смертоносные громадины класса Titan, способные в одиночку справиться с целым флотом противника.


Дополнение объединяет в себе предыдущие аддоны и вносит новое в геймплей игры:

  • Каждая раса теперь разделяется на две новые фракции: Лоялистов и Повстанцев;
  • У каждой фракции свой уникальный корабль - корабль класса Титан, который может в одиночку уничтожать целые вражеские флоты;
  • Добавили корветы: они занимают промежуточное место между фрегатами и крейсерами;
  • Каждая фракция имеет как общие с другими технологии, так и уникальные только для нее одной.

Из-за введения в геймплей новых разрушительных кораблей, игровой баланс был исправлен, и немного отличается от баланса Trinity. Более подробно про историю, приведшую к расколу в каждой фракции, вы можете узнать из трейлера:

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Спойлер
5LRpnEy.jpg TwJxigH.jpg JEEvsqS.jpg QYWs6W7.jpg
f1INbuL.jpg 58GpPoO.jpg OafOiOY.jpg 8eWRB4n.jpg
oTmcOZC.jpg k6bt9Go.jpg ASLZviY.jpg 6mFo0Iv.jpg

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Обновил спойлеры, добавил ссылку
Ссылка на комментарий

Моды к Sins of a Solar Empire

Здесь может быть ваша реклама! Забронировано для дальнейшего наполнения

Ссылка на комментарий

FAQ по установке модов

Для установки мода архив необходимо установить в определенную папку. Ниже - пути разархивирования для разных аддонов игры.

Примеры:

1) для ванильной:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) для Sins of a Solar Empire: Entrenchment (Последний рубеж):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3) для Sins of a Solar Empire: Diplomacy\Trinity (Новая война):

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В пути заместо пункта "Имя пользователя" необходимо указать ваши данные.

Ванильная версия запустится сразу с модом, для аддонов в настройках необходимо включить мод(ы): запускаем необходимую версию игры, заходим в "Настройки" -> "Моды", выбираем из доступных нужный мод и нажимаем кнопку "Включить мод"; дальше - как при обычной игре.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Усрался но прошел первую игру.

Пираты долбили так, что каждая планета как Сталинград.

Потом нашел их базу случайно и вынес все корабли, пока не анннексил их астероид набеги продолжались.

Блин как Первая Мировая пока кучу дотов (платформ) и войск не оставишь, дальше не пройдешь.

А это зараза плавающая величина значения снабжения, с 200 или 300 падает до 2 или 1 ????????????

Как можно такое???? Бъют как собаку все на флот но не могу увеличить (недостаточная емкость флота).

Все могу понять, перелимит бывает. А так просто снабжение падает на нуль!!!!!! Ешкин кот да такого не бывает???

Может как это можно обойти?

Ссылка на комментарий

Так на то оно и рассчитано, что если ютиться на двух-трех планетках, отдав остальную систему на откуп АИ, то придется туговато :)

Вот не знаю как ты, но я на любой карте строю на начальные ресурсы пяток фрегатов-разведчиков и пускаю их в свободное плавание. Минут ну за 10 максимум обычная система из примерно 30 планет спокойно исследуется. Заодно по пути разведчик может на пиратскую базу залететь.

Любой корабль требует какое-то число ресурсов. Линкоры всех типов нуждатся в 50 единицах военных ресурсов. Кораблям поменьше нужно меньше ресурсов. Насколько помню, у фракции Адептов тяжелый крейсер Крусейдер (вроде такое название) потребляет 20 единиц.

Чем больше строишь флот - тем больше нужно этих военных ресурсов. А их количество ограничено технологически и индустриально: чем больше ресурсов для кораблей - тем больший минусовой бонус к добыче кредитов, металлов и кристаллов. Самое большое, сколько можно развить через технологии - 2000 (тоже на память). Количество линкоров тоже ограничено, но уже чисто технологически, без минусов к добыче кредитов и минералов. Если не ошибаюсь, линкоров максимум можно построить 16 штук вне зависимости от типа.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Так на то оно и рассчитано, что если ютиться на двух-трех планетках, отдав остальную систему на откуп АИ, то придется туговато :)

Вот не знаю как ты, но я на любой карте строю на начальные ресурсы пяток фрегатов-разведчиков и пускаю их в свободное плавание. Минут ну за 10 максимум обычная система из примерно 30 планет спокойно исследуется. Заодно по пути разведчик может на пиратскую базу залететь.

Любой корабль требует какое-то число ресурсов. Линкоры всех типов нуждатся в 50 единицах военных ресурсов. Кораблям поменьше нужно меньше ресурсов. Насколько помню, у фракции Адептов тяжелый крейсер Крусейдер (вроде такое название) потребляет 20 единиц.

Чем больше строишь флот - тем больше нужно этих военных ресурсов. А их количество ограничено технологически и индустриально: чем больше ресурсов для кораблей - тем больший минусовой бонус к добыче кредитов, металлов и кристаллов. Самое большое, сколько можно развить через технологии - 2000 (тоже на память). Количество линкоров тоже ограничено, но уже чисто технологически, без минусов к добыче кредитов и минералов. Если не ошибаюсь, линкоров максимум можно построить 16 штук вне зависимости от типа.

Нет товарищ я не о том.

Допустим начал игру с количеством снабжения около сотни.

А потом и планеток на пару больше и в логистике теху изучил.

А потом резкое падение числа снабжения до двух! И это после сотни.

Результат недостаточная емкость флота и т.д.

А я даже не успеваю и кораблика построить.

Пониманию тип корабля ест припасы из снабжения.

Но такая как у меня хрень с падением выходит во всех миссиях и на свободных картах, постоянно, и еще когда тебя начинают прессовать.

Снабжение было и не стало, это не пиво и не мед.

Зачем и как?

Ссылка на комментарий

Ого. Не, впервые такое вижу. Мб, баг сборки

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Feyman писал:
Ого. Не, впервые такое вижу. Мб, баг сборки

А лекарство есть?

Мне еще два дня качать аддон. Скорость маленькая.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Если сейчас не сессионное и не экзаменационное время года, то определенно наслаждаться летом :)

Ссылка на комментарий

Не надоел еще?

Есть щекотливый вопрос флот и отдельные корабли противника, когда сильно получают бегут с поля боя. И в том случае если сильные повреждения это для отдельных кораблей.

Искал функцию, там есть отступление, но только для группы судов.

Получаю сообщение, что линкор поврежден, пока найду его и дам команду на отход, а он уже сор космический?

Или как ставить паузу на карте? Оставаясь на карте? И отдавая приказ?

Пауза ставиться нажимая меню, снять выйти в исследования или дипломатия, торговля, а потом на карту?

В интерфейсе такой кнопки "пауза" нет.

Нашел только с клавы пауза, странно

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий

Не надоел еще?

Еще нет :)

Получаю сообщение, что линкор поврежден, пока найду его и дам команду на отход, а он уже сор космический?

Насколько помню, то там так можно сделать в подобных ситуациях. Два варианта:

1)В нижней левой части экрана есть меню с важными сообщениями. В несколько подменю для различных типов событий - военных, дипломатических и т. д.

Вот например, приходит несколько сообщений, что чужие империи нашли на своих планетах некие артефакты. Берешь мышью клацаешь мышью на подменю с дип. сообщениями. На экран выскакивает по новой надпись о находке, но еще попутно подсвечивается планета, на которой артефакт найден.

Когда линкор получает серьезно по шапке, то сообщение в одном из подменю это отображает. Точно так же как и в случае с артефактом, щелкаешь на подменю с военными событиями, выскакивает доклад о тяжелых повреждениях, но при этом (только карта системы должна быть развернута полностью, чтобы все планеты были видны) подсвечивается планета, где идет бой.

2) В левой части экрана отображаются планеты твоей империи, корабли и вражеские планеты, если на них находится твой флот. Все это выводится списком, его можно сворачивать в краткий вид и т. д. В нем также отображаются под иконкой корабля показатели щитов и брони. Просто листаешь список и ищешь. Линкоры стандартом идут перед мелочью, а если бой кипит над чужой планетой, то найти ее, вражескую планету, весьма легко, а тут уж и сам линкор отыщется.

Еще группы кораблей можно объединять во флоты. Флоты идут в самом верху списка, так что если группа кораблей объединена во флот - просто ищи через список.

Кстати, могу ошибаться, но флотам вроде бы можно давать названия, как и линкорам.

Изменено пользователем Feyman
Ссылка на комментарий

Неплохо научился ставить паузу на карте с клавиатуры, но приказ отдать кораблику или построить или исследовать не получается задать.

Ссылка на комментарий

Клименко

Мне очень нравится опасных пиратов на моих врагов натравливать)

Ссылка на комментарий

Мне очень нравится опасных пиратов на моих врагов натравливать)

А можно по подробнее.

А мой малый опыт сводится к одну мочить всех, политика хрен договоришься!

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Прошло три года с момента первого сообщения. :lol:

Предпочитаю играть за ТВК иногда за Единство.

Тактика сводится к разведке и определению ключевых планет, их быстрому занятию, созданию нескольких подвижных групп прикрытия и нескольких ударных групп. Первые базируясь на ключевые планеты держат гибкую оборону давая время и ресурсы на развитие оборонки и экономики, вторые щупают за коленку противника, в зависимости от ситуации на нет сходят первые или вторые, тактика перерождается в методичное продавливание или в ололораш.

Ссылка на комментарий

Клименко
А можно по подробнее.

А мой малый опыт сводится к одну мочить всех, политика хрен договоришься!

Деньги даешь пиратам,чтобы они напали на определенного игрока)

Они нападают через каждые 10 мин,кто больше даст,туда они и полетят.

Сила пиратов постоянно растет,на последнем уровне,я вообще боюсь их.

Ссылка на комментарий

Прошло три года с момента первого сообщения. :lol:

Предпочитаю играть за ТВК иногда за Единство.

Тактика сводится к разведке и определению ключевых планет, их быстрому занятию, созданию нескольких подвижных групп прикрытия и нескольких ударных групп. Первые базируясь на ключевые планеты держат гибкую оборону давая время и ресурсы на развитие оборонки и экономики, вторые щупают за коленку противника, в зависимости от ситуации на нет сходят первые или вторые, тактика перерождается в методичное продавливание или в ололораш.

Вот как мой препод на тактике, ясно четко и понятно.

А когда танк сынок увидишь можно и обосраться, после него уже все в жизни мелочи.

Еще бы дикий Аи привязать к реальности, судя по трупам у него кораблей как дворняги блох.

Десять-пятнадцать потерял с линкорчиком бывает, не успеваю щиты востановить и дырки залатать.

Новая партия идентично первой и капут или варяг.

Все мое действо сводится к восполнению потерь и удержании флота на равных (хотя бы к агрессору).

Вот у них иголок жопе понатыкано, даже без перекура.

Насчет игры может и не супер.

Но время провести и выплеснуть агрессию, и отдохнуть тоже самое то.

Только, что этот жанр вымирающий какой то.

А зря интересненько бывает.

Ссылка на комментарий

Деньги даешь пиратам,чтобы они напали на определенного игрока)

Они нападают через каждые 10 мин,кто больше даст,туда они и полетят.

Сила пиратов постоянно растет,на последнем уровне,я вообще боюсь их.

Да, а в свободном поиске натыкался на их базу, часто.

И ущерб, да какой ущерб от этих кровососов. Старался сразу локализовать заразу и давить.

От них говна больше чем пользу, одно слово партизаны.

Но стоило до двух планет плюс застой.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ресурсы наше всё. Войну выигрывает экономика. Один корабль на два фронта воевать не сможет.

Так что играю за ТВК.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ставка на Крупные корабли и фрегаты ибо одни живучи, а другие дешевы и быстро клепаются. Крейсеры как правило строятся только для выполнения специальных задач и не подвергаются мощной атаке врага.

Оборону держит флот, периодически отходя на подготовленные позиции для пополнения и дополнительной огневой турельной поддержки, если враг на данном направлении перевешивает.

Не считаю выгодным строительство мощной системы оборонительных сооружений. Империя расширяется завоеваниями и позади остаются ненужные укрепрайоны, что несколько огорчает невыгодностью на больших картах.

Ссылка на комментарий

Ставка на Крупные корабли и фрегаты ибо одни живучи, а другие дешевы и быстро клепаются. Крейсеры как правило строятся только для выполнения специальных задач и не подвергаются мощной атаке врага.

Оборону держит флот, периодически отходя на подготовленные позиции для пополнения и дополнительной огневой турельной поддержки, если враг на данном направлении перевешивает.

Не считаю выгодным строительство мощной системы оборонительных сооружений. Империя расширяется завоеваниями и позади остаются ненужные укрепрайоны, что несколько огорчает невыгодностью на больших картах.

Да согласен для обороны хватает ангара с авиацией и флота.

Крупные корабли плюс фрегаты типа Гарда или штурмовики, они самые живучие.

А крейсера когда до них очередь доходит?

Или война закончится или во флот воткнуть можно не больше пары.

А турели, три штуки поставил вокруг порта торгового, так его за каждый набег выносили в нуль пираты. Пока не наштамповал кучу фрегатов.

Ссылка на комментарий

Цитата
А турели, три штуки поставил вокруг порта торгового, так его за каждый набег выносили в нуль пираты. Пока не наштамповал кучу фрегатов.

Я турели ставлю так, чтобы они равномерно (и достаточно плотно) перекрывали большую часть гравитационного колодца планеты. И к ним еще строю обычно три ремонтных платформы. Потом строю по 2-4 ангара (насколько позволяет тактическое снабжение). Ну а после изучения звездных баз строю одну из них в радиусе действия ремонтника и чтобы по бокам прикрывали турели.

 

[Cкрыть]
Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой спойлер и пустое изображение
Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Я за Идущих и ТВК.

1)Идущие хорошо сражаются если иметь хороший флот напр.:1 линкор,1 линкор поддержки,3 фрегата,4 корабля поддержки.Так можно всех отправить на металлолом вместе со Звездой Смерти.

2)ТВК- очень хорошие торговцы,но Васари любят нападать внезапно,особенно на торг.корабли,так что держите на машруте один-два флота.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 155080

Лучшие авторы в этой теме

  • Weter

    84

  • Feyman

    58

  • Oobaneko

    36

  • Клименко

    23

  • йцукенгшщз

    10

  • Igor_Wolfson

    5

  • Аркесс

    5

  • Александр Венизельский

    5

  • 斯頓波

    4

  • mob1l

    4

  • OmarBradley

    3

  • Xyphus

    3

  • ruo1

    2

  • Comandante Raven

    2

  • sidrdim

    2

  • Gorm69

    2

  • Kona Kai

    2

  • Shanti

    2

  • valur

    1

  • t1aro

    1

  • Argos

    1

  • Alexander_SV

    1

  • КровавыйЖнец

    1

  • neo304

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...