Будущая сосиска по "Боги и Короли" - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Будущая сосиска по "Боги и Короли"

Рекомендованные сообщения

Kronic

Друзья, совсем чуть чуть остается до официального выхода русской версии аддона Gods & Kings, хотя поиграть можно уже и сейчас.

С выходом русской версии, предлагаю организовать первую сосиску по аддону. Для этого нам нужно выбрать цивилизацию.

За какую цивилизацию вы бы хотели поиграть?

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Завоевывать доверие четырех ГГ только через квесты
Вот это очень важно, а то продажность ГГ обеспечивает слишком легкую дип. победу. Изменено пользователем sccs
Ссылка на комментарий

Может лучше не 4-х ГГ, а добиваться расположения какого-то из типов ГГ только через квесты?

И по поводу дожить до 2012, это реально? Комп думаю корабль раньше запустит. Или нужно вынести компов, оставив последнему 1 город и жать "Следующий ход" до 2012?

Ссылка на комментарий

Kronic
И по поводу дожить до 2012, это реально? Комп думаю корабль раньше запустит. Или нужно вынести компов, оставив последнему 1 город и жать "Следующий ход" до 2012?

Еще раз повторяю. Это доп задание. Если оно не выполнится к концу партии, то напротив него будет всего лишь написано - провалено.

Это не ограничение. Как в 12 - запрещено брать традицию и волю, или в 13-ой когда нельзя объявлять войну.

У этой думаю будет пару ограничений - Запрет на подкуп ГГ деньгами, если у него нет соответствующего квеста. Ну и запрет принятия меценатства :)

Ссылка на комментарий

Мне не совсем понятно условие "Завоевывать доверие четырех ГГ только через квесты". Завоевать или завоевать и удерживать? Просто если принять условие таким, какое оно есть, то это выполнить 1-2 задания ГГ, а потом можно уже удерживать деньгами. Это практически при любой игре получается так, что 3-4 ГГ становятся союзниками исключительно через квесты.

Ссылка на комментарий

Али Гарх

Убедившись, что "мясной путь" в пятой циве самый простой и возможно самый скучный, выработал правила для себя, так чтобы играть было интересней.

Главное правило - нельзя объявлять войну ни цивилизациям, ни городам-государствам.

Чтобы войны всё-таки были играю с бóльшим числом цивилизаций (обычно 12 на стандарте).

Количество ГГ оставляю без изменений или даже уменьшаю. Из-за этого борьба за них разворачивается не шуточная и подкуп городов уже не всегда окупается.

Из карт наиболее понравились "Небольшие материки" - это когда бóльшая часть цивилизаций селится на одном-двух материках, а остальные по-одиночке на крупных островах. Чтобы избежать тепличных условий старта на отдельном острове продолжаю игру только если своя цивилизация на старте оказалась на материке. Через 10 ходов если не с кем не встречусь, то делаю рестарт.

Последняя игра была как раз за Византию с ориентировкой на религиозное развитие. Пришлось повоевать с каждым из соседей, а на поздних этапах даже с островитянами. Причём воевать приходилось в самый неподходящий случай ибо жертву выбирал ИИ, а не я. В эндшпиле, отставая от ИИ по техам, пришлось плести интриги против лидеров изолировав их от других в плане научного сотрудничества. Денежные поступления за религию (брал золотой за 4 последователей) к концу игры были около 100 золотых в ход. Вот только сделать все города своей религии не удалось, открыл религию поздно, хотя и построил стоунхендж до 45 хода, но с религиозным ГГ не повезло, было только два и далеко. Игра была на бессмертном.

Так что рекомендую добавить условие нельзя объявлять войну.

P.S.

"Дожить до 2012 года" - это по моему лишнее.

"Завоевывать доверие четырех ГГ только через квесты" тоже будет не нужным, если увеличить число цив или уменьшить число ГГ.

И если нельзя вырубать джунгли, то почему можно рубить простой лес?

P.P.S.

Писал, писал и только сейчас заметил, что последняя сосиска игралась как раз без права объявить войну.

Ссылка на комментарий

Сидри

И меценатство тоже обрезать? Жестоко для диппобеды... Хотя всё равно решать будут деньги :)

Ссылка на комментарий

Сидри
Сидри, что понимается под картой Америки? Великие равнины? Так там нет джунглей.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот тут самое начало глянь 1:18 от начала, когда он нацию выбирает, там как раз мелькает Америка. ХЗ что за патч такой. Сейчас у меня Америк тоже нету

Ссылка на комментарий

Kronic
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот тут самое начало глянь 1:18 от начала, когда он нацию выбирает, там как раз мелькает Америка. ХЗ что за патч такой. Сейчас у меня Америк тоже нету

Походу там пиратка. Либо все DLC куплены. Карту не проблема поставить. Она будет работать и в лицензии.

UPD

Нашел. Эта карта входит в DLC - "Cradle of Civilization Map Pack" («Колыбель цивилизации»)

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Delphinium

Предлагаю не 4 ГГ, а все, с кем общие границы (+ религиозные). Если нет, то шпионов считать за квесты))

Ресурсы может сделать "Стратегический баланс"?

Чичен-Ица в Чичен-Ице?

Ссылка на комментарий

Сидри

да вы с ума посходили? Как можно дипломатическую победу делать на 7 уровне сложности, с запретом меценатства да ещё и без подкупа ГГ? Хотя бы подумали, прежде чем предлагать. А если всё уже предложенное объединить, то единственное решение задачи - зачмырить всех компов, оставив последнему 1 город и только тогда строить ООН.

Ссылка на комментарий

Сидри
Еще раз повторяю. Это доп задание. Если оно не выполнится к концу партии, то напротив него будет всего лишь написано - провалено.

Это не ограничение. Как в 12 - запрещено брать традицию и волю, или в 13-ой когда нельзя объявлять войну.

У этой думаю будет пару ограничений - Запрет на подкуп ГГ деньгами, если у него нет соответствующего квеста. Ну и запрет принятия меценатства :)

это я один только видел?

Ссылка на комментарий

Саша Белый
да вы с ума посходили? Как можно дипломатическую победу делать на 7 уровне сложности, с запретом меценатства да ещё и без подкупа ГГ? Хотя бы подумали, прежде чем предлагать. А если всё уже предложенное объединить, то единственное решение задачи - зачмырить всех компов, оставив последнему 1 город и только тогда строить ООН.

Можно еще в настройках убрать все ГГ, оставив только ИИ :) Ну или оставить только один ГГ :) Вот за него битва будет :) не выжевет он в общем :)

Ссылка на комментарий

Давайте тогда уберем деньги на подкуп ГГ вообще, если меценацтво разрешено. Будет повод самим строить ООН и дружить с ИИ. Т.е нужно будет стараться по ходу игры поддерживать хорошие отношения с большим количеством компов.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Kronic
Давайте тогда уберем деньги на подкуп ГГ вообще, если меценацтво разрешено. Будет повод самим строить ООН и дружить с ИИ. Т.е нужно будет стараться по ходу игры поддерживать хорошие отношения с большим количеством компов.

Деньгами можно подкупать ГГ только если есть квест на это.

Ссылка на комментарий

Kronic
Чичен-ица - это второй город Майя после Паленке :) по-любому мы первые его построим )))))

Тут ты меня обманул. Оказывается Чичен-Ица третий город...

Ссылка на комментарий

Сидри

эх... вот я какой коварный :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30663

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    36

  • Aruj

    34

  • Сидри

    28

  • MAK

    21

  • Delphinium

    16

  • nikidimbuss

    14

  • Mr_Getman

    11

  • Pechen

    10

  • homopoluza

    6

  • Саша Белый

    6

  • mister00

    2

  • Али Гарх

    1

  • sccs

    1

  • вен

    1

  • simon

    1

  • TPP

    1

  • vpchelko

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...