Завоевание в результате КП - награда или тяжкое бремя? - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание в результате КП - награда или тяжкое бремя?

Рекомендованные сообщения

antil08

Речь пойдет о Крестовых походах.

Играя за Ирландию, регулярно в них участвую, и в первый раз по дурости сделал слишком много вклада в него, и в результате королевство Иерусалим стало моим.

Конечно мне привалило престижа и благочестия, НО это я вам скажу просто ппц проблема. Когда на другом краю света находится страна, где постоянно бунтуют всякого рода элементы.

В общем после того, как пару раз пришлось мобилизовывать армию для подавлению бунтов, отдал все королевство Папе Римскому. Пусть разбирается.

Я вообще не понимаю такой системы. Насколько мне известно из истории, на месте захваченных земель создавались королевства крестоносцев, но они не принадлежали европейским государям.

Было бы неплохо получить награду за вклад в звонком золоте, а не сомнительных провинциях, на которые через 10 лет куча мусульманских эмиров начинает охоту :lol:

А то и джихад получить можно.

Теперь я стараюсь быть на 2-м месте по вкладу в войну))

Как вы поступаете с такими землями?

Изменено пользователем antil08
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кусяша
Речь пойдет о Крестовых походах.

Играя за Ирландию, регулярно в них участвую, и в первый раз по дурости сделал слишком много вклада в него, и в результате королевство Иерусалим стало моим.

Конечно мне привалило престижа и благочестия, НО это я вам скажу просто ппц проблема. Когда на другом краю света находится страна, где постоянно бунтуют всякого рода элементы.

В общем после того, как пару раз пришлось мобилизовывать армию для подавлению бунтов, отдал все королевство Папе Римскому. Пусть разбирается.

Я вообще не понимаю такой системы. Насколько мне известно из истории, на месте захваченных земель создавались королевства крестоносцев, но они не принадлежали европейским государям.

Было бы неплохо получить награду за вклад в звонком золоте, а не сомнительных провинциях, на которые через 10 лет куча мусульманских эмиров начинает охоту :lol:

А то и джихад получить можно.

Теперь я стараюсь быть на 2-м месте по вкладу в войну))

Как вы поступаете с такими землями?

Как?

я на предыдущих версиях где кор-ва не за здрасти давались а за кровь сотен тысяч Ирландцев, доходил до Каспия и держал всё от Ирландии до Персидского залива.

Ссылка на комментарий

fffggg

Отдавать членам династии, игра о династиях как никак. Заодно будет как повеселиться когда им джихад объявят.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Отдавать членам династии, игра о династиях как никак. Заодно будет как повеселиться когда им джихад объявят.

Им достаточно герцогств, а если дать кор-во через 3-5 поколений просрут.

Ссылка на комментарий

fffggg

Приглашаем родственников претендентов, если королевство перешло к другой династии. А если арабы забрали, то в будущем получаем престиж и благочестие от крестового похода.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Приглашаем родственников претендентов, если королевство перешло к другой династии. А если арабы забрали, то в будущем получаем престиж и благочестие от крестового похода.

Свещенники думают о благочестии

Лорды думают о престиже

Все думают о деньгах

Игрок думает о кол-ве очков для династии

Кто думает о персах?

Изменено пользователем Zоm
Ссылка на комментарий

Оружейник

Я играл за Хорватию и проблем не было. Конечно когда страна начала разваливаться на глазах мои крестовые владения завоевали, но потом когда Хорватию унаследовала Сицилия (там тоже была моя династия) я всё вернул. С бунтами проблем не было, муслимы на рожон не лезли. Что до Ирландии то зачем захватывать то что не сможешь удержать? Так что правильно вы сделали что отдали всё Папе.

Ссылка на комментарий

fffggg
Кто думает о персах?

Ну человек я такой добрый. Жалко сына, который наследником может стать только если трое других решат помереть без внуков. Да и в джихаде родственнику помогать веселей, чем через пару секунд после наследования отправляться подавлять бесконечные восстания в паре стран азии и африки.

Изменено пользователем fffggg
Ссылка на комментарий

Я эту проблему решаю обычно таким образом: раздаю все графства (кроме самых богатых) захваченные в результате КП родственникам, а новые герцогские титулы даю епископам монастырей расположенных рядом со столицей.

Таким образом у меня нету непосредственных вассалов бог знает где, а следовательно и огромного штрафа к отношениям с ними.

Например сейчас играю за Арагон и у меня во владениях весь Египет и Иерусалимское королевство и всё спокойно.

Ссылка на комментарий

Ole_Lukoye

вообще это самый счастливый момент в игре, когда ты из захудалого барона-графа превращаешься в короля Святой Земли... и после этого кому-то отдавать? :001: нет, ни за что! мне как то не повезло поучаствовать однажды в крестовом походе, просто был занят гражданской войной, а там быстро без меня разобрались... фу... это самое неприятное, что было - мои крестоносцы объявили трёхдневный траур в ущерб своей фертильности

на мой взгляд, самое прикольное - продолжать экспансию на эмиров... у них бывают гражданские войны, и вот тут в самый раз их покусывать, не дожидаясь, когда придут сарацины в Иерусалим... :good:

Изменено пользователем Ole_Lukoye
Ссылка на комментарий

вообще это самый счастливый момент в игре, когда ты из захудалого барона-графа превращаешься в короля Святой Земли... и после этого кому-то отдавать? :001: нет, ни за что! мне как то не повезло поучаствовать однажды в крестовом походе, просто был занят гражданской войной, а там быстро без меня разобрались... фу... это самое неприятное, что было - мои крестоносцы объявили трёхдневный траур в ущерб своей фертильности

на мой взгляд, самое прикольное - продолжать экспансию на эмиров... у них бывают гражданские войны, и вот тут в самый раз их покусывать, не дожидаясь, когда придут сарацины в Иерусалим... :good:

Согласен с ним, с помощью новой системы походов можного легко выбится в короли даже из графа. Да и даже если ты уже владеешь королевством, всё равно неплохо таким образом расширить свои владения и поднимать авторитет церкви.

Ссылка на комментарий

Переношу столицу в Иерусалим.

Ссылка на комментарий

Кусяша
Переношу столицу в Иерусалим.

глупо.

столицу надо стаить гдето посередине чтоб захапать больше, лучше на Сицилии.

Ссылка на комментарий

можного легко выбится в короли даже из графа.

У вас с этим когда-то были проблемы? ;)

По мне так это единственное достойное оправдание убийству огромнейшего количества времени. Продвигать свою третьестепенную династию и насаждать религию - что может быть приятней.

Ссылка на комментарий

nesoglasnij

Имхо участвовать в крестовых походах следует всегда, пусть даже формально. Как папа объявляет поход сразу же присоединяйтесь. На вас это не накладывет ровным счетом никаких обязательств, усталость от войны в крестовом походе не идет. И как только появляется возможность поднимаем все ополчение и свое и вассалов и высаживаемся в святой земле - все участники получат трейт крестоносец (очень полезный для правителя бонус - плюс 30 к отношениям с вассалами с таким же трейтом). Дальше уже ваше дело воевать или вернуться и заниматься своими делами, но если воевать то только за первое место с наградой в виде короны.

Ответ же по поводу чего делать с удаленными иерусалимскими землями уже дали - нужно чтобы их владелец-герцог основное свое герцогство имел рядом с вами. Но отдавать герцогства обычному герцогу не вариант, он во-первых может взять основным титулом одно из иерусалимских герцогств, но самое плохое при его смерти герцогства поделятся между его наследниками. Поэтому все такие герцогства можно отдать епископу (как сделать княжество-епископство из любого обычного графства - выбираем на карте нужное графство - находим епископство - щелкаем на гербе слева от постройки - щелкаем на портрете епископа - вылезает окно дипломатии - отдаем ему графство). Таким образом вы получите архиепископа владения которого никогда не разделятся в результата наследования (но только не давайте ему самому графств в иерусалиме, только герцогские титулы) плюс такой герцог гораздо спокойнее относительно обычных герцогов. Я же обычно в таких далеких землях все графства делаю княжествами-епископствами и потом отдаю своему архиепископу. Из минусов такого подхода вижу только два - епископ поднимает войск меньше чем граф и будет платить папе, а не вам, если отношения с вами хуже - поэтому старайтесь избавляться от благочестивых пап.

Ссылка на комментарий

antil08
Имхо участвовать в крестовых походах следует всегда, пусть даже формально. Как папа объявляет поход сразу же присоединяйтесь. На вас это не накладывет ровным счетом никаких обязательств, усталость от войны в крестовом походе не идет. И как только появляется возможность поднимаем все ополчение и свое и вассалов и высаживаемся в святой земле - все участники получат трейт крестоносец (очень полезный для правителя бонус - плюс 30 к отношениям с вассалами с таким же трейтом). Дальше уже ваше дело воевать или вернуться и заниматься своими делами, но если воевать то только за первое место с наградой в виде короны.

Ответ же по поводу чего делать с удаленными иерусалимскими землями уже дали - нужно чтобы их владелец-герцог основное свое герцогство имел рядом с вами. Но отдавать герцогства обычному герцогу не вариант, он во-первых может взять основным титулом одно из иерусалимских герцогств, но самое плохое при его смерти герцогства поделятся между его наследниками. Поэтому все такие герцогства можно отдать епископу (как сделать княжество-епископство из любого обычного графства - выбираем на карте нужное графство - находим епископство - щелкаем на гербе слева от постройки - щелкаем на портрете епископа - вылезает окно дипломатии - отдаем ему графство). Таким образом вы получите архиепископа владения которого никогда не разделятся в результата наследования (но только не давайте ему самому графств в иерусалиме, только герцогские титулы) плюс такой герцог гораздо спокойнее относительно обычных герцогов. Я же обычно в таких далеких землях все графства делаю княжествами-епископствами и потом отдаю своему архиепископу. Из минусов такого подхода вижу только два - епископ поднимает войск меньше чем граф и будет платить папе, а не вам, если отношения с вами хуже - поэтому старайтесь избавляться от благочестивых пап.

Благодарю за совет! Очень помогло. Захватил Иерусалимское герцогство и Герцогство Аскалон, отдал епископам все графства, и оба герцогства. Отношения +100 даже у их преемников. Решил дальше мусульман захватывать таким образом

Ссылка на комментарий

Имхо участвовать в крестовых походах следует всегда, пусть даже формально. Как папа объявляет поход сразу же присоединяйтесь. На вас это не накладывет ровным счетом никаких обязательств, усталость от войны в крестовом походе не идет. И как только появляется возможность поднимаем все ополчение и свое и вассалов и высаживаемся в святой земле - все участники получат трейт крестоносец (очень полезный для правителя бонус - плюс 30 к отношениям с вассалами с таким же трейтом). Дальше уже ваше дело воевать или вернуться и заниматься своими делами, но если воевать то только за первое место с наградой в виде короны.

Ответ же по поводу чего делать с удаленными иерусалимскими землями уже дали - нужно чтобы их владелец-герцог основное свое герцогство имел рядом с вами. Но отдавать герцогства обычному герцогу не вариант, он во-первых может взять основным титулом одно из иерусалимских герцогств, но самое плохое при его смерти герцогства поделятся между его наследниками. Поэтому все такие герцогства можно отдать епископу (как сделать княжество-епископство из любого обычного графства - выбираем на карте нужное графство - находим епископство - щелкаем на гербе слева от постройки - щелкаем на портрете епископа - вылезает окно дипломатии - отдаем ему графство). Таким образом вы получите архиепископа владения которого никогда не разделятся в результата наследования (но только не давайте ему самому графств в иерусалиме, только герцогские титулы) плюс такой герцог гораздо спокойнее относительно обычных герцогов. Я же обычно в таких далеких землях все графства делаю княжествами-епископствами и потом отдаю своему архиепископу. Из минусов такого подхода вижу только два - епископ поднимает войск меньше чем граф и будет платить папе, а не вам, если отношения с вами хуже - поэтому старайтесь избавляться от благочестивых пап.

Благодарю за совет! Очень помогло. Захватил Иерусалимское герцогство и Герцогство Аскалон, отдал епископам все графства, и оба герцогства. Отношения +100 даже у их преемников. Решил дальше мусульман захватывать таким образом

Вы его не поблагодарили. :) Для того чтоб поблагодарить нажмите кнопку "спасибо".

Ссылка на комментарий

nightmind

Я стараюсь раздавать земли коренным вассалам, при этом предварительно отдав города и епископства своим родным вассалам мэрам/епископам. Хотя это, пожалуй, и мина под себя... (вассалы иногда хотят чтоб епископ в 6ю владениями им служил, хех) зато роллплейно.

В моей игре за Готланд Иерусалим достался СРИ (воистину священная получилась империя), а мне в следующем крестовом достался Египет. А вот теперь ещё и Арагон, который я отобрал практически на раз. (будучи королём Швеции, Литвы, Финляндии, Египта)

Ссылка на комментарий

antil08

Что теперь предлагаете делать с завоеванными землями в результате успешного Джихада?

Раздать епископам, как у христиан и не иметь проблем с восстаниями не получается =(((

Ссылка на комментарий

там же есть выбор когда сообщение выскакивает,можно себе оставить,а можно отдать.когда отдаешь,там генерируется новый султан и он получается твоей династии,так и делаю

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7602

Лучшие авторы в этой теме

  • Кусяша

    4

  • antil08

    4

  • fffggg

    3

  • Kit_EA

    2

  • nightmind

    1

  • Ole_Lukoye

    1

  • seneka

    1

  • nesoglasnij

    1

  • Compare

    1

  • lavpaber

    1

  • venkan

    1

  • Оружейник

    1

  • Dinislam

    1

  • Человек-Рудольф

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...