DayZ - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

DayZ

Рекомендованные сообщения

Оружейник

"DayZ" - новый онлайн-зомби-мод для Arma2 Operation Arrowhead, который за короткое время стал популярным. В его основе лежит концепция выживания в постапокалиптическом мире восставших зомби.

Но смысл мода вовсе не в противостоянии с зомби, для этого есть другие известные всем игры, а именно в процессе выживания. В игре чувствуется острая нехватка еды, воды, оружия и безопасных мест. На мой взгляд, этот мод самый приближенный к действительности. Если бы в нашем мире и вправду случилась катастрофа, которая повлекла бы за собой такие последствия, то всё выглядело бы именно так.

Небольшое описание игры:

Черноруссия - территория, общей площадью порядка 225 кв.км. Играешь персонажем, который появляется на берегу моря, преимущественно у главных городов - Черногорска и Электрозаводска. В начале игры у тебя пистолет Макарова, несколько обойм к нему, 2 морфина (для лечения переломов), обезболивающее, бинты, фляга с чистой водой и 2 банки фасоли Heinz. Этого добра хватит лишь на то, чтобы найти калибр покрупнее и пробежать км 4 до ближайшего супермаркета с едой и Колой, потому что со временем персонаж начинает испытывать жажду и голод.

Предусмотрены игроки(живые люди) и зомби. Причём последние жутко любят первых и, как правило, обитают в населенных пунктах.

Также при наличии оружия, ножа и спичек можно убить корову\козу\барана\зайца\кабана, разделать мясо, развести костер (необходимо разжиться спичками и собрать костер), приготовить мясо и, наконец, съесть. Еда немного регенерирует потерянную кровь.

PvP составляющая отдана на откуп игрокам. Фактически тебя может убить любой игрок. Но после буквально двух убийств твой персонаж меняет скин с гражданского (выжившего) на скин бандита и за тобой начинает охотиться весь сервер.

Также в игре есть возможность починки автомобилей (автопарк будет знаком тем, кто уже играл в Арма 2), автобуса и вертолетов. Для этого нужно собирать по всей территории запчасти: колеса, бензобак, стекла, топливо, двигатель и пр.(зависит от конкретного транспорта).

Большие рюкзаки, бинокли, оружие, еду, медикаменты, карту, компас, часы, ножи, спички и т.д.) можно найти в больших городах, но там очень высока конкуренция. Винчестер или трехлинейку можно найти почти в любой деревне. Самое лучшее снаряжение можно найти только на аэродромах, базах, казармах и сторожевых вышках. Лучший - это: АК, М4\16 разных модификаций, GPS, ПНВ, снайперские винтовки, расходники ко всему этому.

Ночь в игре одновременно хороша и ужасна. С одной стороны, зомби почти не видят, но с другой и ты ничего не видишь. Спасаться можно только с помощью фонариков, файеров или химсветов (ПНВ очень редкое удовольствие, доступное единицам). Но с ними ты будешь заметен на очень большом расстоянии. Кстати, зомби (да и живые игроки навроде бандитов) крайне отзывчивы к громким звукам, так что советую подумать заранее, прежде чем лупить из всех стволов. Прибежавшая на шум толпа из нескольких десятков зомби разорвет вас на куски за секунды.

Также реализована система схронов - нашел палатку, поставил где хочешь, скинул груз и он сохранится. Но любой игрок, если найдет, может ее обчистить. Также при выходе весь инвентарь и статистика сохраняется.

P.S.Мод весьма сложен в установке, да и играть в него не легко, так что если что-то не получается задавайте мне (Оружейнику) вопросы тут или в личку.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Оружейник

У кого какие успехи? Мне вот повезло недавно, нашёл на пожарной станции Энфилд, Калаш и дробовик какой-то мощный. Сидел там пару часов, положил около ста зомби и более десяти выживших (я людям не доверяю с тех пор как я одному чуваку помог от зомби отбиться, а он меня отблагодарил пулей в лоб), когда патроны остались только для дробовика взял его и пошёл к следующей вышке.

Ссылка на комментарий

Я появился без оружия где то в лесу на краю карты (я новичок) Но за 20 минут нашёл нож охотничий, патроны к разному оружию и топор, щас пробую найти хоть какое то оружие,а то зомби много.

Изменено пользователем KOROL
Ссылка на комментарий

Дергус

Судя по описанию игра довольно интересная, жаль что платная, так бы можно было поиграть...

Ссылка на комментарий

Наиграл на старых версия (до 1.5.1) около 25 часов (потом игра мистически перестала запускаться даже после переустановки). Сюда девиз игры DF "Проигрывать это весело" совсем не подходит, тут скорее "Проигравыть это №%?;"%:?№:ый бандит, какого ;%№ ты здесь оказался, а-а-а "№;ь мои вещи"

Ссылка на комментарий

FireFox

Мод заинтересовал, но сначала надо саму игру пройти, а затем мод скачаю, кстати смотрел видео, там ничего сложного в установке нет.

Ссылка на комментарий

КомНарБез

Разуверился в людях (15 минут назад) спас парня в электро(Магазин Звездочка) ,на него толпа валила со всех сторон а он с топорам(Еше орет парень не стреляй у меня только топор!) ну я всех перестрелял и последний зомби мне по башке дал(сознание потерял) так чел отволок меня(подумал счас лечить будет !) в магазин и топором забил, теперь я во всех стреляю !(кроме тех кого я знаю)

Ссылка на комментарий

Играем с отрядом до сих пор... Если кому нужна медицинская помощь, вещами, пишите в в поиске "добровольный спасательный отряд 112"

Ссылка на комментарий

Тут у меня игра с другом классно шла (даже летслпейчики позаписывали), разжились сдругом камами, оружием хорошим (у меня была м-ка и у упавшего вертолета я нашел ящик с 30 обоймами!), ну там рюкзаки последние, еда и все остальные дела, а вот на технику не везло. И вот как-то мы идем с ним по полю возле северо-западного аэропорта, и я вижу трактор, ну радость моя не знала придела. Я решил "съездить на разведку" в ближайших город, доехав до него, я решил подавить зомби, но не тут то было, наехав на одного из них, мой трактор забогавало, и я со всей дури врезался в стену, и мой трактор взорвался, а я, конечно, помер. Вот так и закончились мои приключения в DayZ никто не убил, не съел, а трактор взорвался :D

P.S. Друга какая-то группа подстрелила, когда он подходил к моему трупу у трактора.

59506.jpg

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Тут бы ссылки на скачивание, гайд по установке, ссылка на гайды для новичков, по хорошему, должны быть. Я ни на что не намекаю, в общем.

Ссылка на комментарий

Тут бы ссылки на скачивание, гайд по установке, ссылка на гайды для новичков, по хорошему, должны быть. Я ни на что не намекаю, в общем.

Это все сейчас не нужно, через неделю DayZ выхоит отдельной игрой, в которой будет дофига новых плюшек и новые пути выживания. Вот как только все сделают, то хоть отдельный раздел делай, игра будет потрясной :P

Ссылка на комментарий

Это все сейчас не нужно, через неделю DayZ выхоит отдельной игрой, в которой будет дофига новых плюшек и новые пути выживания. Вот как только все сделают, то хоть отдельный раздел делай, игра будет потрясной :P

Кто сказал что через неделю?!

Ссылка на комментарий

Тут у меня игра с другом классно шла (даже летслпейчики позаписывали), разжились сдругом камами, оружием хорошим (у меня была м-ка и у упавшего вертолета я нашел ящик с 30 обоймами!), ну там рюкзаки последние, еда и все остальные дела, а вот на технику не везло. И вот как-то мы идем с ним по полю возле северо-западного аэропорта, и я вижу трактор, ну радость моя не знала придела. Я решил "съездить на разведку" в ближайших город, доехав до него, я решил подавить зомби, но не тут то было, наехав на одного из них, мой трактор забогавало, и я со всей дури врезался в стену, и мой трактор взорвался, а я, конечно, помер. Вот так и закончились мои приключения в DayZ никто не убил, не съел, а трактор взорвался :D

P.S. Друга какая-то группа подстрелила, когда он подходил к моему трупу у трактора.

59506.jpg

Мы сейчас в dayz origins больше играем.... И я думаю название нашего отряда говорит само за себя "мы мирные, стреляем только в бандитов, зомби, врагов"

Ссылка на комментарий

Кто сказал что через неделю?!

Дин Холл пообещал в ближайшее время раздать ключи для альфа-тестирования игры. Перед выходом игры для всех желающих, разработчики решили предварительно протестировать работу серверов и архитектуру игры.

«Думаю самый важный вопрос, который все хотят знать – когда выйдет игра. Мы установили рамки релиза… окно приблизительно в неделю. Мы решили удостовериться, что архитектура работает корректно», - объяснил Холл.

По словам Холла, релиз состоится для широкой публики сразу же после того, как разработчики удостоверятся, что архитектура сервера-клиенты игры работает без нареканий.

Запись от... 24 июня

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5227

Лучшие авторы в этой теме

  • Hram

    4

  • Шео

    4

  • Оружейник

    2

  • Дергус

    1

  • KOROL

    1

  • FireFox

    1

  • OmarBradley

    1

  • КомНарБез

    1

  • Штабс-Капитан

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...