Путь героя (ADOM AAR) - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Путь героя (ADOM AAR)

Рекомендованные сообщения

斯頓波

ADOM это известный рогалик созданный примерно в 2000 году, без графики, ну т.е. символьная, не помню аббревиатуру. По этому, этот ААР, тоже не будет графическим, даже если я сделаю скрины, многие из вас не поймут не только меня, но и то, что происходит на экране. В этом ААРе будет минимум отсебятины, только то что пишет игра, возможно будут вставки по описанию монстров.

Футбольный ААР я не забросил, просто сейчас в поездке с ноутом, и там каким то чудом оказался ADOM. Хотелось бы добавить, для меня *не гика* сложно было в никнуть в подобные игры, но после ДФ, АДОМ показался обычной игрой. Лично для меня АДОМ довольно сложен, я многих вещей там еще не понял. Любой неверный шаг приводит к гибели, последний мой герой прожил 5 дней (1 час), по этому не обещаю большой ААР. Героя я генерирую случайно.

С чего начинается родина?

27-го дня месяца Саламандры (147-й день года) на свет появился Саб Зиро - темный эльф (имя нашего героя), уже в младенчестве он подавал таланты в огненной магии и был одарен словарным запасом (красноречие).

Влияние на игруНажмите здесь!
 расход маны на огненную магию на 20% меньше

+1 к начальному обаянию

+3 к начальной мане

+20% к магическим резервам (щито это такое, я не понимать)

[Cкрыть]

Саб Зиро имел черные волосы, голубые глаза и светлую кожу. Его родители были бедными, но они делали все возможное что бы Саб Зиро ни в чем себе не отказывал.

Однако это у них получалось не всегда. Саб Зиро очень любили в семье, можно с уверенностью сказать что его детство было счастливым (ня).

В подростковом возрасте Саб Зиро имел много друзей и любил с ними играть. Саб Зиро был так называемой "зажигалкой", лидером и просто прекрасным эльфом (ня). У него было много фанаток.

Когда Саб Зиро вырос душевно, он покинул дом из за проблем с родителями. Они были против того будущего о котором мечтал Саб Зиро, они его долго отговаривали. Вскоре он включил прынцеску, схватил вещички и отправился в долгое путешествие. Этот эльф побывал во многих уголках мира, осваивая новые искусства, его с гордостью именовали друидом. В конце концов Саб Зиро остепенился, и в возрасте 207 лет решил отдохнуть от путешествий в небольшом деревушке - Териньо...

Теринье стоял у самой опушки леса, к нему вела горная дорога с которой спускался Саб Зиро. На первый взгляд ничего особенного, обычная людская деревня. Саб Зиро понуро, медленно и устало шел к деревне, на голове у него был обычный черный капюшон, тело облачено в старый, кожаный, эльфийский, доспех, обычный потрепанный плаш. На спине висел поцарапанный, деревянный щит, видно что этот щит послужил своему хозяину не один раз. В правой руке обычная, стальная сабля, казалось даже, край деревянного щита был острее чем лезвие этого оружия. В левой руке Саб Зиро держал гномий эль, изредка поднимая голову, делая глоток, и снова опуская взгляд в свои шаги. На ногах - потрепанные долгими путешествиями сапоги, видно что их не раз пытались восстановить, но с каждой такой попыткой они смотрелись все ужаснее и ужаснее. В мешке привязанном к поясу, Саб Зиро хранил те не многие вещи, которые он нашел во время своего долгого путешествия, а именно:

- напиток потенциала воли, крайне редкий магический эликсир., как считал Саб Зиро. Эльф боялся принимать его внутрь, объясняя это тем, что зелье светится, а если что то светится это опасно.

- книга "Божий Гнев", Саб Зиро пытался её читать, но не разобрал не одного слова, с другой стороны эльф не был столь образованным друидом, его скорее можно было назвать друидом ближнего боя не обладающим хоть сколько нибудь образованной натурой.

Не много еды, и денег, это все что было у Саб Зиро.

Самого Саб Зиру на тот момент можно было охарактеризовать двумя словами, быстрый и мудрый. Он имел хороший слух и зрение, поклонялся богине всех путешествеников - Аиссии. Сам Саб Зиро, хоть и был друидом, не имел каких либо магических способностей, друид в данном случае, не более чем мудрый путешественник.

Конец 1 серии. В следующей серии вас ждет, встреча со старостой, опасные приключения, смерть или жизнь? Смотрите и не пропустите...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Path of the Hero, his name is Sub Zero

as-23-9.jpg

Сценарист: Thomas Biskup

Продюсер: АLEXX

Режиссер постановщик: time2die

Вторая серия

"Опохмеля..."

Саб Зеро наконец то дошел до Териньо, погода тиха и спокойная, дул легкий ветерок. Териньо - маленькая фермерская деревня, структура управления напоминает племя. Есть староста и он главный, он всегда в курсе событий и пытается решить проблемы возникающие перед Териньо. Деревня очень маленькая, и десяток домов не насчитаешь, зато они обширные, видимо люди здесь живут коммунами. Саб Зиро искал таверну и комнату на ночь что бы отдохнуть и поесть перед долгим путешествием. Выйдя из за угла дома, совершенно случайно, Саб наткнулся на маленького водяного дракончика Блупа. Блуп был темно голубого цвета, с большими голубыми глазами, его чешуя сверкала как алмазы на солнце, каждый раз когда Блуп мокрыми глазами смотрел на Саб Зиро, у эльфа разрывалось сердце.

Наш герой не выдержал (пол бутылки эля в теле), решил заговорить с дракончиком.

- Эй, ты! Hulio уставился? - молвил эльф.

- Мама? Где моя мама? Ты не знаешь где моя мама? - неустанно вторил Блуп, писклявым голоском.

- Я не твоя мама! Кыш с моего пути, инородный! - глаголил эльф с оттенками пинка по темно голубой заднице, дабы Блуп, уступил герою дорогу.

- Мама? Гд... - слышались одни и те же вопросы из уст дракончика удаляющегося от смело идущего пьяными зигзагами эльфа.

Вскоре наш герой невероятными усилиями добрался до таверны, эль бил прямо в голову, допив остатки, Саб Зиро ввалился в таверну. Разбив бутылку об стену он превратил её в розочку, и начал угрожать всем посетителям таверны, а их было не много. Худощавый деревенский алкаш без имени, и здоровенный продавец, Манзип, его огромные мускулы внушали уважение и страх, но в то же время, большая улыбка выдавала в нем настоящего торговца.

- Э% б^&*f... шик!"% - мямлил Саб Зиро.

- Добрый день! Наверно это язык темных эльфов? - радостно приветствовал посетителя Манзип.

- Пффф... - с этими словами наш герой упал и уснул прямо у двери, изредка просыпаясь от ударов дверью входящих посетителей, по его голове.

Проснувшись Саб Зиро увидел всё те же лица в таверне, деревенский алкаш отрубился чуть позже эльфа, спал на складе, прямо на еде. Манзип напротив с упорством готовил кушанья и запасал их в небольшие походные мешочки.

- Что же, ночлег я нашел, осталось набрать еды и отправится в путь! - думал про себя наш герой - так, где там мои деньги... а вот, нашел! Аж 116 золотых монет! <_<

- Чем торгуешь мужик?! - выкрикнул эльф поднявшись на ноги, отряхивая себя от всякой мерзости.

- Да так, всего понемногу... в основном хлеб да водяра людская! - не отходя от работы отвечал Манзип.

- Водяра, это хорошо! Дайка мне бутылку, и хлеба на остальные! - довольно требовал эльф, кинув мешочек золотых торговцу.

- Держи! - радостно говорил Манзип - а вот и сдача 44 монеты, может быть без сдачи?!

- Шел ..... жид! - Саб Зиро попрощался с Манзипом, прихватив сдачу.

Не долго думая, темный эльф, начал искать выход из деревни, никаких ориентиров не было, кроме дороги ведущей к большому зданию на холме, куда он и направился. Вокруг него ютились деревенские дети, на ходу пристально рассматривали экипировку героя. С одышкой Саб Зеро таки добрался до конца дороги, практически уткнувшись в дверь деревенского холла. Внезапно, наш герой услышал как кто то считает деньги. <_< По считав нужным узнать, у кого так много монет, звук которых буквально глушит Саб Зиро, наш герой решил разведать обстановку. Звон монет, привел его к друиду. Друид ходил по воде, а на его плечах и руках восседали маленькие зверушки, от увиденного, наш герой долго не мог прийти в себя.

- Как тебя зовут, о чудеснейший? - дружелюбно молвил темный эльф.

- Панарамикс! - будто эхом раздался ответ друида - а ты как я могу предугадать такой же друид как и я! Но поч... СТОЙ... вижу! Вижу, с тебя друид как с этого червя - птица! Чего тебе надобно смертный?! - ну точно эхом! :king2:

- Щас ты это моей сабле скажешь, петух разодетый, насыпал себе хлеба на плечи, поставил под водой табуретку, и прикидываешься тру друидом! - скоропостижно трактовал Саб Зиро. :mad:

- Hulak! - что то произнес на древнем языке друид.

В тот же миг, ноги нашего героя связали стебли лозы, не весь откуда взявшиеся из под земли, дальше больше, канарейка кляпом вонзилась в уста Саб Зиро. В общем повязали нашего героя, показали ему кто есть кто. Осознал он всю горечь своих действии. Но Панарамикс был не тёмным друидом, а светлым... конструктивным.

- Ладно я пошутил! - произнося антизаклинание молвил друид - Хочешь денег заработать?

- Кто же не хочет, вон их у тебя сколько! - указывает Саб Зеро на огромный мешок на поясе друида, откуда и доносился звон - Но без интима! :nono:

- Тут такое дело. Был у меня друг Кефракс, такой же друид как я. Но затуманили мысли его, пошлые сновидения. Стал он пургу бесогонную гнать! Говорил, мол армию крыс в пещерах соберет, пойдет в лес, убивать ни в чем не повинных белок. Представляешь? Нету у меня больше друга. - рассказывал Панарамикс - Так вот дело твое банальное, принеси мне шкуру этого негодяя и я заплачу тебе за работу! Он сейчас как раз собирает армию крыс в пещерах, на юго востоке от деревни, у подножья снежных гор.

- Я наемный убийца? Да не за что! Я же друид как никак! - возмущенно отреагировал наш герой - Мир, любовь, процветание, и все такое! :mad:

- ПОЦАН! Я тебе как друид друиду говорю, не станешь ты настоящим друидом, даже не пытайся. У тебя и посоха то нет! - жестоко анализировал Панарамикс.

- Okay. - осознавал Саб Зиро.

Попрощавшись с друидом, наш герой решил напоследок заглянуть в то большое здание на холме. Зайдя внутрь он увидел большой длинный стол, за ним сидел староста деревни. Староста сразу разглядел в Саб Зиро наемного убийцу, и предложил практически то же самое что и друид, только в другой пещере на юго востоке. Отказывать не было смысла, и наш герой принял вызов судьбе.

Важно!!!

На сьемках сериала произошел казус, главный актер, Саб Зиро был случайно удален из мира, после долгого собрания продюсеров, было принято решение заменить Саб Зиро новым героем, при этом историю оставить как есть, новый герой будет вкратце описан в 3 серии, вашего любимого сериала Path of the Hero, his name is Sub Zero Optimus Prime. Компания приносить искрение извинения, за столь неожиданный уход главного героя, до конца сериала этого больше не повторится, мы обещаем.

Конец 2 серии. В продолжении нас ждут захватывающие схватки, новое действующие лицо, но с тем же характером.

Ссылка на комментарий

斯頓波

Path of the Hero, his name is Optimus Prime

Дополнительный эпизод к новому герою

61368165.jpg

Был 23 день месяца свечи, над темной крепостью, собирались сверхъестественные тучи. В окна замка, с оглушающим звуком, бил ветер с дождем... на свет появился Optimus Prime - темный эльф. Его мать была древней, могущественной колдуньей живущая в одиноком замке на темной горе. Его отцом был простой деревенский пастух, живший неподалеку от крепости.

В детстве Оптимус много болел, но что не убивало, делало его сильнее. Со временем при помощи магии и иммунной системы его организм выработал регенерацию от легких ранений, быстрее чем для других смертных. Иногда, казалось что боги помогают ему, следят за его судьбой. Детство темного эльфа было не самым лучшим, живя с одной матерью, темной колдуньей, Оптимусу приходилось самому о себе заботится, его мать слишком была занята черной магией.

В подростковом возрасте Оптимус не редко покидал пределы замка, участвовал во все различных соревнованиях. Был активным ребенком. Когда пришло время выбрать свой путь, наш герой перепробовал множество занятий, но в конце концов остановился на одной единственной профессии, он стал вором в 137 лет...

Покидая Териньо, Оптимус бы одет в легкую тунику, плащ, легкие стальные наручи, перчатки и обычные сапоги. На спине висел старый арбалет, и 11 болтов к нему. В ножнах - короткий меч и кинжал, Оптимус не плохо владел искусством владения двумя мечами. На поясе у него висели отмычки и один кусок паучего хлеба.

Нашему герою предстоял долгий путь на юго восток, в пещеры снежных гор, прямиком во тьму.

Конец геройского эпизода. Ждите 3 серию!

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

斯頓波

Path of the Hero, his name is Optimus Prime

21053b8be57e.jpg

Сценарист: Thomas Biskup

Продюсер: АLEXX

Режиссер постановщик: time2die

Третья серия

"Во тьме..."

Оптимус покидал Териньо, в нем он повстречал друида от которого получил задание на убийство Кефрикса - темного друида, поговорил со старостой, который так же хотел сделать нашему герою заказ, но в последний момент передумал. Там же Оптимус встретил месного шерифа, который предложил деньги за каждую принесенную голову разбойника от Оптимуса. Наш герой отправился на юго-восток...

Оптимус шел на юг, через густые леса Териньо, на востоке виднелась череда не проходимых гор, именно там ему следовало искать пещеру Кефрикса. Вскоре он вышел из леса на холмистую местность, на небе не было не одного облака, ярко светило солнце. Пройдя 9 миль от деревушки Териньо, Оптимус увидил маленькую, странно искаженную пещеру. Не долго думая он спустился в нее, достав меч и кинжал из ножен.

- Эй, тут есть кто нибудь?! - в надежде услышать около людской ответ, практически шепотом, крикнул Оптимус.

- Кварх! - мощным, грубым звуком раздался ответ из глубины пещеры.

Наш герой сразу побледнел, впервые он ощутил всю серьезность происходящего. Вспомнил как его мать колдунья подшучивала над ним превращая во всяческую живность на месяца, а то и годы. Даже тогда ему не было столь страшно как сейчас. Но жажда наживы, и кое какие боевые навыки, не позволяли ему отступить. И снова раздался этот ужасный звук. Наш герой крадучись подошел по ближе к источнику этого звука. Перед ним была огромная, зеленая, мерзкая жаба. Ей отвратительный вид испарил весь страх Оптимуса в никуда. До этой жабы даже дотрагиваться не хотелось! Тем более она никак не реагировала на присутствие нашего героя в пещере...

- Наверно лучше её обойти. - думал Оптимус

На что в последствии темный эльф и потратил не много времени, проход в пещере был узким и разойтись с жабой было крайне не легко. В дали появился гоблин пращник, проход не позволял разойтись с жабой и нужно было действовать, она преграждала путь. Оптимус достал арбалет и метким выстрелом в лицо жабы, усыпил её на века. Следующий выстрел направлен в гоблина. Мощный болт арбалета пронзил тело маленького гоблина на сквозь, раскидав его не менее маленькие кишки по всему коридору пещеры. За гоблином стоял живой скелет, никогда еще Оптимус Прайм не видел подобные формы жизни, нежить для него была новинкой, хотя конечно он слышал о таких случаях применения черной магии.

Нежить, а особенно скелеты, подчинялись своему хозяину, который их оживлял, когда их хозяин умирал. Они, лишенные цели в жизни, искали тьму, пытаясь ощутить небытие в котором долгое время находились до оживления. В этих случаях нежить была агрессивна к любой форме жизни состоящей из плоти и крови, можно сказать они завидовали по настоящему живым и пытались их убить при первой возможности...

Взглянув в красное свечение в глазницах скелета, Оптимус прицелился и выстрелил прямиком в лоб супостату. Череп тот час же лопнул, а кости ниже развалились как домино. Пройдя и обыскав трупы, подняв 4 кости оставшиеся от скелета, собрав все болты, наш герой прошел в следующие отделение пещеры.

Оно было довольно обширным, из него было два пути: узкий проход дальше и выход обратно. Останавливаться на достигнутом Оптимус не желал и спускался все дальше, во тьму. Вскоре он достиг перекрестка пешеры, не уютные стены давили на мысли героя, тут было три пути на север, на восток и на юг. В этот момент он решил помолится своему богу Лолфу. Встав на колени и вознесся руки вверх, темный эльф прочитал молитву, но никаких последствие не произошло, протерев лицо, Оптимус поднялся и направился в северный проход.

Очень длинный коридор пещеры сужался, в конце концов он привел нашего героя к закрытой двери. Любые попытки открыть дверь обычным способом, увенчались провалом.

- Ну не трать же мне отмычки на эту дверь! - думал Оптимус, взявшись выбить дверь с ноги.

Одного удара хватило что бы старая деревянная дверца разлетелась на кусочки. Герои продолжил путь. Пройдя некоторое расстояние, весьма унылой пещеры, в тупиковом отделении, он нашел щит. Положив кинжал левой руки в ножны, Оптимус посчитал что щит будет более эффективен в этой пещере, и взял его в руку. Вернувшись к перекрестку пещеры, на этот раз, наш герой отправился в восточное крыло. Он был очень голоден, но еды толком не было, перекусив последним куском паучего хлеба, Оптимус, в надежде найти что то съестное в пещере, продолжил путь.

В восточном крыле, темному эльфу повстречался гоблин, в отличии от другой живности, этот был нейтрален.

- Ненавижу эти мерзкие создания! - выкрикнул эльф, целясь арбалетом в тушку ничего не понимающего, не винного, пещерного гоблина.

Отдирая гоблина от стены пещеры, к которому его прибил мощный болт арбалета, Оптимус нашел 47 золотых монет, не понятный свиток "НЯ-НИ" и собственно сам болт. Оптимус не сдержал любопытства и прочитал новоприобретенный свиток, в миг ему начали мерещиться ведения, он видел знакомые стены пещеры, и двух монстров: кобальта и пещерную крысу. Наверно этот свиток служил для предупреждения опасности. Предупрежден - значит вооружен. Оптимус отправился дальше по восточному крылу.

И снова дверь, на сей раз она открылась от маленького толчка, сразу же перед взором героя нарисовалась противная гигантская крыса. Хоть она и не представляла особой опасности, промеж её глаз, в тот же час, оказался очередной болт. Оптимус достал кинжал и решил исследовать крысу на предмет предметов. В желудке убиенного он нашел пару монет, не много погодя, не далеко от крысы, темный эльф заметил свиток "ФПМАМ". На этот раз Оптимус сдержал любопытство, и засунул свиток в пояс, по считав что лучше оставить его на всякий случай, за свитком была дыра ведущая на нижние ярусы пещеры, туда темный эльф и спустился.

Он оказался в небольшой комнате, выход из нее преграждала очередная дверь. Войдя в раш, Оптимус снова выбил дверь ударом ноги и смело двинулся вперед. Перед ним оказался огромный агрессивный паук. Паук не успел добрать до героя, выстрел из арбалета остановил его. В комнате Оптимус нашел молот, попутно влез в малозаметную паутину, которая замедлила ход темного эльфа, правда не на долго.

В небольшом коридоре пещеры, Оптимус активировал ловушку, огромные клубы пламени вырвались наружу, изрядно повредив кожу нашего героя. Нестерпимая боль пронзила темного эльфа. Какое то время ему понадобилось что бы перевязать сильные ожоги, в этот момент его пыл под угас, но задача еще не выполнена, герой шел вперед. Впереди ему пришлось провести пару схваток с орками, гигантскими жабами, гоблинами, но его арбалет работал исправно, а болты хоть и ломались, некоторые все же оставались пригодном состоянии, по этому эти враги не вызывали серьезных проблем для темного эльфа.

На следующем ярусе Оптимус встретил жесткое сопротивление, ему противтосяло по меньшей мере 5 упырей, крысы, ящеры, и другие не описуемые твари. Первые из них были убиты из арбалета, Оптимусу не редко приходилось доставать болты из тел убитых, прямо во время боя. В конце концов болты поломались, и темному эльфу пришлось действовать в рукопашную, отбивая удары щитом, он наносил смертельные ранения каждому встречному противнику, изредка промахиваясь. Третий ярус наш герой покидал целиком и полностью в крови пещерных монстров. К тому моменту он обладал метательной дубиной, грудой камней (для метания в противников) и новым неизвестным свитком.

Спускаясь все ниже, наш герой оказался перед подземной рекой, темный эльф не умел плавать, но возвращаться назад не было никакого смысла. Нужно было что то придумать. Первое что пришло на ум Оптимусу, накидать камней в реку и попытаться по ним перейти. Камни ыбли выкинуты в реку, но глубина все равно была слишком большой, не оставалась выхода, нужно было переплывать реку. Здоровье Оптимуса было чуть меньше половины, он решил рискнуть. Проплыв первую часть реки темны эльф ощутил слабость, он чувствовал что его тянет в низ, назад пути не было. Плыть вперед или умереть пытаясь вернутся, проплыв еще чуть чуть эльф больше не смог держаться на плаву, его поглотила бурная подземная река и стрела все воспоминания о нём... так закончилась история величайшего из героев.

df29bbf9ba9550a447e04a6b60b6956c_250x200.jpg

Достижения

Optimus Prime темный эльф, утонул!

Набрал 1677 очков опыта, достиг 5-го уровня.

Он прожил 2 дня, 17 часов и 45 минут (1600 ходов)

Оптимус посетил 3 места

Он погиб на 5 уровне древних пещер

Им убито 35 монстров

Он был религиозен

Он просил бога о помощи 1 раз

Он был склонен к хаосу

Изменено пользователем time2die
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4235

Лучшие авторы в этой теме

  • 斯頓波

    4

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...