Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной! - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной!

Рекомендованные сообщения

Kronic

174765155.jpg

  • Лидер: Аттила
  • Карта: Пангея
  • Условия победы: Любая
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Стандарт
  • Цивилизаций: 10

Стартовые условияНажмите здесь!
 174765165.jpg[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

Любая

Ограничения:

  1. Нет

Летопись:

0 - первые племена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя МАК'a Первого. Заложена столица. Принята Традиция и Воля. Изучены - Гончарное дело, Календарь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Ajacio Пирата. Заложен Золотой. Принята Республика и Совместное управление. Изучены - Письменность, Обработка бронзы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Aruj. Принято Гражданство. Изучены - Стрельба из лука, Колесо, Охота, Философия. Религия - Священный путь(+1 культуры за каждую клетку джунглей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Дельфиниума Голубоглазого. Принята Меритократия. Изучил Обработку Железа, Каменную кладку, Верховую езду, Математику и Деньги. Отбил нападение кельтских племен и перешел в контратаку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Mr_Getman. Изучил Деньги, Гильдию

Захватил Нант.

Первая карта:Нажмите здесь!
 174765163.jpg174765164.jpg[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Delphinium

Сейв взял, пересохранил без игры, так как у мну патч от silione. Проверьте рабочий ли получился?..

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Delphinium

*** Не было еще в гуннской истории настолько печальных похорон, как случились после кончины Aruj`я. От смеха еле сдерживались лишь гробовщики, которым пришлось делать необычного вида гроб, так как священную стрелу вытаскивать из головы было нельзя. Сам лук же достался правой руке и телохранителю славного Аруя, Дельфиниуму Голубоглазому, который, следуя оставленному завещанию, берет ответственность за процветание и сохранность границ королевства, пока не подрастет единственный сын и престолонаследник - Aruj II.

76. Дельфиниум любит варваров. Особенно агрессивных. Особенно окровавленных на фоне голубого неба. А тут аж с пяти деревень мародерствовать сбежались.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

77. Разведчик издали увидел очертания красивой горы. Сердце от чего-то щемило и так хорошо стало на душе. Бросив все дела, выбрался на солнечную полянку и... во сне к нему подошел человек с посохом, жестом показал следовать за собой. Когда до вершины оставалось совсем немного, жрец остановился и стал смотреть на барашки облаков. Сначала они были самые обычные, но через какое-то мгновение сложились в белоснежное "Синай". "Я был счастлив", - так потом прочитают археологи на найденной глиняной табличке.

78. У нас теперь есть конники. Получив равнинную спецу, они залезли на стены ставки и долго смеялись, как варвары разрушали и второю плантацию пряностей. Гебре Саласси будет очень недоволен, когда узнает, что шафрана и корицы на ДР Его Величества гости не увидят.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В столице заложили Нац.Колледж. Это будет лучший колледж на планете, не только по уровню преподавателей, но и по качеству материалов из которых будет построен. Для этого отправили дровосеков за ливанским кедром, большая роща которого есть на холме неподалеку.

79-80 Из Квебека прилетел голубь с запиской. Местная элита восхищена смелостью наших войнов и предлагает ближайшие 33 (93/60) хода поставлять излишки пищи в наши города.

81. Кельты впритык к Золотому основали Нант. Дэлф собирает всех военачальников в ставке для обсуждения сложившейся ситуации.

82. Совет по культуре 5ю голосами против 4х выбрал Меритократию символом нового, 825 года до н.э. Далекие религии хотели бы, чтобы в государстве была принята Набожность, но денег хватило на подкуп лишь 4х членов минкультуры. Военный совет, что проходит в столице, сегодня в полном составе был на экскурсии на эпохальной стройке Нац.Колледжа. Эх, столько кедра идет мимо таранов, мысленно думали генералы.

83. С южных границ приходят неутешительные новости. Люди шепчутся, что скоро война с Ведьмой, так в народе называют кельтскую предводительницу. Никто не хочет, чтобы пикты подпитывали свою веру их чистыми гуннскими душами. Военное лобби все же добивается приостановки строительства Колледжа чтобы профинансировать тренировку боевой конницы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Думаю, тут надо обсудить, как защищаться...

Вести с полей.

84-85. Рядом с Золотым уже 4 отряда кельтов проводят учения. Как-никак в джунглях воевать придется. Стало известно, что они укрепили свою религию. Будем надеяться, что на мирные бонусы. Наши отряды пока не могут подойти на защиту города. На севере деревня варваров не к в времени плодовита оказалась. Нельзя оставить тылы. На фоне общей напряженности, известие о том, что из Квебека пришел караван с китовым усом, осталось почти не замеченным.

86. Прискакал замыленный разведчик с юга. К границе подошли еще 2 отряда, и теперь с катапультами. Кто еще сомневается в войне?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Решение продать ресурсы кельтам из-за которого счастье империи уйдет в -2 за ход, было понято всеми слоями общества. Золото и слоны ушли противнику почти за бесценок, всего 417 монет. Казна теперь способна вооружить еще 2 конных отряда. Призыв к мобилизации немедленно разослан по всем деревням.

87-88. 2 катапульты, воин, лучник и 4 пикта ждут Боудикку на передовой. С нашей стороны бой готовы принять 4 отряда конных лучников и отряд ветеранов первых битв с варварами.

В мире появилось 2 новых религии. Изабелла вошла в Средневековье. Наши ученые предсказывают, что через десяток-другой лет научатся осушать болота. Кроме научных кругов, новость апплодисментами никто не встретил.

89-90. Рабочие восстановили плантации пряностей. Одну из них мы сразу втюхали Ведьме за 147 монет. Вторая вернула настроение нашим гражданам. Понимая, что это не надолго, все запасаются корицей: глейн-твейн скрасит временное одиночество верных жен.

91. ВОЙНА!!!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

91. Продал все ресурсы, получил +1000 монет и -3 к счастью. Купил Стены в Золотом и еще 2 отряда конных лучников. Атаковал раненого пикта. Ужасссс... 4 лучника и выстрел из Ставки не убили его. А там таких 5!!! Неохотно жму конец хода.

92-93. Ессно, пикт вылечился, но пал добавочными 2мя выстрелами. Пару наших отрядов повысили в звании. Появились первые раненные: отряд топоров напал на расседланных лучников, кони были на водопое. Дозорные сработали отлично и все обошлось. Появилось понимание, как не подпустить штурмовые отряды к Золотому. Река и джунгли играют нам на руку. Воины, отличившиеся в боях при Квебеке, возвращаются в Ставку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

UPD.

94-96. Полевые генералы докладывают, что в последних боях кельты потеряли: 3 пикта, 2 лучника и одного топора. У наших только одно чп - отряд с позывными "Фёдор", где-то надыбал бочку вина. Позор!!!

97-99. Вторжение кельтов отбито. Боуддика оплакивает потери и предлагает мир. Так бездарно потерять столько войска. Дэлф любит женщин, особенно дикарок. Он даже готов простить ей отсутствие 3го размера груди, но вот татуировки... Нет, женщина должна быть чистой и гладкой. Войскам приказано идти в контрнаступление и занимать Нант.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

100. 375 г до н.э. объявляется Годом Всех Варваров. Они такие умницы - опять вернули все наши ресурсы счастья на Родину. По этому поводу, в Ставке Атиллы накрыт для них стол. По слухам, сам Дельфиниум Голубоглазый лично едет чтобы принят гостей. Австрия в бешенстве. Она из-за выходки разбойников лишилась сразу 12 ед. счастья. Спасибо еврейским купцам, которые согласились приобрести для Изабеллы ресурсы одной сделкой. Зато хвастались, что сильно сэкономили, покупая оптом.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А еще, Изабелла пошла войной на эфиопов. Она и нас приглашала, но нам Хайли Селасси нравится, классная у него военная форма. Мы отказали.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Страны постепенно переходят в Средневековье. О Швеции и Испании почти ничего не слышно.

В первой волне атак на Нант, осколком от камня выпущенного из катапульты, был ранен полководец Дельфиниум. Рана не смертельная, жить будет. Но на коне сидеть пока не может. А какой из гунна генерал, если не верхом? С первым караваном раненых, он отбыл сначала в Золотой, а оттуда, по реке, доставят в лучшую здравницу империи, что находится прямо на побережье. Соленый ветер и чистое море, подлечат тело и душу такого полезного для гуннов военачальника.

winnerНажмите здесь!
 freddie-epic-win.png[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Сейв взял, пересохранил без игры, так как у мну патч от silione. Проверьте рабочий ли получился?..

Сейв проверил, на лицензии загружается нормально.

Что делать с войной - хз. Мне кажется, что у нас уже вполне нормальная армия, чтобы отбиться и пойти в контратаку. Хотя положение, конечно, не очень удобное.

На варваров я бы сейчас не стал обращать особого внимания. Город они захватить не смогут. В крайнем случае можно оставить один слабенький отряд для защиты границ от варваров. Для этой цели даже скаут подойдет. Остальными отрядами нужно попытаться занять как можно более удобные позиции и, как только отряды займут позиции, атаковать кельтов первыми. Нечего паниковать, мы их сделаем ;)

Ссылка на комментарий

Delphinium

Мысли:

Продаю вернувшиеся от кельтов ресы. Покупаю стены для Золотого, +5 брони, +50хп. Пропускаю варваров до Ставки, пусть снова рушат плантации и рубят договора. Воина увожу в город, там апаю его до мечников за 80 монет. Первыми выношу пиктов

Не знаю:

1. Как страдают конники от рукопашной с пиктами

2. Не знаю, как не дать окружить Золотой

3. Самое главное! Не знаю, как воевать без перезагрузок!!!!11 ))

4.

=)Нажмите здесь!
 misc-jackie-chan.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Kronic


 ! 

Обновил летопись
 


 i 

Друзья, придерживаемся шаблону для сохранений по сосиске!

Strategium_<номер сосиски>_<номер последнего хода>

Правильные названия можете посмотреть в шапке в "Летопись в сейвах".


 


 i 

Delphinium - Какие науки были узучены за время правления? Почему об этом ни слова в отчете?
 
Ссылка на комментарий

Delphinium

"Наши ученые предсказывают, что через десяток-другой лет научатся осушать болота. Кроме научных кругов, новость аплодисментами никто не встретил."

Тут зашифровал, что была выбрана "Каменная кладка". А вот "Математику", да, пропустил.

Цепочка вроде была такая: "Железо" - "Каменная кладка" - "Математика" - "Деньги"

Дальше наверно нужно уходить в Средневековье и "Банковское дело". Деньги сейчас идут в минус. Большая армия все же. Но все ресы счастья вернулись, надо восстанавливать и снова задвигать. Можно за монеты/ход. Нужно ли покупать Таран для взятия Нанта - не знаю, не играл до этого гуннами.

Предлагаю и дальше использовать чит, когда при уничтожении одно из ресурсов из проданной "пачки", все ресы возвращаются. Ессно, лагерь варваров у наших границ не трогать, пусть бегут. Но это все на удачу.

Того, кто возьмет сейв предупреждаю, что в Нанте катапульта. Возможно стоит подождать до полного исцеления всех лучников и подойти на расстояние обстрела всем одновременно. Хода за 3 должны снять защиту и входить в город "Фёдором", если конные лучники не захватывают.

Ссылка на комментарий

Kronic
"Наши ученые предсказывают, что через десяток-другой лет научатся осушать болота. Кроме научных кругов, новость аплодисментами никто не встретил."

Тут зашифровал, что была выбрана "Каменная кладка". А вот "Математику", да, пропустил.

Цепочка вроде была такая: "Железо" - "Каменная кладка" - "Математика" - "Деньги"

На 83 ходу видно что изучалась Верховая езда.

Ссылка на комментарий

Таран покупать нужно. Сила 10, +300% к атаке на город и погон защиты от лучников на старте. Идеальная машина для захвата городов в Античности. Апгрейдится потом в требушер. Входить в город можно самим тараном.

Ссылка на комментарий

Delphinium
Идеальная машина для захвата городов в Античности. Апгрейдится потом в требушер. Входить в город можно самим тараном.
Да, согласен. У кельтов 4 города надо взять... С тараном будет быстрее.

Ждешь, чтоб кто-то сыграл сейчас, а потом ты? Боюсь, кроме нас с тобой пока никому не интересно, а Мак, вроде как, не может на этой неделе

Ссылка на комментарий

Ждешь, чтоб кто-то сыграл сейчас, а потом ты? Боюсь, кроме нас с тобой пока никому не интересно, а Мак, вроде как, не может на этой неделе

Ога. Нужно ждать Мака. Он и воюет вроде неплохо.

ПС. Что-то я фотоотчет не могу добавить в свой пост от 29.8.2012, 3:13. Пропала кнопка "Редактировать сообщение".

Ссылка на комментарий

Kronic
ПС. Что-то я фотоотчет не могу добавить в свой пост от 29.8.2012, 3:13. Пропала кнопка "Редактировать сообщение".

И не сможете. Ограничение должности. В ЛС киньте ссылки на картинки и куда их вставить, я добавляю.

Ссылка на комментарий

Delphinium

Игроки, ауу! Вкусно же!!! Хватит быть только читателями. Мне ужасно интересно, что там дальше... Берите уже. Я обещаю бысто отыгрывать свои ходы.

Кроник, может уберем из описания "сосиски", что она происходит только на лицензии. Уже 2ое сыграли на "пиратках" и все норм. А то вдруг это отпугивает желающих.

Ссылка на комментарий

Kronic
Кроник, может уберем из описания "сосиски", что она происходит только на лицензии. Уже 2ое сыграли на "пиратках" и все норм. А то вдруг это отпугивает желающих.

Согласен. Убрал.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman
Согласен. Убрал.

ооо... нормуль!!! :022: прийду с работы - откушу немножко.

Ссылка на комментарий

Ога. Нужно ждать Мака. Он и воюет вроде неплохо.

Мне и самому интересно бои провести, но, к сожалению, на этой неделе правда никак не получится - с пятницы на все выходные уезжаю в другой город на свадьбу. А по будням вечера заняты - спортзал, бассейн и просто вечерние пробежки. Когда домой приходишь, остается только душ и спать. Честно говоря, не уверен, что даже в командной сосиске найду время, но там хоть проще - там всего один ход сделать надо...

Где-то через полторы недели у меня должно стать посвободнее со временем. Там, возможно, даже несколько раз в неделю смогу сосиску кусать.

Таран - да. Тоже считаю, что 2-3 тарана нужно взять сразу. Это позволит быстро продвигаться вглубь территории врага, не давая ему создать новую армию.

Кстати, если сосиску кто-то все же куснет до меня (а я ее, по всей видимости, смогу куснуть не раньше следующей недели), то рекомендую не жадничать с захваченными городами, а при первой же угрозе счастью начать их разрушать. Оставлять только стратегически важные - те, что дают ресурсы счастья. Города можно будет и свои отстроить на руинах прежних. Так нам выгоднее будет, чем если мы просядем на счастье и замедлим рост наших основных городов. Конечно же, это всего лишь мое мнение... :)

Ссылка на комментарий

Delphinium

Да, значит это ошибка, что я при обороне не купил ни одного тарана. А сейчас, мы тратим на армию столько, что просели в -7 монет за ход. Даже 2 тарана мы вряд ли потянем, если не сливать кого-то из стареньких. Но сливать все же глупо, когда и Австрия скоро подойдет в плотную к границе. До нас ей точно ближе, чем до эфиопов.

Сейчас у нас армии столько, что можно непрерывно вести войну с кельтами, отходя раненными на лечение.

Про "счастье" Нанта известно то, что можно обработать "слонов" и "соль". Правда, мы до соли и из Золотого можем дотянуться, но лишь покупая тайлы. Слонов же столица кельтов не захватывает. Вообще-то, Нант стоит неудачно, "соли" не обрабатываются. Не видя, что скрыто, мой вердикт - сносить.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

пробуйте открыть. если всё ок - отчёт выложу вечером, не раньше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а сейчас спать... :wacko:

Ссылка на комментарий

пробуйте открыть. если всё ок - отчёт выложу вечером, не раньше.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

а сейчас спать... :wacko:

Сейв проверил, загрузился без проблем. Отыграл хорошо, молодец. Только мне кажется, что армии сейчас уже явный перебор (с учетом создающихся мечников).

В Сталеварение я бы не стал идти сейчас. Мне кажется, что было бы разумнее идти в Физику и строить Нотр-Дам, а потом пойти по верхней ветке. Нижнюю ветку мы итак откроем, воруя технологии, а вот воровать технологии из верхней ветки как-то не серьезно - она изучается за считанные ходы.

И дороги между городами я бы уже давно начал строить - и денег больше, и армия быстрее передвигается.

Следующему игроку стоит обратить внимание на то, что Мария Тереза строит Оракула в Вене. Может эта инфа окажется полезной при принятии решений...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55065

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...