Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной! - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной!

Рекомендованные сообщения

Kronic

174765155.jpg

  • Лидер: Аттила
  • Карта: Пангея
  • Условия победы: Любая
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Стандарт
  • Цивилизаций: 10

Стартовые условияНажмите здесь!
 174765165.jpg[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

Любая

Ограничения:

  1. Нет

Летопись:

0 - первые племена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя МАК'a Первого. Заложена столица. Принята Традиция и Воля. Изучены - Гончарное дело, Календарь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Ajacio Пирата. Заложен Золотой. Принята Республика и Совместное управление. Изучены - Письменность, Обработка бронзы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Aruj. Принято Гражданство. Изучены - Стрельба из лука, Колесо, Охота, Философия. Религия - Священный путь(+1 культуры за каждую клетку джунглей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Дельфиниума Голубоглазого. Принята Меритократия. Изучил Обработку Железа, Каменную кладку, Верховую езду, Математику и Деньги. Отбил нападение кельтских племен и перешел в контратаку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Mr_Getman. Изучил Деньги, Гильдию

Захватил Нант.

Первая карта:Нажмите здесь!
 174765163.jpg174765164.jpg[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
Хватит уже раздувать: "Я бы... Я бы..." Жги уже давай! Бери сейв! :D Столько сосисок уже недоигранных!

Фанатов - море! После других, главное, берут, а после меня отказываются... Хоть бы кто-нибудь пояснил, что такого ужасного в моих ходах?

После твоих отчетов тяжело выдержать такой же уровень ;)

Ссылка на комментарий

Перечитал сейчас свой отчет - куча всяческих опечаток и откровенных стилистических ошибок :blush: А на 20-ом ходу вообще Святилище Хранилищем обозвал дважды...

Kronic, ты не мог бы хотя бы Хранилище на Святилище заменить, чтобы читатели не ломали голову о чем речь? С остальными опечатками, поди, догадаются по контексту, что сказать хотел... :)

После твоих отчетов тяжело выдержать такой же уровень ;)

Да какой тут уровень? Люди вон, судя по комментам, с первых ходов пошли в уникальных юнитов и начали покорять цивы еще до того, как те успевали отстроить второй город! Я этот момент уже упустил, видимо.

Я стратег-то весьма посредственный. Мне бы повоевать :D

А если кто-то боится не выдержать уровень по описанию ходов и скриншотов, так лично мне понравился Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Хоть он и без скриншотов, но описано живенько и с юмором, читается легко и интересно. ;)

Подправил.

Не все подправил :) Выделил красным, что нужно исправить (этот пост можешь удалить, как исправишь)

Амбар достроен, начато строиться Святилище. после перераспределения туземцев на еду, хранилище построится через 10 ходов, город вырастет через 5.

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Kronic
Перечитал сейчас свой отчет - куча всяческих опечаток и откровенных стилистических ошибок :blush: А на 20-ом ходу вообще Святилище Хранилищем обозвал дважды...

Kronic, ты не мог бы хотя бы Хранилище на Святилище заменить, чтобы читатели не ломали голову о чем речь? С остальными опечатками, поди, догадаются по контексту, что сказать хотел... :)

Подправил.


 i 

Теперь точно подправил :D
 
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

интересный чел... ему пытаешься чего-то "влить" ,а он "становиьтся в позу №3 и выражает неудотворение..."

заруби на носу -игра не зря начинается не с 1 хода ,а с 0 !!!,а на таком положении как-бы и вариантов куда ставить город -НЕТ..

теряешь 1 ход ,но сразу получаешь город на реке с доступом к быстрому "пшеничному " росту и приличному производству ...

потеря этого хода окупаеться еще при первом "произ-ве"-неверишь -посчитай сам хоть на пальцах хоть на калькуляторе"

Вы же ,любезнейший ,с первого хода-"просрали" партию... ;)

я не привык покупать- выкупать" всякие адд0ны,-будет конечная или "золотая" версия -тогда подумаю...

так что во все кроме стандартного набора играть немогу...

рем. возми прикинь сколько успел потерять (жителей,про-ва и денег!)на своей сесси из-за тупого клика "типо увидел туза и в него зашел :D " может тогда и оссилишь как у других "получаеЦЦа" все нужное купить-отсроить и снести ИИ быстро

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Я один не понял, что вен хотел сказать и к кому обращался? И пшеницы я что-то не вижу возле стартовой позиции :wacko: Или она где-то в тени пока? А как тогда вен узнал о ее существовании? Интуиция или возможность использования сейв/лоада? Или он про ту пшеницу, что на севере нашей столицы - в пустынной местности и возле скал? Вдалеке от рыбы и ресурсов счастья? :blink:

Ну, раз вен говорит, что мы про$рали всю партию, значит продолжать играть смысла нет, сосиску можно закрывать. :D

Ссылка на комментарий

Kronic

вен всегда так говорит. Сам боится брать, это и к лучшему что не берет. Его отчеты потом невозможно читать, да как его и мессаги.

Ссылка на комментарий

Я один не понял, что вен хотел сказать и к кому обращался? И пшеницы я что-то не вижу возле стартовой позиции :wacko: Или она где-то в тени пока? А как тогда вен узнал о ее существовании? Интуиция или возможность использования сейв/лоада? Или он про ту пшеницу, что на севере нашей столицы - в пустынной местности и возле скал? Вдалеке от рыбы и ресурсов счастья? :blink:

Ну, раз вен говорит, что мы про$рали всю партию, значит продолжать играть смысла нет, сосиску можно закрывать. :D

жяжко с Вами...

начало партии-0 ход ,действия поеленца и воина возможны..

берешь воина и открываешь максимум новых клеток-это раз

потом действие поселенца -нужно выбрать место столицы-если такой расклад как сдесь -я б тянул на холм и дальше на 2 ходе ставил город на реке рядом с пшеницей ,если лучше места невидно ,то все-равно тогда спустился к юго-западу на РЕКУ...(ход нетерялся б-на реке бонус денег и "речные здания")

втород вар если б воин побежал вдоль реки-выбирал б место согласно других открытых клеток...

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

Mr_Getman

эта сосиска ещё "жива"? если нет - то когда новые будут? хотел бы поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Kronic
эта сосиска ещё "жива"? если нет - то когда новые будут? хотел бы поучаствовать.

Жива. Можете "кусать", если у Вас есть лицензия.

Ссылка на комментарий

Mr_Getman

пробовал скачать сэйв. не смог. пишет что плагинов каких-то не хватает(. да и лицензии у меня нет. может кто поделится ссылкой где можно нормальную лицензию скачать? очень хочется в сосисках поучаствовать.

Ссылка на комментарий

Kronic
пробовал скачать сэйв. не смог. пишет что плагинов каких-то не хватает(. да и лицензии у меня нет. может кто поделится ссылкой где можно нормальную лицензию скачать? очень хочется в сосисках поучаствовать.

Лицензию тока купить. Либо лицензионный диск либо в Steam.

Ссылка на комментарий

у меня пиратка)))

Игра загрузилась)))

позже выложу отчёт и сэйв)))

Изменено пользователем Ajacio
Ссылка на комментарий

у меня пиратка)))

Игра загрузилась)))

позже выложу отчёт и сэйв)))

Скорее всего, что после вас уже играть никто не сможет.

Т.к. не лицензия.

Ссылка на комментарий

Мы играем в командной сосиске и по крайней мере у одного из нас пиратка. Сейвы грузятся нормально. Вообще не вижу причины за лицухой тут гнаться. Пусть уж лучше пираты играют, показывая остальным свой талант, чем сосиски просто будут лежать мертвыми. Это ИМХО.

А так-то, перед отчетом пусть пираты сначала выложат сейв. Кто-нить с лицензией его проверит, а потом уже пират выложит отчет. Полагаю, так всех устроит.

Ссылка на комментарий

выкладываю сэйв, если рабочий, то составлю подробный отчёт))))

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

выкладываю сэйв, если рабочий, то составлю подробный отчёт))))

Сейв загрузился на лицензии без проблем. Выкладывай отчет, можно играть.

Ссылка на комментарий

На смену законнорожденному правителю МАКу пришел малоизвестный тогда речной пират Ajaccio

перед ним стояло несколько важных вопросов

1. В каком направлении трудится учёным???

2. Что делать с ордой дикарей подобравшимся к границам???

учёным было решено дать приказ создать первую Гунскую письменность

ход 24

наши воины забравшиеся в глубь континента обнаружили новый лагерь враждебных варваров

1Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9321e9773ab970e4e71431dee35df3cb.jpg

644x381(107.04 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

к границам нашего города подобрался ещё один организованный отряд диких разобщённых варваров….

2Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ee1f6192d2eab7c724696766ff3af32c.jpg

604x325(83.36 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

и для небольшого разнообразия часть отчёта перед верховным советом было решено представить графически=) (интересно тогда уже было придумано это слово77)

ход 25

наши воины вышли к берегам моря ещё неоткрытого моря…

население Ставки выросло до 21000 жителей)))

город всё окружали орды дикарей….

3Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

208d9423d0ab417220233189de723b60.jpg

505x291(66.44 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

было решено как только накопится нужная сумма нанять отряд воинов, произодёт это через два три хода)))

ход 26

воины продолжили исследовать береговую линию)))

к нашим граница подошёл разведчик Марии терезии, которая кстати подружески подогнала 25 монет за строительство посольства в нашей столице)).

благодаря ей был нанят отряд воинов для борьбы с Варварами которые уже окружали город….

ход 27

наши воины обнаружили какие то странные бклые камушки….

они легко крошатся и делают пищу гораздо вкуснее… было решено назвать «это» Соль)))

4Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

dcb0b65ee7d643683bc28c5ea7168bc1.jpg

505x291(55.75 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

город обстрелял варваров на холме

а воины ближайших дикарей.

5Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

436332e4e3391c526bc44b6b052b094e.jpg

505x291(63.38 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

так же к нашим границам вышли разведчики шведов)))

а вот кстати и их правитель

6Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

f0021da47dbfe23f6842d19e00576306.jpg

505x291(65.10 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

ход 28

Боги войны явно благоволят нам)))

одна орда варваров погибла под огнём нашей столицы,

вторая – под натиском наших воинов.

разведчики Адольфа, купив 0,001 кв.км нашей земли для строительства посольства удалились)))

ход 29

краткая сводка боевых действий.

7Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2ca3efbaf56347f12b26b173ea5ffa91.jpg

505x291(65.67 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

воин(которого назвали Гриша)

получил бонус к атаке на открытой местности)))

пришло время перемен.

и было решено узаконить «Республику», дабы на 1/20 ускорить строительство зданий))

ход 30

австрийцы придумали себе Бога – Бога открытого неба.

с варварами на наших землях наконец то покончено)))

их добил город)))

военный советник порекомендовал исцелить израненного боями Гришу)))

наконец то было завершено святилище))

по совету министра иностранных дел было решено натренировать отряд разведчиков)))

в течении 31 и 32 хода ничего не происходило….

и от Безделия наши люди решили дать имена ближайшим река))) северную назвали Южная,

а южную назвали Аяччо))) в честь правителя)))

ход 33

только хорошие новости)))

новый житель ставки))))

наши учёные наконец то создали первую письменность))

было решено взять курс на обработку бронзы)))

дабы научиться создавать Тараны)))

ход 34

Эфиопия и Испания предложили обмен Послоьствами)))

не стал отказывать)))

так же из казни было потрачено 50 золотых, на приобретение 0,001 кв.км. земли в Австрии и Швеции))

для открытия наших посольств.

Фёдор(ПЕРВЫЙ ВОИН) всё дальше уходит от дома исследуя новые земли)))

Гриша, решил отправиться на поиски лагеря ненавистных варваров, но забрашись на холм передумал, ведь скоро появятся разведчики пусть они и ищут это ведь их работа)))

ход 35

Испания начала молиться богу войны.

после тренировки разведчиков, было решено возвести библиотеку)))

Фёдор встретил варварских лучников и храбро сразился с ними

Разведчик Роман отправился на исследование территорий)))

Ход 36

Фёдор испугавшись ещё одного появившегося лучника испугался и убежал….

Рома переправившись через реку Аяччо обнаруил залежи золота.

ход 37

Роман обнаружил Лагерь дикарей

ход 38

убегая федор наткнулся на ещё один отряд лучников, после их дальней атаки и сражения с ними у него осталось не более десятой части здоровья….

сразу двое дикарей напали на Ромку…

он вынужден бежать…

Ход 39

фёдор наконец то убил лучников…. Оставшись с одним ХП.

Рома снова пересек реку Аяччо и решил исцелиться на родных лугах)))

ход 40

Рома и Федя встали на лечение)))))

Квебек стал опасаться соседства с лагерем варваров и попросил их уничтожить.

Ход 41-43 ничего не проиисходило

Ход 44

возросло населеие столицы)))

ничего не происходило от безделья я дал задание географам придумать название континенту. Из предложенных мне более всего понравилось Юкотан.

на 44 ходу испания предложила что то там подписать но я решил отказаться…

8Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ac24da9d923296fdc3a68653f077397e.jpg

505x291(71.90 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

так же пришло время узаконить «Совместное управление»

Ход 45

Занзибар и Женева, вслед за Квебеком попросили Уничтожить опасных соседей-варваров.

ход 46

женева попросила шёлк

Хайле о дружбе, счёл что мы недостаточно близки с ним и отказал…..

Ход 47

Наши Люди наконец то научились обрабатывать бронзу!!!

и тут я задумался, научившись делать оружие из бронзы, что сы будем делать с ним???

войны мы не ведем….

надо бы обучить наших людей охоте)))

ход 48

был богат событиями:

это и осеование пантеона неизвестной державой,

это и известие от богатых жителей квебека о том что есть ещё чудеса природы,

а главное Основание города Золотой на реке Аяччо))

город "Золотой"Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

5e5c2a3a14254bd1b14408db016e9de9.jpg

505x291(85.75 kB)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Золотой, потому что построен на залежах золота)))

[Cкрыть]

Торжественно перерезав ленточку,

Аяччо открыл ворота нового города.

Жители ликовали постройке ещё одного оплота могучей цивилизации гуннов.

Но вечером того же дня случилось нечто ужасное правитель захворал….

возраст давал о себе знать…. Необходимо было срочно найти приемника….

первый раз принимаю участие в сосиске)))

сам если честно играю слабовато

только на пятом уровне

надеюсь не испортил всю игру)))

если считаете что допустил ошибки сообщите, здоровая критика никогда не вредит)))

надеюсь их не много)))

P.S.

просматривая свой отчёт обнаружил что фотки не грузятся :o

никак не смог решить данную проблему((((

поэтому не смог придумать ничего лучше чем вложить их архивом

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Ajacio
Ссылка на комментарий

Картинки не открываются. Попробуй их выложить на какой-нить специализированный ресурс, типа, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , через который я выкладываю. И, так сказать, совет бывалого - прячь картинки под спойлеры ;) Так удобнее читать отчет будет.

И, если не сложно, выдели жирным цветом ходы. И убери дублирующийся 35 ход ;)

По стратегии ничего сказать не могу - я больше тактик, чем стратег. Однако, если верить предыдущим комментам, кто уже играл за гуннов, то надо срочно отстраивать тараны и идти в атаку. Хорошо бы, если б кто-нить опытный в игре за гуннов взял сейв...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

думаю город Золотой можно будет вырастить в Златоград, там как раз много джунглей, после постройки универов он будет давать неплохое колличество колб и монет.

следущему правителю в обязательном порядке нужно будет отправить Григория и Романа разорить Лагерь варваров на юге.

если уходить в тараны и нападать, первой думаю, нужно убивать Австрию потому что она читер, а читерить не хорошо или можно размолотить какой нибудь ГГ.

P.S.

пиратам желающим взять сейв сообщаю что у меня 674 патч думаю те у кого такой же смогут играть.

Изменено пользователем Ajacio
Ссылка на комментарий

После неожиданной смерти в публичном доме в компании 4 "богинь" предыдущего правителя Ajaccio, на престол взошёл его незаконнорожденный сын Aruj. Остальных 9 незаконнорождённых сыновей похоронили тем же днём под стенами Ставки.

Aruj был очень дружелюбным и миролюбивым человеком (своих братьев он даже не смог убить - приказал закопать живыми). Ни о каких войнах с городами-государствами он даже и не помышлял. Только с кососмотрящими на нас правителями других держав...

ход 49-й

Испания сделала заявление, что будет защищать Квебек. Ну что же, мы и не собирались на него нападать. А вот на Испанию с радостью бы, но она далеко.

В столице за 50 золота, непонятно правда у кого, куплена клетка с бананами, она нам даёт "4еды/1золото", а это лучше чем "1еды/1молоток/2золота". Надеюсь инвестиции оправдаются. В городе Золотом строится монумент, нужно расширять культурные границы этого города.

Разведчик бежит дальше на юго-восток, занимается тем, зачем его и подготавливали - разведывает.

Праветиль отдал распоряжение своим "ученым" заняться изучением Стрельбы из лука вместо изучаемой Охоты. Открытие лагерей через 6 ходов нам совсем не нужно, у нас пока нет рабов для приручения слонов. А после Стрельбы откроем Колесо и наш второй спец.юнит - конных лучников. Да будет так!

ход 50-й

Встретили Боудику. Они ещё не знакомы с писменностью, поэтому продать им возможность разместить у нас посольство не получилось.

Мария Терезия вошла в Античность. Скатертью дорога.

Ибн Буттута создает своё величайшее творение "Весельчаки мира": Изабелла и Боудика лидируют с 24 веселыми рожицами. Мы на почетном 10-м месте с тремя...

В столице достроилась библиотека, получили +2 к науке. Начата подготовка рабочего (14 ходов). Империи нужны дешёвые рабочие руки для выполнения тяжёлых и изнурительных указаний безумного правителя.

ход 51-й и 52-й

Наши доблесные "учёные" открыли новую технологию - Cтрельбу из лука. Как показали первые же испытания, лук гораздо мощнее рогатки. Приступили к изучению Колеса.

Эфиопия основала Христианство в своей столице. Странно что не растофарианство...

Кельты где-то совсем близко от нас. Разведчик засек уже трёх лучников. А воин-пикт убивает варваров возле Золотого.

ход 53-й и 54-й

Население Золотого на бананах выросло до 2-х тысяч. Это вам не гамбургеры из Макдональдса...

Воин Григорий (он попросил называть его в официальных летописях только так) яросно атаковал лучников-варов подле Золотого, которые вылезли из лагеря. Снёс им 95 жизней. Вот какая она силушка богатырская.

Разведчик нашел Эдинбург.

da6da4cbb819d06a0d42fb09ed1b28da.jpg

ход 55-й

Квебек подвергается нападению варваров и просит помощи. Конечно же мы не поможем. Проблемы негров нас не волнуют.

Воину Фёдору, который вылечившись, продолжил исследовать дальние области континента, пришлось атаковать засевшего в кустах копейщика-вара. Этим он добил свой опыт до максимума на варах, до 30-ти и получил второе повышение в сражения на пересечённой местности.

ход 56-й

Изучили Колесо. Теперь по всей империи пересели с саней на телеги. В отсутствии снега, телеги оказались гораздо удобнее саней. Добиваем начатую ранее Охоту.

Изабелла объявила войну богу христиан-растаманов.

Ставка выросла до 6-ти тысяч. Рост столицы это всегда хорошо, всегда радует.

ходы 57-59

Около столицы обнаружен враг, вар-копейщик. Жители города готовятся отражать натиск дикарей. Да и отряд из 100 Григориев уже спешит на помощь.

Неизвестный игрок вошел в Античностью, ну и флаг ему в руки.

ход 60-й

Изучена Охота. Теперь мы можем строить лагеря на клетках с оленями, слонами, пушными зверьками и трюфелями. Из вышеперечисленных у нас только табун слонов возле столицы и отсутствие рабочих рук. Долго император с советниками думали над тем что изучать дальше, порешили что оптимальным вариантом будет Философия.

Разведчик обнаружил чудо природы Улуру и улучшил настроение в империи. Нам осталось обнаружить ещё пять чудес...

А Боудика тем временем "жаждет получить землю которой мы владеем". Чует моё сердечко что они первыми по соплям и получат от неистовых гуннов. Правда их столица стоит на холме и имеет высокую защиту, это плохо.

54682e6271fc62bc39a08794a65f046c.jpg

ход 61-й

Мы нашли чудо природы по просьбе Квебека. Они убедились что мы хорошие и дружелюбные, отвесили 40 поклонов (влияние +40) и подружились с нами на ближайшие 20 ходов, что дало +2 к еде Ставке и возможность прохода нашим войскам по территории уже дружественного города-государства.

Город Золотой вырос до 3-х тысяч и его жители в то же время достроили монумент. Город с монументом это хорооший город. Начато строительство амбара, всё-таки рядом три плантации с бананами.

ход 62-й

Кельты основали буддизм в Эдинбурге. Непросто было северянам проникнутся идеями восточной философии, но Боудика их "убедила" что буддизм это самая правильная на свете религия.

Разведчик обнаружил Виттенберг, который любезно поделился с нами 15-ю слитками золота и 4-мя статуэтками. Подписали договор о защите, хотя это религиозный и враждебный город-государство, другом оно нам не будет, нам такие друзья задаром не нужны.

В столице достроился первый наш раб и полный энтузиазма отправился обрабатывать плантацию пряностей. Начато строительство казармы - будем клепать армию конных лучников и таранов.

b2c30c291f8f328082b93fd2ecdc69be.jpg

ход 63-й

Виттенберг своими 4-мя статуэтками немного ускорил наши религиозные верования и теперь мы c 45-ю статуэтками веры можем основать пантеон. И был это "Священный путь": +1 культуры за каждую клетку джунглей. Это ускорит получение цивиков и рост границ Золотого. Увеличили культуру на 50%, с +10 до +15.

ход 64-й

Хайле и Изабелла заключили мир. Хотя испанская королева неплохо прессовала эфиопов. У столицы половину здоровья сняла. Я даже подумывал подключить отряд Фёдоров к войне против Эфиопии и попробовать захватить столицу.

Григории стараются прогнать варваров от столицы. А они всё прут и прут. Здесь как намазано чем-то...

ход 65-й

Империя принимает институт Гражданства. Гунны становятся всё цивилизованнее, до следующего цивика 19 ходов. Появившийся раб идет обрабатывать вторую плантацию пряностей возле столицы. Нужно побыстрее их обработать и продать, чтобы на вырученные деньги купить библиотеку в Золотом. У нас 9 ходов до изучения Философии.

Разведчик добивает недобитого вара-копейщика возле Виттенберга, и получает 12 поклонов от их правителя. Нам с этих поклонов ни холодно ни жарко. Зато опыт разведчику и возможность узреть больше и дальше (+1 к обзору).

f6999ebdbfb94fe0f3fd66e337a647be.jpg

ход 66-й и 67-й

Столица выросла до 7-си тысяч жителей. И Золотой расширил границы на тайтл с пряностями в джунглях. Это очень хорошо.

Разведчик обозревает владения Австрии. Пока у них всё совсем слабенько.

ход 68-й

Швед построил Великую Библиотеку. На 68-м ходу это довольно поздно. Мы бы могли его легко в этом деле опередить.

Разведчики встали зализывать раны после сражения с варом-копейщиком возле границ Австрии. Григории отважно защищают столицу уже от третьего отряда варваров.

ход 69-й

В столице завершены казармы, правитель сразу же заказал выдрессировать отряд конных лучников. Рядом со ставкой достроилась первая плантация пряностей, раб отправлен приручать слонов, для получения их бивней в дальнейшем. Сами слоны пойдут на мясо. Великих воинов-гуннов овсянкой не прокормишь.

ход 70-й и 71-й

Кельты и Австрия заявили о дружбе и тесной связи между ними, интересно что они подразумевали под выражением "тесная связь"... О этот безумный мир! Нам такой союз не на руку, так как обе державы граничат с нами и являются потенциальными врагами.

Возле нашей столице постоянно трутся какие-то варвары.

ход 72-й

Население Золотого выросло до 4-х тысяч, достроена вторая плантация пряностей.

Отряд воинов под предводительством Фёдора решил помочь дружественному нам Квебеку и побить варваров гуляющих рядом с этим городом-государством. Глядишь, ещё поклонов наотвешивают и станут больше пищи давать нашей империи.

Боудика забыла что хотела заполучить наши земли и сменила свой тон на дружеский, а также наконец изучила писменность и за 22 монеты ей было разрешено основать у нас в столице посольство. Однако пряности купить за 240 золота она на захотела, пришлось загонять их Хайле Селассие. На вырученные деньги приобрели библиотеку в Золотом. Со следующего хода сможем строить Национальный колледж.

Осталось 120 золота. Решено приобрести клетку с бананами подле города Золотого, для более быстрого роста, тем более через 4 хода достроится амбар. В итоге, в казне осталось 65 золота и доход в 9 монет, что совсем неплохо.

32071a38c000cbc950775a4daa68d9b9.jpg

ход 73-й

Нас встретила Античность, благодаря изучению Философии. До окончания тренировки конных лучников 5 ходов, не будем им мешать, а уж потом начнём строим колледж.

Решено изучать Обработку железа, чтобы знать где оно есть. И возможно увеличить количество молотков в столице, если железо окажется рядом. С молотками в столице проблеммы.

ход 74-й

Разведчиком обнаружен культурный непредсказуемый Катманду, который подарил нам за просто так 15 золота. Любит наш предводитель подарки.

ход 75-й

Разведчиком встречен дружелюбный религиозный город Ла-Вента, в котором были получены 15 золота и 4 статуэтки.

Птолемей создал свой величайшее творение: "Толстяки мира". Мы на почетном 8-м месте с единицой еды. Первая Боудика - 5,25. Почему только единица еды спросите вы, а потому что подлый варвар разрушил плантацию пряностей и настроение нашего народа понизилось на 4, с 3-х до -1-го. Благо, тем же ходом достроились слоны и настроение опять вернулось к жизнерадостному.

9ce9db8a7248eece42c8fb51d7419774.jpg

К сожалению, правитель не дождался благих вестей о строительстве лагеря слонов, а перенести позора недовольства своим правлением он не мог. Поэтому, прочитав опус Птолемея, закрылся у себя в покоях и покончил с собой. Застрелился из лука в висок. Через несколько дней советники нашли завечание потомкам:

1. Поработать над производством в Ставке. Возможно стоит обработать холм. С нынешним уровнем молотков Нац.колледж будет строится 31 ход.

2. В Золотом выкупить две клетки до соли. Это очень хороший ресурс и даёт большие бонусы. Культурой до соли расширятся будем оччень долго.

3. Нападения на ГГ я практически не практикую, но если у будущего правителя желание есть, то можно попрактиковаться. Хотя думаю уже поздно. Сейчас по армии, после Нацика нужно построить ещё 2-3 конных лучника, затем 2 тарана и казарму можно продать. Конных лучников качать: 3 стрельбы по открытой местности (одна уже есть на старте, вторую получат за казарму), затем логистика. Логистика получается при 60-ти очках опыта. Такой лучник может сделать шаг, выстрелить два раза по городу и отступить. А тараны просто будут добивать города без здоровья.

4. Нужно нападать на Боудику. Её границы уже близко. На её воинах раскачать конных лучников до логистики, затем валить города.

ПС. Фотоотчёт прикреплю попозже, когда добуду Интернет побыстрее и побезлимитнее.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kronic
Добавил скрины
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55058

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...