Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной! - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сосиска №14. Аттила: Падите ниц передо мной!

Рекомендованные сообщения

Kronic

174765155.jpg

  • Лидер: Аттила
  • Карта: Пангея
  • Условия победы: Любая
  • Уровень сложности: Бессмертный
  • Скорость: Средняя
  • Ресурсы: Стандарт
  • Цивилизаций: 10

Стартовые условияНажмите здесь!
 174765165.jpg[Cкрыть]

Условия сосиски:

  • Игра только для лицензионной версии Civilization V
  • Изменение в правилах. Если в течение суток никто не взял сейв, то его имеет право взять любой игрок, кроме отыгрывавшего последним
  • Количество ходов увеличивается на 5. То есть, макс. количество равно - 30 х, минимальное - 20. Сейвы с меньшим количеством ходов - не принимаются
  • Перезагрузки запрещены

Условия победы:

Любая

Ограничения:

  1. Нет

Летопись:

0 - первые племена

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя МАК'a Первого. Заложена столица. Принята Традиция и Воля. Изучены - Гончарное дело, Календарь.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Ajacio Пирата. Заложен Золотой. Принята Республика и Совместное управление. Изучены - Письменность, Обработка бронзы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Aruj. Принято Гражданство. Изучены - Стрельба из лука, Колесо, Охота, Философия. Религия - Священный путь(+1 культуры за каждую клетку джунглей)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Правление вождя Дельфиниума Голубоглазого. Принята Меритократия. Изучил Обработку Железа, Каменную кладку, Верховую езду, Математику и Деньги. Отбил нападение кельтских племен и перешел в контратаку.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Mr_Getman. Изучил Деньги, Гильдию

Захватил Нант.

Первая карта:Нажмите здесь!
 174765163.jpg174765164.jpg[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мак, Сверху еще Квебек за нас. Мне сейчас надо, чтобы армия Терезы пошла в сторону Виттенберга. Пусть там завязнет. Из войск под Зальцбургом сейчас лишь 4 пикинера.

Никогда не рассчитывай в боях на помощь г-г! Это грубейшая ошибка! Если г-г поможет - это прекрасно. Но рассчитывать на них, тем более в трудную минуту - это злейшая ошибка.

Вторая ошибка - думать, что Мария "завязнет" под Виттенбергом. Ты знаешь размер ее армии? Можешь хотя бы утверждать, что у нее армии меньше, чем у тебя? Это комп, а не человек! И комп, готовый к бою! Он просто массой задавит вас вместе с Виттенбергом.

Тактика заключается не только в том, чтобы использовать свои преимущества, но и в том, чтобы сыграть на недочетах врага. Нижний город - явный недочет Марии.

Пофиг, играйте, как умеете ;) Это всего лишь игра. :)

апд. Там нет столько армии, чтобы взять Виттенберг. Да и я не дам.

Уверен, что там нет армии? Или ты просто не видишь и предполагаешь? Вот я почти уверен, что после атаки на тебя пойдет волна втрое превышающая твою армию. Не прогадай...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Delphinium

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как думаете, куда эта армия идет?

Никогда не рассчитывай в боях на помощь г-г!
Всегда рассчитываю, когда моей армии мало. И не разу не сдал ГГ.
Ссылка на комментарий

Delphinium, перекрой разведчиком перешеек!

ПС. Хочется верить что армия идет на Эль-Мирадор :)

А это армия Византии или Карфагена? Я их путаю.

ПСС. Будешь строить новый город? На юго-западе от Будапешта где я показывал

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Delphinium, перекрой разведчиком перешеек!

Ты прямо прочитал мои мысли :) Но, похоже, там нельзя перекрыть - у гор по две клетки проходу. А если встать между границами майи, то через разведчика просто перешагнут :(

Ссылка на комментарий

Delphinium

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Красный кружок - пикинер. Больше на границе не видел.

Ссылка на комментарий

У нас, кстати, такое географическое положение, что можно без проблем воевавть на две стороны. А с этой армией справится пара копейщиков и один конный лучник. Основная армия может даже не отвлекатся от войны с Австрией.

ПС. Delphinium, поменяйся с кем-нибудь на благовония. Какой нибудь наш уникальный люкс роскоши может возьмут, на золото например. Счастье останется таким же, зато в Ставке и Нанте Дель любви будет и +25% к пище.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Kronic

Delphinium, я как понял Вы сейчас играете?

На будущее - если взяли сейв, то нужно отписаться отдельным сообщением что "укусили"!

Ссылка на комментарий

Delphinium
А это армия Византии или Карфагена? Я их путаю.

Карфаген

Delphinium, перекрой разведчиком перешеек!

Могу попытаться конным лучником добежать.

Будешь строить новый город? На юго-западе от Будапешта где я показывал

Да. Уже стоит поселенец на месте. Хотел его в честь тебя назвать, но тут произошли некоторые события и у него будет другое имя )

Поменяйся с кем-нибудь на благовония

На твоем ходу еще это сделал)

Ссылка на комментарий

Да. Уже стоит поселенец на месте. Хотел его в честь тебя назвать, но тут произошли некоторые события и у него будет другое имя )

На твоем ходу еще это сделал)

Всё. Теперь могу спокойно отойти в другой мир, а не блуждать привидением. Мои пожелания сбылись :)

Ссылка на комментарий

А что за город северо-западнее Зальцбурга? Как у него с обороной? Что там по ресурсам? Или он не австрийский? На миникарте его вижу...

Ссылка на комментарий

Это австрийский город. Он только-только там появился, за пару ходов до теперяшних событий. Там ни армии, ни обороны. Из ресурсов вино.

ПС. Кстате, такой вопрос. Я не добивал Боудику, потому что вроде как при уничтожении нации портятся отношения со всеми остальными. Это так? Если так, то австрийке тоже нужно будет какой город оставить. Можно как-раз тот что на северо-западе от Зальцбурга.

ПСС. Ещё один момент, забыл упомянуть. В Ставке где-то около 30-ти молотков находятся в Большом цирке. Я начинал его строить, но потом аннексия Эдинбурга и планируемый третий наш город остановили строительство. Если будет желание и возможности, можно продолжить строительство.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Delphinium

Сейчас прикинул, эта армия Карфагена будет идти до Труро 13-15 ходов. Если она пойдет на перешеек, то точно на нас. Отанется ходов 10. Стоит ли срывать агента с Вены, чтобы узнать планы Дидоны? До кражи науки 11 ходов.

Ссылка на комментарий

Это австрийский город. Он только-только там появился, за пару ходов до теперяшних событий. Там ни армии, ни обороны. Из ресурсов вино.

В аддоне, если захватить свеженький город, он разрушается? Так-то, можно было бы и оттуда начать атаку. Я наотрез не вижу пользы от Виттенберга. Напротив, вижу только недостаток в том, что придется, жертвуя своими войсками, его защищать. Я бы заключил с ним союз только тогда, когда был бы уверен, что он в безопасности. А если нападать на Австрию сверху, то можно прикрыть Квебек (я правильно помню, что Квебек наверху находится?). Я, честно говоря, крайне сомневаюсь, что Delphinium играл на Бессмертном уровне сложности, когда у него союзные г-г достойно играли. Весь без исключения мой опыт показывает, что они откровенно сливают 2/3 армии, а остатками отбегают на нашу территорию, оставив свой город без защиты, и возвращаются только тогда, когда городу не угрожает опасность (например, заключен мир). Я пока остаюсь при своем мнении, что при равном с нами по мощи враге нужно бить его не с "головы", а с "конечностей", отщипывая по кусочку, пока у нас не появится ощутимый перевес.

Сейчас прикинул, эта армия Карфагена будет идти до Труро 13-15 ходов. Если она пойдет на перешеек, то точно на нас. Отанется ходов 10. Стоит ли срывать агента с Вены, чтобы узнать планы Дидоны? До кражи науки 11 ходов.

Я считаю, что не стоит срывать агента. Мы в ближайшие ходы итак поймем куда она ведет свои войска :) Но я не думаю, что она идет на нас, если честно. Может на Боудику идет или на г-г (пригрозить ему). Идти на нас ей не выгодно даже географически (в случае успешного захвата нашего города), не говоря уже о том, что она может забыть о подкреплении, имея под боком очень мощного соседа.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Delphinium
Я, честно говоря, крайне сомневаюсь, что Delphinium играл на Бессмертном уровне сложности, когда у него союзные г-г достойно играли.
Я играю в основном на 8 сложности

Такой вопрос. Австрия предлагает войну против кельтов. Если мы соглашаемся и берем на подготовку 10 ходов, то войска терезы пойдут в атаку или так и просидят дома?

Ссылка на комментарий

Я думаю с ГГ всё получится. Единственное что меня смущает это рельеф: в джунглях конным лучникам тяжело. Я бы нападал скорей всего сверху.

Такой вопрос. Австрия предлагает войну против кельтов. Если мы соглашаемся и берем на подготовку 10 ходов, то войска терезы пойдут в атаку или так и просидят дома?

а тут не знаю даже. Думаю можно попробовать. По крайней мере мы ничего не теряем.

ПС. отщипывать по кусочкам можно от равного тебе противника. Австрия нам не соперник, наш соперник майя. Австрию нужно просто побыстрее смести, чтобы не путалась под ногами и не захватывала землю рядом. Ну и конечно ради Чичен-Ицы.

ПСС. Агента срывать не стоит, украдем ещё одну науку у Марии + будем видеть что строится в Вене, да и что там происходит вокруг. А как только стыбрим допустим Рыцарство (я за то чтобы рыцарей не изучать, а тырить, у Марии по крайней мере точно эта наука есть), тогда отправим агента к Пакалю или Изабелле.

Изменено пользователем Aruj
Ссылка на комментарий

Delphinium
Единственное что меня смущает это рельеф: в джунглях конным лучникам тяжело.
Пикинерам еще стремнее ))

Значит я соглашаюсь на общую войну))

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Австрия предлагает войну против кельтов. Если мы соглашаемся и берем на подготовку 10 ходов, то войска терезы пойдут в атаку или так и просидят дома?

Я думаю, что это и есть ответ на вопрос, куда движутся войска Карфагена. Видимо, Австрия предложила Карфагену объявить войну Боудике, те попросили 10 ходов и честно идут выполнять обещание. :)

Ссылка на комментарий

Delphinium

Будапешт дал нам пикинера с бонусом прокачки)) Появился у Нанта

Дидона подогнала катапульту к Эль-Мирадору. Похоже и кельты выдохнули)

Австрийские войска сорвались со своих границ.

Изменено пользователем Delphinium
Ссылка на комментарий

Mr_Getman
Австрию нужно просто побыстрее смести, чтобы не путалась под ногами и не захватывала землю рядом. Ну и конечно ради Чичен-Ицы.

Мне никогда не удавалось заметить дают ли свои бонусы чуда света если их захватить у соседей. Инфа 100%? И тот же вопрос о религии. У нас священный город кельтов. Работает ли на нас религия основанная не нами? Специально переигрывал ход с взятием Эдинбурга, чтоб понаблюдать. Видимых бонусов не заметил.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 329
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55061

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...