Письма из армии во время 2-й чеченской войны - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

Письма из армии во время 2-й чеченской войны

Рекомендованные сообщения

Ермак

"ПИСЬМА ИЗ АРМИИ НА ФОНЕ ВОЙНЫ"

*Нажмите здесь!
  КУРСК

23.05.00 г. На сборный пункт нас привезли довольно быстро. Так как народ надо чем-то занять, нам приказали побросать мешки --- и на плац. К концу второго часа мы уже прилично ходили и даже инструктировали прибывших позднее.

Потом дали время поесть, посмотрели "видак" и --- спать, но спали мало. Среди ночи приехали "покупатели" из Владикавказа. Рассказывали о тамошней сладкой жизни, но охотников туда идти оказалось мало.

Поутру нас, злых и невыспавшихся, погнали на уборку территории, но мы проделали это слишком быстро, и начальство не знало, чем нас занять ещё. Так и сидели на лавках с редкими перерывами на построения и еду.

После шести вдруг заявились и за нами. Мы, оказывается, давно сбиты в команду, и ехать нам предстоит в Краснодар, где стоит полк МВД.

25.05.00 г. Мы стояли на плацу с вещами, как вдруг завыли милицейские сирены, послышались командирские матюги, и выехали два автобуса, из которых повалил упитанный народ и стал на плацу строиться. Получилось так, что мы у них с фланга оказались. А всё это ещё на камеру снимают, и нас заодно. Мы пригляделись, а это главы районов, мэры и прочие "пэры". Затем вышел генерал и стал что-то с пафосом рассказывать. Стало понятно, что это у них военные сборы.

Когда начальники в "войнушку" наигрались, за нас поп взялся: освящал и раздавал маленькие иконки, но я не стал походить, так как надо было попу руку целовать, а я не хотел.

КРАСНОДАР

28.05.00 г. Ехали поездом "Санкт-Петербург --- Адлер" весте с обычными пассажирами. Капитан, который нас вёз, насчёт водки смотрел строго, поэтому поначалу все ехали трезвые, но на Украине ослабли и границу переползали с трудом. Продуктов нам выдали по полбанки тушёнки и по банке каши на один приём пищи. Да и своего ещё было немало. Так что ехали сытые, довольные и нос в табаке.

В Краснодаре нас общественным транспортом доставили в полк. Наш капитан оказался командиром разведроты, нас и отправили ночевать к разведчикам. Они, как дети свои игрушки, притащили нам каски, штык-ножи, пулемётные ленты, бронежилеты. Фотографиями стали хвастать. Мы сразу загорелись идти в разведчики, однако, после того, как утром сбегали с ними на зарядку, всем как-то быстро расхотелось.

[Cкрыть]

Продолжение читайте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Там много, я не стал все выкладывать. Очень интересно.

Изменено пользователем Ермак
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
斯頓波

Про первую мировую больше понравились письма, а тут ничего нового для себя не узнал, интересно, не более.

Ссылка на комментарий

Ермак
Про первую мировую больше понравились письма, а тут ничего нового для себя не узнал, интересно, не более.

Ну так это естественно. Читал бы письма участников войны 1812 года узнал бы еще больше нового.

Тут действительно вот что интересно. Смотришь на даты и вспоминаешь, а что ты делал в 2000-2001 годах. Я тогда старшеклассником был, а кто-то в это время "наводил конституциональный порядок"...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3175

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    2

  • 斯頓波

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...