Межнациональные отношения - Страница 4 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
lavpaber
А результаты конечно огорчают.

Результаты абсолютно предсказуемы. Странно, что для Вас это такая неожиданность

Ссылка на комментарий

Белый Волк
1. Согласно опросу только 40% русских поддерживают насильственное выселение приезжих.

2. Русских в стране всего 75%.

Вопросы?

Вопрос в том, сколько против насильственного выселения приезжих ;) Что-то мне подсказывает, что подавляющей части оставшихся 60% будет тупо пофиг — посмотрят, как вагоны с депортируемыми отдходят, да и продолжат заниматься своими делами. Это я даже не упоминаю о том, что настоящие 40/60 — 1). официальные данные (возможно, отличающиеся в "толерантную сторону", хотя я и не настаиваю); 2) в ситуации, когда националистическая пропаганда практически не ведётся. И, в любом случае, 40% поддержки мер, которые 70 лет без передыху клеймили как фашизм — это очень, очень много.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust
Вопрос в том, сколько против насильственного выселения приезжих ;) Что-то мне подсказывает, что подавляющей части оставшихся 60% будет тупо пофиг — посмотрят, как вагоны с депортируемыми отдходят, да и продолжат заниматься своими делами.

Очевидно к власти придут те самые 60% (а на самом деле даже все 70%) которым нет дела до вашей националистической мишуры и это обнадеживает.

Это я даже не упоминаю о том, что настоящие 40/60

Настоящие 30/70

Ссылка на комментарий

lavpaber
1. Согласно опросу только 40% русских поддерживают насильственное выселение приезжих.

2. Русских в стране всего 75%.

1. Кроме насильственного выселения есть и другие методы избавления. Да и есть такое понятие, как социально одобряемый ответ.

40% активно за и готовы в этом признаться другим, а сколько тех, кто активно против? А сколько тех, кто активно за, но признаться пока не готов?

2. Откуда данные про 75%? А среди номинально нерусских (украинцы, белоруссы) и ассимилированных (финно-угры и часть тюрок) как?

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

Белый Волк
Очевидно к власти придут те самые 60% (а на самом деле даже все 70%) которым нет дела до вашей националистической мишуры и это обнадеживает.

Очевидно, к васти придут те самые 58% сторонников лозунга "Россия для русских", которым нет дела до Ваших антинационалистических злопыхательств.

Настоящие 30/70

90/10.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Вас огорчают — нас радуют. Дайте нам демократию — и Россия будет русской.

А то она не русская.

Я лично за выселение приезжих,а то выходишь на улицу - одни южане,северян не сыщешь,но боюсь,это решит далеко не все проблемы,а потому потом найдут еще какого-нибудь внутреннего врага. К тому же ультраправый режим будет такой же диктаторский,как в свое время коммунистический или как нынешний ваххабитский на БВ. Монтескье правильно говорил: "Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости."

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

забавно наблюдать как националисты прямо тут же на форуме рисуют и выдумывают себе электорат :D

да скажите хоть 99% за нас, а о и вся сотня, в реальности оттого сторонников вам не прибавится

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А то она не русская.

Конечно, нет. Есть "многонациональный народ Российской Федерации", отсутствие графы "национальность" в паспорте, вымирающие русские деревни и самая большая мечеть в Европе "Сердце Чечни".

Я лично за выселение приезжих,но боюсь,это решит далеко не все проблемы,а потому потом найдут еще какого-нибудь внутреннего врага. К тому же ультраправый режим будет такой же диктаторский,как в свое время коммунистический или как нынешний ваххабитский на БВ. Монтескье правильно говорил: "Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости."

Та тирания, которую по факту имеем сейчас, конечно, совсем другое дело. Диктатура людей знающих, умных и адекватных — это очень даже неплохо и, поверьте, я заинтересован в нахождении у власти именно таких националистов, а то придёт что-то вроде Гитлера — и страну продует, и репутацию испортит уже так, что точно никогда не отмоемся, Алоизыч до сих пор всем икается.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

Ну, проблема не в том, что понаехало всяких, а в том, что власти это поощрают и им выгодно это делать. Почему? Да вот к примеру подготовка во Владивостоке в этому грёбанному саммиту - решили у нас на Второй речке расширить мост. Сначала одну половину, потом вторую. Первую делали одни узбеки. Полтора года. Вторую делали и русские и буряты и кавказцы, но которые действительно работают и с СССР тут живут. Полтора месяца и вторая часть была готова. Понаехавшая лимита ковыряла половину моста полтора года, местные работяги сделали вторую половину моста за полтора месяца, причём там всё надо было делать с нуля, так что обе половины были в равных условиях, когда начинали их реконструировать. Делайте выводы.

ИМХО: пусть приезжают и работают как следуют, ассимилируются, чтят наши порядки и устои, а не насильственно навязывают нам свои.

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Белый Волк
забавно наблюдать как националисты прямо тут же на форуме рисуют и выдумывают себе электорат :D

да скажите хоть 99% за нас, в реальности оттого сторонников вам не прибавится

Ммм...это кто, "Левада-Центр" — форумные националисты? Вообще-то, это достаточно проправительственная исследовательская организация. Или, быть может, германский Фонд Эберта тайком пиарит русских скинхедов? Забавная у антинационалистов защитная реакция в стиле страуса — буду всё тупо отрицать, авось пронесёт. Я, кстати, не против: всегда хорошо, когда оппоненты тебя недооценивают.

Ссылка на комментарий

Oobaneko

ИМХО: Антифа те ещё твари, похуже скинов.

Ссылка на комментарий

Fedorinio
Конечно, нет. Есть "многонациональный народ Российской Федерации", отсутствие графы "национальность" в паспорте, вымирающие русские деревни и самая большая мечеть в Европе "Сердце Чечни".

А вас "многонациональный народ Российской Федерации" как то обижает? Пусть будет русский,мне лично никакой разницы,графу "национальность",думаю,тоже можно ввести,ничего страшного в этом нет,вот про вымирающие русские деревни,это вам надо к тамошней администрации обращаться и к самим пьющим деревенским,тут первопричина не в наплыве приезжих. А мечеть,ее разве не турки строили? Московскую,к примеру,турки и марроканцы спонсируют. К тому же,думаете,РПЦ что ли не замешана ни в чем грязном? Любая церковь - часть элиты,власти,а потому всегда будет заодно с ней.

Та тирания, которую по факту имеем сейчас, конечно, совсем другое дело. Диктатура людей знающих, умных и адекватных — это очень даже неплохо и, поверьте, я заинтересован в нахождении у власти именно таких националистов, а то придёт что-то вроде Гитлера — и страну продует, и репутацию испортит уже так, что точно никогда не отмоемся, Алоизыч до сих пор всем икается.

Хорошо,если придут именно такие националисты,которые не на словах,а на деле будут вести себя по-европейски,нынешние ультраправые по менталитету - чистые грубые азиаты,впрочем,наверное,хотят взять врага его же оружием.

Я, кстати, не против: всегда хорошо, когда оппоненты тебя недооценивают.

Да националистов переоценивают. Они лишь страшилка,в 17 году движуха в этом направлении тоже была,но успеха не имела,несмотря на то,что тогда и унижение было из-за проигрыша в войне с Японией,и иноземцев было куда больше. Но фашизм не прошел,коммунизм пришел,режим,который не другие народы уничтожал,а свой собственный,может из-за того,что в самом русском народе нет единства?

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Oobaneko

Где-то кто-то говорил, что русский - это не национальность, а состояние души.

Ссылка на комментарий

Ммм...это кто, "Левада-Центр" — форумные националисты? Вообще-то, это достаточно проправительственная исследовательская организация. Или, быть может, германский Фонд Эберта тайком пиарит русских скинхедов? Забавная у антинационалистов защитная реакция в стиле страуса — буду всё тупо отрицать, авось пронесёт. Я, кстати, не против: всегда хорошо, когда оппоненты тебя недооценивают.

вы на полставки леваду пиарите? а то как разговор зайдет о статистике, так сразу ее вспоминаете :)

суть мною сказанного я уже раскрыл, но для бронетанковых войск могу все же повторить....

ваши разглагольствования о статистике или процентах голосов в реальности не прибавят ни одного голоса/процента в ту или иную сторону, и будь у нациков такая поддержка электората, какую вы приписываете, то никакая бы власть не смогла бы ее усмирить.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Dramon

Большинству похрен до национализма и прочего,притом это почти у любого народа так,если это не касается их и их нормальной жизни,русские не исключение...

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

MihaLbl4

belogvardeec саой сабой надо же зацепится за мои высказывания о Ходоре, как же не упустить попытку обвинить михалыча в прозападном либерализме :D

А теперь о серьёзном. Сравнивая его, человек тоже хотел всё дял себя, от чего и поплатился. Так почему же другим позволено нанимать неграмотных строителей от которых дома зимой трескаются, попутная набивая себе карманы, а другие должны сидеть. Потому что всё взаимосвязано. Верхушка знает о дешёвой раб силы и им это так же выгодно, ибо потому что этот наёмщик раб. силы отстёгивает кому надо. И так всё по цепочке вверх. Гос-ву не выгодно платить нормальные з\п гражданам, потому что бьёт по их карману. Был бы другой вопрос если всё в казну, ан нет. на свои нужды и пенсию на гавайских островах.

сотрудники эрмитажа кэпитал и прочие опальные банкиры-олигархи видать сильно влияют на национальное самосознание наших михалычей

Тогда чёрт подери, где моя зарплата Хилалри!!! >_<

Я так понимаю, что в разных городах и поселках страны народные сходы с требованием выселить макак устраивают именно форумные националисты?

Бафут является россиянином и ему чужды претензии коренного населения.

Ваша аргументация застряла где то на уровне плача Ярославны с полным комплектом стереотипов.

Видит Бог вам виднее

Технология проста - набираем студентов эдак под тыщу, две, раздаём по несколько анкет (можно по пять), говорим, что писать. Каждому башляем по стольнику за анкету. В итоге - 10000к нужных опросов есть. Все меры защиты от проверки можно легко обеспечить, благо аппаратура позволяет современная. И не дорого.

Чёрт, ты рассказала систему выборов в РФ :\ Теперь БГ приедет за тобой:\

Странно вообще наблюдать за Сувара) Вроде чуваш, а насколькоя знаю никаких разногласий с народом Чувашии в России нет, но он так охотно впрягается за Кавказцев. Дейстуешь по принципу все люди равны?

Кстати БГ, почему Ходор ещё жив, если он неугоден Путину, а Литвиненко нет? Оба предателя России, но кто-то оказался ценнее? В плане того, что его грохнули.

Я хочу плюсик от БГ))))

Смиритесь с коррупцией, смиритесь с произволом, мы - стадо баранов.

Изменено пользователем MihaLbl4
Ссылка на комментарий

Oobaneko
Кстати БГ, почему Ходор ещё жив, если он неугоден Путину, а Литвиненко нет? Оба предателя России, но кто-то оказался ценнее? В плане того, что его грохнули.

Ходор не успел убежать за бугор, а второй успел. :D

Изменено пользователем ElvisLynx
Ссылка на комментарий

Белый Волк
А вас "многонациональный народ Российской Федерации" как то обижает?

Конечно. А где государствообразующая нация — русские? Где её права? Где конституция, как у национальных республик, где сама республика? Всё это — наследие совка, где даже компартии были у всех, кроме русских.

вот про вымирающие русские деревни,это вам надо к тамошней администрации обращаться и к самим пьющим деревенским,тут первопричина не в наплыве приезжих.

Я немного о другом. Расходуются значительные бюджетные средства на дотации кавказским и азиатским республикам, отлов иммигрантов (которых после этого тут же отпускают) и прочая. Почему бы их не расходовать на создание рабочих мест на селе, а там, где это нерентабельно — переселять в города? Неужто русский деревенский парень будет худшим дворником, чем таджики-узбеки? А з/п, которая для нас может показаться смешной, для многих сельчан вовсе таковой не кажется, особенно если речь о деревнях на севере и востоке. Да и увеличивать эту зарплату можно — а не поддерживать ситуацию, когда на рынке труда отчаянно демпингуют чурки, а русские без работы и хоть какой-то надежды потихоньку спиваются.

А мечеть,ее разве не турки строили? Московскую,к примеру,турки и марроканцы спонсируют.

Вопрос в том, куда идут финансовые потоки — как внутренние, так и внешние. Неужели нельзя найти инвесторов, которые спонсировали бы агрокомплексы русской России? Но нет, наши власти дадут добро туркам и арабам, но чтобы это было на пользу русским? Удавятся скорее.

К тому же,думаете,РПЦ что ли не замешана ни в чем грязном? Любая церковь - часть элиты,власти,а потому всегда будет заодно с ней.

:D А я где-то давал понять, что хоть как-то симпатизирую РПЦ?

Хорошо,если придут именно такие националисты,которые не на словах,а на деле будут вести себя по-европейски,нынешние ультраправые по менталитету - чистые грубые азиаты,впрочем,наверное,хотят взять врага его же оружием.

Дык с волками жить — по-волчьи выть, камрад. Человек, в драке придерживающийся джентльменского кодекса поведения, неминуемо проиграет какому-нибудь урке, который только подлые приёмы и знает. Нельзя быть рыцарем, если имеешь дело с теми, кто от рыцарства далёк. Грустно, но факт. Кроме того, сама власть делает всё возможное для радикализации русского национального движения, для того, чтобы оно приняло самые крайние и страшные формы. Чтобы "европейские" националисты сидели в парламенте, надо, чтобы у них была хотя бы теоретическая возможность туда попасть, а иначе — подполье со всеми вытекающими последствиями. Сто лет назад власти загнали в подполье социалистов — что, сильно помогло?

Да националистов переоценивают. Они лишь страшилка,в 17 году движуха в этом направлении тоже была,но успеха не имела,несмотря на то,что тогда и унижение было из-за проигрыша в войне с Японией,и иноземцев было куда больше. Но фашизм не прошел

На тот момент у нас даже национальная элита толком не оформилась, не говоря о нации, которую российский традиционный тандем РПЦ+власть удерживали на совершенно пещерном уровне. И, тем не менее, успехи были, были, хотя это политическое течение стало маргинальным ввиду установления коммунистической диктатуры.

может из-за того,что в самом русском народе нет единства?

Конечно, нет. Вот мы и дадим единство русскому народу :) National revolution is the only solution.

будь у нациков такая поддержка электората, какую вы приписываете, то никакая бы власть не смогла бы ее усмирить.

Кто, я приписываю? Я, что ли, пробрался в Левада-Центр и Фонд Эберта и данные подделал? Ладно, Ваша позиция ясна: своих фактов нет, поэтому будете огульно отрицать чужие.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Вспомнилась статейка занимательная.

Ключевое отличие вражды современных белых и красных друг к другу я бы выразил как "снисходительность". Белые к современным советским относятся с ленивым презрением: понятно, что их красные советские предки накуролесили, но также понятно, что современные советские - это обломки рухнувшего мира, доживающие свое идеологические старики (пусть даже старикам и по 16 лет), пустые бутылки, оставшиеся неубранными с советской вечеринки. О них можно спотыкаться и даже иногда, споткнувшись и упав, в сердцах выругаться, но вообще их судьба понятна - мусорный пакет, мусорное ведро, мусорный контейнер, мусоровоз, мусорная свалка. Всерьез ругаться с раскиданным по нашей русской квартире мусором, оставшимся от диких квартирантов, нелепо, надо просто медленно, но верно наводить порядок, разбирая завалы. Чем мы в нашем сообществе и занимаемся. Да, мы можем ругаться на советских, писать злые буквы, но хотя бы подумать о том, чтобы ударить советского или, например, посадить его в тюрьму - нет, зачем? Которые помоложе - тех надо лечить от советской болезни, которые постарше - пусть сидят по углам и бурчат свое "Сталина на вас нет" в перерывах между водовкой и домино.

Но. Ненависть советских к современным белым - активна и искренняя. Советские чувствуют, что они проиграли, что мы небрежные могильщики их мира (потерявшего свою стальную основу - индустриальное общество, даже без всякой идеологии с 70% ВВП в сфере услуг в развитых странах заплачки про "трудового человека" становятся все смешнее и смешнее с каждым годом), и потому ненавидят нас яростно, с готовностью нас сажать, резать, убивать, что угодно, лишь бы хоть на мгновение оттянуть тот момент, когда мусорный пакет с ними вынесут из квартиры, навсегда отправив их на свалку истории. После текста про 22 июня нам не только угрожал заявлением "за русофобию" адвокат Аграновский (хотя даже кретину ясно, что текст советофобский, что текст про триумф русских и России над советскими), но и человек пять написали предложения "встретиться, поговорить", а один особо упоротый даже на двадцать личных сообщений бесился "Ты где живешь? Ты где живешь, сука? Я тебя найду, сссука!". Причем не подросток, а серьезный такой дяденька за 40, с высшим образованием. Не удивимся, если на каком-нибудь публичном мероприятии на нас бросится с кулаками подобное существо, потому что "Сталин самый лучший, а вы очерняете нашу общую (с поработившими нас краснозвездыми монголо-татарами) историю!".

Что это, как не агония умирающего идеологического организма, готового к крайним мерам, лишь бы зацепиться за жизнь? Русским нет нужды никого бить, потому что пробуждение национального сознание и возвращение национальной памяти идет своим естественным чередом, свет русского имени становится ярче и ярче с каждым годом. Советским же надо изо всех сил стучать кулаками в крышку гроба, надеясь сбежать с собственных похорон. СССР меркнет и бледнеет, Россия крепнет и разгорается - как вследствии нашей работы и работы десятков тысяч честных, искренних националистов по всей стране (ради интереса посмотрите количество сообществ со словами "русский", "национализм", "Россия", "белое" в названиях), так и вследствии объективной трансформации нашей страны в русское национальное государство, одним из этапов которой трансформации является нынешняя волна протестов.

Что еще лучше - на нашей стороне не только русская история и историческая неизбежность, но и нерусское население страны. Кавказцы. Каждый их выстрел. Каждый удар ножом. Каждое нападение. Каждая пролитая ими капля русской крови питает русское национальное движение, дает ему силы, заставляет обывателей задуматься о своих русских корнях и русской национальной самоидентификации (потому что бьют не по "не надо очернять историю", бьют по русской роже). Что совсем хорошо - поклонники товарища Сталина, готовые прыгать на русских националистов за "очернение истории", трусливо поджимают хвосты перед кавказоидами, что-то невнятно мыча про "дружбу народов" толпе кавказцев на стволах, собравшейся перед лесопилкой.

У советских нет ответов для жителей Демьяново. У русских - есть.

Ссылка на комментарий

Толстый
Я немного о другом. Расходуются значительные бюджетные средства на дотации кавказским и азиатским республикам

Азиатским - это каким? Чукотке что-ли? Там давно уже русских намного больше, чем местных.

Неужто русский деревенский парень будет худшим дворником, чем таджики-узбеки?

Так деревенские парни, какие могут, тоже переезжают или просто мотаются в город на работу.

А з/п, которая для нас может показаться смешной, для многих сельчан вовсе таковой не кажется, особенно если речь о деревнях на севере и востоке. Да и увеличивать эту зарплату можно — а не поддерживать ситуацию, когда на рынке труда отчаянно демпингуют чурки, а русские без работы и хоть какой-то надежды потихоньку спиваются.

Вообще, большая часть деревенских, живущих близ городов, и сейчас ездит туда на работу. Хотя мотаться туда-сюда по несколько часов - это, конечно, мрак.

Ненависть советских к современным белым - активна и искренняя. Советские чувствуют, что они проиграли, что мы небрежные могильщики их мира (потерявшего свою стальную основу - индустриальное общество, даже без всякой идеологии с 70% ВВП в сфере услуг в развитых странах заплачки про "трудового человека" становятся все смешнее и смешнее с каждым годом), и потому ненавидят нас яростно, с готовностью нас сажать, резать, убивать, что угодно, лишь бы хоть на мгновение оттянуть тот момент, когда мусорный пакет с ними вынесут из квартиры, навсегда отправив их на свалку истории.

Да, с ЧСВ у некоторых все впорядке. Почти на уровне Зыкина :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 209161

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...