Межнациональные отношения - Страница 100 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Да не было никакой дружбы народов....

СССР был тюрьмой народов. Кого то удерживал деньгами (Кавказ, Прибалтика), кого то - насильно, кого то - безальтернативно (Средняя азия, у которой своей власти на было)

Реально дружба была между Россией Украиной и Белоруссию. Но и она распалась(

Объясню на понятном тебе языке о той дружбе... Ты мог не любить мальчишку из соседней квартиры, даже драться с ним ради лопатки или ведерка, но когда ваш дом начинали оскорблять ребята из соседнего двора, вы вместе, с этим мальчишкой, шли драться плечом к плечу с ними... Такая вот была дружба... Сейчас да, многое поменялось...

То есть, раньше колбасы стабильно не было никогда или была только одна, а теперь вам тяжело самостоятельно из ста сортов выбирать один-другой на завтра, я вас правильно понимаю?

Колбасой измеряешь дружбу?

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Martell
Объясню на понятном тебе языке о той дружбе... Ты мог не любить мальчишку из соседней квартиры, даже драться с ним ради лопатки или ведерка, но когда ваш дом начинали оскорблять ребята из соседнего двора, вы вместе, с этим мальчишкой, шли драться плечом к плечу с ними... Такая вот была дружба... Сейчас да, многое поменялось...

Колбасой измеряешь дружбу?

Знаем мы эту дружбу. Нажмите здесь!
 96e31679ca7cc86a3e5482ee5dd.jpg[Cкрыть]

Ты на полном серьезе хочешь сказать, что если бы всем разрешили бы разойтись по домам, то все как один (включая жителей далекой от фронта Средней Азии, к примеру) остались бы защищать свою "советскую родину"?

Что касается колбасы, то о ней шла речь в контексте уверенности в завтрашнем дне, о чем, опять же, не я завел разговор. Перечитай внимательней прошлые посты.

Ссылка на комментарий

Евгения Урусова
То есть, раньше колбасы стабильно не было никогда или была только одна, а теперь вам тяжело самостоятельно из ста сортов выбирать один-другой на завтра, я вас правильно понимаю?

Нет, «колбаса» это обобщение.

Я имею ввиду, что тогда был дефицит «внешних носителей», а теперь «внутренних скреп».

Я из тех, кто умеет приспосабливаться. Я и тогда хорошо жила и сейчас (ну, в меру, конечно, возможностей). Просто сейчас мы живем как в «Алисе в Зазеркалье»: "приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.»

ИМХО: жить стало нарядней, но тяжелее.

Ссылка на комментарий

Знаем мы эту дружбу. Нажмите здесь!
 96e31679ca7cc86a3e5482ee5dd.jpg[Cкрыть]

Ты на полном серьезе хочешь сказать, что если бы всем разрешили бы разойтись по домам, то все как один (включая жителей далекой от фронта Средней Азии, к примеру) остались бы защищать свою "советскую родину"?

Остались бы... Ты ведь сейчас готов защищать Россию? Или по хатам разбежишься?

Что касается колбасы, то о ней шла речь в контексте уверенности в завтрашнем дне, о чем, опять же, не я завел разговор. Перечитай внимательней прошлые посты.

Там шла речь, что мы стали менять уверенность на колбасу...

Ссылка на комментарий

Pshek
Знаем мы эту дружбу. Нажмите здесь!
 96e31679ca7cc86a3e5482ee5dd.jpg[Cкрыть]

Ты на полном серьезе хочешь сказать, что если бы всем разрешили бы разойтись по домам, то все как один (включая жителей далекой от фронта Средней Азии, к примеру) остались бы защищать свою "советскую родину"?

Что касается колбасы, то о ней шла речь в контексте уверенности в завтрашнем дне, о чем, опять же, не я завел разговор. Перечитай внимательней прошлые посты.

Немецкая агитка?

Кто хотел - бежал. Потом оказались в Средней Азии, да. Их во первых не так много было, да и вполне себе сражались.

В Союзе уж точно была уверенность, не зависимо от колбасы. Вот сейчас её нет ни в каком виде. Само существование страны под вопросом.

Ссылка на комментарий

Martell
Остались бы... Ты ведь сейчас готов защищать Россию? Или по хатам разбежишься?
Россия не есть СССР. Если бы Гитлер напал с юга (Средней Азии) и защита его стоила бы стольких же жизней русских, я бы лично предпочел бы их не отдавать по возможности. Так и на месте какого-нибудь узбека я бы наверняка остался в своем кишлаке, а не умирал бы защищая земли чужака Ивана. Если бы этих людей не неволили, то так бы оно и было бы. Это не только у нас, но и везде в схожих ситуациях было бы так.
Там шла речь, что мы стали менять уверенность на колбасу...

Я на именно это и обратил твоё внимание. Там действительно шла речь об уверенности, а не о дружбе, измерением в колбасе которой ты меня попрекнул зачем-то.

Колбасой измеряешь дружбу?
Немецкая агитка?

Наверное, даже самая настоящая нацистская. И в ней во многом отражена правда, хотя она применима абсолютна ко всем государствам, действующим всегда добровольно-принудительно. Давайте будем честны, ибо далеко не все умирали за Сталина/Гитлера/Свободу/Равенство/Братство/ЗОГ и так далее.

Само существование страны под вопросом.

Лучше уж оно будет под вопросом, чем его не будет совсем.

Ссылка на комментарий

Россия не есть СССР. Если бы Гитлер напал с юга (Средней Азии) и защита его стоила бы стольких же жизней русских, я бы лично предпочел бы их не отдавать по возможности. Так и на месте какого-нибудь узбека я бы наверняка остался в своем кишлаке, а не умирал бы защищая земли чужака Ивана. Если бы этих людей не неволили, то так бы оно и было бы. Это не только у нас, но и везде в схожих ситуациях было бы так.

Мда... Ты хатаскрайник? Думаешь до кишлака узбека не дошли бы нацики? У нас вот тоже, кто в партизаны, кто в полицаи, кто бабе под юбку... Твоя жизнь... Твой выбор...

Я на именно это и обратил твоё внимание. Там действительно шла речь об уверенности, а не о дружбе, измерением в колбасе которой ты меня попрекнул зачем-то.

Наверное недопоняли один одного... Бывает...

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Pshek

В Нижнеудинске после массовой драки между местными жителями и тувинскими контрактниками, в которой четверо солдат были избиты, 55-й батальон устроил стихийный митинг на центральной площади. Жители обвиняют солдат в хулиганстве, приставаниях к девушкам и драках.

После этих событий полицию Нижнеудинска перевели на усиленный режим службы, в город также были направлены подразделения ОМОНа из Ангарска.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Какой-то цирк, это всё же контрактники... Они должны быть более... дисциплинированны?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Какой-то цирк, это всё же контрактники... Они должны быть более... дисциплинированны?

когда это наемники отличались дисциплинированностью? А контрактная армия это по сути наемная армия.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
когда это наемники отличались дисциплинированностью? А контрактная армия это по сути наемная армия.

Офицеры тоже контрактники, и?

Ссылка на комментарий

Pshek

Трудовая солидарность объединяет. Дагестанский дальнобойщик против воровского режима.
Ссылка на комментарий

muborevich
Трудовая солидарность объединяет. Дагестанский дальнобойщик против воровского режима.

Наш советский человек. Хочется пожать его мозолистую руку.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Офицеры тоже контрактники, и?

Сейчас не то отношение к службе, поверь зарплаты платить перестанут у нас и менты выйдут на митинги...

Ссылка на комментарий

muborevich
Сейчас не то отношение к службе, поверь зарплаты платить перестанут у нас и менты выйдут на митинги...

А за что исчо служить, кроме как за денежное довольствие? :D

Ссылка на комментарий

belogvardeec

немного видео о дружбе народов:

фанаты пошли уже не теНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

в кафеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Volchenock
немного видео о дружбе народов:

фанаты пошли уже не теНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

в кафеНажмите здесь!
 

[Cкрыть]

Э, слишишь, это чисто пацаны культурно общались с русней, ну так чисто познакомиться хотели. Ну там все в порядке было. Просто у них традиция такая с русней так общаться.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, чему конкретно вы удивляетесь? Сам КРАБ(Классный Ахрененный Русский Бог вся Руси) ясно в свое время дал понять, что Россия не для русских, они здесь чужие(кто не в теме, гуглим его высказывания про "Россию для русских"). Не говоря уже о том, что его происхождение есть огромное белое пятно, ввиду которого его особая любовь к одному горному народцу выглядит отнюдь не как простое покровительство своим верноподданным(хотя, и не без этого - вспоминаем где его поддержка на последних выборах была процентов под 100).

Ссылка на комментарий

Volchenock
Не понимаю, чему конкретно вы удивляетесь? Сам КРАБ(Классный Ахрененный Русский Бог вся Руси) ясно в свое время дал понять, что Россия не для русских, они здесь чужие(кто не в теме, гуглим его высказывания про "Россию для русских"). Не говоря уже о том, что его происхождение есть огромное белое пятно, ввиду которого его особая любовь к одному горному народцу выглядит отнюдь не как простое покровительство своим верноподданным(хотя, и не без этого - вспоминаем где его поддержка на последних выборах была процентов под 100).

Там и ЕГЭ на 100 сдают. Система подсчета такая, что не считай, будет 100.

Ссылка на комментарий

Там и ЕГЭ на 100 сдают. Система подсчета такая, что не считай, будет 100.

Слышал как они его сдают. На ЕГЭ свободно проносят телефоны и шпаргалки и сдувают ответы оттуда, комиссия на экзамене не присутствует, вот тебе и 100 баллов.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Слышал как они его сдают. На ЕГЭ свободно проносят телефоны и шпаргалки и сдувают ответы оттуда, комиссия на экзамене не присутствует, вот тебе и 100 баллов.

Я удивлен тому что они вобще куда-то ходят.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 210811

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...