Межнациональные отношения - Страница 99 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Межнациональные отношения

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
Не так давно прошёл Казанский кинофестиваль мусульманского кино(я даже не догадывался, что такое есть), проводимый при активнейшей поддержке местных органов власти. И кто же его выиграл?

«Курманжан Датка» - про киргизов, которые боролись с русскими оккупантами изо всех сил.

«Война непрощенных» - про легион Идель-Урал, какие они на самом деле непонятые и татарские патриоты.(при том что в РФ неправильных людей за реабилитацию садят) Как известно, фильм снят при поддержке президента Татарстана. (почти все фильмы конкурса из РФ сняты при поддержке республики)

Разумеется из этого никаких выводов делать нельзя и у нас замечательная многонациональная страна.

Разумеецца, когда те же аналогии про Украину, то разговор про фашистскую хунту, когда про РФ, то про фашистских нацменов.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Разумеецца, когда те же аналогии про Украину, то разговор про фашистскую хунту, когда про РФ, то про фашистских нацменов.

А ты с этим не согласен?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
А ты с этим не согласен?

Ну я щитаю, если клятая хунта урезает могучий и великий, хотя и нет, то тем людям, которые ноют про недостаточность нацбилдинга среди нацменов, неча орать про фашистов.

Ссылка на комментарий

Pshek
Разумеецца, когда те же аналогии про Украину, то разговор про фашистскую хунту, когда про РФ, то про фашистских нацменов.

А я никогда и не орал про фашистов. Фашисты\нацисты они(для меня лично) лишь потому, что физически уничтожают неугодных, убивают мирное население.

Нацменов я тоже в фашизме не обвиняю, это было бы слишком лестно. Суть в государственном спонсировании пересмотра истории. Притом что для русских пересматривают в одну сторону. а для татар в другую...

Да и укры такие же нацмены. Только в большем масштабе.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Разумеецца, когда те же аналогии про Украину, то разговор про фашистскую хунту, когда про РФ, то про фашистских нацменов.

Разумеецца, "идель-урал" и дивизия СС "галичина" это не фофыфты, а патриоты мелких наций, сражающиеся с русскими оккупантами. Для иудофила Дарта это очевидный факт.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

muborevich
Разумеецца, "идель-урал" и дивизия СС "галичина" это не фофыфты, а патриоты мелких наций, сражающиеся с русскими оккупантами. Для иудофила Дарта это очевидный факт.

Они хотят своего национального государства как и ты. Почему им нельзя, а тебе можно? :blink:

Ссылка на комментарий

Pshek
Они хотят своего национального государства как и ты. Почему им нельзя, а тебе можно? :blink:

Догадайся :rolleyes: Наше сверхнациональное государство вполне включает и их, без сепаратизма конечно, выращенного за последние годы.

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Они хотят своего национального государства как и ты. Почему им нельзя, а тебе можно? :blink:

я хочу империю, а не национальное государство. Единообразную, а не мультикульти где в каждой провинции свой язык, свои законы и обычаи...

при русской доминанте да, но... есть кое-какое но... Русские ж победители, по праву победителей, муб, или это такой нацменский реванш? А за що? Мы ж гуманисты, еп.) никому одеяла с оспой не поставляли, ну стреляли абреков и чукчей, когда те стреляли в нас и только. За що нас то теперь?)

и с чего это вдруг внезапно какому то чувашу или мордвину или татару захотелось иметь "независимость" именно от рузске, будто рузске его, чуваша, на плантации использовал аки негра? это жи и к вымышленным недонациям типо беларусов относится и укров. По-моему бред. Жили все вместе не тужили, по-русски писали, читали, говорили и внезапно всем захотелось перейти на "телячу мову", построить мечеть в кремле и так делее... где корни всего этого безумия?

Ссылка на комментарий

muborevich
Догадайся :rolleyes: Наше сверхнациональное государство вполне включает и их, без сепаратизма конечно, выращенного за последние годы.

чем ваше национальное государство, лучше их национального?

при русской доминанте да, но... есть кое-какое но... Русские ж победители, по праву победителей, муб, или это такой нацменский реванш? А за що? Мы ж гуманисты, еп.) никому одеяла с оспой не поставляли, ну стреляли абреков и чукчей, когда те стреляли в нас и только. За що нас то теперь?)

и с чего это вдруг внезапно какому то чувашу или мордвину или татару захотелось иметь "независимость" именно от рузске, будто рузске его, чуваша, на плантации использовал аки негра? это жи и к вымышленным недонациям типо беларусов относится и укров. По-моему бред. Жили все вместе не тужили, по-русски писали, читали, говорили и внезапно всем захотелось перейти на "телячу мову", построить мечеть в кремле и так делее... где корни всего этого безумия?

Право победителей всегда можно пересмотреть.

А попробовать, жизнь с рузске несчастна и убога, а без может и швейцария получится. Почему нет?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Право победителей всегда можно пересмотреть.
так это война.

жизнь с рузске несчастна и убога,
разве?
Ссылка на комментарий

muborevich
так это война.

разве?

И что? Плати за лояльность или получишь войну. :18:

Появление поморцев, сибиряков, ингермаландцев и прочих казаков напрямую зависит от цены на нефть. Разве не заметил? :D

Ссылка на комментарий

Евгения Урусова

Сегодня 7 ноября!

Всех с праздником, которого нет, как и страны!

В 2006 году я работала в иностранной компании. 7 ноября мой директор американец поздравил меня: «С Днем рождения страны!»… Я ответила: «Которой уже нет?!»…

По дороге домой я написала… «Прощай, страна! (Памяти СССР посвящается)».

Для справки:

7 ноября (с 1918 по 1996 г.) - День Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября (с 1996 по 2004 г.) - День согласия и примирения

с 2005 года 7 ноября перестал быть праздником и выходным днем, его заменили на новый

4 ноября (с 2005 по с/д) - День народного единства

Даты существования СССР: 30 декабря 1922 - 26 декабря 1991

мой ролик
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
Сегодня 7 ноября!

Всех с праздником, которого нет, как и страны!

В 2006 году я работала в иностранной компании. 7 ноября мой директор американец поздравил меня: «С Днем рождения страны!»… Я ответила: «Которой уже нет?!»…

По дороге домой я написала… «Прощай, страна! (Памяти СССР посвящается)».

Для справки:

7 ноября (с 1918 по 1996 г.) - День Великой Октябрьской социалистической революции

7 ноября (с 1996 по 2004 г.) - День согласия и примирения

с 2005 года 7 ноября перестал быть праздником и выходным днем, его заменили на новый

4 ноября (с 2005 по с/д) - День народного единства

Даты существования СССР: 30 декабря 1922 - 26 декабря 1991

мой ролик

Очень интересная история.

Жаль что расстреляют(

Ссылка на комментарий

Евгения Урусова
Жаль что расстреляют(

Кто и за что?)

За любовь к родине? Ностальгию никто не отменял.

Просто мне действительно жаль той страны, которой уже нет.

Ссылка на комментарий

Кто и за что?)

За любовь к родине? Ностальгию никто не отменял.

Просто мне действительно жаль той страны, которой уже нет.

У нас здесь "культ Сталина", поэтому могут расстрелять и за ностальгию, и за любовь к Родине... А если серьезно, то никто не стрельнет, если вы действительно Евгения Урусова...

P.S. Стихи понравились... Особенно «О чем мечтает женщина»... :)

Ссылка на комментарий

Martell
Кто и за что?)

За любовь к родине? Ностальгию никто не отменял.

Просто мне действительно жаль той страны, которой уже нет.

Ностальгия по СССР или дням своей юности? Люди слишком уж часто путают данные вещи. Кроме того, посмотрев ваш ролик, не совсем понял, по чему вы там скучаете. "Величия" и рубиновых огней с бараками у нас и сейчас предостаточно. Да и советский норот скоро к нам весь переберется такими темпами. Так что не скучайте.

Ссылка на комментарий

Евгения Урусова
если вы действительно Евгения Урусова...

Действительно.

Я стихи пишу всю жизнь. Для себя, в стол.

Сейчас вот пытаюсь немножко «выйти в свет».

Спасибо за добрые слова.

Ссылка на комментарий

Евгения Урусова
Ностальгия по СССР или дням своей юности? Люди слишком уж часто путают данные вещи. Кроме того, посмотрев ваш ролик, не совсем понял, по чему вы там скучаете. "Величия" и рубиновых огней с бараками у нас и сейчас предостаточно. Да и советский норот скоро к нам весь переберется такими темпами. Так что не скучайте.

Для меня СССР - эта страна, которая давала уверенность в завтрашнем дне, не смотря на все недостатки и «совковость» проблем.

Когда-то давно я побывала в Германии, сначала в ГДР, а потом через год их объединения.

Тогда там для себя я поняла разницу смены социализма на капитализм: мы меняем уверенность в завтрашнем дне на наличие колбасы в магазине.

У меня теперь этой «колбасы» завались, а вот что будет завтра не знаю.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil

Да не было никакой дружбы народов....

СССР был тюрьмой народов. Кого то удерживал деньгами (Кавказ, Прибалтика), кого то - насильно, кого то - безальтернативно (Средняя азия, у которой своей власти на было)

Реально дружба была между Россией Украиной и Белоруссию. Но и она распалась(

Ссылка на комментарий

Martell
Для меня СССР - эта страна, которая давала уверенность в завтрашнем дне, не смотря на все недостатки и «совковость» проблем.

Когда-то давно я побывала в Германии, сначала в ГДР, а потом через год их объединения.

Тогда там для себя я поняла разницу смены социализма на капитализм: мы меняем уверенность в завтрашнем дне на наличие колбасы в магазине.

У меня теперь этой «колбасы» завались, а вот что будет завтра не знаю.

То есть, раньше колбасы стабильно не было никогда или была только одна, а теперь вам тяжело самостоятельно из ста сортов выбирать один-другой на завтра, я вас правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,204
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 209968

Лучшие авторы в этой теме

  • MihaLbl4

    490

  • belogvardeec

    285

  • Белый Волк

    107

  • Dramon

    100

  • Dart An'ian

    85

  • lavpaber

    68

  • ibnXattab

    42

  • SUVAR

    39

  • Captain Willard

    36

  • Лось

    29

  • Kenzon

    28

  • Oobaneko

    28

  • Falconette

    27

  • Роман Кушнир

    26

  • UBooT

    25

  • Дохтур

    25

  • Pshek

    25

  • SCORE

    24

  • nelsonV

    24

  • Sergey Ace

    23

  • Fedorinio

    23

  • Толстый

    22

  • Агент Госдепа

    22

  • aliev-ruslan

    21

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

belogvardeec

ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: "Цветочки" По поводу "азиатского бунта". Когда я еще служил в "конторе", то, в последние несколько лет службы, волею судеб, имел прямое касательство к проблемам миграции из ст

Gulaev

А вот для этого и существует агитация и пропаганда. И такая важная часть пропаганды, как историческая наука. И если историки рассказывают не те истории, то им надо не в теплых аудиториях витийствовать

Flamand

Это что-то новое в этнографии и антропологии! На Нобелевку тянет, не меньше!

belogvardeec

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Напомню, что эта восторженная блогерша убежала из России в Ереван потому что ей поступали угрозы и не хватало свободы. В Ереване, как мы видим совсем друг

belogvardeec

Вахтанг Кикабидзе заявил, что обрадовался распаду СССР.  Он дал интервью немецким СМИ, в котором заявил, что испытывал ненависть к гербу СССР. Актер также отметил, что "такую огромную махину трудно бы

GoooGooo

Ради справедливости надо сказать, что в те времена мало кто любил Союз. Когда он развалился, за него никто не вышел. Хотели союз без партноменклатуры, получили партноменклатуру без союза.

Хоттабыч

ага, т.е. уже гордость за предков обязательна только для великороссов - так получается?

Zdrajca

Тут один "щирый русский" на полном серьезе про этруссков-русских рассуждал. Что же сейчас всех русских щирыми называть?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...