Глубокая глотка или обычный вечер дежурного врача - Страница 2 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глубокая глотка или обычный вечер дежурного врача

Рекомендованные сообщения

Ермак

Дежурю я сегодня сутки в своей любимой и незаменимой больнице. Захожу в приемное отделение. Медсестра приемника с улыбкой :D протягивает мне рентгеновский снимок: "Посмотрите Дмитрий Петрович какой интересный случай".

Смотрю:

post-34181-1340468894.jpg

:huh: Меня не впечатлило. Подумал рентгенологи прикололись и при обзорной рентгенографии органов брюшной полости положили на живот больному ложку. Реальность оказалась куда более веселее.

16 летняя девушка вызывала себе рвоту с помощью ложки. В какой то момент то ли ложку глубоко засунула, то ли желудок "включил реверс", но 16-ти сантиметровый столовый прибор она благополучно проглотила. :blink:

На мой резонный вопрос: Зачем??? Девочка сообщила, что очень часто вызывает у себя рвоту после еды, потому как очень толстая. Хотя надо сказать это объективно совсем не так. Нормальная такая девушка, средней комплекции с хорошо сформировавшимися вторичными половыми признаками. Стало понятно, что имеем дело с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Поэтому объяснять девушке что она не толстая, а вполне "ого-го" должен психиатр. А нам нужно разбираться с последствиями. Потому как ложка в желудке может привести к непроходимости или пролежню стенки желудка с кровотечением и перфорацией...

Дежурный хирург, который раньше видел инородные предметы желудка только у зэков решивших "отдохнуть в больничке", звонит в Ростов. Спрашивает не возьмутся ли областные специалисты извлечь ложку эндоскопически, т.е. тем же путем как она туда попала. Его огорчают - инородный предмет слишком большой, оперируйте обычным способом. Операционная бригада отправляется работать, я отправляюсь в свое отделение.

Только через пол часа меня опять вызывают. Я матерясь про себя иду обратно. Зайдя в санпропускник вижу живописную картину. Два дюжих полисмена с трудом прижимают к кушетке невменяемого мужика средних лет. Его руки и ноги все в небольших ссадинах и царапинах. Зрачки широкие, на свет реагируют слабо. На вопрос "что за...?" радостно рапортуют: мужчина после ссоры с женой обожрался каких то таблеток и разгромил собственную квартиру: выбил стекла, сломал собою мебель, бытовые приборы.

Что за таблетки, сколько выпил? Протягивают мне пузырек с надписью "Баклофен". Сколько сожрал не известно, но дома такой же пузырек только пустой...

Препарат продается свободно в аптеке. Применяется для снятия патологических мышечных спазмов, например при болях в пояснице. В больших дозах употребляется наркоманами и алкоголиками с целью "покайфовать", а некоторые пытаются на баклофене уйти от основной зависимости. Мужика увозят в реанимацию. С трудом вяжут по рукам, ногам и туловищу. Мужик отчаянно сопротивляется, дерется и плюется. Только такое у нас не прокатывает. И не таких "орлов" ломали. Пациент зафиксирован и медикаментозно успокоен. Начинается борьба за его жизнь. Промывают желудок, начинают форсированный диурез. В это время с операционной спускают в реанимацию нашу "ложкоглотательницу", после наркоза ее на сленге анестезиологов необходимо "раздышать". Оба героя дня оказываются на соседних кроватях. Тут то мы и узнаем поразительное. Мужик оказывается никем иным как родным папашей девочки. :wacko: Все в осадке. Милая семья, дочь клиент психиатра, папа - нарколога.

В таких ситуациях от скорого безумия и разочарования в человечестве спасает только старый добрый черный врачебный юмор. Разряжаю обстановку: Наверное отец собрался поужинать, а единственную ложку в доме дочка слопала, вот он и заглушил свое горе "колесами"...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Одно пожелание...

Почаще коробить нежный слух ентих карапузов. Побольше разговорных выражений и прочих конструкций, чем сложнее для мало читающих книжки детей, тем лучше!

Ссылка на комментарий

Дохтур
Одно пожелание...

Почаще коробить нежный слух ентих карапузов. Побольше разговорных выражений и прочих конструкций, чем сложнее для мало читающих книжки детей, тем лучше!

Господи, я превращаюсь в типичного форумного буржуа! Так и хочется крикнуть - Клевета! Количества книг, прочтенных мною к 19 годам давно перевалило 500 единиц, книги у меня на полке над столом, на столе и на полу - читаю\прочитал\буду читать. :001::001:

Скор был прав: ихний - слово разговорное, когда это разговорное слово стало литературной нормой?

Изменено пользователем Дохтур
Ссылка на комментарий

Значит, не те книги, раз обычные русские просторечия так нарушают привычную картину мира. А литературной нормой просторечия были всегда. Читайте Гиляровского, Некрасова, Чехова - найдете.

Изменено пользователем rsdr
Ссылка на комментарий

Толстый

Весело у вас работать :D А девушке скажите, чтобы она рвоту пером вызывала, как римские императоры - так оно хоть безопаснее будет :)

Ссылка на комментарий

лекс
Дежурю я сегодня сутки в своей любимой и незаменимой больнице. Захожу в приемное отделение. Медсестра приемника с улыбкой :D протягивает мне рентгеновский снимок: "Посмотрите Дмитрий Петрович какой интересный случай".

Смотрю:

post-34181-1340468894.jpg

:huh: Меня не впечатлило. Подумал рентгенологи прикололись и при обзорной рентгенографии органов брюшной полости положили на живот больному ложку. Реальность оказалась куда более веселее.

Одна знакомая, когда-то работавшая на скорой, рассказывала такой случай.... Приезжаем к бабке. Что случилось? Оказалось картошка в заднем проходе. Бабка рассказывает, мол прошиб её понос... Зять посоветовал, а ты, мол, возьми картошку и засунь её, спустя какое-то время пройдёт само. :lol:

Ссылка на комментарий

Чёпик вставила...

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
Господи, я превращаюсь в типичного форумного буржуа! Так и хочется крикнуть - Клевета! Количества книг, прочтенных мною к 19 годам давно перевалило 500 единиц, книги у меня на полке над столом, на столе и на полу - читаю\прочитал\буду читать. :001::001:

Скор был прав: ихний - слово разговорное, когда это разговорное слово стало литературной нормой?

С того самого момента, когда стало использоваться, например, Толстым:

Джигит по-ихнему значит молодец... Стал Жилин немножко понимать по-ихнему

Но диванные эксперты с нашего форума, конечно, куда лучше осведомлены о стилистических нормах литературного языка.

И да, печально, что в наше время 500 прочитанных книг уже считаются достижением. Это не в Ваш адрес, если что - читают, судя по форуму, преступно мало.

Ссылка на комментарий

Дохтур
И да, печально, что в наше время 500 прочитанных книг уже считаются достижением. Это не в Ваш адрес, если что - читают, судя по форуму, преступно мало.

Не достижение, просто счет потерял :023: Когда в последний раз пересчитывал - пару лет назад - было за 500. Теперь не считаю.

Топик-стартеру: Ждем новых историй!

П.С. А могут взять студента-гуманитария и прав на машину скорой помощи работать? :blink:

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

Ого начали меряться уже книгами.

Изменено пользователем йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Мэйдзи
П.С. А могут взять студента-гуманитария и прав на машину скорой помощи работать? :blink:

Если посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то можно увидеть, что требуются люди с категорией В и опытом работы со спецсигналами.

Ссылка на комментарий

Terranoid

500 книг о колобке мозгов никому не прибавят и точно в книгах оные не измеряются.

Ссылка на комментарий

Мэйдзи
500 книг о колобке мозгов никому не прибавят и точно в книгах оные не измеряются.

Терр, я мозги вообще не имел ввиду. :023: Речь о том, что книг сейчас читают меньше, чем читали полвека назад, к примеру. Хорошо это или плохо - другой разговор.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Терр, я мозги вообще не имел ввиду. :023: Речь о том, что книг сейчас читают меньше, чем читали полвека назад, к примеру. Хорошо это или плохо - другой разговор.

Зато сейчас определенно больше общаются с помощью письменной речи.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Прикольные истории) Мужика зачем в больничку то привезли? Думаю, если бы и не откачивали он бы выжил. В КПЗ вести надо было)

А ложку извлекли и девочка будет жить? Это как же желудок распарывали и зашивали? Во дела... А как же швы с желудка снимать?))) Рассосутся?)

М-дя... заграницей наверно достали бы эндоскопически, а у нас связываться не захотели. Операция то травматичная очень, последствия на всю жизнь...

Ссылка на комментарий

Dramon
А ложку извлекли и девочка будет жить? Это как же желудок распарывали и зашивали? Во дела... А как же швы с желудка снимать?))) Рассосутся?)

М-дя... заграницей наверно достали бы эндоскопически, а у нас связываться не захотели. Операция то травматичная очень, последствия на всю жизнь...

Ну вот будет знать чем нельзя вызывать рвоту и детям думаю расскажет,коль будут,так сказать обогатился опыт человечества в результате эмпирическим путем проведенного эксперимента...

Ссылка на комментарий

Terranoid
Хорошо это или плохо - другой разговор.

Это никак.

Черпаешь информацию из книг, из интернета, из общения, главное чтоб что-то откладывалось полезное, а-то обилие Инферионов вокруг удручает.

Ссылка на комментарий

Antinoh
Прикольные истории) Мужика зачем в больничку то привезли? Думаю, если бы и не откачивали он бы выжил. В КПЗ вести надо было)

А ложку извлекли и девочка будет жить? Это как же желудок распарывали и зашивали? Во дела... А как же швы с желудка снимать?))) Рассосутся?)

М-дя... заграницей наверно достали бы эндоскопически, а у нас связываться не захотели. Операция то травматичная очень, последствия на всю жизнь...

А в КПЗ за что? Он же у себя, а не у соседей, буянил.

Есть швы, которые сами рассасываются. Точно не знаю, но где-то читал.

И за границей могли отказаться, если слишком опасно.

Вообще, врачебные истории это всегда интересно. Я вот жалею, что на врача не пошел. Но так сложилось...((

Ссылка на комментарий

Ермак
Прикольные истории) Мужика зачем в больничку то привезли? Думаю, если бы и не откачивали он бы выжил. В КПЗ вести надо было)

А ложку извлекли и девочка будет жить? Это как же желудок распарывали и зашивали? Во дела... А как же швы с желудка снимать?))) Рассосутся?)

М-дя... заграницей наверно достали бы эндоскопически, а у нас связываться не захотели. Операция то травматичная очень, последствия на всю жизнь...

БГ он же не просто так буянил. У него передоз, а это уже опасно для жизни. В токсикологии время очень важно. Впадет он в кому в КПЗ и ласты склеит. И вот готова новая история ментовского беспредела...

Я же написал. Девочку сразу прооперировали. Да, лапаротомия и извлечение ложки из желудка. Шовный материал бывает рассасывающийся (кетгут) и не рассасывающийся (шелк, синтетика). Какой использовать зависит от места применения и конкретной операции. В данном случае швы будут сниматься только с кожи, деньков через 7.

Нет БГ проблема в том что ложка большая и металлическая ее невозможно надежно схватить эндоскопом. к тому же желудок и пищевод будут сокращаться в ответ на раздражение таким большим инородным предметом. В данном случае извлечение классическим способом безопаснее. Операция это всегда опасность, но выбора нет. К тому же девочка молодая, здоровая. Это же не рак желудка и дедушки 85 лет. Риск не больше чем от аппендэктомии.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Речь о том, что книг сейчас читают меньше, чем читали полвека назад, к примеру.

Меняется принцип восприятия информации, это нормально. Полвека назад читали меньше чем ещё полвека назад, ну те кому положено было читать :lol:

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Одна знакомая, когда-то работавшая на скорой, рассказывала такой случай.... Приезжаем к бабке. Что случилось? Оказалось картошка в заднем проходе. Бабка рассказывает, мол прошиб её понос... Зять посоветовал, а ты, мол, возьми картошку и засунь её, спустя какое-то время пройдёт само. :lol:

))) Мужик очень хотел больничный и кто-то его надоумил, что можно засунуть в задний проход кусочек от стручка паприки, мол будет температура. Этот штрих пошел в поликлинику и давай кидаться на амбразуру, а там очередь дедов с бабками - всем плохо, жди сынок. Короче, чувак с ожогами прямой кишки и температурой 39 заехал сразу в стационар. Еще я лично возил работягу, который устал работать и попросил друга долбонуть его по пальцу и сделать ушиб - положил руку на тиски и тот киянкой раздробил ему указательный со смещением. Еще катали в говно пьяного Деда Мороза, который пролил спирта на бороду, а потом подкурил - ожоги лица третьей степени и куски оплавленной ваты. Что хочешь ((

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17135

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    8

  • rsdr

    6

  • Мэйдзи

    4

  • SCORE

    4

  • Terranoid

    3

  • Дохтур

    3

  • ibnXattab

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Evertonian

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • лекс

    1

  • OmarBradley

    1

  • Antinoh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...