Глубокая глотка или обычный вечер дежурного врача - Страница 3 - Ординаторская - Strategium.ru Перейти к содержимому

Глубокая глотка или обычный вечер дежурного врача

Рекомендованные сообщения

Ермак

Дежурю я сегодня сутки в своей любимой и незаменимой больнице. Захожу в приемное отделение. Медсестра приемника с улыбкой :D протягивает мне рентгеновский снимок: "Посмотрите Дмитрий Петрович какой интересный случай".

Смотрю:

post-34181-1340468894.jpg

:huh: Меня не впечатлило. Подумал рентгенологи прикололись и при обзорной рентгенографии органов брюшной полости положили на живот больному ложку. Реальность оказалась куда более веселее.

16 летняя девушка вызывала себе рвоту с помощью ложки. В какой то момент то ли ложку глубоко засунула, то ли желудок "включил реверс", но 16-ти сантиметровый столовый прибор она благополучно проглотила. :blink:

На мой резонный вопрос: Зачем??? Девочка сообщила, что очень часто вызывает у себя рвоту после еды, потому как очень толстая. Хотя надо сказать это объективно совсем не так. Нормальная такая девушка, средней комплекции с хорошо сформировавшимися вторичными половыми признаками. Стало понятно, что имеем дело с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Поэтому объяснять девушке что она не толстая, а вполне "ого-го" должен психиатр. А нам нужно разбираться с последствиями. Потому как ложка в желудке может привести к непроходимости или пролежню стенки желудка с кровотечением и перфорацией...

Дежурный хирург, который раньше видел инородные предметы желудка только у зэков решивших "отдохнуть в больничке", звонит в Ростов. Спрашивает не возьмутся ли областные специалисты извлечь ложку эндоскопически, т.е. тем же путем как она туда попала. Его огорчают - инородный предмет слишком большой, оперируйте обычным способом. Операционная бригада отправляется работать, я отправляюсь в свое отделение.

Только через пол часа меня опять вызывают. Я матерясь про себя иду обратно. Зайдя в санпропускник вижу живописную картину. Два дюжих полисмена с трудом прижимают к кушетке невменяемого мужика средних лет. Его руки и ноги все в небольших ссадинах и царапинах. Зрачки широкие, на свет реагируют слабо. На вопрос "что за...?" радостно рапортуют: мужчина после ссоры с женой обожрался каких то таблеток и разгромил собственную квартиру: выбил стекла, сломал собою мебель, бытовые приборы.

Что за таблетки, сколько выпил? Протягивают мне пузырек с надписью "Баклофен". Сколько сожрал не известно, но дома такой же пузырек только пустой...

Препарат продается свободно в аптеке. Применяется для снятия патологических мышечных спазмов, например при болях в пояснице. В больших дозах употребляется наркоманами и алкоголиками с целью "покайфовать", а некоторые пытаются на баклофене уйти от основной зависимости. Мужика увозят в реанимацию. С трудом вяжут по рукам, ногам и туловищу. Мужик отчаянно сопротивляется, дерется и плюется. Только такое у нас не прокатывает. И не таких "орлов" ломали. Пациент зафиксирован и медикаментозно успокоен. Начинается борьба за его жизнь. Промывают желудок, начинают форсированный диурез. В это время с операционной спускают в реанимацию нашу "ложкоглотательницу", после наркоза ее на сленге анестезиологов необходимо "раздышать". Оба героя дня оказываются на соседних кроватях. Тут то мы и узнаем поразительное. Мужик оказывается никем иным как родным папашей девочки. :wacko: Все в осадке. Милая семья, дочь клиент психиатра, папа - нарколога.

В таких ситуациях от скорого безумия и разочарования в человечестве спасает только старый добрый черный врачебный юмор. Разряжаю обстановку: Наверное отец собрался поужинать, а единственную ложку в доме дочка слопала, вот он и заглушил свое горе "колесами"...

Ссылка на комментарий

В армии служил когда, в часть пришел начпрод новый. Неопытный, молодой совсем. Не принял должность, как надо, поверил на слово. Оказалось - хвосты были огромные, на него все и повесили. А дома жена стерва, вместо поддержки развод затеяла с нервотрепкой.

Взял ружье и в рот себе жахнул. Так выжил все-таки. Видел, как его в санчасть привели - он в сознанке полной, кровищщи море, только лоб и глаза поверх месива. У командира пытался прощения просить еще за такой ход, хоть и понять его невозможно было почти.

Несколько операций делали ему в Москве, в Бурденко. Был красивый молодой капитан, стал урод. Но что интересно - ни гортань, ни язык не были повреждены, даже голос не изменился.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17069

Лучшие авторы в этой теме

  • Ермак

    8

  • rsdr

    6

  • Мэйдзи

    4

  • SCORE

    4

  • Terranoid

    3

  • Дохтур

    3

  • ibnXattab

    2

  • йцукенгшщз

    2

  • belogvardeec

    1

  • Толстый

    1

  • Evertonian

    1

  • Dart An'ian

    1

  • [light]

    1

  • Dramon

    1

  • лекс

    1

  • OmarBradley

    1

  • Antinoh

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...