Ищу игру, название забыл. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ищу игру, название забыл.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер любители стратегий. У меня просьба к вам, хочу вспомнить название игры... :dash1:

Было дело, когда то играл в стратегию, всё было по английски, не сильно понятно и экономика брыкалась что долго мучился в итоге удалял, хотя раза 3 снова устанавливал и пытался играть.

Игра стратегия. Помню что период времени Наполеоновской эпохи. Ресурсы: еда, шёлк, золото или серебро, предметы роскоши... Причём запасы еды постоянно росли летом а зимой падали причём часто вплоть до голода. Шёлк был жизненно необходим для войн, помню полк егерей стоил 200шёлка, полк гвардейцев 200 железа... пехота простая 20 еды и 20 железа... Играл лет 5 назад примерно... надеже что такие вещи помню. В каждой провинции есть ресурсы где то шёлк где то еда хорошо добывается при этом можно наращивать уровень производства 1 вида товара правда незначительно.

Что касается боёв то фишка у этой игры в том что мораль полка зависит от места их вербовки и уровня казарм в этой области, например 8ур казармы в москве даёт больше морали полку который там был создан, нежели где нить под киевом где казарма пониже. Полки собираются в армии и корпуса... то есть надо отдельно создать корпус или армию а в неё уже полки впихивать... так же есть генералы и командиры, фельдмаршалы командуют корпусами командиры дивизиями, помню что наполеон имел высокую мораль для войск и высокие хар. умений, Суворов наш вроде даже в моральном духе для войск был лучше. Кроме армий вроде дивизии ещё есть, они входят в армии.

Визуально можно вспомнить хорошо это то что флаг Французких армий и корпусов это - белый ромб по середине а так же красный и синий по краям(получается это уголок в виде треугольника) при этом чередуясь. Каждый полк в этой армии выглядел как яркая зелёная точка.

В ходе начала сражений можно выбрать автомат а можно и самому воевать. В этом случаи попадаешь на поле старое такое из клеток, полки пехоты выстраиваются в колонны, линии, каре... есть обозы которые слабо защищены и которые нужны чтоб победитьибо боеприпасы полков тратятся быстро. Там где часто стреляют начинается дым в котором нифига не видно. Полки могут делать "штурм" штурмуя противника, правда почти всегда штурмующие полки после этого сами теряют мораль и часто разрознено убегают, штурм больше всего наносит урона противнику.

Ещё про экономику и военную стратегию, всё было по английски и не сильно понял чё как, но точно уяснил там есть прокрутка которая даёт возраст призыва от 18 до 50 где то можно ставить, а можно поставить от 25 до 35 тогда мораль полков становиться выше, в то же время падает кол-во резервистов, что в случаи войны плохо сказывается. Так же можно держать армии в % соотношении то есть в полку вместо 100 будут 75 человек.. так что можно опускать боеготовность(мобилизацию) от 0,5 до 1 вроде так.

Вообщем прошу напомните название игры :blush: . Игра не новая. А если кто профи и играет или играл в неё то будет вообще шикарно если дадите ссылку на русифицированную версию.

Заранее большое спс :drinks:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Нашёл что то схожее - Napoleon's Campaigns II.

screenshot_napoleons_campaigns_9.jpg

Вот флаг франции больше всего запомнился в игре той...

Ну помогите кто нибудь, мож я не туда написал или что то не так извиняйте, я тут 1 раз( Если не туда пишу то скажите я переделаю... очень ищу игру эту, хоть предлагайте варианты вдруг угадаете.

Ссылка на комментарий

Всё, спс, не надо. Сам нашёл.

CrownofGlory.

Админы можете тему удалить если хотите.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2648

Лучшие авторы в этой теме

  • CC-18a

    3

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...