Лидеры Белого движения - Страница 2 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

тут что-то есть...Нажмите здесь!
 Dwight, а что аргументы помимо орфографии себя уже исчерпали?

и да... для справки, русский, конечно, для меня практически родной, но, раз уж мы с вашей легкой руки начали придираться к мелочам, то позвольте возразить... что для меня родной все же иной язык.

[Cкрыть]
Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Кусяша
тут что-то есть...Нажмите здесь!
 Dwight, а что аргументы помимо орфографии себя уже исчерпали?

и да... для справки, русский, конечно, для меня практически родной, но, раз уж мы с вашей легкой руки начали придираться к мелочам, то позвольте возразить... что для меня родной все же иной язык.

[Cкрыть]

Чувашский!

Ссылка на комментарий

Fedorinio

И белые,и красные предлагали свою идеологию,победили бы белые,не было бы Союза,но жили бы все равно в соответствии с определенной идеологией,причем доведенной до возможной степени крайности(как было и с коммунизмом,который строили вопреки здравому смыслу,понимая недостатки предложенной системы,но все равно продолжая и дальше его строить),ибо родилась она в противостоянии(а его не могло не быть,ибо все люди разные,и у них разные взгляды на судьбу своей страны),а потому постоянно довлел бы страх перед возможной ее сменой другой системой. Как бы там ни было,даже ребенку понятно,что нет ни одной идеологии,обеспечивающей максимально комфортную и беспроблемную жизнь,и что самым разумным выходом является тот,при котором берется все лучшее из различных политических систем(абсолютно исключаются крайности и жесткая привязка к какой-либо конкретной идеологии,) и умело адаптируется к существующей действительности,варьируется наличие компонентов той или иной системы и степень их применения.

Но вообще без идеологии жить тоже невозможно,такое бесцельное существование нынче разрушает нашу страну.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

Жора
Как бы там ни было,даже ребенку понятно,что нет ни одной идеологии,обеспечивающей максимально комфортную и беспроблемную жизнь,и что самым разумным выходом является тот,при котором берется все лучшее из различных политических систем(абсолютно исключаются крайности и жесткая привязка к какой-либо конкретной идеологии,) и умело адаптируется к существующей действительности,варьируется наличие компонентов той или иной системы и степень их применения.

Я не ребенок и мне не понятно.

Ссылка на комментарий

Я не ребенок и мне не понятно.

дайте угадаю.....

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Не лучшие люди нашей страны. ;)

Думали сколько после восстановления империи себе в карман денег положат. Инфа 100%.

Ссылка на комментарий

Не лучшие люди нашей страны. ;)

Думали сколько после восстановления империи себе в карман денег положат. Инфа 100%.

Следовало бы думать, сколько заплатить Антанте за великодушную помощь в борьбе с большевиками.
Ссылка на комментарий

?

ну епт, это ж гимн понилюбов=)

Ссылка на комментарий

Жора
ну епт, это ж гимн понилюбов=)

offtop, huh?Нажмите здесь!
 
my-little-pony-friendship-is-magic-brony-fluttershy-helps-everyone.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

offtop, huh?Нажмите здесь!
 
my-little-pony-friendship-is-magic-brony-fluttershy-helps-everyone.jpg

[Cкрыть]

я думал понравится, а он дуется, песенка то в целом позитивная ;)

меня, например, если хотите можете называть бигбэнголюбом...

я во всяком случае кричать: "ОГА ТРОЛЛЕ!!1АДЫН1" - не буду

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Кусяша

ну для тех кто смотрел южный парк, это таки троллинг.

юзай гугл: "куролюб"

Ссылка на комментарий

ну для тех кто смотрел южный парк, это таки троллинг.

юзай гугл: "куролюб"

извращенный ум всегда найдет, что исказить, и ежли таковое случается, то это вина извращенного ума.

но раз на то пошло, то я и от привязки шелдонолюб не против, нормальный человек думаю поймет итак, что мне нравится персонаж и игра актера, извращенный же причислит меня в секс меньшинства.

Изменено пользователем SUVAR
Ссылка на комментарий

Fedorinio
Я не ребенок и мне не понятно.

Я говорю о некой политической эклектике,соединении различных,может быть даже противоположных идеологий,так как зацикливаться на какой-то одной конкретной нельзя,это недопустимо сужает степень политического маневрирования. Обратите внимание,как на форуме представители той или иной партийной силы не могут и не хотят найти компромисс,признавая только свои политические взгляды,даже если им и свойственны определенные недостатки. Так совокупность членов партии со временем может трансформироваться в некую безликую массу,где самым важным будет являться коллективность мнений,общий компонент,а не индивидуальные личностные взгляды и размышления,то есть человек возможно и имеет свое мнение по тому или иному вопросу,но,находясь в партии и придерживаясь соответствующей идеологии,он вынужден жестко следовать ее общей политической направленности,исключающей самокритику.

Изменено пользователем Fedorinio
Ссылка на комментарий

UBooT

Какая эклектика ? Каждое воспринимается определённо в соответствующий момент...

А если выбор сделан, то потом сложно добавить туда полутона...

Судить не воспринимая всей своей жизнью то, в чём жили эти люди невозможно, кроме как собственным мнением...

Ссылка на комментарий

Как бы там ни было,даже ребенку понятно,что нет ни одной идеологии,обеспечивающей максимально комфортную и беспроблемную жизнь,и что самым разумным выходом является тот,при котором берется все лучшее из различных политических систем(абсолютно исключаются крайности и жесткая привязка к какой-либо конкретной идеологии,) и умело адаптируется к существующей действительности,варьируется наличие компонентов той или иной системы и степень их применения.

Но вообще без идеологии жить тоже невозможно,такое бесцельное существование нынче разрушает нашу страну.

эммм.... а ребёнок такие слова знает вообще?

Ссылка на комментарий

UBooT
эммм.... а ребёнок такие слова знает вообще?

Главно, чтоб нужные слова нашёл тот, кто первым запудрит мозги...Нужно успеть...

Ссылка на комментарий

Внесу и свою лепту.

Нельзя отрицать, что среди Белого движения были как достойнейшие люди своей эпохи, так и подлые лживые личности. Про вторых любят говорит горе-коммунисты, про них я напишу чуть дальше. Я хотел бы написать про первых небольшое эссе.

Окунемся в историю. Начиная с 15 века дворянские титулы присваивались за верную и праведную службу государству, позже дарованные земли закреплялись полностью. Т.е. дворяне современники были потомками тех первых "выслужившихся крестьян", которые являются детьми русского народа. Потомками храбрых, проливших свою кровь за общее Отечество.

Что же мы видим в 17 году?

Всякие леваки будут писать нам, что крестьяне и рабочие вместе стали бороться против прогнившего режима, так ли оно было?!

Рассмотрим пример с фронтов ПМВ.

Начну с простого факта. Каждый солдат и офицер принял присягу на верность своей Отчизне, своему Народу и Царю. Её нарушение, конечно, является делом бесчестным, но о какой Чести можно говорить сброду рабочих без образования, для которых обман и пьянство стоят выше всего?! По факту рабов и недалеких людей?! Пропаганда левых идей, пропаганда уничтожения лучшего (умнейшего, достойнейшего, честнейшего) класса людей виделась им единственным выходом, что же они получили в итоге:

-уничтожение русского сознания

-голод и как следствие каннибализм

-возврат добровольно-принудительного рабства ^_^

-возврат тоталитаризма, с которым они так боролись

-"русские" лидеры революции :rolleyes:

-утрата духовного и морального наследия

Под конец пара цитат леваков:

"Основная опасность отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи НЭПом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское" Иосиф Джугашвили, 12 съезд РКП(б)

"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов".

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели думали."

"Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед угнетенными нациями" Бухарин, 12 съезд РКП(б)

"Провести беспощадный массовый террор против казаков, кулаков, белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационные лагеря вне города" Ленин.

А теперь цитата, которая полноценно характеризует Белых:

"Я считаю своим долгом отомстить за свою семью и страну, которую любил. По этой причине я стремился получить полное военное образование, чтобы потом быть способным сражаться против большевиков в рядах Белой армии или вместе со страной, желающей сражаться с большевизмом. Каждый из нас должен был умереть за

Царя, и то, что мы этого не сделали покрыло нас величайшим позором. Смыть этот позор может только разгром его убийц или наша собственная смерть" русский дворянин, Константин Федорович Шальбург.

Изменено пользователем Knyaz88
Ссылка на комментарий

UBooT
Внесу и свою лепту.

Нельзя отрицать, что среди Белого движения были как достойнейшие люди своей эпохи, так и подлые лживые личности. Про вторых любят говорит горе-коммунисты, про них я напишу чуть дальше. Я хотел бы написать про первых небольшое эссе.

Окунемся в историю. Начиная с 15 века дворянские титулы присваивались за верную и праведную службу государству, позже дарованные земли закреплялись полностью. Т.е. дворяне современники были потомками тех первых "выслужившихся крестьян", которые являются детьми русского народа. Потомками храбрых, проливших свою кровь за общее Отечество.

Что же мы видим в 17 году?

Всякие леваки будут писать нам, что крестьяне и рабочие вместе стали бороться против прогнившего режима, так ли оно было?!

Рассмотрим пример с фронтов ПМВ.

Начну с простого факта. Каждый солдат и офицер принял присягу на верность своей Отчизне, своему Народу и Царю. Её нарушение, конечно, является делом бесчестным, но о какой Чести можно говорить сброду рабочих без образования, для которых обман и пьянство стоят выше всего?! По факту рабов и недалеких людей?! Пропаганда левых идей, пропаганда уничтожения лучшего (умнейшего, достойнейшего, честнейшего) класса людей виделась им единственным выходом, что же они получили в итоге:

-уничтожение русского сознания

-голод и как следствие каннибализм

-возврат добровольно-принудительного рабства ^_^

-возврат тоталитаризма, с которым они так боролись

-"русские" лидеры революции :rolleyes:

-утрата духовного и морального наследия

Под конец пара цитат леваков:

"Основная опасность отсюда проистекающая, - опасность, проистекающая от того, что в связи НЭПом у нас растет не по дням, а по часам великодержавный шовинизм, самый заскорузлый национализм, старающийся стереть все нерусское, собрать все нити управления вокруг русского начала и придавить нерусское" Иосиф Джугашвили, 12 съезд РКП(б)

"Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов".

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

"Чем большее число представителей реакционной буржуазии и духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели думали."

"Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед угнетенными нациями" Бухарин, 12 съезд РКП(б)

"Провести беспощадный массовый террор против казаков, кулаков, белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационные лагеря вне города" Ленин.

А теперь цитата, которая полноценно характеризует Белых:

"Я считаю своим долгом отомстить за свою семью и страну, которую любил. По этой причине я стремился получить полное военное образование, чтобы потом быть способным сражаться против большевиков в рядах Белой армии или вместе со страной, желающей сражаться с большевизмом. Каждый из нас должен был умереть за

Царя, и то, что мы этого не сделали покрыло нас величайшим позором. Смыть этот позор может только разгром его убийц или наша собственная смерть" русский дворянин, Константин Федорович Шальбург.

А теперь цитата, которая полноценно характеризует Белых:

А теперь цитата, которая полноценно характеризует Красных:

Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед угнетенными нациями" Бухарин, 12 съезд РКП(б)

"Провести беспощадный массовый террор против казаков, кулаков, белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационные лагеря вне города" Ленин.

и так далее...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32905

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • Жук

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...