Лидеры Белого движения - Страница 3 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fedorinio
Главно, чтоб нужные слова нашёл тот, кто первым запудрит мозги...Нужно успеть...

Причем тут запудрить,я предлагаю вариант золотой середины,как правило,более приемлемый,нежели следование крайностям.

Ссылка на комментарий

А теперь цитата, которая полноценно характеризует Красных:

Русские должны искусственно себя поставить в положение более низкое по сравнению с другими, чтобы тем самым искупить свою вину перед угнетенными нациями" Бухарин, 12 съезд РКП(б)

"Провести беспощадный массовый террор против казаков, кулаков, белогвардейцев; сомнительных запереть в концентрационные лагеря вне города" Ленин.

и так далее...

Ничего по делу от вас я не увидел.

Ссылка на комментарий

UBooT
Ничего по делу от вас я не увидел.

А я от вас.

Ссылка на комментарий

«Если бы не проявилось белого движения, то пришлось бы с горьким сознанием поникнуть всем русским людям и опустить глаза; не будь белых, не было бы у России права сказать, что честь и честность в русском народе являются самыми сильными, самыми живучими его свойствами…

…Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его. Действительно, если пристально вглядеться в стимулы, двигавшие белыми, то в них выступает все то же, что создает фашизм в других странах»

К.В. Сахаров. БЕЛАЯ

СИБИРЬ. (Внутренняя война 1918—1920 г. г.)

Ссылка на комментарий

metalhead
«Если бы не проявилось белого движения, то пришлось бы с горьким сознанием поникнуть всем русским людям и опустить глаза; не будь белых, не было бы у России права сказать, что честь и честность в русском народе являются самыми сильными, самыми живучими его свойствами…

…Белое движение было даже не предтечей фашизма, а чистым проявлением его. Действительно, если пристально вглядеться в стимулы, двигавшие белыми, то в них выступает все то же, что создает фашизм в других странах»

К.В. Сахаров. БЕЛАЯ

СИБИРЬ. (Внутренняя война 1918—1920 г. г.)

с первым полностью согласен,а насчет второго хочу сказать,что книга была написана в 1923 , когда слово фашизм имело в эммиграционных кругах только положительное значение. здесь под фашизмом подразумевается патриотизм в современном его смысле.И,наконец, на тот момент на счету фашистов не было ни одного престуления. Это было новое, ничем не запятнавшее себя движение

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Roger Young

Один из вариантов написан прямо в точности с моим мнением. Эти люди заслужили, чтобы в их честь называли улицы, ставили памятники и даже переименовывали города. На примере своего города, мне просто тошнит видеть названия некоторых улиц. Например Улица имени Юты Бондаровской: пионерка-герой. Никто уже не помнит каков был подвиг и вообще подвиг ли это был.

Улица Володи Дубинина: мальчик-герой партизан, оборонял Крым. Самое интересное, что никто не знает как он выглядел, где он жил и даже нет могилы, но он герой. Похоже это еще одна утка от советской пропаганды и в пору задать вопрос "а был ли мальчик?". Мальчик может и не был, но улица стоит.

Также есть улица Демьяна Бедного - поэта-посредственности, который даже переулка в свою честь не заслужил. Но он же был из народа и был коммунистом, поэтому улица до сих пор не переименована. Уж лучше назвали бы улицей Блока.

Такие географические примеры я бы с удовольствием поменял на Колчака, Корнилова, Маркова.

Ссылка на комментарий

Pshek
Один из вариантов написан прямо в точности с моим мнением. Эти люди заслужили, чтобы в их честь называли улицы, ставили памятники и даже переименовывали города. На примере своего города, мне просто тошнит видеть названия некоторых улиц. Например Улица имени Юты Бондаровской: пионерка-герой. Никто уже не помнит каков был подвиг и вообще подвиг ли это был.

Улица Володи Дубинина: мальчик-герой партизан, оборонял Крым. Самое интересное, что никто не знает как он выглядел, где он жил и даже нет могилы, но он герой. Похоже это еще одна утка от советской пропаганды и в пору задать вопрос "а был ли мальчик?". Мальчик может и не был, но улица стоит.

Также есть улица Демьяна Бедного - поэта-посредственности, который даже переулка в свою честь не заслужил. Но он же был из народа и был коммунистом, поэтому улица до сих пор не переименована. Уж лучше назвали бы улицей Блока.

Такие географические примеры я бы с удовольствием поменял на Колчака, Корнилова, Маркова.

Примеры мне кажется привел самые неудачные, в честь детей-героев не грех улицу назвать, да и поэты не худшие люди. :023: Скорее недостойны такой чести революционеры, террористы и прочие "герои борьбы с кровавым царским режимом".

Ссылка на комментарий

Roger Young

если бы это были поэты, я бы и слово не сказал. А это же выскочки времени. Бесталанные рифмоплеты, которые брали себе псевдонимы поближе к пролетариату. Бедный, Бездомный, Босой, Каторжный.

Булгаков всех их высмеял своим героем Бездомным.

Вот выдержка из Бедного:

Любовались люди Анкой:

Нет девчоночки былой,

Стала Анка партизанкой,

Комсомолкой удалой.

Вот она — сидит на танке.

Вражий танк. Ее трофей.

Шлем, ружье на партизанке,

А румянец — до бровей.

И так во всем. Талант на уровне агитпрома.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

WalkerQ

Белые вообще не могут в поэзию.

Ссылка на комментарий

Falconette
Белые вообще не могут в поэзию.

Николай Гумилев был расстрелян "за белогвардейский заговор", если вы понимаете о чём я.

Ссылка на комментарий

metalhead

Марина Цветаева—тоже не поэзия?

Дон

Белая гвардия, путь твой высок:

Черному дулу - грудь и висок.

Божье да белое твое дело:

Белое тело твое - в песок.

Не лебедей это в небе стая:

Белогвардейская рать святая

Белым видением тает, тает...

Старого мира - последний сон:

Молодость - Доблесть - Вандея - Дон.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Николай Гумилев был расстрелян "за белогвардейский заговор", если вы понимаете о чём я.

Но это же не значит, что он в нем участвовал\симпатизировал\этот заговор вообще существовал.

Марина Цветаева—тоже не поэзия?

Ее муж был белогвардейцем, вот и ответ.

Ссылка на комментарий

metalhead
Ее муж был белогвардейцем, вот и ответ.

Спасибо, Кэп, и что с того?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Спасибо, Кэп, и что с того?

Она была довольно аполитична, и "белой" ее назвать нельзя.

Ссылка на комментарий

Ричард
Спасибо, Кэп, и что с того?

Маяковский и Есенин. Их достаточно, чтобы понять: у красных нет конкуренции на стихотворном поприще.

Белые ничем особым не отличились, а Маяковский второй после Пушкина значимый русский поэт.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

metalhead
Маяковский и Есенин.

У красных нет конкуренции на стихотворном поприще.

Белые ничем особым не отличились, а Маяковский второй после Пушкина русский поэт.

Маяковский—поэт?

:lol: :lol: :lol:

Есенин—красный?

:lol: :lol: :lol:

Иди учи литературу.

А пока запомни—Есенин настоящий крестьянский, истинно великий поэт, ни красным, ни белым он не был.

Насчет Маяковского нет единого мнения, но называть его вторым после Пушкина—это кощунственное святотатство по отношению к русской поэзии.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

Ричард
Маяковский—поэт?

А ты не вкурсе? :huh:

Ужас, куда катится образование.

Есенин—красный?

Поддержавший революционное движение - белый по твоему?

Иди учись, а то будешь считать Маяковского прозаиком, а Есенина жёлтым.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

metalhead

См. пост выше, я там дописал.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Маяковский—поэт?

:lol::lol::lol:

О боже.

А пока запомни—Есенин настоящи крестьянский, истинно великий поэт, ни красным, ни белым он не был.

«Белогвардейцу я не позволю говорить о Советской России то, что говорю сам. Это — моё, и этому я — судья».

называть его вторым после Пушкина—это кощунственное святотатство по отношению к русской поэзии.

Я бы назвал его первым; не сказал бы, что люблю Пушкина. Но это все, конечно, субъективно.

Изменено пользователем WalkerQ
Ссылка на комментарий

metalhead

«Белогвардейцу я не позволю говорить о Советской России то, что говорю сам. Это — моё, и этому я — судья».

Абсолютно не к месту. То, что он обозначает свою принадлежность к СССР, не значит, что он красный.

Что-то Блока никто не вспомнил—вот это настоящий красный.

Я бы назвал его первым, не сказал бы, что люблю Пушкина.

О боже.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32906

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • Жук

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...