Лидеры Белого движения - Страница 4 - Создание Белого движения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лидеры Белого движения

Лидеры Белого движения   

138 голосов

  1. 1. Колчак, Врангель, Корнилов , Деникин, Юденич - кто они для вас.

    • герои боровшиеся за царя и Отечество!
      23
    • предатели, продавшиеся Западу
      4
    • враги народа как советского так и современного росиийского
      12
    • им надо ставить величественные памятники и называть в их честь улицы и города!
      22
    • они за свою Россию , красные за свою!
      24
    • лидеры одной из сторон в братоубийственной войне .
      43
    • Обманутые патриоты...
      6
  2. 2. ваше отношение к ним

    • Положительное
      53
    • Негативное
      18
    • Нейтральное
      34


Рекомендованные сообщения

Отношение к ним , как и к самому Белому движению в разное время было разным - при советской власти их показывали палачами , после распада СССР - героями ( нет ну не все конечно, но многие) а какое ваше отношение к ним .

Изменено пользователем -=GH=-
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
См. пост выше, я там дописал.

Внезапно Маяковский стал поэтом, хорошо что есть википедия, а то бы ты не узнал.

А кто кроме их двоих опередил своё время? :huh:

Святотатство судить о том, в чём не понимаешь, и ты как раз этим занимаешься.

Класс крестьян по твоему белый?

Ссылка на комментарий

WalkerQ
О боже.

Что-то не так?

Ссылка на комментарий

metalhead
Внезапно Маяковский стал поэтом, хорошо что есть википедия, а то бы ты не узнал.

Внезапно я подразумевал поэта в высшем смысле, а не рифмоплета-новатора.

А кто кроме их двоих опередил своё время? :huh:

Чем Маяк опередил свое время? Пафосными заявлениями типа "Мой стих трудом громаду лет прорвёт"? Кубизмом-футуризмом? Отказом от традиционной стихотворной строки?

Класс крестьян по твоему белый?

Нет. Скажу по-секрету, класс крестьян преследовал в ГВ в основном экономические цели, т.е. дрался за вырываемый изо рта кусок хлеба. Нельзя сказать, что крестьянство было на стороне красных/белых. Странно, что я это должен кому-то объяснять.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Чем Маяк опередил свое время? Пафосными заявлениями типа "Мой стих трудом громаду лет прорвёт"? Кубизмом-футуризмом? Отказом от традиционной стихотворной строки?

Хотя бы этим. Если бы все писали по канонамъ, то искусство так и осталось бы на уровне XIX века. А те, кто люто фапают на традиции - биомусор.

Ссылка на комментарий

metalhead
Хотя бы этим. Если бы все писали по канонамъ, то искусство так и осталось бы на уровне XIX века.

А русское искусство в XIX веке переживало сильнейший упадок, да.

А те, кто люто фапают на традиции - биомусор.

Биомусор—это те, кто фапает на матерные стишки и заявляет, что их автор великий поэт, не ознакомясь ни с одним из его серьезных произведений.

Ссылка на комментарий

Roger Young

К слову, практически все поэты царского времени были патриотами отчизны и не гнались за фальшивыми идеалами братства пролетариев. Следовательно, были ближе к правом крылу и белой гвардии, нежели к социализму. Многие открыто писали истинно национальные стихотворения. Поэтому, классиков поэтов с белым оттенков гораздо больше, чем красноватых. Пастернак, Лермонтов, Державин, Волошин, Вячеслав Иванов, Туроверов.

Враждующих скорбный гений

Братским вяжет узлом,

И зло в тесноте сражений

Побеждается горшим злом.

Взвивается стяг победный…

Что в том, Россия, тебе?

Пребудь смиренной и бедной —

Верной своей судьбе.

Люблю тебя побеждённой,

Поруганной и в пыли,

Таинственно осветлённой

Всей красотой земли.

Люблю тебя в лике рабьем,

Когда в тишине полей

Причитаешь голосом бабьим

Над трупами сыновей.

Как сердце никнет и блещет,

Когда, связав по ногам,

Наотмашь хозяин хлещет

Тебя по кротким глазам.

Сильна ты нездешней мерой,

Нездешней страстью чиста,

Неутолённою верой

Твои запеклись уста.

Дай слов за тебя молиться,

Понять твоё бытиё,

Твоей тоске причаститься,

Сгореть во имя твоё.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Но это же не значит, что он в нем участвовал\симпатизировал\этот заговор вообще существовал.

Существовал. Участвовал. Симпатизировал. Вообще это один из редких примеров реально существовавших антисоветских организаций (да, в 1921 году такие ещё встречались). Крупные дела тогда редко фабриковались, ибо расстрелять могли и просто так.

Маяковский и Есенин. Их достаточно, чтобы понять: у красных нет конкуренции на стихотворном поприще.

Белые ничем особым не отличились, а Маяковский второй после Пушкина значимый русский поэт.

Они не то чтобы красные. Просто творческая интеллигенция всегда тяготела к радикальным либеральным идеям. С другой стороны, оба покончили с собой, что кагбэ намекает.

Ну а лично я никогда не понимал Есенина... Маяковского люблю, но если его дореволюционные стихи весьма талантливы, то поздний агитпроп - это тотальная деградация Маяковского как поэта. Просто продался.

Хотя бы этим. Если бы все писали по канонамъ, то искусство так и осталось бы на уровне XIX века. А те, кто люто фапают на традиции - биомусор.

По современному искусству ясно, кто на самом деле биомусор.

Ссылка на комментарий

TrueSight
Маяковский

Единственный нормальный у красных. В основном продвигали всяких бездарей, в то время как РИ оставила культурное наследие больше, чем любая другая страна той эпохи, талантов было дофига.

Ссылка на комментарий

Roger Young
Единственный нормальный у красных. В основном продвигали всяких бездарей, в то время как РИ оставила культурное наследие больше, чем любая другая страна той эпохи, талантов было дофига.

полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Ричард
полностью согласен.

Но белым это нельзя приписывать.

Пушкин бы с радостью вышел на сенатскую площадь 26 декабря.

Да и почти все поэты, писатели, которые тогда были, были против царизма.

Пастернак, Лермонтов, Державин, Волошин, Вячеслав Иванов, Туроверов.

Лермонтов, имевший проблемы с царём?

Державин, живший во времена до ВФР, когда мозги ещё у людей не дошли до того, что царь - судак?

Волошин, Вячеслав Иванов, Туроверов - важная веха в русской литературе?

Один Пастернак в одиночестве с критикой советской власти.

Какая невиданная страсть приписывать людям то, чего нет или к делу не относится.

БД просто вымораживает взаимоисключающими параграфами. Крики про массовые расстрелы НКВД, и нежелание замечать те страдания, которые народу принесли цари, будто народ просто так, из-за плохого настроения устроил три революции. Будто от большого счастья голодный и измученный крестьянин/рабочий пошёл за советской властью.

Поставить себя на место бедняков ни один белый не хочет, плохо же, быть паразитом, живя за счёт других, гораздо приятнее. Вечные попытки уйти в высокие материи, царь, вера, отечество, а на практическую сторону жизни, где классовое расслоение ярче в правых странах, где если бы не либералы с социалистами не было бы пенсий, равноправия, пособий, доступного образования... Это не желание развиваться, страх перед новым, присущий консерваторам, он естественен, но не до степени маразма с расстрелами мирных шествий же.

У них(европы) сейчас относительно хорошо? А за чей счёт? В плане гражданских свобод правительства боявшиеся потерять свою власть подыгрывали требованиям либералов и социалистами, потому что иначе бунт, восстания, революция.

Любые изменения в жизни Европы заслуга точно не консерваторов. Не забываем, что консерваторы это ещё более менее нормальные правые, про нациков и их фимоз я говорить даже не хочу.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

SCORE

Я порекомендовал бы людям далеким от искусства и отвратно разбирающимся в поэзии, чувствующим ее на уровне 7-классника, и совершенно не ощущающим ее сути и богатства образов не судить о "безлизне и красноте" величайших русских поэтов и пописывать обобщающие выводы вселенских масштабов невежества и убогости.

Кретинизм рассуждать что "белая" идея не может родить поэзию, а красная может. И наоборот.

Ссылка на комментарий

Ричард
Я порекомендовал бы людям далеким от искусства и отвратно разбирающимся в поэзии, чувствующим ее на уровне 7-классника, и совершенно не ощущающим ее сути и богатства образов не судить о "безлизне и красноте" величайших русских поэтов и пописывать обобщающие выводы вселенских масштабов невежества и убогости.

Кретинизм рассуждать что "белая" идея не может родить поэзию, а красная может. И наоборот.

*Цитата Кушнира*

Ты уже налажал. Много пафоса и ЧСВ, да мало толку. Всех к семиклассникам приравнял.

Невежливо говорить людям, что они идиоты и убегать с довольной миной. Надо либо объяснить им их не правоту, либо поучаствовать в споре для удовольствия, либо молчать.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

nelsonV
Один Пастернак в одиночестве с критикой советской власти.
с критикой, а не враждебностью.
Ссылка на комментарий

Antinoh

Все эти "белые лидеры" были обычными жадными шавками, которым хотелось "порулить". Было бы белое движение единым, то кто знает, как повернулась бы история. А так, каждый был сам за себя, каждый хотел рулить сам, вот и нагнули их поодиночке. Так что нечего этими жадными гадами восхищаться.

Ссылка на комментарий

WalkerQ
Биомусор—это те, кто фапает на матерные стишки и заявляет, что их автор великий поэт, не ознакомясь ни с одним из его серьезных произведений.

Маяковский писал "матерные стишки"?

По современному искусству ясно, кто на самом деле биомусор.

Ага, ага, загнивающий запад\восток\все вместе. Ты, небось, до сих пор в камзоле ходишь, а на пластинки битлов бросаешься с криками "чур меня чур"? Всегда считал, что люди ноющие о плачевном положении современного искусства, либо знакомятся с ним по передачам федеральных каналов (читай, узкий культурный кругозор), либо являются самыми занудными людьми на свете.

Ссылка на комментарий

metalhead
Маяковский писал "матерные стишки"?

Да. Мне процитировать?

Дело не в том, что он их писал (Пушкина ведь никто не ругает за это), я имел в виду тех малоинтеллектуальных особей, кто фапает исключительно на его произведения с соответствующим содержанием. В остальных случаях субъективная оценка его творчества—дело вкуса. Что до меня, читал поэмы Хорошо и Человек. Даже если отбросить унылое содержание—плевался от рубленых, битых фраз. Но тут, что называется, на любителя. Я из поэтов выше всех ставлю Тютчева, Лермонтова и Ахматову; Пушкин-поэт мне импонирует меньше, чем Пушкин-прозаик. Но Маяковкий лично у меня ассоциируется больше с быдлорэпом, чем с поэзией.

Изменено пользователем metalhead
Ссылка на комментарий

WalkerQ
Но Маяковкий лично у меня ассоциируется больше с быдлорэпом, чем с поэзией.

Это называется консерватизмом и неприятием нового. Это в порядке вещей, если тебе за 50. Но когда молодежь забывает о том, что мир кагбэ меняется и [молодежь] продолжает стоять на месте, вместо того, чтобы двигаться вперед и создавать чего-нибудь новое, становится грустно как за эту молодежь, так и за общество, костяком которого они являются.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Но Маяковкий лично у меня ассоциируется больше с быдлорэпом, чем с поэзией.
Вы малообразованны в области литературоведения.
Ссылка на комментарий

Falconette

Маяковский воно конечно поет и даж небесталанный, только во-первых он точно не второй поэт России, что очевидно каждому, у кого на первом месте литературная ценность, а не агиационно-политическое мышление, во-вторых его талант был весь использован на политагитацию и близкие к ней произведения, что тоже очень узко для поэта, и в-третьих - называющие Есенина и Маяковского красными поэтами (Есенин кстати симпатизировал эсерам и был близким другом убийцы Урицкого - Канегиссера), задумайтесь - почему красных поэтов убила красная же политическая полиция? Может, немножко разочаровались они...в красных? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

nelsonV

Скандалы. Интриги. Расследования.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32872

Лучшие авторы в этой теме

  • Falconette

    14

  • WalkerQ

    13

  • metalhead

    10

  • nelsonV

    9

  • SUVAR

    8

  • -=GH=-

    8

  • Лукулл

    7

  • Ричард

    7

  • UBooT

    5

  • belogvardeec

    5

  • Жора

    4

  • Кусяша

    4

  • dept

    4

  • Roger Young

    4

  • Incog

    4

  • Jwerwolf

    3

  • Fedorinio

    3

  • Кастилиус

    3

  • Knyaz88

    3

  • Адмирал

    3

  • Captain Willard

    2

  • Dobrak

    2

  • OmarBradley

    2

  • Жук

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...