Ну Чего, Бум Карту Делать Или Где? - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ну Чего, Бум Карту Делать Или Где?

Рекомендованные сообщения

Этот пост - крик души.

Мало пров мне. Я хочу нормально играть за греков. Хочу, чтобы войны в Сицилии длились дольше, чем необходимо для захвата пары пров. Хочу сделать получение Римом мирового господства делом куда более сложным и длительным (а то у меня за 50 лет это господство уже почти имелось, потому как взять две-три провы - дело быстрое, а больше мало у кого имеется). Короче, хочу, чтобы лоскутков на одеяле карты было побольше, а сами лоскутки - поменьше. Не ну согласитесь - нонсенс! Пров должно было быть как МИНИМУМ раза в 2 больше. Даже если не потому, что те же греки жесть как обделены, а хотя бы по той причине, что сама карта очень-очень мелкая. Не развернешься. Только начал играть - все, ты суперпавер. Не ну нормально?

Я знаю, что буржуины рано или поздно выпустят свой мод. Ну а зачем ждать волшебника на голубом вертолете - чем мы хуже?

Короче. Если наберется еще пара человек - я забиваю Италию. Вместо всяких Калабрий и прочего будут италийские города. Их больше. В конце концов, Лаций почему-то зовется Римом, и ничего, никто не возмущается. Пока без истории - это дело наживное.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Strateg

Вы напишите подробно как ее делать, я думаю желающие найдутся. А так обсудим где и какие провы делать и примемся за работу. Особенно над Грецией надо постараться, ну и Италия, да.

Ссылка на комментарий

ObOllDead

Я готов помочь... Правда в программирование я полный ноль, но над материалом посидеть могу :rolleyes:

З/ы. Еще одна фишка мне не понятна и както выхлестывает историчность, что за нумерация лет у них AVC? Если дело происходит до нашей эры (до н. э.) то почему года прибавляются, они уменьшаться должны.... У них Цезарь появляется в 705 году AVC, а он у нас был "12 или 13 июля 100 или 102 до н.э. — 15 марта 44 года до н.э." :unsure:

Ссылка на комментарий

Strateg
З/ы. Еще одна фишка мне не понятна и както выхлестывает историчность, что за нумерация лет у них AVC? Если дело происходит до нашей эры (до н. э.) то почему года прибавляются, они уменьшаться должны.... У них Цезарь появляется в 705 году AVC, а он у нас был "12 или 13 июля 100 или 102 до н.э. — 15 марта 44 года до н.э." :unsure:

Римляне считали года от основания Рима, в игре используется эта хронология. Чтобы получить более знакомый нам вид - нужно от AUC отнять 753 года. Мне тоже неудобно, надеюсь в патче поправят.

Ссылка на комментарий

Завтра скорее всего напишу туториал, но сперва попробую уменьшить размеры солдафонов/городов/портов и прочего пропорционально обмельчанию провинций. А то с Грецией точно будут проблемы - там итак провы мелкие. Как это сделать - я признаться пока не знаю :rolleyes:

Пока запасайтесь фотошопами, ибо пригодяццо )

PS: поигралсо сегодня с порезанной Италией. Правда все новые провы были отданы Эпиру. Рим проиграл очень быстро ))

Ссылка на комментарий

Римляне считали года от основания Рима, в игре используется эта хронология. Чтобы получить более знакомый нам вид - нужно от AUC отнять 753 года. Мне тоже неудобно, надеюсь в патче поправят.

Хм. А меня как раз фича порадовала. Обчитался Ливия в свое время.

Ссылка на комментарий

Завтра скорее всего напишу туториал, но сперва попробую уменьшить размеры солдафонов/городов/портов и прочего пропорционально обмельчанию провинций. А то с Грецией точно будут проблемы - там итак провы мелкие. Как это сделать - я признаться пока не знаю :rolleyes:

Пока запасайтесь фотошопами, ибо пригодяццо )

PS: поигралсо сегодня с порезанной Италией. Правда все новые провы были отданы Эпиру. Рим проиграл очень быстро ))

а ты что там зделал нам кидай :) тож будем смаковать, непроше всю карту увеличить?

P.S. а РИм и так вынести не сложно а вот Египтом империю селевкидов куда веселее

Ссылка на комментарий

Ну для начала ее надо сделать более презентабельной чтоли. А то римские легионы иногда ходют по воде, аки посуху.

Карту увеличить у меня не вышло. Вылетает при loading graphics. Может быть с реками надо повозиться. В любом случае с юнитами тоже не получилось ((

Придется либо пробовать еще увеличить карту, либо так

[EDIT]

Или есть вариант - немного урезать мировой океян

Ссылка на комментарий

Ну для начала ее надо сделать более презентабельной чтоли. А то римские легионы иногда ходют по воде, аки посуху.

Карту увеличить у меня не вышло. Вылетает при loading graphics. Может быть с реками надо повозиться. В любом случае с юнитами тоже не получилось ((

Придется либо пробовать еще увеличить карту, либо так

[EDIT]

Или есть вариант - немного урезать мировой океян

Да вариантов море Могу придложить позвать в помош Комрадов с Снежков они могут чтото внести ( Тонио, Д-Волк и другие)

Ссылка на комментарий

Я тоже могу помочь с картой, если помощь нужна :)

Ссылка на комментарий

Strateg
Да вариантов море Могу придложить позвать в помош Комрадов с Снежков они могут чтото внести ( Тонио, Д-Волк и другие)

Если есть кого позвать, и они не против и нам потребуется их помощь для полезного дела - приглашайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Strateg
Я тоже могу помочь с картой, если помощь нужна :)

Привет! Помощь нужна :rolleyes: Оставь заявку в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8249

Лучшие авторы в этой теме

  • Strateg

    4

  • Darhark

    4

  • S.Egor

    3

  • Triari

    1

  • ObOllDead

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...