Религия - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия

Рекомендованные сообщения

SaracinP

Введение религии добавило возможность еще более узко нацелиться на определенное доминирование. Вот и начинают возникать вопросы:)

1. Первоначальный пантеон входит в основанную позже религию, точно ли сохраняются бонусы?

2. при выборе пантеона "2 науки если город соединен со столицей", возникло ощущение, что это не работает для городов соединенных гаванями:(

3. Какие нетривиальные плюшки вы углядели, список огромный, прочитать то можно все а попробовать единицы)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Кто и как использует захваченных пророков?

Захватил его и не знаю что с ним делать. Распространять чужую религию нет желания. Взял и расформировал его. Нечего жрать золото.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Тактика интересная, но врядли осуществимая... Разве что сильно повезет и столица будет рядом с горой Синай. :) Других вариантов развития не вижу... Кельты, Эфиопы и Майя наверняка опередят тебя даже императоре с основанием религии.

90 чужих городов - это огромная карта? Просто на стандартной карте комп с 5 городами - это уже гигантская империя.

Да, огромная Терра. Получается,чем больше карта, тем больше бонус основателя.

Кстати приоритетным по части религии ,на ранней стадии игры, считаю крещение стран, которые не основали своей религии. Тогда появляется зеленые бонус в дипломатии ,что большинство их городов приняли вашу религию. С такими странами легче создать крепкий союз без предательства. Я так альянс из четырех цивилизаций сделал. Правда до конца еще не доиграл, может распадется.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Кто и как использует захваченных пророков?

Захватил его и не знаю что с ним делать. Распространять чужую религию нет желания. Взял и расформировал его. Нечего жрать золото.

Строятся святыни,если не строятся, значит в топку пророка.:) Еще за Швецию их выгодно дарить ГГ из-за бонуса цивилизации.

Изменено пользователем ValterScott
Ссылка на комментарий

Kronic
Строятся святыни,если не строятся, значит в топку пророка. :) Еще за Швецию их выгодно дарить ГГ из-за бонуса цивилизации.

В 1.0.1.705 патче убрали возможность строить святилище захваченным пророком. Швеция не в счет.

Ссылка на комментарий

ValterScott

В любом случае их можно подарить ГГ. 3 очка отношений на дороге не валяются.:)

Извиняюсь, забыл что это не боевой юнит, наверное нельзя дарить.

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

mister00
Кто и как использует захваченных пророков?

Захватил его и не знаю что с ним делать. Распространять чужую религию нет желания. Взял и расформировал его. Нечего жрать золото.

Нужно подослать этому пророку инквизитора чтобы выбил всю религию прошлую из него :D . Это я так сказал, на самом деле только распускать и остается...

Ссылка на комментарий

Kronic

Может пофиксят этот баг. Допустим когда захватываешь пророка, то он уничтожается, как ВГ. Или миссионер превращается в рабочих.

Но тут подумал и прикинул такую ситуацию. Допустим на большой карте. Ты не успел основать религию и тебе придется довольствоваться религией соседа, которая медленно и уверенно будет распространятся на твои города. И война, либо он либо ты, захватываешь пророка и укрепляешь веру у себя. Либо оставляешь пророка у себя и захватываешь все города соседа. Священный город твой, пророк есть. Можно распространять религию дальше.

И тут возникает вопрос. Если у тебя нет религии и полностью уничтожаешь другую цивилизацию, основавшую религию, перейдет ли к тебе бонус основателя и все остальные плюшки?

Ссылка на комментарий

wombatspb

Самый базовый вопрос с вашего позволения.

Играли вчера с другом на хот сите. В первый раз Боги и Короли. Про религию ничего не понимаем.

Я за Атиллу, он за Сонгай.

У меня выскочило сообщение на около 25 ход с предложением создать пантеон. Я выбрал одну плюшку.

У друга ничего (прервались вчера на 55 ходу) так и не выскочило. Как ему основать пантеон непонятно.

По какому принципу выскакивает предложение? От чего зависит?

И второй вопрос. Почему только один пантеон? Когда будут обещанные 5. Они выскакиваю когда? Когда накопится вера? Сколько?

В меню религии поковырялся - ничего честно говоря пока не понял.

Ссылка на комментарий

Kronic
Самый базовый вопрос с вашего позволения.

Играли вчера с другом на хот сите. В первый раз Боги и Короли. Про религию ничего не понимаем.

Я за Атиллу, он за Сонгай.

У меня выскочило сообщение на около 25 ход с предложением создать пантеон. Я выбрал одну плюшку.

У друга ничего (прервались вчера на 55 ходу) так и не выскочило. Как ему основать пантеон непонятно.

По какому принципу выскакивает предложение? От чего зависит?

И второй вопрос. Почему только один пантеон? Когда будут обещанные 5. Они выскакиваю когда? Когда накопится вера? Сколько?

В меню религии поковырялся - ничего честно говоря пока не понял.

У друга не выскочило потому что он не набрал нужное количество веры. Для пантеона нужно 10 веры. Он скорей всего не строил здания на веру. Обратите на это внимание.

Первый пантеон при 10 веры. Второй и третий при 200.

Ссылка на комментарий

Сидри
У друга не выскочило потому что он не набрал нужное количество веры. Для пантеона нужно 10 веры. Он скорей всего не строил здания на веру. Обратите на это внимание.

Первый пантеон при 10 веры. Второй и третий при 200.

бррр, не путай людей.

На средней скорости первый пантеон в игре стоит 10 веры, для каждой следующей нации, выбирающей пантеон, он становится дороже на 5 веры (вторая нация за 15, третья за 20 и т.д.)

После принятия пантеона надо поставить галочку "оставить веру на великого пророка", тогда после набора 200 веры (иногда позже, но всегда больше 200) появится пророк, который сможет основать Религию.

Потом надо ждать еще одного пророка (теперь уже 300 веры), он может религию укрепить.

А потом галочку переключить желательно на миссионеров, они дешевле и мобильнее, чем пророки.

В пантеоне один бонус, при основании религии выбираешь еще 2 бонуса, при укреплении - еще 2. Итого 5 бонусов от религии.

Чтобы узнать сколько веры нужно, наведи мышку на очки веры вверху на панельке, там всё написано.

Ссылка на комментарий

Kronic

Про удорожание не знал. Не замечал такого.

Галочку ставить не обязательно. Лучше без нее. Все равно вылезет сообщение о том что можно купить что то за веру.

Второй и третий пантеон основывается с помощью пророка. Это очевидно.

Все остальные тоже с помощью пророка.

При рождении нового пророка цена его увеличивается. У меня было 200 -> 600 -> 800 -> 1200 -> 1800

Ссылка на комментарий

ValterScott

Религия основывается с помощью пророка, а пантеон просто при определенном накоплении веры. Мб на новом патче по другому. У меня на 641 так.

Изменено пользователем ValterScott
Ссылка на комментарий

При уничтожении чужой цивилизации и захвата их священного города, бонусы основателя не передаются - на сколько я понял.

Также я заметил, что при уничтожении цивилизации , религия которую она основала пропадает из списка мировых религий.

А вот допустим такая ситуация, чисто теоретически: допустим у меня города обращены в Буддизм, но так же присутствует и Ислам. Такой вопрос как мне города обратить в Ислам? Если производить миссионеров, то они будут распространять Буддизм, а инквизиторы будут уничтожать Ислам. Я так понимаю остается лишь ждать влияние из вне?

Ссылка на комментарий

Kronic
Я так понимаю остается лишь ждать влияние из вне?

Ага. Можно захватить пророков ислама. С помощью них, можно будет увеличить чужую религию в своем городе.

Вот тока зачем это?

Ссылка на комментарий

homopoluza

если захватить священный город своей религии, то захватишь бонус основателя, да?

Ссылка на комментарий

а если захватишь несколько священных городов, то что тогда?

Ссылка на комментарий

Kronic

Пророк может строить святыню тока в самом начале?

Заметил что если три раза его использовать на увеличение в городе религии, то он отказывается строить святыню. Меню с постройкой просто не появляется.

Ссылка на комментарий

ValterScott

Бонус "Благословение гуру" дает 2 производства на каждого специалиста или 2 на всех?

Сколько получаешь очков науки за обращение другого города миссионером,если выбрать соответствующий культ?

Ссылка на комментарий

Sakic192000
Пророк может строить святыню тока в самом начале?Заметил что если три раза его использовать на увеличение в городе религии, то он отказывается строить святыню. Меню с постройкой просто не появляется.
если пророк хоть раз распространял веру, он не может строить святыню, т.е. для постройки святыни необходимы "4 очка распространения"
Бонус "Благословение гуру" дает 2 производства на каждого специалиста или 2 на всех?
даёт 2 постоянных молотка в город, единоразово, если в городе есть хоть один специалист
Ссылка на комментарий

Сидри

Че-то думал, что я уже всё знаю, но тут влип. На бессмертном припёрся вражеский пророк. Никаких границ я египтянину не открывал. Но это чудо мало того, что ходов 10 тусовалось по моей земле (мои пророки например на чужой территории по -250 веры за ход теряют), так он еще трижды по 15 человек из моего города в свою веру обращал, как будто у него не 1000 очков, а 10 000!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62707

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    11

  • homopoluza

    10

  • Kronic

    9

  • ValterScott

    8

  • SaracinP

    4

  • ideyfix

    3

  • Женя 1975

    3

  • Brig

    2

  • Sakic192000

    2

  • Fobx

    2

  • wombatspb

    2

  • MAK

    1

  • bodko

    1

  • Ajacio

    1

  • vpchelko

    1

  • allvergess

    1

  • elfyonok

    1

  • Риндера

    1

  • mister00

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...