Религия - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия

Рекомендованные сообщения

SaracinP

Введение религии добавило возможность еще более узко нацелиться на определенное доминирование. Вот и начинают возникать вопросы:)

1. Первоначальный пантеон входит в основанную позже религию, точно ли сохраняются бонусы?

2. при выборе пантеона "2 науки если город соединен со столицей", возникло ощущение, что это не работает для городов соединенных гаванями:(

3. Какие нетривиальные плюшки вы углядели, список огромный, прочитать то можно все а попробовать единицы)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
homopoluza
Сколько получаешь очков науки за обращение другого города миссионером,если выбрать соответствующий культ?

40

Ссылка на комментарий

Че-то думал, что я уже всё знаю, но тут влип. На бессмертном припёрся вражеский пророк. Никаких границ я египтянину не открывал. Но это чудо мало того, что ходов 10 тусовалось по моей земле (мои пророки например на чужой территории по -250 веры за ход теряют), так он еще трижды по 15 человек из моего города в свою веру обращал, как будто у него не 1000 очков, а 10 000!

Может быть у Египта был именно великий пророк ,а у вас миссионер ?

Просто тогда все сходится .У велиикого пророка нет штрафа к вере за проход без открытия границ.И он полностью "удаляет" другие религии в городе, оставляя свою.Тогда как миссионер штрафуется -250 за ход без открития границ , и не удаляет другие религии , только делает сильнее свою.

Хотя, возможно , это оссобенности "читов" на бессмертном.

Изменено пользователем bodko
Ссылка на комментарий

ValterScott

Даже с учетом удаления другой религии кажется будто у пророка больше мощности.

Если играю на культуру,то покупаю инквизитора,чтобы защититься от чужих пророков. Можно мешать войсками, но это слишком нудно.)

Ссылка на комментарий

Немного не разобрался - религия может ли распространятся без миссионеров? как в 4 части? Или при захвате?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Немного не разобрался - религия может ли распространятся без миссионеров? как в 4 части? Или при захвате?

Спасибо

Религия распространяется в том случае если вблизи есть города исповедующие эту религию. Чем больше городов в округе , тем выше скорость распространения.

Ссылка на комментарий

wombatspb

Вопросы.

У меня уже укрепленная религия. Все 5 бонусов. Нужен ли мне еще пророк? Если да, то зачем?

Мою столицу, родину Тенгриизма обратили в Буддизм. Моя столица вернется в родную религию со временем? Вижу все равно растут последователи Тенгри, но непонятно как быстро и будет ли эффект обратного обращения всей столицы?

Что такое Напряжение - 20%. Это хорошо, плохо? От чего зависит?

Ссылка на комментарий

Женя 1975

Ребята подскажите как бороться с вражескими пророками?? Подходят и обращают мои города, и в том числе, столицу (священный город) у меня уже есть своя религия к этому моменту, которая приносит хорошие бонусы. Кстати советую всегда выбирать церковную десятину (1 зол за 4 почитателей) мне приносит денег к концу партии до 100 золотых за ход!! Да забыл сказать играю на Князе. Помогите)))

Ссылка на комментарий

Женя 1975
Введение религии добавило возможность еще более узко нацелиться на определенное доминирование. Вот и начинают возникать вопросы :)

1. Первоначальный пантеон входит в основанную позже религию, точно ли сохраняются бонусы?

2. при выборе пантеона "2 науки если город соединен со столицей", возникло ощущение, что это не работает для городов соединенных гаванями :(

3. Какие нетривиальные плюшки вы углядели, список огромный, прочитать то можно все а попробовать единицы)

Всегда беру церковную десятину, денег приносит немерянно)), также беру благословение гуру ( дает прирост производства 1% за одного почитателя макс 15% неплохое подспорье для развития производства!!

Ссылка на комментарий

Женя 1975
я тоже про жителей так думаю, но! от города ты получишь это сразу, а от оследователей(а не от всего населения города) ближе к началу второй половины игры.

мечети так круты?

Бери от последователей денег будет существенно больше, если обращаешь гг или другой город с населением 10,12 и больше своим пророком то получаешь сразу до 10 последователей а это 2-3 монеты пророком можно 3 раза считай сам.... И число послед будет расти и количество денег также!!!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите как бороться с вражескими пророками?? Подходят и обращают мои города, и в том числе, столицу (священный город) у меня уже есть своя религия к этому моменту, которая приносит хорошие бонусы. Кстати советую всегда выбирать церковную десятину (1 зол за 4 почитателей) мне приносит денег к концу партии до 100 золотых за ход!! Да забыл сказать играю на Князе. Помогите)))

Вообще с религией как я понял кто первый встал того и тапки, поэтому всегда стараюсь одним из первых чудес построить стоунхэндж, конечно с религией проще когда играешь за кельтов ну или за Майю. Сам тоже всегда выбираю церковную десятину, это просто чумовой бонус особенно если успел первым религию создать, в начале игры от религии получал до 20 золотых, а к концу игры до 200-250 золотых.

Придумал один из способов борьбы с вражескими пророками это когда вижу что по моей территории целенаправленно к городу топает пророк, беру окружаю свой город юнитами, т.к. для того чтобы обратить город нужно стоять в тайле от города, обычно после таких манипуляций пророк какое то время потусит и уйдет обиженный к какому нибудь ГГ, но конечно для исполнения такого плана надо чтобы много юнитов были доступны в небольшом радиусе, что не всегда возможно.

А вообще была у меня комичная ситуация, подхожу великим пророком к вражескому священному городу чтобы обратить его, делаю свое грязное дело, довольно наблюдаю как меняется иконка на мою религию, спустя пару ходов заглядываю на этот город, а там опять уже вражеская вера, благо далеко не ушел пророком, подвожу его и вижу что в городе стоит другой пророк, думаю ладно, жмакаю снова распространить религию, на следующий ход смотрю что комп опять обратно город в свою религию забирает, соображаю что он так просто не отдаст его, ну а заряды то не бесконечные, а у меня как раз веры накопилось куча, поэтому клепаю еще одного пророка и веду к городу, где идет противостояние пророков, как раз все израсходовали по последнему заряду и исчезли а тут у меня новый пророк подощел и все таки обратил в свою веру город, и я с довольной лыбой думаю так вот тебе гаду, спустя пару ходов смотрю и не верю своим глазам в городе стоит уже новый вражеский пророк, в общем израсходовали снова все заряды, но комп свой город не отдал, вот такие дела.

Ссылка на комментарий

Сидри

подскажите, есть такой бонус во второй части почитателей, который по русскому описанию выглядит так "Храм даёт +1 к счастью в городе с населением 5 почитателями". Кто-нить видел, как это в англоязычной версии звучит? Потому что у меня частенько бывает ситуация, что в городе 6 жителей, но храм почему-то дает по +2 счастья. И как выглядит в оригинале бонус +1 счастья от святилища в городе с 3 почитателями?

Ссылка на комментарий

homopoluza

жители и почитатели разные цифры

Ссылка на комментарий

Сидри
жители и почитатели разные цифры

ты вопрос не понял. В религии написано, что дает +1 при 5 почитателях, а на храме - +2 при 6 почитателях

Ссылка на комментарий

Придумал один из способов борьбы с вражескими пророками это когда вижу что по моей территории целенаправленно к городу топает пророк, беру окружаю свой город юнитами, т.к. для того чтобы обратить город нужно стоять в тайле от города, обычно после таких манипуляций пророк какое то время потусит и уйдет обиженный к какому нибудь ГГ, но конечно для исполнения такого плана надо чтобы много юнитов были доступны в небольшом радиусе, что не всегда возможно.

я сколько играл, пророки только в моём святом городе меняли распространяли регигию...

тупо уничтожал её пророком, а так как город святой, и давление религии от окружающих городов бешеное, все жители вскоре снова становились правоверными)))

Ссылка на комментарий

homopoluza
Придумал один из способов борьбы с вражескими пророками это когда вижу что по моей территории целенаправленно к городу топает пророк, беру окружаю свой город юнитами, т.к. для того чтобы обратить город нужно стоять в тайле от города, обычно после таких манипуляций пророк какое то время потусит и уйдет обиженный к какому нибудь ГГ, но конечно для исполнения такого плана надо чтобы много юнитов были доступны в небольшом радиусе, что не всегда возможно.

а инквизитора купить не придумал?

Ссылка на комментарий

а инквизитора купить не придумал?

Честно и не знал :lol: , поэтому пришлось выдумывать.

Ссылка на комментарий

ValterScott
ты вопрос не понял. В религии написано, что дает +1 при 5 почитателях, а на храме - +2 при 6 почитателях

Mб цивик набожности еще дает.

Ссылка на комментарий

Сидри
подскажите, есть такой бонус во второй части почитателей, который по русскому описанию выглядит так "Храм даёт +1 к счастью в городе с населением 5 почитателями". Кто-нить видел, как это в англоязычной версии звучит? Потому что у меня частенько бывает ситуация, что в городе 6 жителей, но храм почему-то дает по +2 счастья. И как выглядит в оригинале бонус +1 счастья от святилища в городе с 3 почитателями?

В общем проверил. В англоязычной версии в верованиях почитателей храм дает 2 счастья в городе с 5 почитателями. Наша малоуважаемыя команда 1С опять перевела цифру 2 с английского на русский как 1.

Ссылка на комментарий

Kronic
В общем проверил. В англоязычной версии в верованиях почитателей храм дает 2 счастья в городе с 5 почитателями. Наша малоуважаемыя команда 1С опять перевела цифру 2 с английского на русский как 1.

Лучше смотреть не в игре :)

Религиозный центр - +2Civ5icon_happiness.png от Храма в городах с 5+ последователями ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Religious Center - Temples provide +2Civ5icon_happiness.png in cities with 5 followers ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

allvergess

тут наверно уже писали об этом, но все же.

как так, пишут бонус от каменоломен (кромлехи) 4 к вере, по факту - тока 2. я уж и не помню, был ли этот баг на патче 674, но на 705 есть.

поправлять то собираются, нет? а то бы затеяли "финальный суперпатч" исправляющий всякую мелочь, и будет счастье. :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62664

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    11

  • homopoluza

    10

  • Kronic

    9

  • ValterScott

    8

  • SaracinP

    4

  • ideyfix

    3

  • Женя 1975

    3

  • Brig

    2

  • Sakic192000

    2

  • Fobx

    2

  • wombatspb

    2

  • MAK

    1

  • bodko

    1

  • Ajacio

    1

  • vpchelko

    1

  • allvergess

    1

  • elfyonok

    1

  • Риндера

    1

  • mister00

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...