Борьба с упадком (Меч Ислама) - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Борьба с упадком (Меч Ислама)

Рекомендованные сообщения

Meltafess

Упадок мне сначала не казался столь коварной штукой. Но после того, как четыре жены нарожали мне 6 сыновей - я изменил своё мнение. Именно с сыновьями проблемы - других родственников-то спокойно можно спокойно кинуть за решетку.

Можно брать себе во вторичные жены женщин лет этак под 50 или намеренно получать модификаторы/трейты на уменьшение плодовитости.

Можно, конечно, и земли пораздавать, но учитывая, что делать это придется не одно поколение, нужно постоянно расширяться с огромной скоростью.

В общем, к выводу пока не пришел.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

А я жен в тюрьму сажаю :) Дешево и сердито.

А родне землю даю,если восстают то секир башка.

Изменено пользователем Niker
Ссылка на комментарий

nesoglasnij

А я предлагаю кардинальный способ борьбы с упадком. Смените религию. Я серьезно. Игра все таки за династию, а с точки зрения династического престижа христианская модель на мой взгляд гораздо более предпочтительнее. Вы лишитесь сильного КБ "завоевание", зато получите мощнейший инструмент династических браков и отсутствие упадка.

Ссылка на комментарий

Detech
А я предлагаю кардинальный способ борьбы с упадком. Смените религию. Я серьезно. Игра все таки за династию, а с точки зрения династического престижа христианская модель на мой взгляд гораздо более предпочтительнее. Вы лишитесь сильного КБ "завоевание", зато получите мощнейший инструмент династических браков и отсутствие упадка.

Люди играют то за исламские государства как правило лишь для того чтобы попробовать другой тип игры и другой геймплей, а вы предлагаете им добровольно отказывается и играть в классическом стиле. А смысл тогда всего аддона если вы отказываетесь от всего что он добавляет?

Ссылка на комментарий

nesoglasnij
Люди играют то за исламские государства как правило лишь для того чтобы попробовать другой тип игры и другой геймплей, а вы предлагаете им добровольно отказывается и играть в классическом стиле. А смысл тогда всего аддона если вы отказываетесь от всего что он добавляет?

При игре за мусульман не увидел никаких особых откровений ни в плане геймплея, ни в плане другой игры. Те же яйца, только в профиль. Все фишки муслимов легко прочувствовать за часок-другой игры. Способы борьбы с упадком тут уже описали - ограничивайте прирост потомков и как приходите к власти наследником всех не сыновей в тюрьму с отсечением головы. Вот и все веселье, точнее печаль. Меня вот как-то коробит пускай даже виртуально пачками своих родственников на плаху отправлять. Одно дело когда эпизодически одного-двух ради укрепления мощи династии, другое дело когда экзекуция родственников поставлена на поток.

И таки я не предлагал отказываться от чего-либо. Всего лишь предложил идею. Задача в случае большого султаната уже довольно нетривиальная и на мой взгляд интересная.

На тему смысла аддона. С точки зрения разработчика тут все ясно - это получение прибыли, поэтому побольше рекламной мишуры для фанатов. С точки зрения игрока - это любопытство, что же там сделали разработчики. Однако (повторюсь), любопытство быстро удовлетворяется и остается только "классический" стимул (как кто-то тут писал на форуме) "что может быть приятнее чем продвигать свою второстепенную династию и насаживать свою религию (и культуру)"

Ссылка на комментарий

Detech
При игре за мусульман не увидел никаких особых откровений ни в плане геймплея, ни в плане другой игры. Те же яйца, только в профиль. Все фишки муслимов легко прочувствовать за часок-другой игры.

Не совсем те же яйца, баланс несколько другой - соотвественно концентрация внимания при геймплее приходится несколько на другие области.

К тому же, переходя в христианство - отказываетесь не только от каких то моментов в геймплее, а отказываетесь от по сути главного - от игры за "темную сторону силы". То есть борьбы против натиска христианства. Что до "второстепенной династии которую надо продвигать" - то извиняюсь, но чем отличается "продвижение одной династии" от той что вы продвигали в прошлой игре кроме названия, если от культуры и религии вы отказываетесь?

Способы борьбы с упадком тут уже описали - ограничивайте прирост потомков и как приходите к власти наследником всех не сыновей в тюрьму с отсечением головы. Вот и все веселье, точнее печаль. Меня вот как-то коробит пускай даже виртуально пачками своих родственников на плаху отправлять. Одно дело когда эпизодически одного-двух ради укрепления мощи династии, другое дело когда экзекуция родственников поставлена на поток.

Исторический факт между прочим. Не нравится - не играйте за такие страны.

Всего лишь предложил идею. Задача в случае большого султаната уже довольно нетривиальная и на мой взгляд интересная.

Какого султаната? Мы же "христиане"...

После конвертации в христианство, ваша новая родина будет отличаться от тех что уже переиграли пачками лишь названием и загорелыми мордочками королей.

Ссылка на комментарий

Стоит ли раздавать титулы своим родственникам или лучше "левых" людей приглашать?

Ссылка на комментарий

Стоит ли раздавать титулы своим родственникам или лучше "левых" людей приглашать?

Учитывая в какую тему вы пишите, вы играете за мусульманцев, а при игре за мусульманские страны нужно всегда давать титулы родственникам, потому-что иначе падение вашей династии неизбежно.

Ссылка на комментарий

Промитей

Не факт.

Ссылка на комментарий

Да все если подумать просто - ограничивать размеры династии достаточно просто. При игре за Фатимидов я одаривал землями лишь сыновей, да и то четко делил на главного (дофига земель) и остальных (левые провинции какой нибудь пустыни). Приходит к власти главный сын. Все братцы становятся ненужными. Они сами бунтуют и провоцируют себя на чистку. Вот и чистим и убиваем и их, и их сыновей. И снова повторяем этот план с новым правителем.

Ссылка на комментарий

Учитывая в какую тему вы пишите, вы играете за мусульманцев, а при игре за мусульманские страны нужно всегда давать титулы родственникам, потому-что иначе падение вашей династии неизбежно.

Да играю именно за мусульман, с христианами всё понятно. Дело в том, что у родственников, которым я раздаю титулы тоже рождаются дети и приносят мне плюсы к упадку.

Ссылка на комментарий

Да играю именно за мусульман, с христианами всё понятно. Дело в том, что у родственников, которым я раздаю титулы тоже рождаются дети и приносят мне плюсы к упадку.

Всех родственников мужского пола вашего правителя, кроме сыновей можно сажать за решётку(смотрите вкладку религия), тогда они уже не будут приносить бонусы к упадку. Вообщем делайте как писал Dobrak:

Да все если подумать просто - ограничивать размеры династии достаточно просто. При игре за Фатимидов я одаривал землями лишь сыновей, да и то четко делил на главного (дофига земель) и остальных (левые провинции какой нибудь пустыни). Приходит к власти главный сын. Все братцы становятся ненужными. Они сами бунтуют и провоцируют себя на чистку. Вот и чистим и убиваем и их, и их сыновей. И снова повторяем этот план с новым правителем.

P.S: Простите меня за предыдущий пост, под родственниками подразумевал сыновей :blush: За ислам на самом деле мало играл, не люблю я их всё же... Мне больше за Христиан или за язычников играть тянет.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Впрочем мое предложение довольно жестоко, династия будет разрастаться только по женской линии. В результате родственников в какой нибудь Персии императорами не увидишь (они все истреблены). А вот христиане могут порой видеть и такие чудеса.

Ссылка на комментарий

А как вообще считается этот долбаный упадок? Сколько должно быть владений и насколько дальний должен быть родственник, чтоб на него не капало?

Играю Фатимидами, 1130-е годы, 2-й правитель, под две сотни живых членов династии. Отбив крестовый поход и намолотив немало благочестия, с помощью нескольких подряд войн по CB "Invasion" и "читерской" свиты (объявил, ввел, проштурмовал, победил, повторил) захватил оставшуюся без войск и погрязшую в усобицах СРИ.

Сейчас продолжаю пилить ее осколки и не могу остановится: от накопления упадка спасают только священные войны и раздача титулов по завершению. Упадок в месяц: +6.5%, никакой Рамадан не помогает. Причем безземельных близких родственников нет, более того, не существует даже безземельных членов династии! Притом у членок династии на которых падает максимальный упадок (+0.23%) по нескольку шейхств, пробовал даже выдавать пару султанатов (Арабская Империя уже создана): один фиг.

Ссылка на комментарий

_unnamed_

Выигранный холи вар -10 упадка + земли на раздать. Нужно быть мечом Аллаха ;)

Ссылка на комментарий

Соблюдать мусульманские религиозные праздники в эвентах, значительно уменьшает упадок.

Ссылка на комментарий

Выигранный холи вар -10 упадка + земли на раздать. Нужно быть мечом Аллаха ;)

Такими темпами придется завоевывать мир :wacko:

Ссылка на комментарий

Raider1995

Вива! Если кто-то совсем не может справится с упадком честными методами, то есть чит: decadence -x, где x - кол-во упадка, которое хотите убрать. Заранее извините, если кто-то открыл этот чит раньше меня.

Ссылка на комментарий

А как вообще считается этот долбаный упадок? Сколько должно быть владений и насколько дальний должен быть родственник, чтоб на него не капало?

Играю Фатимидами, 1130-е годы, 2-й правитель, под две сотни живых членов династии. Отбив крестовый поход и намолотив немало благочестия, с помощью нескольких подряд войн по CB "Invasion" и "читерской" свиты (объявил, ввел, проштурмовал, победил, повторил) захватил оставшуюся без войск и погрязшую в усобицах СРИ.

Сейчас продолжаю пилить ее осколки и не могу остановится: от накопления упадка спасают только священные войны и раздача титулов по завершению. Упадок в месяц: +6.5%, никакой Рамадан не помогает. Причем безземельных близких родственников нет, более того, не существует даже безземельных членов династии! Притом у членок династии на которых падает максимальный упадок (+0.23%) по нескольку шейхств, пробовал даже выдавать пару султанатов (Арабская Империя уже создана): один фиг.

Тут где-то уже писали про поддержание упадка. Необходимо, чтобы было как можно меньше родственников мужского пола, для этого:

-убиваем всех братьев, племянников и т.д. (никаких штрафов кроме 20 благочестия) В идеале должны остаться из мужчин вашей династии - Вы и наследник. Провинции родственникам не раздаём, в крайнем случае можно выдать сыновьям, с расчётом, что наследник с ними разберётся когда сядет на трон.

-в жёны берите трёх невест с возрастом 35-40, что значительно понижает шансы рождения детей и одну нормальную жену.

-следите за характеристиками жён и султана - похоть, гедонизм и др. повышающие рождение детей навыки не приветствуются. Для второстепенных жён очень интересный навык "обед безбрачия" (возможно сейчас нельзя жениться на таких персонажах) и "гей".

В итоге получаем правителя с четырьмя жёнами и где-то в среднем 2-3 сына (другие родственники казнены), всё это легко контролится, упадок в районе 10.

Изменено пользователем Muh
Ссылка на комментарий

Медичи

хадж/рамадан/садака

Ссылка на комментарий

Сейчас играю исключительно за муслимов (Изначально пытался за Литву и Польшу). Остро проблемы с упадком никогда не наблюдал. Выбрав тактику уничтожения близких родственников, и назначая на земли, исключительно, своих сыновей (редко братьев), данная проблема отвалилась автоматически. Так же всегда следует проводить Рамадан, Фурсию и Хадж. Как сказано выше, проблемы с землями решаются Священными войнами, что так же даёт снижение упадка.

К сожалению, стратегия уничтожения родственников может сыграть злую шутку, когда правитель погибает сразу, либо через короткий промежуток времени после наследования. В данной ситуации следующий за ним наследник получает довольно большой кусок земель, к тем, которые уже имеет сам (и хорошо, если у него есть сын - можно скинуть "старые" земли ему), и тогда могут начаться очень жёсткие разборки.

Так, играя за Волжских булгаров, при такой ситуации, от меня откололись сразу две трети моих славных родственников, и если бы не мои доблестные (читай читерские) наёмники не помогли бы мне образумить их затмённые горем (ведь прошлый хозяин скончался) головы, я бы сидел с тем, чем начинал в самом начале, хотя тогда уже имел все земли на север и на восток от себя.

Изменено пользователем urruru
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16463

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit_EA

    5

  • antil08

    5

  • varrus

    5

  • Red Khan

    4

  • Severus

    4

  • Meltafess

    3

  • Muh

    3

  • Kruk

    3

  • Dobrak

    3

  • Мир

    3

  • urruru

    2

  • Detech

    2

  • Yankee

    2

  • ryazanov

    2

  • nesoglasnij

    2

  • Starfer

    1

  • _unnamed_

    1

  • nightlem

    1

  • Raider1995

    1

  • nuser

    1

  • thanks4nothing

    1

  • Промитей

    1

  • Posuret

    1

  • Медичи

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...